Сознание и Разум

Batistuff
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:12
Репутация: 3

Сознание и Разум

Сообщение Batistuff »

 
Доброе время суток.
Чуть меньше пяти лет назад мои поиски ключей к собственному подсознанию привели меня к психоделикам. Мне не хотелось экспериментов, и уж тем более проверок себя на прочность, поэтому взвесив все за и против, я остановился именно на ЛСД. Крохотная доза, отсутствие неприятных побочных эффектов со стороны физиологии - в общем, одни плюсы, кроме одной небольшой проблемки - негде взять. В России под видом ЛСД тогда продавали все что угодно, кроме того что нужно, Силка и прочих тогда еще не было, поэтому пришлось лететь в Буржуинию самому и там уже искать то, что нужно.
Мне повезло дважды. Первой моей удачей стал попутчик, бывалый человек, который помог мне сориентироваться в незнакомой стране, рассказал где самые нажористые пляжи, и который в итоге стал моим бадди в первом трипе. Ну а второй раз мне повезло, когда уличный драгдилер проникся видом купюры, обещанной ему за содействие, и не стал впаривать свой шлак, а помог нам купить действительно качественный продукт.
Привезенного из того путешествия ЛСД мне хватило года на полтора регулярных погружений. Я правда не сразу разобрался, как с максимальной для себя пользой использовать удивительное состояние, порождаемые ЛСД, были и связанные с этим непониманием флэшбэки, но в конечном итоге во всем разобрался. Ну а потом появились первые торговые площадки в дипвебе, и все упростилось. С тех я правда так и не просветлился, но понимать самого себя уж точно стал лучше.
Ну а полгода назад, памятую о своих первоначальных затруднениях в применении ЛСД, и ощущая у себя наличие некоторого психоделического опыта, решил запилить некое практическое руководство по применению ЛСД для тех, кто приходит к этому веществу в поисках решений собственных внутренних проблем. Написал первую версию своего руководства, потом вторую, какие-то свои соображения об этом веществе, все это творчество находится вот здесь: http://ramp2bombkadwvgz.onion/viewtopic.php?id=3557&p=1
Сюда ничего из того, что там описано копипастить не хочу. Если кто-то захочет проверить, тот ли я за кого себя выдаю - пишите в камментах какую-нибудь нейтральную фразу, я ее там помещу от своего тамошнего имени. Если конечно меня там немедленно не забанят. Первую свою учетку я там проворонил, и уже полгода сижу там под ником Bat1stuff :)
Ну а в качестве вступительного реферата запилю немного своих собственных измышлизмов на тему разума, сознания, а также причин, которые приводят людей к психическим расстройствам.
Когда-то давно я читал у Кастанеды о том, что наш собственный разум — это некий имплант, вставленный нам злокозненными летунами, для того чтобы более лучше нами управлять и ловчее объедать. Тогда мне это показалось красивой метафорой или философской притчей, и я как-то пропустил эту мысль мимо себя. Однако когда мне довелось пережить то, что в литературе психологов-трансперсональщиков называется Смертью Эго, а на мой взгляд, правильнее называть Трансформацией Эго, я понял, что есть у меня какое-то глубоко зарытое Истинное Сознание, а есть Повседневный Разум — и это субстанции между собой отнюдь не идентичные. Разум — это та структура, которая каким-то непостижимым для меня образом встроена между Сознанием и внешним миром. Все, что мы воспринимаем извне себя, и даже наше собственные внутренние ощущение не могут попасть в Сознание иначе, чем пройдя через фильтры Разума.
Наш Разум — это идеальный слуга. Очень услужливый, расторопный, практически всемогущий — и все было бы хорошо, если бы наше собственное Сознание было достаточно зрелым, для того чтобы пользоваться этим слугой для собственного удобства. Этот слуга может проанализировать и идентифицировать внешние объекты и события, вытащить из памяти сопутствующую информацию, все это превратить в нечто удобовоспринимаемое — и даже преобразовать поступающую извне информацию таким образом, чтобы Сознание получало только самое главное, а не распылялось на бесчисленные внешние раздражители.
Но с нашим Сознанием проблемы. Оно еще не развилось до такой степени, чтобы осознать самое себя. И что самое печальное — причины, по которым наше собственное Сознание не развивается, находятся внутри него самого. Внутри Сознания, в его памяти, находятся в зажатом, заблокированном состоянии сильные негативные эмоции. А удерживаются эти эмоции в зажатом состоянии именно слугой, то есть Разумом. Сознание стремится к собственному комфорту, и Разум, как послушный слуга, делает все необходимое для того, чтобы этот комфорт обеспечить. И если уж какие-то части самого Сознания вызывают внутри дискомфорт, то Разум успешно эти самые неприятные части блокирует. Светлые головы от психоанализа успешно этот факт обнаружили, и обозвали действия Разума по устранению дискомфорта от воспоминаний защитными механизмами психики.
Для Сознания сложилось положение, в котором вот прямо сейчас ему относительно комфортно. Однако цена, которой этот комфорт достигнут, оказалась весьма высокой. Куцее восприятия, лишенное Разумом весьма существенной доли информации. Фрагментарная память, в которой бесследно пропадают весьма существенные объемы ценной информации. А главное — Сознание, загроможденное возникшими по его собственной воле блоками, не развивается. Оно заперто в своем комфортном состоянии как в тюрьме, а поскольку оно само себя никак не осознает и не понимает печальности этого положения, то и никаких действий для выхода из этой тюрьмы предпринять не способно. Ну а мы соответственно идентифицируем себя не с Сознанием, а с Разумом. Прекрасное тело, оборудованное по последнему слову, или как говорили раньше — по образу и подобию, регулярно поставляет разуму свои указания в виде инстинктов, и слуга без дела не сидит — он непрерывно кубатурит, как можно наилучшим образом организовать удовлетворение этих самых инстинктов. Если бы летуны и правда существовали, то с их точки зрения мы были бы идеально организованным и самоподдерживающимся стадом скота.
С точки зрения Сознания, единственная проблема, которая может разрушить его безмятежность и тотальный комфорт, является прорыв к нему каких-то негативных эмоций. Мы сами это периодически можем наблюдать, когда пережив какие-то неприятные события, пытаемся поскорее о них забыть. Но иногда по каким-то причинам Разум не в состоянии заблокировать негативные эмоции, и вот тогда вся это система блокировок и фильтров рушится. И Сознание оказывается в натуральном аду, поскольку на него сваливается все и сразу. Разум уходит со сцены, и на первый план выходит обезумевшее от боли Сознание. Если повезет, то приходит добрый доктор, диагностирует психоз, и достает из заветного чемоданчика средство для приведения Сознания в состояние овоща.
По сути, проявление психического расстройства — это ситуация, в которой Разум теряет контроль над нами, и проявляется наше собственное Истинное Сознание. Незрелое, глупое, стремящееся только к собственному комфорту. Я так думаю. Ну а что делать в такой ситуации — я не знаю.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Сознание и Разум

Сообщение PSYHORROR »

 
Ты путаешь между собой понятия Разума и сознания.
Истинное Сознание.
-
Незрелое, глупое, стремящееся только к собственному комфорту.
Я правильно понял? Против.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 839

Сознание и Разум

Сообщение Fruttis »

 
Не совсем согласен, что память действует из сознания, имхо она более автономна. А вот разум, ну или ум он действительно как фильтр, который порой мешает или толкает на что либо или запирает в рамках логичности. А вот загроможденное и спрятанное - это скорей всего бессознательное, и легко может наступить пиздец если его вскрыть, собствено пав и являются одними из открывашек. А так ход мыслей очень понравился, было бы кул еслиб ты ещё что либо черкнул, ну и подтверждение творчества на рампе пошло бы только плюсом в карму. Скорей всего ЗА. Если конечно что-то не поменяется))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Batistuff
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:12
Репутация: 3

Сознание и Разум

Сообщение Batistuff »

 
Ты путаешь между собой понятия Разума и сознания.
Аргументации, как я понимаю, не будет?
Истинное Сознание.... Незрелое, глупое, стремящееся только к собственному комфорту.
Я правильно понял?


Да, понял ты правильно.
Во время сна Истинное Сознание обходится без подсказок Разума, поэтому анализируя свои решения и действия в сновиденной реальности, ты вполне можешь и сам оценить зрелость и рациональность своего Сознания. Возможно у тебя получится другая оценка.
Не совсем согласен, что память действует из сознания, имхо она более автономна. А вот разум, ну или ум он действительно как фильтр, который порой мешает или толкает на что либо или запирает в рамках логичности. А вот загроможденное и спрятанное - это скорей всего бессознательное, и легко может наступить пиздец если его вскрыть, собствено пав и являются одними из открывашек. А так ход мыслей очень понравился, было бы кул еслиб ты ещё что либо черкнул, ну и подтверждение творчества на рампе пошло бы только плюсом в карму. Скорей всего ЗА. Если конечно что-то не поменяется))
Взаимодействия Сознания и памяти, Разума и памяти - тема для отдельного и долгого самокопания. У меня есть подозрения, что у Сознания своя память, а у Разума своя - и эти объемы между собой не особо пересекаются. Но это только подозрение, обосновать не смогу.
Черкнуть что-то еще - пока не созрело, а разрозненные наблюдения, не связанные пока в единую картинку, расписывать смысла не вижу.
Подтверждение на рампе: http://ramp2bombkadwvgz.onion/viewtopic.php?pid=247217#p247217
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Сознание и Разум

Сообщение PSYHORROR »

 
Ты путаешь между собой понятия Разума и сознания.
Аргументации, как я понимаю, не будет?


Да все просто: СоЗнание - это комплекс приобретенных знаний за жизнь. А РаZoom - это вечное и непостижимое.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Batistuff
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:12
Репутация: 3

Сознание и Разум

Сообщение Batistuff »

 
Да все просто: СоЗнание - это комплекс приобретенных знаний за жизнь. А РаZoom - это вечное и непостижимое.
О! Я пошел твоим логическим путем, и отыскал еще одну истину. Вот она: Каннабис - это конь-на-бис. То есть Дубль коня. А раз это конь, значит на нем надо куда-то скакать. Скорее всего - к великому славянскому богу Ра.
Таким образом, каннабис - это то средство, которое позволяет отправить свой дубль прямиком в чертоги Ра.
Ща я со всеми веществами разберусь, враз на всегда выясню, какие из них полезные - а какие вредные.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Сознание и Разум

Сообщение PSYHORROR »

 
Да все просто: СоЗнание - это комплекс приобретенных знаний за жизнь. А РаZoom - это вечное и непостижимое.
О! Я пошел твоим логическим путем, и отыскал еще одну истину. Вот она: Каннабис - это конь-на-бис. То есть Дубль коня. А раз это конь, значит на нем надо куда-то скакать. Скорее всего - к великому славянскому богу Ра.
Таким образом, каннабис - это то средство, которое позволяет отправить свой дубль прямиком в чертоги Ра.
Ща я со всеми веществами разберусь, враз на всегда выясню, какие из них полезные - а какие вредные.


Ты дурной. Учи язык образов и буквицу.
Ты не знал что каждая буква имеет смысл??
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Сознание и Разум

Сообщение PSYHORROR »

 
Тогда уж КонНаБис, она же каннабы же рекурсивные. Конь-Оп-Пля!
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 839

Сознание и Разум

Сообщение Fruttis »

 
Upаю тему. Интересно мнение остальных читателей форума.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 850

Сознание и Разум

Сообщение Kos »

 
Конечно регайте.За.Интересная интерпретация.Особо нечего нового конечно,но для реги потянет.
Последний раз редактировалось Kos 21 фев 2015, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Сознание и Разум

Сообщение PSYHORROR »

 
Тогда у меня вопрос к недоюзеру: чем отличается ум от разума?
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 839

Сознание и Разум

Сообщение Fruttis »

 
Зарегал бы юзера.
Покачто
2 голоса ЗА
1 голос ПРОТИВ
но!
реферат висит довольно таки давно. остальные посетители форума что-то не проявляют активности, но самое главное сам топикстартер её не проявляет, поэтому пока не могу зарегать. судя по активности, заходил 15 февраля, а это почти 9 суток. чтож. подождем ещё. но вечно ждать не будем.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Roccopriori
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 07:46
Репутация: 36

Сознание и Разум

Сообщение Roccopriori »

 
По мне как то напутано...по лсд можно такой репорт написать...
я бы проголосовал против
Аватара пользователя
Infans Autumni
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 40

Сознание и Разум

Сообщение Infans Autumni »

 
за.
PSYHORROR, у меня совсем другие взгляды на разум, сознание, подсознание и душу (я делю их именно так и никоим образом не связываю со славянским алфавитом :) ), но я допускаю существование иных представлений, в том числе твоего и ТС. по мне так негоже как-то руководствоваться принципом "совпало-не совпало с моим мнением".
Аватара пользователя
Infans Autumni
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 40

Сознание и Разум

Сообщение Infans Autumni »

 
хотя вот с этим
по лсд можно такой репорт написать...
не могу не согласиться))но ведь ТС как раз старался обобщить, упорядочить, разложить всё по полочкам в голове (в разуме, в соЗнании или где там у кого). он рассуждает, задаёт себе вопросы и сам ищет ответы. не вижу вообще причин отказывать.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Сознание и Разум

Сообщение PSYHORROR »

 
за.
PSYHORROR, у меня совсем другие взгляды на разум, сознание, подсознание и душу (я делю их именно так и никоим образом не связываю со славянским алфавитом :) ), но я допускаю существование иных представлений, в том числе твоего и ТС. по мне так негоже как-то руководствоваться принципом "совпало-не совпало с моим мнением".
И какими значениями ты их наделяешь?
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 179

Сознание и Разум

Сообщение Sirius »

 
Имею схожие мысли, так что За. Слово Разум я бы все-таки заменил на Эго, потому что именно эго мешает пробиться истинному Я, и когда происходит смерть эго, твой разум приходит к понимаю, кто ты есть на самом деле – чистое сознание, а не материя в маске эго. На самом деле, материи нет, она лишь мираж, рябь на воде, океана, коим является сознание.
Последний раз редактировалось Sirius 26 фев 2015, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 850

Сознание и Разум

Сообщение Kos »

 
На самом деле, материи нет
На самом деле, материи есть
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 339

Сознание и Разум

Сообщение ДжаМалая »

 
эээ материи нельзя есть! материи -шить!
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Infans Autumni
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 40

Сознание и Разум

Сообщение Infans Autumni »

 
И какими значениями ты их наделяешь?
мой трансцендентный опыт наглядно показал мне наличие этих вот "составляющих".
- Разум - всё, что находится в мозгу, по сути, все физические нейронные связи, память.
- Сознание - бесконечное, вечное, безграничное нечто, где есть вся информация обо всём - неимоверное информационное поле, не привязанное ни к какому человеку, животному или другой сущности. ограничен только наш доступ к нему. в обычном состоянии нам доступна лишь мизерная его часть, которая расширяется в так называемых ИСС. получив доступ к этому сознанию, мы можем узнать абсолютно любую информацию о чём угодно.
- Подсознание - это уже личная для каждой сущности часть сознания, к которой также доступ открывается, как правило, только в ИСС. скрыто оно, вероятнее всего, из-за ограниченности активной части сознания или как раз-таки по причине, описанной ТС. наш мозг старается уберечь то, что глубже, от лишних потрясений, складывая всё самое опасное и самое ненужное в подсознание, как в кладовку.
- Душа - едва ли не самая таинственная частичка нашей человеческой сущности. энергетический сгусток, способный находиться в теле и ассоциировать себя с ним ("нормальное", здоровое жизненное состояние) и отделяться от тела, путешествовать вне его, воспринимая окружающее другими способами и сохраняя при этом память об увиденном. в "нормальном" состоянии пределы путешествий души ограничены активной частью сознания, контролируемой мозгом. мозг не даст душе покинуть тело, всячески "пугая" его, заставляя организм просыпаться, дёргаться и оживляться многими другими способами.
ну и, конечно, есть ещё фантом - это вообще другое. это просто информация о человеке, которая может оставаться даже после смерти его физического тела. но информация эта имеет отношение именно к памяти о нём как о человеке - фантом может появляться в человеческом обличье с внешностью своего владельца, делать подобные вещи и в целом вести себя точно так, как его хозяин.
как-то так, если коротко.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Сознание и Разум

Сообщение PSYHORROR »

 
мой трансцендентный опыт наглядно показал мне наличие этих вот "составляющих".
- Разум - всё, что находится в мозгу, по сути, все физические нейронные связи, память.
- Сознание - бесконечное, вечное, безграничное нечто, где есть вся информация обо всём - неимоверное информационное поле, не привязанное ни к какому человеку, животному или другой сущности. ограничен только наш доступ к нему. в обычном состоянии нам доступна лишь мизерная его часть, которая расширяется в так называемых ИСС. получив доступ к этому сознанию, мы можем узнать абсолютно любую информацию о чём угодно.
ИмДхо, как раз таки сознание есть производное разума, и расширяем (точнее, пытаемся) мы сознание до разума.
Сознание в классическом (Дж. Локк) понимании - это рефлексия, наблюдение ума за своей собственной деятельностью.
К параметрам, формирующим отличительные особенности разума относят:
  • объём рабочей памяти, способность к прогнозированию, орудийной деятельности, логике[14],
  • многоуровневую (6 слоев нейронов) иерархию системного отбора ценной информации[15],
  • сознание[16],
  • память[17].
Существуют различные мнения по поводу взаимопроникновения мозга и таких понятий, как сознание, ум, разум, рассудок, дух, душа, память, некоторые даже предполагают, что разум существует в некотором роде независимо от мозга или имеет отношение к парафеноменам.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Infans Autumni
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 40

Сознание и Разум

Сообщение Infans Autumni »

 
в итоге всё равно всё это слова. и переставление их местами, подмена и даже придумывание новых ничего не меняет. а интерес в том, чтоб обмениваться ими, пытаясь проникнуть в голову другого существа :-)
Аватара пользователя
Lucidity
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 58

Сознание и Разум

Сообщение Lucidity »

 
Зачем спорить какими буквами называть те или иные понятия. Если смотреть на разные грани этих понятий то это уже будут другие слова, гдето те же но уже с разным контекстом. Главное понять что до тебя хотят этим донести, увидеть именно ту грань понятия который оперируют.
Тут как ни крути каждый будет называть то или иное понятие по своему исходя каждый из своего опыта.
Я лично предпочитаю смотреть на вещи более размыто, на 2+2 не как на 4 в любом случае, а рассматривать ответ напрямую в зависимости от случая.
То есть слово просто написанное обозначает всё что оно может в принципе значить. Если сказать слово то оно будет уже воспринято с интонацией и контекстом ситтуации в которой оно было сказано, возниктнет предположения о грани понятия которую хотели до вас донести.
А если это уже целый текст, то понятия между собой связаны как нитки в кофте и неправильное понимание одного рушит всю стену.
Тогда врятли стоит размышлять о трансцендентных вещах очень основательно не обдумав свои заключения.
Все хуйня.
Memento mori..
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Сознание и Разум

Сообщение PSYHORROR »

 
То есть слово просто написанное обозначает всё что оно может в принципе значить. Если сказать слово то оно будет уже воспринято с интонацией и контекстом ситтуации в которой оно было сказано, возниктнет предположения о грани понятия которую хотели до вас донести.
Слово значит не только то, что ты в него вложил.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 478

Сознание и Разум

Сообщение essentialis »

 
За
а по воводу буквицы...если кратко: это просто образная считалка-запоминалка, такая же как
детские кубики
А - Арбуз
Б-Барабан
Изображение
элементарно даже "слово о полку Игореве" написано вовсе не буквами, каждая из которых что-то значит а таки словами
а все поиски тайного смысла в этом и прочая ересь всего лишь происки славянофилов, которые готовы даже историю переписать, лишь бы славяне оказались чем то лучше других народов
Последний раз редактировалось essentialis 04 мар 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 927

Сознание и Разум

Сообщение TohaShaman »

 
Не против , Если топик стартер отпишется .
完全無欠
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 256

Сознание и Разум

Сообщение Dargin »

 
Мое красное для тебя "синее". 2 яблока + 2 бесконечности = 1 бесконечность. А 2х2=5 старый математический баян, а 1+1 для программиста может быть равно 10. А еще живут люди, которые не знают слов вообще.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Сознание и Разум

Сообщение PSYHORROR »

 
За
а по воводу буквицы...если кратко: это просто образная считалка-запоминалка, такая же как
детские кубики
А - Арбуз
Б-Барабан
Изображение
элементарно даже "слово о полку Игореве" написано вовсе не буквами, каждая из которых что-то значит а таки словами
а все поиски тайного смысла в этом и прочая ересь всего лишь происки славянофилов, которые готовы даже историю переписать, лишь бы славяне оказались чем то лучше других народов
Прочти буквицу и поймешь, какие образы она несет.
Из арбузов и барабанов русский язык не сложился бы, да и русский менталитет.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 839

Сознание и Разум

Сообщение Fruttis »

 
:facepalm:
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Сознание и Разум

Сообщение PSYHORROR »

 
:facepalm:
Что-то сказать хочешь?)
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»