Мораль

Совелиса
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:48
Репутация: 9

Мораль

Сообщение Совелиса »

 



С тех пор многое изменилось. Все потеряло прежнюю туманность и незавершённость каждого действия. Мораль покинула нас. И, когда кто-то невзначай упоминал ее в обычном разговоре, возникало странное чувство дежавю: я пытался вспомнить, что же это такое. И старый туман вновь покрывал меня с головой. Я бродил по пустым и невидимым улицам в густой пелене воспоминаний и искал отголоски тех дней, которые могли бы дать мне почву и помочь вспомнить. Но, когда-то будоражащие сознание моменты из жизни, уже не казались такими резкими и четкими. А как-будто во сне всплывали и растворялись в небытие, и , как сильно ты не пытался вспомнить что же это до боли знакомое слово значит - очередной сон уже успел раствориться в твоём больном воображении.
Да Хун Пао
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:40
Репутация: 8

Мораль

Сообщение Да Хун Пао »

 
Это что вообше такое? Реферат?
С тех пор многое изменилось
С каких пор?
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 42

Мораль

Сообщение Harmonic »

 
Красиво. Против
пока
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Мораль

Сообщение KpeBeg »

 
Пеши исчо
Совелиса
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:48
Репутация: 9

Мораль

Сообщение Совелиса »

 

А почему бы не уйти в другую степь.Я просто блуждаю по просторам интернета,и в качестве гостя зашла к вам, почувствовать атмосферу.
Немого дико, не привыкала таким опытом делиться. Ведь, разве, когда расскажешь свою истину и познанный смысл, останется ли в нем хоть доля прежний таинственности?навряд ли.
Да Хун Пао
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:40
Репутация: 8

Мораль

Сообщение Да Хун Пао »

 
Ведь, разве, когда расскажешь свою истину и познанный смысл, останется ли в нем хоть доля прежний таинственности?
Ведь если не расскажешь свою истину и познанный смысл то никто тебя здесь не примет...
Не привыкла делиться, привыкай...
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 42

Мораль

Сообщение Harmonic »

 
Чтобы почувствовать атмосферу регистрация тебе даже не требуется. Она скорее для общения.
И вообще этот ритуал "за" и "против" для меня уже спустя пару месяцев стал своеобразной забавой :rolleyes:
Поведай, чего ты ищешь в этой жизни и кто есть ты. Скажи непонятно, ожидая быть услышанной
Совелиса
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:48
Репутация: 9

Мораль

Сообщение Совелиса »

 
"Скажи непонятно, ожидая быть услышанной"


Весьма разумно, даже маркетингом попахивает, но да ладно.

Не сказать, что я что-то ищу, скорее так, прогуливаюсь по возможным вариантам. К примеру, - читсейшая осознанность, избавиться от одурманенного бессознательными позывами состояния.

Вот, что было бы неплохо постичь.

А мне интересно, как ты относишься к своему судейскому поприщу, одобряя те или иные трипы. Должно быть много нового узнаете.
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 42

Мораль

Сообщение Harmonic »

 
Знаешь, изначально я всегда за.
"Против" пишу в том случае, когда мне кажется, что человек ошибся адресом или, как в случае с тобой, почти ничего не написал (думаю, ты понимаешь, какова основная цель "рефератной" формы регистрации). Да, все субъективно, и поэтому я задаю вопросы, выхожу на контакт, чтобы понять тип мышления абитуриента, проанализировать его реакцию и получить некоторое представление о его моральных принципах.
Это тоже интересный процесс ^_^
Аватара пользователя
GreenCat
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:55
Репутация: 29

Мораль

Сообщение GreenCat »

 
Ты употребляешь ПАВ или стараешься достичь всего выше указанного более традиционными методами?
А что если...? Вот так все и началось, так и закончится.
Гость
Обратиться по никнейму

Мораль

Сообщение Гость »

 
А мне интересно, как ты относишься к своему судейскому поприщу, одобряя те или иные трипы. Должно быть много нового узнаете.

ваще охеренно относимся!
Аватара пользователя
shapohree
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:52
Репутация: 17

Мораль

Сообщение shapohree »

 
Не сказать, что я что-то ищу, скорее так, прогуливаюсь по возможным вариантам. К примеру, - читсейшая осознанность, избавиться от одурманенного бессознательными позывами состояния. Вот, что было бы неплохо постичь.
Чистейшую осознанность в форумном формате не постичь. Для этого нужно бежать от общества и как можно дальше, а не тянуться к нему, как в твоем случае.
Последний раз редактировалось shapohree 18 янв 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Мир иллюзорен и существует пока наблюдает себя через тебя.
Аватара пользователя
OpiumFM
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:12
Репутация: 86

Мораль

Сообщение OpiumFM »

 
Не сказать, что я что-то ищу, скорее так, прогуливаюсь по возможным вариантам. К примеру, - читсейшая осознанность, избавиться от одурманенного бессознательными позывами состояния. Вот, что было бы неплохо постичь.
Чистейшую осознанность в форумном формате не постичь. Для этого нужно бежать от общества и как можно дальше, а не тянуться к нему, как в твоем случае.


Палка о двух концах, осознание приходит не только в познании себя, но и в познании других. Замыкание на себе, неповторимом, неизбежно ведет к появлению короны над головушкой.
По теме, мне нравится "слог", но пока против, хотелось бы все таки прочувствовать лучше "атмосферу" автора.
 
 
...на том последнем рубеже, где мы еще, а не уже...
 
Трезвость... она как протекающий кран. Ты вынужден его постоянно чинить, а он в ответ всего лишь не течет...
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 822

Мораль

Сообщение Fruttis »

 
писано красиво, цепляет, хочу ещё
дай!
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
shapohree
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:52
Репутация: 17

Мораль

Сообщение shapohree »

 
...осознание приходит не только в познании себя, но и в познании других. Замыкание на себе, неповторимом, неизбежно ведет к появлению короны над головушкой.
Осознание через познание!? Это круто. Мне не доводилось слышать или читать такое, особенно если познание понимать как работу ума-разума.
Мир иллюзорен и существует пока наблюдает себя через тебя.
Совелиса
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:48
Репутация: 9

Мораль

Сообщение Совелиса »

 
Вы знаете, раньше свято верила в традиционные методы посвещения, так сказать, но видимо, не настолько стала мудрее, чтобы дойти до конца. Хотя, черт, даже не в этом дело, я их не чувствую, понимаете. Только рациональные умозаключения, ответы на животрепущущие вопросы и ничего более. На следующий же день, будто мне память стерло, ничего не чувствую, не изменений, ни сдвигов. Ну, да, помнится какую-то мега теорию вчера обдумали, но на следующий день, я ее будто забываю и опять все сначала. Странности, в общем-то. А если метафорично, то как-то так:
Каждый раз с постоянностью сломанных часов, с пунктуальностью опоздавшего, с цинизмом верующего, я задаюсь вопросом: а есть ли кто-то за этой дверью? Вы скажите зачем, тебе это не нужно знать, никому это не нужно. Но я знаю вы хотите сбить меня с цели, увести от правды, прикрывая авралы незнания и пустоты альтруистками мотивами. Но правда есть, я чувствую ее, такую неосязаемую и беспристрастную. Мимо меня, торопясь проходит незнакомец.

-Постой, ты знаешь, что за этой дверью? Но он лишь отчужденно поглядывает на меня и скрывается, садясь на появившееся ни от куда, желтое такси. Почему его не захватывает эта идея, задаюсь вопросом я. Но тут же темнота молчаливо отвечает мне: не время. Следом за ним появляется девушка в джинсовом костюме с несуразной прической. Я не подаю виду,- она начинает первая.

-такое позднее время. Что ты здесь делаешь?

-а ты знаешь который час?Спрашиваю я с непривычной мне злостью в голосе.

-нет. Не задумываясь, произносит она.

-Уходи, не отвлекай меня. Она разворачивается и неуклюжей походкой скрывается под покровом этой бездушной темноты.

И тут мне приходит в голову, что может ключник знает, он как никто другой обязан это знать. Я спускаюсь в подвал за углом пересечения двух улиц. Не успев дойти до последней ступени, я слышу оживленное постукивание.

Я пытаюсь казаться особенно важным, распрямляю плечи и окидываю, казалось бы, пронзительным взглядом помещение, но не замечаю ничего, кроме ключника. После продолжительной паузы я пронзаю тупым ножом стену молчания.

-Здравствуй, ключник. Он с таким же напыщенным видом поднимает голову и кивает в знак солидарности.

-Изо дня в день ты выпускаешь сотни ключей, тщательно обтачивая каждый из них. Только ты можешь понять, что открывают эти ключи. Поведай страннику это. Закончив, свой монолог я чуть ли не приседаю в реверансе. От моей почтительности, подвал покрывает истошный запах сырости.

-Что именно ты хочешь от меня? Басом произносит он.

-Что скрывает эта дверь? Есть ли кто-то за ней? Есть ли пределы тому, что находится там.

-Дверь? Он вскидывает бровь.

-Та дверь для которой ты делаешь эти ключи.

-Глупости, я не делаю ключи для этих хранителей правды, которые вы по незнанию называете дверьми. Я их никогда и не видел. Воздух становился влажнее. Что он хочет этим сказать? Я теряю нить нашего разговора. Зачем я пришел сюда?<не конец>

Знаю, можно подумать, что это мало относиться к этому, но может в этом и интерес? В нелогичности и незаконченности.
А про Пав, только коноплю.

Пока вся эта тема в процессе.

Вы также говорили о социальности,хм, не думала, что такой вид общения, как форум, - проявление социальности :D
Аватара пользователя
ABC
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:36
Репутация: 39

Мораль

Сообщение ABC »

 
За этими дверьми Дом, там можно жить и он обитаем, только эти двери злобно охраняют. Кто только не охраняет. А некоторые так злобно. И получабт от этого удовольствие. Некоторые охранники. даже не знают, что они охраняют. Самому конечно очень тяжело.
Совелиса
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:48
Репутация: 9

Мораль

Сообщение Совелиса »

 
За этими дверьми Дом, там можно жить и он обитаем, только эти двери злобно охраняют. Кто только не охраняет. А некоторые так злобно. И получабт от этого удовольствие. Некоторые охранники. даже не знают, что они охраняют. Самому конечно очень тяжело.
Жить? Вы думаете?
Просто то, что за дверью оно волшебное, оно недосягаемое. Если свести все это дело к быту, поселиться там, сделать его человечнее, что ли, оно перестанет, быть таковым, по крайне мере для меня.
Аватара пользователя
ABC
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:36
Репутация: 39

Мораль

Сообщение ABC »

 
Вы же еще не испытывали. Откуда знаете? Возможно Вы правы! Так и есть! Там все Иначе. Мне чудесно в быту пригодится много волшебного, по крайней мере для меня. А быт для меня это работа в поле-огороде. Сбор урожая. И есть то, что бегает ( бегает еда). Окружать любовью и заботой все вокруг себя. Но иногда я просто скотина...
Аватара пользователя
ABC
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:36
Репутация: 39

Мораль

Сообщение ABC »

 
Давайте просто продолжим диалог если, кто не против.
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Мораль

Сообщение psyriccio »

 
Давайте просто продолжим диалог если, кто не против.
А если никто не против?
Аватара пользователя
GreenCat
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:55
Репутация: 29

Мораль

Сообщение GreenCat »

 
Осмелюсь взять на себя первый голос. Своими способами, но идет к той же цели что и большинство здесь присутствующих. Еще и талант к творчеству такой, мне нравится, я ЗА!
Последний раз редактировалось GreenCat 19 янв 2015, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
А что если...? Вот так все и началось, так и закончится.
Совелиса
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:48
Репутация: 9

Мораль

Сообщение Совелиса »

 
Вы же еще не испытывали. Откуда знаете? Возможно Вы правы! Так и есть! Там все Иначе. Мне чудесно в быту пригодится много волшебного, по крайней мере для меня. А быт для меня это работа в поле-огороде. Сбор урожая. И есть то, что бегает ( бегает еда). Окружать любовью и заботой все вокруг себя. Но иногда я просто скотина...
По-моему, это норма, хотя смотря в каких проявлениях.
Просто у меня не вяжется в восприятии быт и эта "дверь", что-то вроде духовного храма внутри человека.
Совелиса
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:48
Репутация: 9

Мораль

Сообщение Совелиса »

 
Осмелюсь взять на себя первый голос. Своими способами, но идет к той же цели что и большинство здесь присутствующих. Еще и талант к творчеству такой, мне нравится, я ЗА!
Про "своими способами" Вы это верно подметили, ведь совсем уж легкими тоже не интересно :D
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 377
Откуда: USA
Контактная информация:

Мораль

Сообщение VAL »

 
Не думай, что быт и ЭТА ДВЕРЬ что то взаимоисключающее. Не надо бежать от чего то, надо искать что то. Этот ненавистный быт ты с собой и в монастырь утащишь. Все , что не сделано ( cотворено, если угодно ) - cделано правильно. Я за. Ищи..только не сильно рьяно..оно уже в тебе есть.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Совелиса
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:48
Репутация: 9

Мораль

Сообщение Совелиса »

 
Не думай, что быт и ЭТА ДВЕРЬ что то взаимоисключающее. Не надо бежать от чего то, надо искать что то. Этот ненавистный быт ты с собой и в монастырь утащишь. Все , что не сделано ( cотворено, если угодно ) - cделано правильно. Я за. Ищи..только не сильно рьяно..оно уже в тебе есть.
Хм, возможно это и вправду одно и тоже, одно из другого вытекает и имеет прочную связь .интересно
Просто, смотри если это так, то так даже легче, все, что нужно перед тобой, и ты часть этого.
Но не кажется ли тебе, что тогда все как-то слишком легко, как-то слишком, что ли, справедливо и органично?
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 377
Откуда: USA
Контактная информация:

Мораль

Сообщение VAL »

 
Да, именно так. Вся несправедливость и неорганичность рождается в головах. ;)
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 822

Мораль

Сообщение Fruttis »

 
такто пока не увидел то чего ищу, и либо его действительно тут нет, либо не разглядел. впрочем неучтенный вариант.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Совелиса
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:48
Репутация: 9

Мораль

Сообщение Совелиса »

 
такто пока не увидел то чего ищу, и либо его действительно тут нет, либо не разглядел. впрочем неучтенный вариант.
Солидарна с тобой. Я вот тоже не вижу чего ищу и как слепой, перебираю все "предметы", которые могу нащупать.
Такой подход отчасти интересен своей непредсказуемостью, тем более, что возможно недалек час, когда ты опознаешь все " предметы" и составишь целую картину.
Тут только одно но, вполне вероятно, что ни предметов, ни картины попросту нет.
Аватара пользователя
Hagalaz
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:07
Репутация: 40

Мораль

Сообщение Hagalaz »

 
такто пока не увидел то чего ищу, и либо его действительно тут нет, либо не разглядел. впрочем неучтенный вариант.
Солидарна с тобой. Я вот тоже не вижу чего ищу и как слепой, перебираю все "предметы", которые могу нащупать.
Такой подход отчасти интересен своей непредсказуемостью, тем более, что возможно недалек час, когда ты опознаешь все " предметы" и составишь целую картину.
Тут только одно но, вполне вероятно, что ни предметов, ни картины попросту нет.


Как слепой? Попробуй представить это похождениями ребенка - он видит, он чувствует или слышит, но не понимает и не осознает. И каждая новая деталь изменяет его естество кардинально. И вот, когда картина мира уже составлена, ты внезапно понимаешь, что ни предметов ни картины нет. Все встанет на свои места - это вишенка в центре торта твоего осознания. Поэтому все и гармонично - иначе не может быть.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»