Кто мы есть и куда мы идем ?

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
crossroad
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:00
Репутация: 7

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение crossroad »

 
Кто мы есть и куда мы идем ?
Доброго времени суток всем.
Так кто же мы такие и зачем мы здесь?
Впервые я задал себе этот вопрос лет в 18-19. Я всегда интересовался космосом, астрономией и впоследствии астрофизикой. Понимая всю многогранность Вселенной, всё её разнообразие от земных форм жизни и минералов и до такого, что мы, люди, и вообразить не могли, пока не взглянули на Вселенную через Хаббл, я задался вопросом: «Зачем мы нужны Вселенной? Являемся ли мы случайностью или жизнь это неотъемлемое свойство нашей Вселенной, которое несет в себе определенный смысл или цель?»
Первые ответы я начал получать когда познакомился с квантовой физикой и узнал об эффекте наблюдателя. Наверняка все слышали что квантовая неопределенность пропадает, если есть наблюдатель. Когда мы смотрим на микромир, частицы не находятся в двух местах и состояниях одновременно, хотя экспериментально доказано что именно это они и делают, пока никто не видит! Следовательно при наличии наблюдателя Вселенная стабилизируется в одном состоянии, если позволите так примитивно выразиться. Тогда стало ясно что наблюдатель необходим Вселенной! Какое потрясающее открытие для человечества - без мозга, вернее без сознания, которое преобразует волны в образы, Вселенная не может осознать себя или, если выразиться по-другому, принять конечное состояние, если никто не наблюдает её. Без наблюдателя Вселенная просто облако неопределенностей и волн/частиц. Отсюда вытекает уникальность такого явления как сознание.
То же самое и о нас, мы являемся наблюдателями и одновременно наблюдаемыми, т.е. одновременно можем быть (и, собственно, являемся) и объектами и субъектами. Ещё более уникально сознание, осознающее себя (человек и другие высшие приматы, дельфины). Такое сознание может в конечном итоге исследовать Вселенную. Ведь если не исследовать окружающий мир, то какой смысл быть здесь? Всё сводится к тому, чтобы полететь к звездам и одновременно с этим углубиться в элементарные частицы и природу их взаимодействия, без этого нельзя понять Вселенную, не так ли? А без понимания Вселенной мы не сможем понять что же такое сознание в действительности, не сможем понять кто мы есть, не сможем освободиться от тела и стать бессмертными без помощи медицины и генной инженерии. Поэтому единственный наш путь - исследовать Вселенную.
Но отсюда вытекает масса других вопросов, главный из которых – единственные ли мы наблюдатели здесь или в других галактика тоже есть жизнь? А если вообще все галактики кишат жизнью и наша в том числе? Просто мы всё ещё болтаемся в окрестностях планеты, думая как бы её ещё разрушить и как бы на этом нажить напечатанные на матричном принтере бумажки или и того хуже, просто цифры на экране, которые вообще являются комбинациями единиц и нулей в программном коде, т.е не имеют практического применения, и смысла как по мне. Есть ли межгалактические сообщества, способы обмена информацией и взаимодействия между видами не только в пределах планет, а в пределах хотя бы галактик??
А что если Вселенная тоже и объект и субъект? Что если мы осознанные её производные? Ведь мы ей нужны. Очень сложный вопрос. И само собой, когда мой путь пришел к психоделикам, эти размышления приобрели потрясающие масштабы, порождая попутно ещё десятки и сотни вопросов, ответы на которые хранятся там, в коре головного мозга. Именно туда мы отправляемся после употребления психоделического вещества. Именно оттуда черпается информация в виде ответов на все вопросы. Ты словно спрашиваешь у Вселенной, а она подбрасывает ответы в твою голову. Как же удивительно что психоделики, в основе которых лежит DMT (как и в основе серотонина. Как и в основе других веществ во ВСЕХ живых формах планеты. Думаю эту тему я обойду стороной, это и так все знают, а кто нет, посмотрите фильм «DMT – Молекула духа.») подталкивают нас к самопознанию и познанию Вселенной, как следствие к развитию собственного сознания и интеллекта и как следствие Вселенная усложняется! Так может для этого мы тут? Чтобы усложняться и усложнять...
В вышеуказанном фильме выдвигается теория что DMT, а значит и остальные психоделики, это универсальный язык общения и взаимодействия между всеми живыми формами. Как минимум на планете. Просто мы, очевидно, не понимаем как их можно использовать в этом русле. Очень интересная информация к размышлению.
Но вернусь к первичному вопросу. Кто же мы есть и куда мы идем?
Очевидно, что сейчас человечество идет не туда и даже не пытается задуматься о том, кто же такой человек и что он может. И неизвестно как долго ещё мог бы продолжаться этот путь в никуда, который ведет нас к самоуничтожению и попутному разрушению уникальной планеты, которая является пока что единственной обитаемой, среди известных нам, если бы не психоделические вещества. С давних времен люди употребляли грибы, кактусы, листья, соцветия, корни, кору, лианы и их комбинации самыми разнообразными способами, от поедания сырых, то курения и сложных процессов варки и экстрагирования вещества, как например приготовления аяхуаски. В общем всё, что изменяет состояние сознания и, соответственно, способствует его развитию, шло в ход. Пока не появились те, кто захотел контролировать чужие сознания. Конечно же наш путь не заключается в употреблении психоделиков, они всего лишь ключи к разным дверям восприятия реальности, как писал Лимоти Лири.
Путь наш заключается в познании себя, развитии сознания и тела и способов их взаимодействия, вследствие этого мы исследуем всю Вселенную. А психоделики лишь наши помощники в этом. И кто знает что ждет нас за горизонтами событий черных дыр или внутри Темной материи. Решение остается за нами, кануть в небытие в погоне за фиктивными прибылями или же обогащаться духовно. Следовать учениям или искать собственный путь каждый решает сам, но всё человечество как единый субъективный разум должно решить, летим мы к другим звездам или погибаем со смертью собственной звезды. Если мы конечно не уничтожим себя и свой дом в погоне за прибылью, за эти миллиарды лет, что остались Солнцу.
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 84

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек.
Карл Густав Юнг
Изображение
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
crossroad
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:00
Репутация: 7

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение crossroad »

 
однозначно надо стать человеком осознанным, подняться на ступень выше. понимания индивидуальностей недостаточно, общественно сознание может и должно вырасти, когда поймут ВСЕ, тогда мы начнем эволюционировать и развиваться сами, а не только развивать технологии с помощью .
Аватара пользователя
GreenCat
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:55
Репутация: 29

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение GreenCat »

 
Я тоже задался этим вопросом лет в 17, ознакомился с эзотерикой, селестологией и в итоге пришел для себя к выводу что все что нас окружает и пронизывает и есть то высшее существо которое привыкли называть богом. Доказательств никаких нет и искать не буду ибо это моя вера. Хотя если кто-нибудь когда-нибудь найдет доказательства подтверждающие или опровергающие мои убеждения возможно я переосмыслю свое видение ситуации. Я ЗА.
А что если...? Вот так все и началось, так и закончится.
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение *** »

 
Изображение
эта картинка напомнила мне пою теорию эволюции...
crossroad, у меня есть конкретный способ для эволюционирования. нужно ходить на носочках. это единственный для тела путь и способ выразить стремление к росту и развитию.
наверн за. если не мент
но раскажи еще именно про какой нибудь свой трип. как ты упарывался)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
crossroad
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:00
Репутация: 7

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение crossroad »

 
Изображение
эта картинка напомнила мне пою теорию эволюции...
crossroad, у меня есть конкретный способ для эволюционирования. нужно ходить на носочках. это единственный для тела путь и способ выразить стремление к росту и развитию.
наверн за. если не мент
но раскажи еще именно про какой нибудь свой трип. как ты упарывался)


я считаю что стремление к росту и развитию находится в голове, а практики с телом, от хождения на носочках до йоги, это уже выбор каждого для себя лично.
по поводу трипов, пробовал и разнообразные DO и лизер, щас вот грибы ращу, посмотрю что они расскажут мне. больше всего понравилось иметь дело с ЛСД, после него отказался от других кислот. и трипы самые разнообразные у меня были, от гуляния по лесу с друзями под действием тех же DO, до медитаций на поляне или пляже и интровертивных опытов с повышенными дозировками ЛСД (400-500мкг) в полной тишине и темноте. последние мне понравились больше, скорее всего потому что для меня это был новый опыт и один на один со своим эго, которое постепенно растворяется, это незаменимый опыт, познавать себя оказалось интереснее, чем было в моих самых смелых фантазиях до приема такой дозировки)
ты лучше мне скажи о каком опыте тебе интереснее узнать, я опишу его. а то могу об этом целый день писать, надо направить поток моих мыслей в воспоминания конкретных переживаний, а не в русло общего субъективного психоделического опыта.
з.ы ребят, я думал тут серых личностей нет и даже подозрений не возникнет что я один из шакалов. их же сразу видно по способу выражения мыслей) врятле они способны написать такой репорт или статью или реферат, который здесь кого-то заинтересует.
Аватара пользователя
crossroad
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:00
Репутация: 7

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение crossroad »

 
Я тоже задался этим вопросом лет в 17, ознакомился с эзотерикой, селестологией и в итоге пришел для себя к выводу что все что нас окружает и пронизывает и есть то высшее существо которое привыкли называть богом. Доказательств никаких нет и искать не буду ибо это моя вера. Хотя если кто-нибудь когда-нибудь найдет доказательства подтверждающие или опровергающие мои убеждения возможно я переосмыслю свое видение ситуации. Я ЗА.
я предпочел сначала ознакомление с материальной составляющей реальности и с естественными науками и процессами, так сказать. духовные и мистические учения были интересны всегда, но их суть я понял лишь после ЛСД трипа и только тогда заинтересовался всерьез, перейдя порог простого любопытства.
концепцию бога как такового я не люблю рассматривать из-за неверной интерпритации людьми. я убежденный атеист и все божественные сущности вижу лишь в себе, все эти боги и религии лишь порождения нашего подсознания и пришли они из мистических переживаний наших предков, которых они добивались путем медитаций или употребления этнеогенов, это стало очевидным после собственного мистического опыта.
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение *** »

 
про мента я вшутку) прост расказ твой в принципе можно считать схож с множеством других историй не таких как все с разными интересными мыслями, но хотелось бы и о конкретном опыте узнать, чтобы понять так сказать в более детальном и живом ракурсе способ твоих мыслей, действий)
интровертивных опытов с повышенными дозировками ЛСД (400-500мкг) в полной тишине и темноте.
ну мне б про ето хотелось узнать. хотя и про гуляния по лесу тоже неплохо бы)
я считаю что стремление к росту и развитию находится в голове, а практики с телом, от хождения на носочках до йоги, это уже выбор каждого для себя лично.
с этим не соглашусь. по моему тело важно)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
crossroad
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:00
Репутация: 7

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение crossroad »

 
про мента я вшутку) прост расказ твой в принципе можно считать схож с множеством других историй не таких как все с разными интересными мыслями, но хотелось бы и о конкретном опыте узнать, чтобы понять так сказать в более детальном и живом ракурсе способ твоих мыслей, действий)
интровертивных опытов с повышенными дозировками ЛСД (400-500мкг) в полной тишине и темноте.
ну мне б про ето хотелось узнать. хотя и про гуляния по лесу тоже неплохо бы)
я считаю что стремление к росту и развитию находится в голове, а практики с телом, от хождения на носочках до йоги, это уже выбор каждого для себя лично.
с этим не соглашусь. по моему тело важно)


я не писал что тело неважно!! просто уточнил что практику развития тела каждый выбирает сам, но тело совершенствовать, тренировать и держать в тонусе надо безусловно. я сам вегетарианец и каждый день занимаюсь спортом, знаю насколько это всё важно и нужно!!
и гуляния в лесу были примечательны лишь тем что все были упоротые, гуляли, смеялись, обменивались идеями. конечно иногда начинался неслабый залипон в мощнейшие визуалы или наблюдения за бабочками, количество которых невозможно было определить. очень запомнился первый трип на горе, которая находится в центре одного из крымских городов. это был какой-то DO,но точно не знаю какой, тогда ещё так не разбирался в веществах, просто знал что точно будет качественная кислота. так и произошло. после пережитого мной с другомнеприятного горькоговкуса и 15-20минутного ожидания, я начал задумываться, почему на соседней горе ветер так сильно шевелит траву и качает деревья, а у нас никакого ветра нет.. и как-то не слышно чтобы там ветер был, метров 500-700, не более...а потом я обратил внимание на дома, окна в которых уже принимали самые причудливые формы, этажи почти менялись местами, я отвел взгляд в сторону, чуть дальше. Там был порт. И тут мы внезапно начали смеяться самым истерическим смехом в моей жизни, а когда это закончилось, я понял что уже не могу определить плывет корабль или стоит на месте.. огромный корабль словно ожил, у него появилось лицо, которое меняло выражение, он словно что-то хотел сказать. Сами понимаете, сказать что я охуел, это не сказать ничего. провели мы на этой горе около 3 часов, пока не начало темнеть. Очень интересным был бункер времен второй мировой, обрисованный внутри граффити. буквы плясали, рисунки сливались в одно полотно. и это всё на пористых камнях. именно тогда я влюбился в камни. а там каких только не было. и поросшие мхом и какой-то плесенью.. заглядение, я глаз оторвать не мог от всех этих шевелящихся образов вокруг меня и внутри меня. Когда мы начали уходить, я оглянулся и внезапно бункер стал рядом лиц каких-то инков или ацтеков, разницы я тогда уловить не мог. Мой друг посмотрел на меня и сказал это вслух. Меня это удивило! Они словно прогоняли нас. "Ну и хорошо", подумал я и уже без сомнений мы покинули гору навстречу новым приключениям. Путь к которым лежал через дом, который мы снимали неподалеку, по пути мы как-то перестали замечать визуалы, да и стемнело уже окончательно. Когда я достал ключ из кармана и попытался открыть замок, я заметил что он извивается и словно не хочет пускать нас домой. Но я хотел холодной воды и переодеться, сами понимаете летом на горе очень жарко, а мы там почти 4 часа сидели и ходили. Поэтому я обуздалсебя и заставил его открыть дверь. Включив свет, я первым делом обратил внимание на обои, узоры на которых преквратились в танец... я долго не мог понять в танец чего, уже перед уходом я сделал вывод что эти узоры напоминают ту развивающуюся под "ветром" траву, что я видел на входе. Из-за этих самых обоев мы залипли дома на час, просто уселись на пол, на котором кстати был советский ковер, представлявший из себя не просто ковер с узором, а какой-то сложнейший органический механизм, настолько объемными и шевелящимися были узоры на нем. Так что мы сели в центр этого ковра, первое что я почувствовал, словно падаю вниз. Стало стремновато, ведь я понимал что поверхность твердая. Но стоило мне обратить внимание на эти волшебные обои, как я забыл о падении. В итоге когда мы вышли из дома, прошло около 6 часов с момента употребления, эффект начал ослабевать, но был достаточно сильным, чтобы вымощеная разноцветной тротуарной плиткой, заставляла колени дрожать от восторга того, как идеально и симметрично всё сложено, в то же время участки с рандомно выложенной плиткой казались пестрыми зыбучими песками, столик из дерева заворживал прожилками, как и деревянные балки надо головой, подпирающие открытую терассу. На этом первый опыт и закончился, я был в полном восторге от того что я увидел и как сильно чувствовал всё это, мозг мой был взбудоражен этим опытом. Поэтому я решил оттуда отправиться на трансовый фестиваль, тем более мой брат опытный психонавт, такие фестивали посещает всегда. я понял что там мы с ним найдем такой общий язык, которого доселе не было. и вот собственно я приехал туда, (какой именно фест упоминать не буду. дело было уже в России) не сказав ему об этом. Он был очень рад меня видеть и без слов понял зачем я здесь. тем же вечером он познакомил меня с грибами. Это были Cambodian. Не скажу сколько мы тогда съели, исходя из следующих опытов около 3.5-4г, что было безответственно со стороны моего братишки, для знакомства хватило бы и 2.5-3. Но вернемся к трипу.
Не знаю какими словами можно выразить разницу между тем чтобы было тогда в Крыму и тем, что произошло там, в сосновом лесу, в котором отовсюду звучала прекрасная музыка. Мой брат оказался отличным ситером, он объяснил мне что такое синестезия и что не надо пугаться или наоборот обращать слишком много внимания на то, что звук теперь не только слышно, но и видно. Для меня, как для человека который пишет музыку, это было настоящим потрясением. Красота звука завораживала.. она идеально переплеталась с разноцветными подсвеченными растяжками из ткани и одновременно другая сторона звука выражалась лазерами, проэцировавшимися на безумные инсталляции. Идеально. Других мыслей у меня и быть не могло. Внезапно воображение моё начало заполняться геметрическими образами, которые (как я уже потом понял) были сформированы такой обстановкой. И тогда я впервые познал себя, узрел комическую гармонию. Симфония Вселенной была прекрасна! Она одновременно заполняла меня счастьем и тут же обрушивала на меня водопад идей, многие из которых я не успевал даже осмыслить. После я обратил внимание что не представляю сколько времени это всё длиться, попытавшись сориентироваться с помощью музыки, я понял что всё это было одним беспрерывным треком, так что невозможно сказать сколько это длится. Да и зачем, время утратило смысл. благодаря этому я смог переосмыслить концепцию времени как такового, это было очень просто сделать, достаточно было выйти за пределы системы, для того чтобы её понять, как писал Б.Вербер. и Он был абсолютно прав, этот принцип помогает мне и по сей день. В общем мы посидели в лесу в отдалении от фестиваля, но не от звука. А потом звук попросил нас поучаствовать. Тогда я понял зачем танцевали древние у костра. Я узрел разницу между интровертивным и экстравертивным опытом, не располагая в голове даже этими терминами на тот момент)
Так вот, что же касается интровертивного опыта, после первого употребления ЛСД я прочел книгу А.Х., думаю сами знаете какую. В последнем абзаце говорилось что ЛСД нужен для помощи медитациям и использовать его таким образом наиболее правильно. Тогда я научился медитировать. Предварительно прочел "Психоделический опыт. Руководство на основе Тибетской книги мертвых" Т.Лири и ещё несколько статей непосредственно о медитации. Сначала я научился отключать внутренний диалог в трезвом восприятии. Кстати, если кто медитирует, поделитесь кто как отключает ВД? У меня получилось только в тишине с закрытыми глазами, концентрируюясь на ощущениях в теле, которое постепенно исчезло или наоборот сажусь на пол, предварительно обставившись спикерами (благо 7.1 позволяет), составляю предварительно себе треклист или вообще сам свожу сет из нужной мне музыки. Дальше думаю объяснять нечего, я употребляю 2 сахарочка, а не 1 и, следуя древнему Тибетскому путеводителю, я начинаю путешествие в разных Бардо, со временем я стал сам себе ситтером и в итоге девочке своей помогал окунуться туда и получить именно такой опыт. Перед приемом кислоты обязательно готовлюсь 1-2 дня, в основном бездельничаю и случаю psychill, первые разы перечитывал руководство за день до трипа, сейчас уже необходимости нет,всё в голове) Кто практикует такое, тот и без слов понимает какой опыт я переживал и продолжаю переживать по возможности, для тех кто не пробовал, я не могу подобрать слова, чтобы описать это. Русский язык точно не в силах, не в той культуре он формировался. Думаю тибетский язык прспособлен для этого (или бирманский). Но люди, владеющие им, не нуждаются в словесных объяснениях, они понимают друг друга без слов.Поэтому и молчат :)
Во время таких переживаний и медитаций я разрешаю внутренние конфликты, которые у меня, увы, иногда всё ещё возникают, я получаю ответы на интересующие вопросы или ко мне приходят идеи, которые помогут мне завтра воплотить в жизнь что-то интересное. О способствовании творчеству даже не буду начинать, это вечная тема!) А ещё такие одиночные трипы почему-то помогли мне научиться взаимодействовать с людьми, хотя в группе или даже вдвоем такого не происходило, взаимодействие рассеивалось после окончания действия вещества, а кислота и грибы помогают налаживать прочные контакты и каналы связи с людьми. Даже в личных отношениях помогает, они стали прочны как никогда и мы открыты друг другу как никогда раньше. и Это после 3 капель кислоты на двоих с девочкой) Я тогда кстати ещё не знал что ЛСД такой мощный афродизиак, был приятно удивлен и понял культуру хиппи окончательно! Увы, грибы пока лишь 2 раза пробовал, интровертивного опыта с ними ещё не было. Скоро буду это исправлять!!))
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 335

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение OnlyMyDeath »

 
вегетарианец
занимаюсь спортом
Не то, чтоб я тут разводил срачь. Но если ты хочешь держать тело действительно здоровым, рекомендую начать есть мясо. Твою биологическую пищу. Не все элементы можно взять из растительной пищи.
ОСОБЕННО если ты занимаешься спортом (тяжелым физически). Кости только угробишь таким образом.
По рефу. Я за.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1039

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Ваг »

 
Не надо на вегетарианство гнать. Если все нужное с других продуктов получать - то все ок.
По рефу за, мысли в нужную сторону идут.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 380
Откуда: USA
Контактная информация:

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение VAL »

 
ЗА
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
crossroad
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:00
Репутация: 7

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение crossroad »

 
спасибо!
а по веганству, это дело каждого. если кто-то считает что ему необходимо есть животных, пусть так. со временем все поймут как это неправильно, я надеюсь. а мне это уже не нужно, я отлично себя чувствую и нахожусь в хорошей форме, если бы мне чего-то не хватало или что-то с организмом не так, я бы заметил. главное грамотно составлять свой рацион, знать биологию и химию хоть немного. тогда никакой диетолог не нужен
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Римлянин »

 
спасибо! а по веганству, это дело каждого. если кто-то считает что ему необходимо есть животных, пусть так. со временем все поймут как это неправильно, я надеюсь. а мне это уже не нужно, я отлично себя чувствую и нахожусь в хорошей форме, если бы мне чего-то не хватало или что-то с организмом не так, я бы заметил. главное грамотно составлять свой рацион, знать биологию и химию хоть немного. тогда никакой диетолог не нужен
Да верно! Вегитарианство, есть основа духовной практики. Что человек впитывает с мясным продуктом? Страх, ужас входит в энергоструктуру. На страхе и ужасе манипулируют человечеством. Пророщенная пшеница имеет намного больше в-ств чем мясо, и имеет структуированную живую и чистую энергию, направленным вектором ко свету, к солнцу. Если раньше мясо употребляли в связи необходимостью выживания в тяжёлых условиях после планетарных катастроф, когда растительности почти не было, то сейчас это культ. Жарка шашлыкофф это извращение и подпитка кровожадного эгрегора. Наши предки прежде чем убить животное, просили прощения у природы у самого животного, животное это осознавало и умирало избавляясь от бремени тела. А сейчас еда кошерная, убитая в муках. Я думаю каждый это осознаёт,кто прошёл порог своего эго, и почувствовал, что всё едино, всё взаимосвязано, что нет конкретно я- ты, а есть мы.
Я ЗА
И ещё заметил в тебе потенциал, ты человек потенциалик.
Ну и мясоедам не в укор и в упрёк, слоны такие огромные, а траву кушают. Хэх. А есть вообще, солнцееды, пранаеды и ничегонееды.
Последний раз редактировалось Римлянин 01 янв 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 335

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Что человек впитывает с мясным продуктом? Страх, ужас входит в энергоструктуру.
Шизотерики, такие шизотерики. Серьезно.
Съедая мясо, я впитываю белки, углеводы, а не страх и ужас.
А есть вообще, солнцееды, пранаеды и ничегонееды.
У меня плохие новости, если ты веришь в то, что человек может обойтись без еды.
Из воздуха у тебя все микро и макроэллементы не появятся.
Тем более проводили эксперимент с одним "праноедом". Пришлось прикрыть, потому что человек был на грани смерти.
со временем все поймут как это неправильно
Вот если бы не эта фраза, то в этом импровизированном споре ты был бы на голову выше меня.
А так ты опустился до моего же уровня в данном случае.
Если раньше мясо употребляли в связи необходимостью выживания в тяжёлых условиях после планетарных катастроф, когда растительности почти не было, то сейчас это культ.
Наркоман? Растительность появилась раньше животных, которые ею питались.
Причем мясо гораздо труднее добывается.
Ну и да. Всеядность это высшая ступень эволюции в плане еды.
Максимальная приспособленность к выживанию.
Больший шанс выжить в естественном отборе.
слоны такие огромные, а траву кушают.
Тиранозавр был такой огромный, а кушал мясо.. Странности, правда?
Кот такой маленький и тоже ест мясо, внезапно!
Эволюцию не наебешь. Слонам тупо нечем есть мясо. У них метаболизм по другому устроен. Плюс хищники из них никакие. Такой вид бы вряд ли выжил в природе.
Изображение
Активирован.
Последний раз редактировалось OnlyMyDeath 01 янв 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 827

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Fruttis »

 
Шизотерики, такие шизотерики. Серьезно.
Серьезно то, что раньше было "шизотерикой" после становилось наукой.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 335

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Серьезно то, что раньше было "шизотерикой" после становилось наукой.
Не в случае "магии", "энергии у еды", "богов", "души" и прочей херовины.
Последний раз редактировалось OnlyMyDeath 01 янв 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 831

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Kos »

 
У меня плохие новости, если ты веришь в то, что человек может обойтись без еды.
Из воздуха у тебя все микро и макроэллементы не появятся.
Тем более проводили эксперимент с одним "праноедом". Пришлось прикрыть, потому что человек был на грани смерти.
ты видимо плохо знаешь что из себя представляет человеческий организм и клетка.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 827

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Fruttis »

 
Просмотр сообщенияFruttis сказал: Серьезно то, что раньше было "шизотерикой" после становилось наукой. Не в случае "магии", "энергии у еды", "богов", "души" и прочей херовины.
Не факт, что мы имеем одинаковые интерпретации этих слов.
___________________________
"В квартире пахло свежестью, на меня смотрели голодные коты... и т.д"
Этаж, количество комнат, окрас котов и их количество, а может один из них смотрел одним глазом, и прочие факторы могут различаться разительно. Тем не менее какова же реальная картина? Та что в наших головах или та что в наших головах по поводу других голов. :)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 335

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение OnlyMyDeath »

 
ты видимо плохо знаешь что из себя представляет человеческий организм и клетка.
Какие элементы можно взять из воздуха, чтоб при распаде они выделяли достаточно энергии для поддержания жизни?
Где взять например соли, кроме как из еды?
Например ионы хлора, которые поступают только с пищей и никак иначе.
Не факт, что мы имеем одинаковые интерпретации этих слов.
Тож верно.
PS. Ничего личного, ничего не навязываю, просто спор ради спора.
Последний раз редактировалось OnlyMyDeath 01 янв 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 424

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Gazon »

 
за
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
crossroad
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:00
Репутация: 7

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение crossroad »

 
спасибо! а по веганству, это дело каждого. если кто-то считает что ему необходимо есть животных, пусть так. со временем все поймут как это неправильно, я надеюсь. а мне это уже не нужно, я отлично себя чувствую и нахожусь в хорошей форме, если бы мне чего-то не хватало или что-то с организмом не так, я бы заметил. главное грамотно составлять свой рацион, знать биологию и химию хоть немного. тогда никакой диетолог не нужен
Да верно! Вегитарианство, есть основа духовной практики. Что человек впитывает с мясным продуктом? Страх, ужас входит в энергоструктуру. На страхе и ужасе манипулируют человечеством. Пророщенная пшеница имеет намного больше в-ств чем мясо, и имеет структуированную живую и чистую энергию, направленным вектором ко свету, к солнцу. Если раньше мясо употребляли в связи необходимостью выживания в тяжёлых условиях после планетарных катастроф, когда растительности почти не было, то сейчас это культ. Жарка шашлыкофф это извращение и подпитка кровожадного эгрегора. Наши предки прежде чем убить животное, просили прощения у природы у самого животного, животное это осознавало и умирало избавляясь от бремени тела. А сейчас еда кошерная, убитая в муках. Я думаю каждый это осознаёт,кто прошёл порог своего эго, и почувствовал, что всё едино, всё взаимосвязано, что нет конкретно я- ты, а есть мы.
Я ЗА
И ещё заметил в тебе потенциал, ты человек потенциалик.
Ну и мясоедам не в укор и в упрёк, слоны такие огромные, а траву кушают. Хэх. А есть вообще, солнцееды, пранаеды и ничегонееды.


насчет страха и ужаса я не уверен, это действительно спорный вопрос, возможно я ещё не пришел к пониманию этого в силу своей рациональности. я окончательно передумал есть мясо когда понял что там чересчур много белка, столько его не нужно, только раковые опухоли наращивать себе. да и живу в мегаполисе, тут мясо на нитратах всё, очень грязный продукт. так что перешел полностью на овощи, каши, зелень, чувствую себя значительно лучше чем раньше, это главное. тут каждый сам решает что ему подходит, может кто-то действительно не может обойтись без очень белковой пищи, я не знаю. пока что я работаю над собой, ещё не дорос до того чтобы на пути истинные наставлять других людей))
, спасибо за посвящение!!! и я очень оценил "Вот если бы не эта фраза, то в этом импровизированном споре ты был бы на голову выше меня.

А так ты опустился до моего же уровня в данном случае."

мне будет над чем подумать на досуге!
Последний раз редактировалось crossroad 01 янв 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 532

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Dim-ch »

 
Хороший реф.
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Римлянин »

 
Что человек впитывает с мясным продуктом? Страх, ужас входит в энергоструктуру.
Шизотерики, такие шизотерики. Серьезно.
Съедая мясо, я впитываю белки, углеводы, а не страх и ужас.
А есть вообще, солнцееды, пранаеды и ничегонееды.
У меня плохие новости, если ты веришь в то, что человек может обойтись без еды.
Из воздуха у тебя все микро и макроэллементы не появятся.
Тем более проводили эксперимент с одним "праноедом". Пришлось прикрыть, потому что человек был на грани смерти.
со временем все поймут как это неправильно
Вот если бы не эта фраза, то в этом импровизированном споре ты был бы на голову выше меня.
А так ты опустился до моего же уровня в данном случае.
Если раньше мясо употребляли в связи необходимостью выживания в тяжёлых условиях после планетарных катастроф, когда растительности почти не было, то сейчас это культ.
Наркоман? Растительность появилась раньше животных, которые ею питались.
Причем мясо гораздо труднее добывается.
Ну и да. Всеядность это высшая ступень эволюции в плане еды.
Максимальная приспособленность к выживанию.
Больший шанс выжить в естественном отборе.
слоны такие огромные, а траву кушают.
Тиранозавр был такой огромный, а кушал мясо.. Странности, правда?
Кот такой маленький и тоже ест мясо, внезапно!
Эволюцию не наебешь. Слонам тупо нечем есть мясо. У них метаболизм по другому устроен. Плюс хищники из них никакие. Такой вид бы вряд ли выжил в природе.
Изображение
Активирован.


О премудрый Каа, ты всё ещё веришь этой проститутке науке?
Пошурши бумажками, тебе такого нарасказывают, это сестра истории.
А ты не знал, что ли?
Ну ладно, твоя взяла. Человек произошёл от обезьяны.
Вот только от какой?
Горилла сука, ну не есть мьясо.
Ест стероиды, тягает штангу, и ведёт ЗОЖ. Хули предок!
Изображение
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Римлянин »

 

Наука об этом не говорит...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 465

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение essentialis »

 
эх, жаль не успел на срач :)
может успею еще 5 копеек вкинуть - если подойти к вопросу плотнее -выясните, что человек не произошел от обезьяны - у нас с ними был общий предок!
да к черту умствования - просто нащупайте языком прямо сейчас у себя во рту клыки, и поразмышляйте откуда они там взялись
(ответ: для разгрызания мяса)
учитывая что теория эволюции доказана 100500+ способами - сидеть и подтупливать в 21 веке, игнорируя накопленные знания... как то бессмысленно что-ли :)
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение TohaShaman »

 
человек - очень глупый зверь . Как бабуин , родня жеж .
Лучше б человеки произошли от дельфинов , или от слонов
完全無欠
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 831

Кто мы есть и куда мы идем ?

Сообщение Kos »

 
от котов
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»