Размышление о мироздании...

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Слава_Грибоедов
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:53
Репутация: 0

Размышление о мироздании...

Сообщение Слава_Грибоедов »

 
Начнем с того, что официально доказано, что атом на 99.999999999999% состоит из "пустоты", которую ученые называют квантовым полем. Это означает, что все вокруг не имеет той реальности, которой нам представляется. Все вокруг состоит из квантового поля различной плотности(силы) воздействия. Мир который мы видим рисуется только в наших визуализациях/воображении. Все цвета и предметы предстают перед нами только в виде иллюзии, которую рисует нам наш внутренний мир. Почему? Частицы-фотоны(свет) отражаясь от нематериальной силы квантовых полей, фиксируются рецепторами в наших глазах, передавая информацию мозгу о наличии данных областей скопления силы квантового поля и его соствляющего, что отображается импульсом, который в последствии перевоплащается в цвет нашим "больным" воображением. Данные о расположении этих полей(предметов, рельефа), записывается в мозг, что в итоге так же разрисовывается воображением придавая различные формы и придавая объемность картине. При приеме псилоцибина, происходит некое нарушение системы восприятия и возможно изменения мира по средству изменения представлений о этом мире. Изменения проявляются в визуальных изменениях пространства, которые в измененном виде соответствуют и осязательным чувствам. На пример квадратное может стать округлым, как на взгляд, так и на ощупь. Возможно мир построен стереотипичным представлением общества которое вписалось как матрица действительности. Как говорил Будда, мир строется нашим разумом. Это же говорит и квантовый дуализм. Частица дуальна и может находиться в двух состояниях: как частица и как волна. Когда наблюдатель участвует в процессе действия частицы, она материальна и имеет место в пространстве как нечто материальное. Но когда процесс лишен наблюдения, частица становится волной и не имеет материальной природы. Она может проходить через преграды создавая туннели или находиться одновременно в разных местах. Одна частица может попасть в одну цель, а может растечься в пространстве на большую область. Глубина этих знаний пока не доступна человеческому развитию. Психоделики способны расширить сознание и дать ключ ко многим дверям мироздания. Моя теория заключена в том, что прием психоделиков, является добровольным вносом в матрицу своего существа вредоносного вируса трояна, расстраивающего сам процесс восприятия и высвобождая истинное "Я" от блоков стереотипов и общественных, и даже генетических, рамок. Что позволяет заглянуть за грань дозволительной реальности.
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 159

Размышление о мироздании...

Сообщение endorfin »

 
за,читалось на одном дыхании!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Гость
Обратиться по никнейму

Размышление о мироздании...

Сообщение Гость »

 
написано круто, но как-то безчувственно.
не ощущается, как переживание.
Слава_Грибоедов
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:53
Репутация: 0

Размышление о мироздании...

Сообщение Слава_Грибоедов »

 
написано круто, но как-то безчувственно.
не ощущается, как переживание.
Я сейчас на эфиродинамику переключился и теряю связь с квантовым миром...два направления гонят друг на друга...но сочитание буддизма и квантовой физики мне нравится...
Слава_Грибоедов
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:53
Репутация: 0

Размышление о мироздании...

Сообщение Слава_Грибоедов »

 
написано круто, но как-то безчувственно.
не ощущается, как переживание.
Да и почему я должен переживать...это изучать нужно...а переживание в трипе будет, когда скопится много непережеванной информации...
zholudh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 19

Размышление о мироздании...

Сообщение zholudh »

 
За
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 423

Размышление о мироздании...

Сообщение Gazon »

 
как инженер сам люблю о подобном поразмыслить. за
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 42

Размышление о мироздании...

Сообщение Harmonic »

 
Написал бы против, но последние два предложения изменили решение. Почему так? Да оттого, что сейчас еще раз побывал на одной из лекций по квантовой физике и ничего нового не вынес.
Но раз автор - экспериментатор и видит инструменты как деструктор построенного нашим мозгом мира иллюзий, то это предполагает хорошее продвижение. За
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 824

Размышление о мироздании...

Сообщение Kos »

 
Моя теория заключена в том, что прием психоделиков, является добровольным вносом в матрицу своего существа вредоносного вируса трояна, расстраивающего сам процесс восприятия и высвобождая истинное "Я" от блоков стереотипов и общественных, и даже генетических, рамок. Что позволяет заглянуть за грань дозволительной реальности.
не стоит забывать об ответственности перед собой за подобные внедрения,особенно в долгосрочной перспективе.
не против
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Размышление о мироздании...

Сообщение KpeBeg »

 
Всё правильно, за.
Слава_Грибоедов
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:53
Репутация: 0

Размышление о мироздании...

Сообщение Слава_Грибоедов »

 
Кстати в контактах типа филиала расположен? Я так то и там состою... В других соц сетях есть филиалы?
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 377
Откуда: USA
Контактная информация:

Размышление о мироздании...

Сообщение VAL »

 
ЗА
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 824

Размышление о мироздании...

Сообщение Kos »

 
Кстати в контактах типа филиала расположен? Я так то и там состою... В других соц сетях есть филиалы?
да,у нашей организации длинные щупальца.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Слава_Грибоедов
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:53
Репутация: 0

Размышление о мироздании...

Сообщение Слава_Грибоедов »

 
Кстати в контактах типа филиала расположен? Я так то и там состою... В других соц сетях есть филиалы?
да,у нашей организации длинные щупальца.


Кстати не сталкивался с учеными(официальными) рассматривающими разум как "волну" или инфо поле, а не продукт действия процессов мозга?
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 225

Размышление о мироздании...

Сообщение RaZooom »

 
ЗА.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 420

Размышление о мироздании...

Сообщение al201112 »

 
что и чем мы видим :
http://www.nkj.ru/archive/articles/1865/
Механизмы зрения, казалось бы давно и хорошо изученные, таят в себе множество противоречий. Так, диаметры торцов палочек и колбочек (рецепторов ночного и дневного зрения соответственно) раз в десять больше размера минимальной точки изображения, воспринимаемой глазом; по законам физики на ярком свету человек должен хуже видеть мелкие детали, а реально все наоборот… Объясение этим и многим другим парадоксам зрения нашел доктор физико-математических наук Александр Моисеевич Хазен, более тридцати лет руководивший научно-исследовательской лабораторией в МГУ им. М. В. Ломоносова.
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/1865/ (Наука и жизнь, ПАРАДОКСЫ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ИХ УСТРАНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ)
ПАРАДОКСЫ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ИХ УСТРАНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ
Кандидат физико-математических наук А. ХАЗЕН (Нью-Джерси).
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/1865/ (Наука и жизнь, ПАРАДОКСЫ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ИХ УСТРАНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ)
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Слава_Грибоедов
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:53
Репутация: 0

Размышление о мироздании...

Сообщение Слава_Грибоедов »

 
Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем химического состава физического носителя --- Кто автор текста?
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 334

Размышление о мироздании...

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Активирован
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»