На отбор.

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
kddsh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 08:41
Репутация: 13

На отбор.

Сообщение kddsh »

 
"КосмоНет - вся вселенная в одном флаконе!"
Я наткнулся на поток чужих мыслей в моей голове. Это произошло совершенно случайно, когда занимался рутинными делами. Позже оказалось, что могу запросто включать в себе автопилот, чтобы отключиться от реальности и проводить время в Космическом Интернете. Подозреваю, что умел делать это ещё до моего рождения. КоsмоNet всегда был неотъемлемой частью жизни. Привычной, и поэтому незаметной, как запах собственного тела. Я отчетливо чувствовал, сквозь хронический насморк, присутствие этого личного аромата у других, иногда, стараясь вдохнуть как можно глубже, самые приятные из них, запомнив подольше. Именно эти запахи я чувствовую, окунаясь в мир другого человека, когда открываю неизвестную книгу. Его оттенки различимы с самых первых строк, и отличаются от печатного аромата. KosmoNet не просто перевернул мой мир, он заставил его скакать и крутиться, как брошенную на стол игральную кость, заставив меня замереть, словно на кону жизнь. Пожалуй, мне следует начать рассказ издалека. Чтобы каждому было легче найти в нем себя.
Изначально, события развивались незаметно, как первые стадии беременности. А я был добрым ребенком, который жил в мире, который целиком и полностью создан фантазией родителей. Как маленький Энакин Скайвокер, открыт душой к Вселенной и самостоятелен, даже прическа такая же. Мама видела во мне луч света, возносящийся в космос, а, к моменту средней школы, сказала, что моя аура до сих пор светла, а нимб, как у Иисуса на иконах, выделяет, среди одинаковых серых, прячущих несчастные лики мизантропов, уже догоревших до конца. Такая романтичная эзотерика в картине мира у женщины, которая меня родила, интуитивно, на уровне всплесков чувств в районе сердца, вселяла веру в позитивное будущее и теплую надежду. На фоне этого счастья, зло, атакующее со всех фронтов, становилось гармоничным дополнением нерушимому верховенству любви. Мама верила в правило, что зло существует только как соус к добру (КосмоНет подсказал ей это). В 90ых годах она единственный раз в жизни накурилась, повернув жизнь на 90 градусов и, следующие лет 20 переваривала в мыслях три первые книги Кастанеды. Она не знала, что я пытаюсь воткнуть себя в пирамиду социума, как вилку от советского телевизора в японскую розетку.
"КосмоНет сказал: Беременная и плод - это единый организм, органы которого дублированы. Мысленный поток матери и дитя связаны, сливаясь в один, как пищеварение. Похоже на подключение оперативной памяти к компьютеру. Одна голова - хорошо, а две- лучше, даже если к гигу оперативки добавляется четверть. Увы, большинство женщин тратят это на усиленное попиливание мужей, а не на поиск ответа на Загадку Создателя"
КосмоНет изъяснялся, заставляя ум воспроизводить короткие, неконтролируемые фильмы, но не всё подряд, а по интересам. Словно далеко в прошлом я заполнил в их анкете графу "о себе". (Или НЕЧТО следит за мыслями в реальном времени?)
Первой каплей стал наивный детский вопрос: "Что там, после смерти?". Пустота, говорили мама и папа семилетнему сыну. Пустота... Звучит страшно, понять сложно. Теологическая панацея, которую рассказала мне старая женщина, промытая постоянными собраниями в церкви, гораздо интереснее, но жестока и слепа. Так я и понял, что все вокруг думают о тараканах, а не о жизни. Утратили естественный интерес? Интрига накручивала во мне оборот за оборотом, как пружина, которая собирается выскочить.
После школы я жил в отшельничестве. Вдо КосмоНет явился ко мне в виде голосов, которые невозможно было записать в игнор лист. Они привлекли к себе внимание и, с помощью молотка и зубила, пробили себе путь. Впервые, в том желтом поле, когда сидел под звездами, укрывая ладошками маленькую, похожую на шайбу, горящую свечу, от ветра. За время жизни язычка пламени, я не сводил взгляд с его пламени, как превращенный Горгоной рыцарь в камень.
Даже, когда услышал позади себя шаги в траве. Когда чувствовал, что он коснулся моей спины, шепотом говоря на ухо тремя разными голосами. Переборов ужас, я ушел домой, когда свеча закончилась. Находясь в уверенности, что существа, бродящие в ночи, устраивали мне испытание на силу духа. КосмоНет твердил мне, что испытания имеют обыкновение возвращаться, ударяя сильнее по больным местам, когда урок не усвоен слету.
... Ту би континед.
На ЦКП хочу ради вдохновения. Читать истории безумцев, открывая себя в тебе. Текст этот- начало романа, работа над которым ещё не закончена.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 458

На отбор.

Сообщение Bazilio »

 
За
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

На отбор.

Сообщение bockser »

 
Простите меня за мат, это восхитительно, ой, ахуенно, стиль изложения мысли меня глубоко впечатлил. Я обеими руками за, и книгу твою прочесть хочу, как закончишь конечно же.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 334

На отбор.

Сообщение OnlyMyDeath »

 
ЗА!
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 424

На отбор.

Сообщение Gazon »

 
думаю, я за.
только маленькое уточнение - если к гиговой планке привинтить планку 256, есть большая вероятность, что это только снизит работоспособность. планки должны быть одного размера, и одной частоты, но, к качеству реферата это не имеет никакого отношения)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 377
Откуда: USA
Контактная информация:

На отбор.

Сообщение VAL »

 
За
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Яйарославна
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 105

На отбор.

Сообщение Яйарославна »

 
ЗА!Безумцев тут хватает ,как и везде, впрочем).
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
Lucidity
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 58

На отбор.

Сообщение Lucidity »

 
Восхитительно
Все хуйня.
Memento mori..
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

На отбор.

Сообщение TohaShaman »

 
за
完全無欠
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

На отбор.

Сообщение KpeBeg »

 
Очень неплохо, пеши ысчо, за.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 825

На отбор.

Сообщение Kos »

 
Хорошо пишешь,думаю роман получится космическим. За.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Dыmok
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 170

На отбор.

Сообщение Dыmok »

 
За! Однозначно за!
zUmer
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:11
Репутация: 26

На отбор.

Сообщение zUmer »

 
мизантропы, космос, тараканы, беременность, любовь - набор субпродуктов
5я регистрация товарища грядеши )))
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 334

На отбор.

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Welcome!
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»