Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 201

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение PsyDream »

 
А че эт вообще такое, а?
Не, ну я ориджинал опиум один раз курил. Особо ниче не было, потом 2 дня кашлял и слаб был. В Афганистане его чуть ли не как траву курят, живут как-то. :-) Неплохо даже живут.
Я просто смотрю в сознании есть такая грань, типо если опиаты жрешь - то наркоман, а сторонишься их - то солидный человек, достойный член общества, все дела. :-D
Растолкуйте мне понятно, почему Берроуз бахался 60 лет и ничего, а кто-то 1-5 лет и коньки на крышу забрасывает? (только ли это от хуевого качества стаффа или еще что-то есть) (Про дезоморфин не надо, я вижу что это ловушка такая для опиюшников)
Я вот точно знаю перцев которые бахались несколько лет, а сейчас не бахаются. Вот поднеси им дозняк - небудут и все, сам видел. А есть перцы которые только и бахаются.
С точки зрения реальности и сознания - как оно влияет? Какие осознания о смысле всего дает? Что понимаешь, когда отпускает? Что понимаешь, когда прет?
Какая связь с религией? Я вижу что какая-то очень большая. Типа Бог чтоли приходит как по заявке?
Я сам пробовать сейчас не хочу, банально времени нет на то чтобы слезть с постэффектов спокойно. другие дела делать надо, у меня тут духовный рост вовсю фонтанирует. :-) Так что интересуюсь со стороны, тут видал торчков опиюшных, но они реально наркоманы, просто бахаются всем подряд, чтобы ни было, не следя за качеством.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 825

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение Kos »

 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Lucidity
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 57

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение Lucidity »

 
А че эт вообще такое, а?
Не, ну я ориджинал опиум один раз курил. Особо ниче не было, потом 2 дня кашлял и слаб был. В Афганистане его чуть ли не как траву курят, живут как-то. :-) Неплохо даже живут.
Я просто смотрю в сознании есть такая грань, типо если опиаты жрешь - то наркоман, а сторонишься их - то солидный человек, достойный член общества, все дела. :-D
Растолкуйте мне понятно, почему Берроуз бахался 60 лет и ничего, а кто-то 1-5 лет и коньки на крышу забрасывает? (только ли это от хуевого качества стаффа или еще что-то есть) (Про дезоморфин не надо, я вижу что это ловушка такая для опиюшников)
Я вот точно знаю перцев которые бахались несколько лет, а сейчас не бахаются. Вот поднеси им дозняк - небудут и все, сам видел. А есть перцы которые только и бахаются.
С точки зрения реальности и сознания - как оно влияет? Какие осознания о смысле всего дает? Что понимаешь, когда отпускает? Что понимаешь, когда прет?
Какая связь с религией? Я вижу что какая-то очень большая. Типа Бог чтоли приходит как по заявке?
Я сам пробовать сейчас не хочу, банально времени нет на то чтобы слезть с постэффектов спокойно. другие дела делать надо, у меня тут духовный рост вовсю фонтанирует. :-) Так что интересуюсь со стороны, тут видал торчков опиюшных, но они реально наркоманы, просто бахаются всем подряд, чтобы ни было, не следя за качеством.
Торчать да не сторчаться. Вот в чем вопрос. Все дело в том как ты к этому относишься.
Ты говориш видел многих торчков. И что кто то из них тебе сказал что не жалеет о том что вмазался тогда , в первый раз?
Хоть ты и говориш что сейчас пробовать не хочешь. Интерес имеется иначе бы этой темы не было.( хоть и по вопросам видно что это интерес осознания.)
Главное всегда помнить что если 1 раз попробуешь никогда не забудешь.А вообще лучше попробуй сначала пару пластинок трама сьесть. Потом представь что будет в 100 раз лучше вот тебе и эффект.
У меня тоже к этой темме интерес есть, для меня в ней присутствует какая то романтика. Восхищаюсь ребятами из многоточие и считаю пару фильмов на эту тему одними из лучших в истории мирового кино.
Это
Trainspotting и Реквием по мечте. И очень советую посмотреть если не видел.
Все хуйня.
Memento mori..
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 825

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение Kos »

 
вообще Берроуз предпринимал попытки избавиться от зависимости...выдержки из википедии
С середины 1951 года Уильям пытался прекратить приём наркотиков по «китайскому методу» (отвыкание путём постепенного сокращения доз) и активно работал над своей первой книгой, пересылая готовые главы в письмах Гинзбергу в США. Автобиографичность материала позволяла писателю перескакивать с темы на тему, свободно варьировать их, — по этой причине текст рукописи в дальнейшем был разделён на два произведения — «Пидор» и «Джанки»[40]
В октябре 1957-го года Гинзберг со своим любовником Питером Орловски переезжает в Париж[60]. Год спустя к ним присоединяется Берроуз, переживающий последствия лечения апоморфином от наркозависимости[61]. Много лет спустя, отвечая Д. Одье на вопрос о данном препарате, Берроуз скажет: «Это [открытие апоморфина] поворотный пункт между жизнью и смертью. Без апоморфина я бы не излечился[~ 5]. Не написал бы „Голый завтрак“»[62]. Берроуз утверждал:


Апоморфин действует на затылочные доли мозга, регулирует обмен веществ и нормализует кровообращение таким образом, что ферментная система наркомании разрушается за четыре-пять дней. Когда затылочные доли отрегулируются, приём апоморфина можно прекратить и возобновить только в случае рецидива. (Ради удовольствия апоморфин никто принимать не станет. Не было отмечено ни одного случая привыкания к апоморфину.)
—Уильям Берроуз, «Письменное показание: заявление по поводу Болезни»
[63]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%83%D0%B7,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%A1%D1%8C%D1%8E%D0%B0%D1%80%D0%B4#cite_note-NakedLunch-68

Говоря об использовании апоморфина в излечении наркомании, Берроуз отмечал отсутствие крупных исследований действия препарата фармацевтическими компаниями и указывал на теоретическую возможность синтетического получения вещества в пятьдесят раз сильнее апоморфина и избавления от тошноты как основного побочного эффекта лекарства. Основываясь на собственном опыте, писатель делал оговорку, признавая единственный рецидив, случившийся с ним спустя два года после первого курса лечения апоморфином, — второй же курс полностью устранил пристрастие к тяжёлым наркотикам и оказался самым эффективным из множества испробованных им методов[~ 6][63]. В современной фармацевтике апоморфин применяется, в основном, как отхаркивающее, рвотное средство и средство для лечения алкоголизма.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Гость

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение Гость »

 
А че эт вообще такое, а?
Не, ну я ориджинал опиум один раз курил. Особо ниче не было, потом 2 дня кашлял и слаб был. В Афганистане его чуть ли не как траву курят, живут как-то. :-) Неплохо даже живут.
Я просто смотрю в сознании есть такая грань, типо если опиаты жрешь - то наркоман, а сторонишься их - то солидный человек, достойный член общества, все дела. :-D
Растолкуйте мне понятно, почему Берроуз бахался 60 лет и ничего, а кто-то 1-5 лет и коньки на крышу забрасывает? (только ли это от хуевого качества стаффа или еще что-то есть) (Про дезоморфин не надо, я вижу что это ловушка такая для опиюшников)
Я вот точно знаю перцев которые бахались несколько лет, а сейчас не бахаются. Вот поднеси им дозняк - небудут и все, сам видел. А есть перцы которые только и бахаются.
С точки зрения реальности и сознания - как оно влияет? Какие осознания о смысле всего дает? Что понимаешь, когда отпускает? Что понимаешь, когда прет?
Какая связь с религией? Я вижу что какая-то очень большая. Типа Бог чтоли приходит как по заявке?
Я сам пробовать сейчас не хочу, банально времени нет на то чтобы слезть с постэффектов спокойно. другие дела делать надо, у меня тут духовный рост вовсю фонтанирует. :-) Так что интересуюсь со стороны, тут видал торчков опиюшных, но они реально наркоманы, просто бахаются всем подряд, чтобы ни было, не следя за качеством.
кароч.
героин - тема!)) но только первые пару месяцев.
действие объяснить трудновато. но в первое время - это по сути нахождение между сном и реальностью. типа пограничное состояние, когда вроде уже заснул, но вроде еще бодрствуешь. ну, и эйфория присутствует.
как-то так))
зы. - торчал около 5 лет. не употребляю уже около 12)))
Аватара пользователя
Яйарославна
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 105

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение Яйарославна »

 
Да ну его.



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Яйарославна 09 авг 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
Яйарославна
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 105

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение Яйарославна »

 
Погугли статистику смертей от героина ,метадона и прочих опиатов или их аналогов химических.Хуже героина и алкоголя нет ни-че-го(ну курить ещё вредно..ога._)Лучше выпей сироп от кашля.
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 201

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение PsyDream »

 
Блин, ребята. Да я не про кол-во смертей и не про фармакологию) Эта я все знаю. Я про психонавтику. Стало просто интересно)
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Яйарославна
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 105

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение Яйарославна »

 
Да нет никакой в героине психонавтики.Только проверка силы воли наверное.Если выжил и соскочил-это как огонь ,вода и... (не наступила бы пи..)Ну вот опять же,это моё мнение и опыт как-быы.
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 531

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение Dim-ch »

 
Последний раз редактировалось Dim-ch 09 авг 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение TohaShaman »

 
И что кто то из них тебе сказал что не жалеет о том что вмазался тогда , в первый раз?
да ладно ) ну я не жалею , как то пох Это просто было и все .
А че эт вообще такое, а?
Героин как героин , ниче особого ) . Иной раз вьебешся и - жизнерадостен , спокоен , уравновешен , осмыслен , уверен , ясность взгляда и взвешенность слов. Иной раз вмажешся - виснеш как полусонный баклан , тебе то вроде хорошо - гормоны удовольствия в мозгу завышены , да только хорошо ли оно такое хорошо , вопрос очень спорный . Чешешся во всех местах и тормозишь
Как-то вмазался в компании утырков с амбициями элиты (один имел фирму машину .... , второй папиков - братьев чиновники да прокуроры , и .т.п) Они отвисали , а я сидел и думал , несмотря на то что они не относят себя к утыркам по сути они все равно шваль , стаж употребления меняет ценности в этом мире . Я с одним из них как-то за ночь оставили по заведениям около 500-1000 баксов за его счет ,он угощал он не беден , но утром уходя из моей квартиры он украл из моих карманов все что нашел . Потому что знал что с утра его отпустит , и ему надо будет "раскумариться" . У подобных нарков имеющих "стаж" могут быть друзья , пока они вместе веселятся и торчат , но никогда не стоит зыбывать что если у них возникнет выбор между друзьями и героином они нераздумывая выберут героин . Это неизбежность ... И вот они отвисали а я сидел и думал " а ради чего вообще все это ? " Ведь ради этой хуйни которая у меня в крови люди продают предают , перешагивают через все и продаются сами . Ради чего ? мы обьехали пол города , гребаные мутки среди редкосных мразей с риском для своей свободы, и все ради того что-бы купить эту дрянь. Зачем , я даже не мог однозначно сказать что это состояние которое я получил - "кайф" .... Стоит ли оно того вообще...
У меня в жизни был один большой плюс - я никогда не от чего не зависел , и я всегда об этом знал . Поэтому мог позволить себе пуститься во все тяжкие , пить по несколько дней пока не охренееш , или упарываться пока не остопиздит . Я способен на поступки , я способен остановиться .Торчал потому что хотел , и не торчал потому что хотел не торчать . Я упарывался героином время от времени несколько лет но при этом я не был наркоманом потому что кроме радостей периодического проебывания жизни имел и другие цели и смыслы . Но имея довольно большой опыт , я могу сказать что многое что об этом говорят - полная чушь . Вообще касательно героина бродит множество стереотипов .
1 . он дает "неземной кайф" поробовав который всегда хочется испробовать его вновь . Лажа , он дает иное состояние которое с определенной натяжкой можно назвать кайфом, явно не стоящее того чтобы проживать в нем всю свою жизнь .
2. попробовав один раз героин - все пиздец становишься наркоманом .- чушь . попробовав в детстве пива станешь ли ты в последствии алкоголиком ? Не исключено конечно , если сам решишь что в этом мире нет ничего более стоящего и интересного чем тупо нажираться . Вопрос выбора . можеш попробовать если так хочешь , ничего с тобой не будет . Все зависит от того кто ты . Есть ли у тебя в башке еще что-то кроме упороться . Это как играть в карты Если не способен сесть за карточный стол и остановится , пока не проебал до конца все имущество ,здоровье, жизнь ,семью - не садись . Вот я например ширялся , и чо , занимаюсь спортом , купаюсь зимой , годами не пью (в исключительных случаях могу вина) не курю , очень редко употребляю чего либо , причем явно не героин . Все хуйня .
3. Если уколешся - на следущий день наступают страшные ломки из-за которых продают все и всех только что-бы опять вмазаться . Не исключено конечно , но только если ты конченое животное, загнавшее себя на систему: утром-днем-вечером-ночью-сегодня-завтра-всегда, и смысла в жизни кроме как торчать не придумавшее . Во всех других случаях нихуя не будет . можно торчать несколько дней , потом обломаться (ибо жизнь семья работа) и все норм . Будет конечно нездоровое состояние , отходняк (когда пьеш насколько дней похмелие тоже неизбежно) , но ты же способен например пережить похмелие и не опохмелиться , так же и это переживешь . Все это хуйня , ты ж не вешаешся от "тяжких мучений" когда например простудился насморк температура ) Поэтому сказки наркоманов для своих родных про страшные ломки которые начнутся если они не дадут денег - просто лажа
Вообще лично мне в героине больше всего нравилось умирать ) . Героин хреного ложиться на алкоголь , вероятность "отьехать" в таком случае повышается многократно . Я же тогда вел довольно беспечный образ жизни , просто проебывал свою жизнь и на героин меня обычно тянуло после того как гдето выпили , а потом по програме шли сауна шлюхи наркотеги ) Умирал 14 раз (скорее всего больше , но просто после 10 я сбился со счета и перестал считать) . раз 6 -7 меня откачивала скорая , раз пять опытные нарки вкалывая кардиамин что-бы сердце не остановилось и т.п, (знающие героинщики держат у себя в аптечке набор подобных препаратов навсякий случай что-бы не окочуриться ) , несколько раз хуй знает как но получалось "вернуться " самому . Также легко отьехать из-за непоняток с дозировкой . Героин обычно бодяженый потому что проходит через цепочку разных барыг , и например если твоя доза четверть , но в этот раз попалась четверть не бодяженого - то по местным новостям сегодня - еще один труп утырка в чужом подьезде . ) Умерев раз 6 я почувствовал в этом свой прикол , и поэтому часто стремился специально сделать так что-бы поближе к смерти , но на волосок не до конца) Это заставляет по другому смотреть на жизнь . Вот представь , идешь днем на работу по пути вмазываешся , отьезжаешь , кто-то находит труп вызывает скорую , они откачивают препаратами и массажем сердца , очухиваешся , пытаешься вспомнить кто ты и что делаешь на этой земле , встаешь и идешь на работу дальше как ни в чем не бывало ) Но зато только что умерев и воскреснув будешь ли ты париться по поводу каких-то мелочных жизненных проблем , амбиций , будешь ли ты например кому-то завидовать , будешь ли ты чего-то бояться если тебе как-то по хуй умрешь ты ли нет , и т.п. Начинаешь мудрее смотреть на жизнь.
С точки зрения реальности и сознания - как оно влияет? Какие осознания о смысле всего дает? Что понимаешь, когда отпускает? Что понимаешь, когда прет? Какая связь с религией? Я вижу что какая-то очень большая. Типа Бог чтоли приходит как по заявке?
Героин как героин , слишко многово ожидаешь . Имея такие вопросы , если ты вмажешься - то просто будешь разочарован . Если на земле и есть вещь которая однозначно отправляет всех в рай и знакомит с Богом , то это не героин ...
Последний раз редактировалось TohaShaman 10 авг 2014, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 201

Дорогие коллеги, растолкуйте мне за героин.

Сообщение PsyDream »

 
Тоха, ты настоящий психонавт) Благодарю!
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Ответить

Вернуться в «Флудилка»