25 F + 25 D + 25 C

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 480

25 F + 25 D + 25 C

Сообщение Cyn »

 
Обнаруживая себя в хаосе и сумятице я понимал, что это всё результат моего осознанного выбора. Страх и влечение удерживают меня в сансаре. Наблюдая свою адскую вовлеченность, которой никак не избежать, я пытался найти ответ на вопрос - как мне с этим жить? Как перестать испытывать этот опыт? Когда я просто наблюдал психические процессы которые во мне возникали и не пытался ничего с ними сделать, в какой-то момент я понял что когда я работаю с этим опытом - когда я не просто отдаюсь похоти или страху, а когда работаю с этим здесь и сейчас - уделяю этому внимание здесь и сейчас - я могу трасфомировать эту энергию и направить её в другое русло. Влечение или отвращение накладывают грубые маски на объект, кажется что не получаешь полноты картины. Но выбор у нас есть. Мы можем реагировать так, как мы хотим - нужно лишь принять на себя ответственность за всё что с тобой происходит. Расценить это не как хаотический полёт из пизды в бездну с кучей случайностей, а как вселенский закон причино-следственной связи: то как ты поступал раньше - погрузило тебя в сейчас, то как ты поступаешь сейчас - отразится в будущем. То как ты поступаешь сейчас отразиться сейчас. Но внимание постоянное перебегает от одного объекта к другому: ты погружаешься в мысле-трип и уже не ты руководишь своей жизнью, а тобой как биороботом руководят обстоятельства. Иногда получается приятный опыт, иногда нет. Но опыт - просто опыт. Он есть такой какой есть. Мы можем выбирать как на него реагировать. Негативный опыт начинает расцениваться как указание к работе над ошибками, негативный опыт раскрывает полный потенциал позитивного, созидающего опыта.
Меня посещали различные видения, казалось что какие-то аспекты моей личности расслоились и некоторые идеализированные представления о себе выступали как рамки возможной нравственной линейки. С потолка ко мне телепатически обратилось существо.
- Могут ли инопланетные существа гармонично общаться людьми, так чтобы люди не испытывали страха или отвращения?
- А почему они должны испытывать страх или отвращение?
Существо не ответило, оно начало проявлятся. Я лежал на кровати - а его полупрозрачные щупальца фракталами появлялись и исчезали с потолка. Позже я подумал что так может выглядеть существо из 4-го измерения: казалось что всё время как оно присутствует оно оставляло за собой шлейф, но из-за того что оно постоянно исчезало и появлялось - то наблюдаемая мною часть не смазывалась кашу (как если бы полностью закрасить одним цветом всё пространство).
Я понимаю что всё это жуткий галюциноз, но складывается впечатление, что бессмысленно мерять один галюциноз другим. Психоделики заставляют мозг по другому обрабатывать информацию, ты переживаешь истинность этого опыта, хотя можно и пытаться избежать его - спроецировать что это просто галюцинация.
Я снова обнаружил себя в нездоровом теле дискомфорта и похоти. В этот момент я также испытал ощущение, что всё бытие и я как малая его часть, которая содержит в себе бытие и необъятное бытие, которое содержит меня как малую часть себя - переживаем одно и тоже. Мир показался мне болезненным существом, таким же как и я. В этот момент я ощутил вселенскую ответственность за свои поступки - ведь я меняю реальность, постоянно трансформирую всё что есть, влияю на все что происходит - влияю в равной степени и на себя, и всё остальное. Мир постоянно в полной мере разделяет все мои утраты и невзгоды, а так же приобретения и достижения. Развивая свои качества, я развиваю качества в мире. Наблюдатель влияет на материю самим фактом своего наблюдения. Трансформируя её. Как например с электроном, который если за ним наблюдать ведет себя как частица, а если наблюдать - то как волна.
Я понял, что мне нужно просто быть здесь и сейчас, быть с этим вниманием и никогда его не отпускать, потому что оно постоянно влипает в какие-то движы, которые подталкивают к очередному галюцинозу. С другой стороны я понимаю что я и так всегда здесь и всегда сейчас. И что всегда там, где внимание. И что всё это внимание и что внимание может быть разделено или раздроблено - мы можем одновременно воспринимать разные источники информации. Я был с вниманием, не отделялся от него ни на секунду - стараясь просто наблюдать, не реагируя. В какой-то момент я включился в поток и понял что могу управлять своим вниманием, но могу и не управлять им - позволяя ему безпрепятственно скользить. Таким образом позволяя воспринимать себе всё здесь и сейчас, не пытаясь это изменить - мы принимаем жизнь такой какая она есть, это ощущается как свобода - полная свобода того, что ты делаешь или не делаешь. Просто будь здесь и сейчас - будь этим вниманием здесь и сейчас. В какой-то момент я понял, что намного легче сохранять уравновешенность/невозмутимость - если постоянно передвигать внимание осознано. Играл пситранс и я начал танцевать. Я двигал руками, ногами и каждым пальцем - всё это было результатом моего волеизлеяния - внимание было в каждый момент там, где я хотел изменить положение рук и ног, с одной стороны - сдругой стороны меня просто унес поток музыки. Психоделики хороши тем, что могут тебе позволить обнаружить то, что в большей мере блокирует нормальный ход энергии танца жизни - твоё эго, твой страх и твоя похоть, увлекающие тебя в игру.
Позволят ли психоделики обрести новое знание и интегрировать его в обычную жизнь? Позволяют ли они нам меняться к лучшему? Всё это вопросы. Иногда кажется что проблемы только из-за вопросов.
Последний раз редактировалось Cyn 20 июл 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 443

25 F + 25 D + 25 C

Сообщение essentialis »

 
но не задавая вопросов- билет в 1 конец...
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 544

25 F + 25 D + 25 C

Сообщение KpeBeg »

 
!
TERRORMACHINE
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 81

25 F + 25 D + 25 C

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Бро, та то всё демоны, смысл время тратить на не вечное? Оно же само себя "развивает", а на самом деле тянет в пустоту ибо умрёт.
Тю бля))
он самый
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 480

25 F + 25 D + 25 C

Сообщение Cyn »

 
Бро, та то всё демоны, смысл время тратить на не вечное? Оно же само себя "развивает", а на самом деле тянет в пустоту ибо умрёт.
Тю бля))
А почему бы и нет? Почему бы не жить полной продуктивной жизнью, теша своё ЧСВ тем что ты делаешь мир лучше?
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
TERRORMACHINE
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 81

25 F + 25 D + 25 C

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Бро, та то всё демоны, смысл время тратить на не вечное? Оно же само себя "развивает", а на самом деле тянет в пустоту ибо умрёт.
Тю бля))
А почему бы и нет? Почему бы не жить полной продуктивной жизнью, теша своё ЧСВ тем что ты делаешь мир лучше?


так о потехе разговор - лучшее, что можно вести в ветке о кайфологии ^_^ Не будем оффтопить :dzen: (8))
он самый
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 33

25 F + 25 D + 25 C

Сообщение Truemind »

 
Крутой пост,авторский,то есть полностью твой?
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 355

25 F + 25 D + 25 C

Сообщение Р-6I-жик »

 
Иногда кажется что проблемы только из-за вопросов.
Просто никто не любит, когда что-то просто так. Для всего нужны мотивы, ответы. А вот почему бы просто просто?
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 480

25 F + 25 D + 25 C

Сообщение Cyn »

 
Иногда кажется что проблемы только из-за вопросов.
Просто никто не любит, когда что-то просто так. Для всего нужны мотивы, ответы. А вот почему бы просто просто?


Проще простого (:
Ближе чем твоё дыхание (:
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 480

25 F + 25 D + 25 C

Сообщение Cyn »

 
Крутой пост,авторский,то есть полностью твой?
Изображение
Да, это Я написал.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»