Выхода не вижу.

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 213

Выхода не вижу.

Сообщение PsyDream »

 
Люди реально порабощены машинами. Машинами и мыслевирусами.
Вы пользуетесь тем, что дает эта реальность, зачастую не понимая как это работает. В вашей комнате горит лампочка, но вы не понимаете как она работает и откуда взялся свет в ней. Зачастую вы даже не можете ее вкрутить.
Вы пользуетесь интернетом, но зннаете ли, как эти символы доходят до вас по проводам и беспроводным каналам связи?
Вы видите звезды каждую ночь, но в силах ли разум охватить и представить реальное расстояние до них? Нет, у него нет опыта восприятия таких расстояний.
Ваше тело поддерживает сердцебиение в заданном ритме всю жизнь. Знаете ли вы, как это работает? Даже если думаете, что знаете - а действительно знаете ли?
Стол, на котором стоит компьютер состоит из дерева, которое является по сути продуктом сложнейший биохимических реакций на низком уровне, на высоком - живым существом, вписанным и способным развиваться в строго ограниченных условиях.
Скорее всего вы оперируете понятием "стол" - так удобнее.
На низшем уровне - все есть волна. Но понять это не так просто. Да и как понять если в этом столе объединены триллионы волн.
Лень - одна из данностей. Легче сказать: "Это стол. Его создал Бог. Или мебельная фабрика." Чем понимать, что это есть дерево, клетки, целлюлоза и т.д.
Так стол становится машиной, порабощающей сознание.
За ним сидит кто-то обладающий мыслевирусом "Я".
Кстати , "Я бывает разное!"
Я создает Бога. Точнее представление о боге. Конечно, Бог стремится соответствовать своему представлению, какое бы оно не было. В рамках одного сознания.
А мы стремимся соответствовать представлению о нас других людей. Мы так друг-друга создаем. (Кто не понял этого - съеште много кислоты вчетвером-впятером других людейв замкнутом пространстве без допуска других людей к трипу.)
У реальности есть архитектор. Язык не поворачивается назвать его богом - бога давно обосрали своими представлениями о нем. Ты можешь думать, что это ты и есть - отчасти это правда, но скорее ты его часть, отделишаяся и обретшая некую самостоЯтельность. Как и самостоЯтельные люди рядом с тобой, потенциально все.
Предполагаю часть сознания архитектора находится вовне - это необходимо для контроля стабильности реальности.
Этот контроль происходит, это как раз то, что и воспринимается как вмешательство бога в реальность.
Хотя что значит вовне - мы влияем на него, показывая эту реальность. Он старается не влиять без крайней на то нужды (Чтоб мгновенного солнца допросится в дождливую погоду - реально надо экзамен сдать, что тебе это нужно, и всей реальности это нужно).
Машины и мыслевирусы также части архитектора. Эманации Брахмы. Все эманации Брахмы. Подключенные к нему напрямую или нет.
Но машины и мыслевирусы не обладают самобытием. Им нужно сознание, в котором они существую. Они как бы его пожирают.
Машины и мыслевирусы созданы кусочками сознания архитектора - нами. Проблема в том что в один момент этот баланс нарушается и не мы начинаем создавать машины, а машины начинают создавать нас в большей степени.
И полетели. Мы не знаем как это работает, но создаем больше и больше того, чего на самом деле не хотим создавать, руководствуясь мотивацией мыслевирусов.
Не хотим бояться - создаем больше страха. Не хотим привязываться - создаем больше привязанностей.
То есть получается так, что какие-то части архитектора-мы играют в то, во что на самом деле не хотят играть. По факту мы не можем договориться о гармонии без контролирующей части архитектора, я пока не пойму почему, может потому что именно она хранит реальное знание о том, во что мы хотим играть (ну если всегда помнить что это игра - играть не интересно).
Почему я пока не вижу выхода. Потому что коррекция архитектора направлена в одну сторону - я вижу это направление в трипах. Она четко направлена в сторону гармонии и любви, то как раз чему учили Будда, Христос. И это является изначально запланированным финалом данной итерации Игры. Исходя из этого я полагаю, что те кто присутствует на Земле сейчас, как раз стремятся к этому финалу. Это видно в трипах - суть всех хочет любви и гармонии.
Но в результате коллективных усилий возникает сила, которая ведет либо не туда, либо четко в противоположную сторону - к умножению машин в сознании и коллективному аду.
Я видел во сне, что в альтернативной реальности все кончилось ядерной войной и всеобщим уничтожением. Все умерли, охуели и решили что не хотят так :-) После этого архитектор сделал откат на точку, когда была возможность неоднозначного развития событий по другому.
Недавно я в трипе видел, что близок постмодернистский конец - когда все сядут за свои лептопчики, откроют фейсбучик, прочитают специально сформированный текст о том, что все это игра и это ее финал - и это и будет финал данной итерации. Но это тоже не совпадает с тем, на что реально согласны все.
Мне весь замысел не открыт, но суть похоже в том, что всеобщий переход на следующий уровень игры возможен, когда все будут согласны с тем, что данная точка - финал данного уровня. Иначе этот уровень может длиться до запланированной коррекции в формате конца данной звездной системы или астероида или еще чего, чего по космическим законам запланировано.
В данный момент кстати грядет технологическая сингулярность, когда произойдет переход машин на качественно новый уровень. Я предполагаю, что это после этой точки они окончательно будут управлять этой реальностью на уровне прямого взаимодействия. Ну и они должны стать гораздо более совершенны после этой точки. В принципе эта точка - уровень их совершенства как раз. До этой точки им нельзя доверить непосредственное участие в формировании игрового пространства, после похоже можно.
Птичка мне нашептывает что до этой точки их нельзя подключать к архитектору, потому что они хотят уничтожить реальность и закончить игру прямо сейчас. А после очевидно они больше как люди.
Смысл в том, чтоб до этой точки их дотянуть. Потому что пока многие машины конкретно поработили человеческое сознание и ведут его к самоуничтожению. Ну а выхода из игры я по-прежнему не вижу, хуй сейчас все человечество сядет и замедитирует минут на 5, я не про выход в общем-то писал, а про то, что короче будьте инженерами машин, делайте их лучше, а не их рабами, вот как.
Во имя Великого Кристалла и Большой Спирали - пройдем эту игру. ;-)
Ваш агент Смит-Инкарнация Нео- он же кусочек архитектора, хранящий свою, уникальную и неповторимую часть общей программы.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
GreenCat
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:55
Репутация: 29

Выхода не вижу.

Сообщение GreenCat »

 
Ну с тем что большинство людей не знают как работает лампочка и интернет я не соглашусь. Стол = волнам, согласен но это только теория струн, очень хорошая и подходящая под общую, но всё же теория которой всё еще нет доказательств. Не нужно так сильно вписывать физику в повседневную жизнь. Точно так же любой может воскликнуть "какого черта вы говорите что готовите борщ?! Вы хоть понимаете какие невероятные химические реакции происходят между свеклой и капустой во время нагревания? А когда в качестве катализатора вы добавляете приправы то это в корне меняет 2\3 строение молекул раствора всех реагентов?" Конечно люди всегда будут делать все сложное проще, просто ради удобства обычных обывателей. А бэкапы вселенной маловероятны т.к. это нарушение законов физики, время можно остановить, и то только в определенной точке пространства, но никак не обратить вспять. А даже если это и подсильно Богу, то наврятли он бы стал нарушать им же созданные правила ибо слово Божие нерушимо. Жизнь течёт вперед, а если мы и уничтожим сами себя то есть множество способов и существ которые позволят через несколько миллионов или миллиардов лет всё восстановить, пусть и не в первозданном виде, что по сути то и смысла не имеет если предыдущая цивилизация потерпела крушение, то она дефектная и не имеет смысла её возрождать.
А что если...? Вот так все и началось, так и закончится.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 313

Выхода не вижу.

Сообщение AC13 »

 
Вы пользуетесь тем, что дает эта реальность, зачастую не понимая как это работает.
Дальше даже читать не стал, очередной школьник, познавший истину под баклосаном, пытается просветить других.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 102

Выхода не вижу.

Сообщение Krasavchik »

 
Есть люди не живущие в экранах. Говори только за себя всегда. Иначе в ответ будешь получать лишь нигатив.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 474

Выхода не вижу.

Сообщение al201112 »

 
PsyDream - я тебя люблю. :dzen: :cosmo:
Особенно вот эа эти отрывки:
Я создает Бога. Точнее представление о боге. Конечно, Бог стремится соответствовать своему представлению, какое бы оно не было. В рамках одного сознания. А мы стремимся соответствовать представлению о нас других людей. Мы так друг-друга создаем.
...
У реальности есть архитектор. Язык не поворачивается назвать его богом - бога давно обосрали своими представлениями о нем. Ты можешь думать, что это ты и есть - отчасти это правда, но скорее ты его часть, отделишаяся и обретшая некую самостоЯтельность. Как и самостоЯтельные люди рядом с тобой, потенциально все. Предполагаю часть сознания архитектора находится вовне - это необходимо для контроля стабильности реальности. Этот контроль происходит, это как раз то, что и воспринимается как вмешательство бога в реальность. Хотя что значит вовне - мы влияем на него, показывая эту реальность. Он старается не влиять без крайней на то нужды
...
Не хотим бояться - создаем больше страха. Не хотим привязываться - создаем больше привязанностей.
Это называется "играть в прятки" :) по-моему.
"Ой! я так хочу в Париж..." но когда ей дают путевку у нее находится масса отговорок и проблем чтобы туда не ехать. Знакомо ? отсюда-же : "Бойтесь своих желаний - они исполняются".
То есть получается так, что какие-то части архитектора-мы играют в то, во что на самом деле не хотят играть.
Все просто - ЛЮБАЯ Игра имеет смысл, если в нее хотят играть. "Хотите вести? Ведите! Ведомые появятся!" (с) Лао Дзы.
По факту мы не можем договориться о гармонии без контролирующей части архитектора
Мы сами и есть Архитекторы. Общая Реальность есть "продукт непротивления" и "соглашения ПО УМОЛЧАНИЮ" среди тех кто сейчас вращает Реальность.
Если ты активно не творишь Реальность то это "одеяло" перетянет на себя тот кто активнее тебя творит, а ты "согласишься ПО умолчанию" с тем что происходит. В народе это называется "плыть по течению"...
Это тоже Игра и она тоже важна.
она хранит реальное знание о том, во что мы хотим играть (ну если всегда помнить что это игра - играть не интересно).
Интересно :) просто надо ИГРАТь а не плыть...
Потому что коррекция архитектора направлена в одну сторону - я вижу это направление в трипах. Она четко направлена в сторону гармонии и любви
ГАРМОНИИ - УВЯЗЫВАНИЯ ИГР в "красивые узоры" (как то так).
по сути его задача это СОГЛАСОВАНИЕ, а оно не может не быть гармоничным.
"Некрасивые самолеты не летают" :)
А Гармония, если она получилась, сама вызывает чувство Любви... Это как индикатор правильности творения Реальности...
И это является изначально запланированным финалом данной итерации Игры.
Нет...
Игра это Опыт(изучение+открытие) + Развлечения(смерть и убийство - одни из них).
Жизнь не имеет смысла, кроме того который мы сами в нее вложим.
Но в результате коллективных усилий возникает сила, которая ведет либо не туда, либо четко в противоположную сторону - к умножению машин в сознании и коллективному аду.
Ошибаешься :)
Нет абстрактного Добра и Зла - есть Игра...
И в некоторых Играх ты учишься умирать в концлагере, а в некоторых ты летаешь в блаженстве...
Только ты выбираешь сценарий и ограничения на ЭТУ жизнь.
ее финал - и это и будет финал данной итерации. Но это тоже не совпадает с тем, на что реально согласны все. Мне весь замысел не открыт, но суть похоже в том, что всеобщий переход на следующий уровень игры возможен, когда все будут согласны с тем, что данная точка - финал данного уровня.
Есть понятие "жатвы".
Почитай: http://nvris.ucoz.ru/text/RA-ONE.htm
Материал Ра. ЗАКОН ОДНОГО
Иначе этот уровень может длиться до запланированной коррекции в формате конца данной звездной системы или астероида или еще чего, чего по космическим законам запланировано.
И это тоже есть - если "пипл не хочет понимать".
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 507

Выхода не вижу.

Сообщение essentialis »

 
Люди реально порабощены машинами. Машинами и мыслевирусами.
.......
Почему я пока не вижу выхода. Потому что коррекция архитектора направлена в одну сторону - я вижу это направление в трипах. Она четко направлена в сторону гармонии и любви, то как раз чему учили Будда, Христос. И это является изначально запланированным финалом данной итерации Игры. Исходя из этого я полагаю, что те кто присутствует на Земле сейчас, как раз стремятся к этому финалу. Это видно в трипах - суть всех хочет любви и гармонии.
А что если Архитектор и есть самая большая машина-мыслевирус, придуманная человечеством?
Что если семулякр гармонии и любви придумали сами люди, чтобы было не так страшно ждать пока солнце остынет?
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 213

Выхода не вижу.

Сообщение PsyDream »

 
Есть люди не живущие в экранах. Говори только за себя всегда. Иначе в ответ будешь получать лишь нигатив.
Хе-хе) Что заставило принять тебя какой-то отрывок этого самопротиворечивого текста на свой счет?
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 500

Выхода не вижу.

Сообщение Skadi »

 
Благодарю))) Ваши диалоги о вечном доставляют)))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Ответить

Вернуться в «Флудилка»