Мыслевирусы/Nocebo

invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 366

Мыслевирусы/Nocebo

Сообщение invalid-user »

 
Блять, ещё один. )))
Это было воображение принимаемое за реальность.
А когда ты это называешь реальностью, то допускаешь семантическую ошибку, стирая разницу между этими понятиями, и вводя в заблуждение себя и остальных. А если ещё понизить критичность восприятия в трезвом состоянии, то это
главная задача секты или авторов эзотерической литературы. Потом вам можно тоннами скармливать/продавать книги, атрибутику и прочее.
Последний раз редактировалось invalid-user 30 июн 2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 316

Мыслевирусы/Nocebo

Сообщение AC13 »

 
В тот момент это было то, во что я верил, это было моим воображением, конструкцией сознания, пытающегося представить для меня окружающую текущую обстановку, основанное на неверном предположении и усугублённым воздействием пав.
А то, что ты называешь реальностью, разве не конструкция сознания?
Ты делишь мир на воображение и реальность, а я нет. Это как ты делишь 2 половинки задницы, а я утверждаю, что задница целая, хотя по сути мы говорим об одном и том же.
Потом вам можно тоннами скармливать/продавать книги, атрибутику и прочее.
Ну во-первых обобщать не стоит, а во-вторых многих авторов стоит поддержать рублем хотя бы потому, что они пишут годные книги и делают годные вещи. Хотя тебе этого похоже не понять, ты по борьбе с системой заморочился и везде смотришь, как бы не продешевить.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 366

Мыслевирусы/Nocebo

Сообщение invalid-user »

 
Ты делишь мир на воображение и реальность, а я нет
так, реальность 1? заебись.
Ну во-первых обобщать не стоит, а во-вторых многих авторов стоит поддержать рублем хотя бы потому, что они пишут годные книги и делают годные вещи
Во-первых это было не тебе написано и ты сам себя куда-то обобщил, а во-вторых я тебе кучу авторов ебланов, диванных теоретиков приведу, которые пишут книги на основании прочитаных книг. Но люди читают всех, протому что им насрали в голову иными реальностями да трансерфингами и для них всё едино.Да, а психонавты считают священным долгом всю эту шнягу скопировать на цкп для увеличения количества.
Последний раз редактировалось invalid-user 30 июн 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 109

Мыслевирусы/Nocebo

Сообщение yorokobi »

 
invalid-user
Возвращаюсь к тому, что я написал выше. Для меня есть ценность описания осмысленного опыта, а не прочитаные байки из художественной литературы и обусловленные ими впечатления галюцинирующего мозга. И исследование это верификация и систематизация, хоть в тетрадочке, хоть в уме, а не угарный пересказ друг другу своих объебосов.

По сути - ты нам угарно перессказываешь свой собственный объебос рационализмом (иле как оно там зовётцо). А когда мы тебе перессказываем свой объебос чем-то другим - ты говоришь "ещё один, пятый, десятый, вы заебали". То есть тебе можно, а нам нельзя. Умей отойти немножко со своей позиции, чтобы посмотреть с другой. Я не претендую на то, что кто-то из нас прав, а кто-то не прав. Мы просто смотрим на некое явление с разных сторон. Единственная объективность (имхо) здесь в том, что это явление существует, ведь мы все его видим, раз уж распиздились тут о нём на четыре страницы.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 982

Мыслевирусы/Nocebo

Сообщение TohaShaman »

 
у меня был непроверяемый опыт ВТО без пав, опыт 70% угадывания карт из колоды (красное/черное), опыт возврат в мою жизнь людей, которые напрочь отказывались со мной общаться безо всякого общения лично или через кого-то: они сами находили меня. ну и некоторые другие личные события, которые Юнг бы назвал синхронизмами. но при этом я не считаю себя магом и не объясняю это высшими силами что со мной не так? просто я не сторонник довольствоваться первым попавшимся объяснением. Да,это происходило по моей воле, но воспроизвести это я не могу в любой момент времени да и хреновы эзотерические объяснения лишь выдвигают версию, но не объясняют природу...
Если следовать твоему списку "чудес " - у меня бывали проверяемые опыты ВТО ( разговаривал вне тела с реальным человеком) , 100 процентные "фокусы" с картами ,(например как-то сказал за столом где играло 6 человек что каждый из них вытащит из колоды покер , каждый по очереди брал колоду , тусовал, сам вытаскивал карту - и это оказывался покер , выпал у каждого , 6 раз подряд пока не кончился круг). И также бывали закономерности в сутьбе и людях настолько сильно "не случайные" , что заставляют задуматься что такое "случай" ,( не хочу описывать , долгго)
Но при этом я так-же не считаю себя магом .
И хотя с твоей точки зрения я и обьясняю свои преценденты "высшими силами" , с моей колокольни это "высшее" такая же часть реальности как и все остальное . Это просто естевственные проявления духа .
Никогда не любил слово дух , оно притягивает за собой целый ворох ненужных христианоцентричных смыслов , направляющих мысль на ими определенные рельсы понимания , хотя оно и тонко подмечает в своей этимологии связь мышления и дыхания . Тем не мение что-бы не копаться в тонкостях терминологии , тут я буду употреблять именно его .
Ты спросил - что с тобой не так ? То , что твоя борьба с "эзотерикой" часто становится борьбой с попытками осознания этого "духа " как такового . Я тоже не люблю обильно расплодившуюся нынче шизотерическую поебень , стоит зайти в любой книжный магазин - раздел эзотерики предложит стопитсот вариантов духовной поебени на любой вкус . Тем не мение в отличие от тебя , я с пониманием отношусь к попытке людей попытаться понять свою природу , даже если они в своем духовном поиске прибегают к неразделяемым мною теориям .
Ты пишешь что не довольствуешся эзотерическими обьяснениями , потому-что не можеш воспроизвести по желанию случившиееся с тобой факты, противоречащие материалистическим убеждениям . Но разве это дает основание эти факты отрицать ? Я тоже не могу повторить в любой момент реальности например парафокусы с картами , но и что тогда - мне отрицать собственные воспоминания и собственную жизнь ?
Да к тому-же некоторые вещи повторить в любой момент я могу . Например за последнии 15 лет я просто привык жить в самоосознании себя "понятным" окружающей реальности , а потому я например прямо сейчас мог бы спеть кому-нибуть мысленно "хаву нагилу" , если бы хотел )
А потому я просто не могу проникнуться идеями о несуществовании подобных вещей , это было-бы очень жестоким самообманом .
Зачем отрицать собственный дух ? Ишешь ему иное - не "эзотерическое" обьяснение - да ради бога пытайся . Только любое обьяснение которое признает его наличие , сразу же станет "эзотерическим" , потому что существующая на данный момент "официальная версия" окружающей реальности этот дух отрицает ...
Последний раз редактировалось TohaShaman 06 июл 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 511

Мыслевирусы/Nocebo

Сообщение essentialis »

 
TohaShaman

да я никому и не запрещаю,
получает странно-когда эзотерики высказывают свою мысль- это ок, а как материалист точно такое же свое личное мнение- так пошел накуй с форума
твою мысль понял, возможно я слишком агрессивно это выражаю
подумаю над этим...
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 982

Мыслевирусы/Nocebo

Сообщение TohaShaman »

 
а я фея само чудо с зелеными крыльями ...че не видите челе?
Покажи сиськи . Пока не покажешь не поверю
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 982

Мыслевирусы/Nocebo

Сообщение TohaShaman »

 
как материалист точно такое же свое личное мнение- так пошел накуй с форума
А что тебя кто-то гонит ? Не ну бывает тут мозги друг другу выносят "истенной истеной " , это нормально для нашего сборища просветляющихся наркоманов , но вроде "смертельных" срачей так то не было Каждый имеет право на точку зрения .
完全無欠
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 381

Мыслевирусы/Nocebo

Сообщение Nada »

 
И хвала Маниту что мы можем этими точками сб обмениваться)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 882

Мыслевирусы/Nocebo

Сообщение Fruttis »

 
Изображение
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»