101-01

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 982

101-01

Сообщение Zed Colori »

 
священное число Алефа - 111
Бляа !
Оно меня преследует ...
:blink:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
не секта - а просто мистическая сторона иудаизма.
там все завязано на числах и буквах -
Ясно, тогда Каббала ближе ко мне =) Погружатся в нее нехочу, а теоретическиознакомится с тем чт ои как, надо буит.
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
Сегодня смог дать описание нескольким эффектам в восприятии:
1) Расшатывание при хотьбе. Это чувство, словно я я сижу на башенном кране и смотрю на все с высока. В некоторых ПАВ такой эффект присутствует, только более ярко-выраженный, а в жизни он более умеренный. Но теперь мне это тоже нравится. Собственно, это говорит о том, как я считаю, что появилось осознание, что тело - это тело, а сознание "сидит" в голове, оно маленькео чтоли, крощечное, миниатюрное, и создается впечатлении, что собственное тело - это и есть большой башенный кран, а гоова - это кабина. Эффект этот очень приближен на эффект в играх, когда выставляешь раскачивание - вот так видится у мя постоянно.
2) Восприятие мира и его обьектов при хотьбе. В этом состоянии все ускорено воспринимается, а если повернуть, к примеру, голову в бок и идти, то предметы словно проплывают возле меня. Это как ехать в поезде, в пассажирском купе или на месте водителя. Точно такая же фишка, будто все "за окном", твои глаза - это стекло, а твоя голова - это купэ, а ты сам - сознание(или вместе с личносным Эго) сидящее в купэ. Все видимое очень быстро пролетает мимо меня, а когда приближаешся к чему-то - оно ускоряется и исчезает в переферии. Словно я не хожу, а вечно езжу на поезде, и все видится точно также, только не могу понять как это работает, ведь скорость хотьбы не высокая, а вокруг все летает просто, как при езде на высокой скорости в трамвае. Точно такая же картина.
4) "Шипение" всего вокруг. Заметил что шипение, то, что было раньше, полностью пропало и появилось более новое. Очень часто стоит спецефический свист в ушах и необычное шипение картинки видимого - это очень приближенное к лампе накаливания, к кипящему маслу или к горящей пластмассе. Тоесть в ушах этот свист напоминает свист который издает советская лампа накаливания, или костер (горящаяя плстмасса) который горит и слышно это вот шипение, или же масло кипящее издает подобные звуки. В зрении это так же ассоциируется больше с кипящим маслом, или энергетическими раздрядами (током), словно через всю видимую картинку пропускают напряжение, и она вся аж светится этими маленькими искорками, милипиздрическими. Чувство схоже еще с потерей сознания, только сознание не теряется, чувствуешь себя отлично, но вот все так спецефически гудит в глазах, что это похоже чемто на физический отруб, когда сознание остается включенным. Я еще эти эффекты, незнаю почему, но называю "Сальными" или "Блинными"
Сейчас при поворотек головой из стороны в сторону, все воспринимается очень быстро, даже слегка агрессивно чтоли, но без негатива. Это эффект есть в МЖ. Ускорено вообще жесть все) И я заметил сейчас значительное усиление восприятие слухового канала. Особенно это выраженно если сидишь в квартире и звуки, доносящиеся из улицы, настолько четкие и слышымые, что с точностью можно писать с какого именно положения в пространстве они доносятся. Когда выхожу на улицу, звуковой канал так расширен, что слышно все мелочи, даже шелест травы, всяких сверчков, гул машин на горизонте и так далее, и все это очень конкретезировано т.е. я воспринимаю точное местоположение того, откуда доносятся эти звуки, а не ориентируюсь с правой или левой стороны они доносятся.
В зрительном плане все пока не так ярко выражено, но весь мир чоень и очень сильно ускорился. Люди, машины, зверюшки, птицы, шелесстящие деревья, да все в целом, ожило, стало необычайно живым, и при э
том настроение шкалит просто))))
Последний раз редактировалось K-II 19 сен 2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 845

101-01

Сообщение OLNI zen-! »

 
И такой вопрос если бы, ты знал, как ПАВ изменят, тебя ,что бы ты выбрал?до психоза жизнь тебе доставляла радость?или есть смысл, вобше не употреблять не каких пав, и прожить скучно, не узнав тайны?
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
Скажу так:
Та жизнь, которая у меня сейчас, и та жизнь, которая была у меня, психонавтика, психоз, постпсихозная жизнь и все прочие краски и тонкости, очень хорошо представляются в сравнении:
Птицы. Социальная жизнь - это яркая, возможно даже золотая клетка. Человек в этой клетке - такой же яркий и красивый попугай как и его клетка. В клетке все есть - кормушка, поилочка, место дял сна, еще попугайчики, ывсяческие побрякушки и т.д. Сама клетка стоит прямо в центре огромного и загадочного леса. Но, попугайчик знает, что, если он вылетит из своей клетки, то он лишится своей поилки, кормушки, радостей, комфорта, удобств и, других, таких же как и он попугайчиков. Хозяин клетки с попугаями постоянно внушает попугаям насколько плоха и ужасна жизнь за клеткой, ведь там ничего нету, никакой радости и никаких удобств. Попугайчик слушает хозяина, и вскоре тот промывает ему мозги так сильно, что попугай уже, возможно, никогда даже не предпримет желания высовыватся с клетки.
На протяжении жизни, попугай наблюдал за тем, что происходит с птичками, которые вылетели за пределы клетки. Одни умирали от голода, другие от жажды, третих сьедали хищники, пятых вылавливал хозяин, шестые просто не могли приспособится к жизни в лесу. Но были и седьмые, коие смогли приспособится к жизни на свободе. У них есть еда, есть питье, есть больше комфорта, больше свободы, больше красок жизни, больше пространства для жизни, у них в целом - намного, в разы больше всего чем у попугаев в клетке. Но, глядя на этот тип попугаев, они больше похожи на серых воробьев, которые совершенно без ярких перьев, у них нету ярких кормушек, нету многих удобств и прочего, но, при этом они счастливие тех, кто в клетке. Потому попугай в клетке, воспринимал поведение седьмых, ничто иное - как притворство, что бы оправдать свой образ жизни на свободе, и тем самым закрывать глаза себе и остальным, доказывая что на свободе лучше, хотя якобы "на самом деле" хозяин специально построил клетку и заботится о птичках, любит их и не позволяет им вылететь в этиот страшный, серый и мрачный лес, на свободу. Потому, лишь не многие попугаи предпринимают решение попытатся вылететь и приспособится к жизни в лесу, одновременно понимая, что в золотую клеточку они никогда уже не смогут вернутся.
Этим сравнением я хочу сказать - что попугаи, и клетка со всеми удобствами - это социум, серая масса людей, их золотые клетки - это существование, иллюзорная радость жизни, их удобства - телевизор, алкоголь, модные тусовки, шаблональная жизни и прочее, чем маются в целом социально-послушные люди. Хозяин - это правительство и те люди, которые не дают низщим по чину себя, знать больше. Лес - это жизнь. А то, что многие умирают, вызвано тем, что людей специально не учат жизни, не учат ее правилам, а учат существовать, хотя, куда там учат, им создают их сущетсовование, создают их самих, разукрашивая их в яркие краски и вбивая в голову - что то, как они живут, это и есть жизни. А все остальное -серость, жестокость и мерзость, в которой можно погибнуть и лучше туда не высовыватся.
Если бы я, незная к чему я прийду(на данный момент, когда у меня все стремительно улучшилось и продолжает прогрессировать, когда в жизни влились ярчайшие краски, и когда ты начинаешь понимать значение и смысл слова Жизнь), но зная что мне прийдется пережить, имел бы выбор - я бы никогда, никогда бы не полез и шагом в психонавтику. Я бы выбрал путь самообмана, существования и иллюзии жизни, чем столкнулся бы с этим железным тяжеленным кулаком, который ударил по мне, размазав меня по земле.
Конечно, когда уже понимаешь что деватся некуда, то идешь до конца, как бы тяжело это не было. И, черт побери, ты приходишь к тому, к чему ты шел. Ты приходишь к этой цели, к тем стремлениям что были у тебя в голове когда ты только начинал психонавтить. И даже более, в разы больше получаешь и понимаешь от Жизни. На данном этапе многое кажется фантастикой, сказкой, а все пережитое относится к "Цель оправдывает средства".
Хочу тебе сказать, что ты еще очень и очень многого не знаешь и не видел. Так же как и я , всравнении с олдовыми, прокушаными от и до юзерами в вопросе психонавтики. Сам путь психонавта я вижу таким:
Это дорога. Ступая на эту дорогу, ты уже не можешь вернутся назад. Ты словно открываешь дверь, входишь, оборачиваешся и все, двери больше нет, есть только дорога. Ты начинаешь идти по этой дорог, все ярко и сказочно. Потом начинается страх, ужастики и преграды и испытания в жизни. Они наростают, их становится все больше и больше, ты уже и сам не рад всему этому, и тогда ты, возможно, остановишся. Ты остановишся и подумаешь что хватит тебе идти, потому как все это тяжело. Но, ты понимкаешь, что ты и не там где ты был, и не там, к чему ты должен прийти. Ты в неопределенности, как в чистилище - и не в аду, и не в раю, а по середине. Нигде. И тут у тебя есть несколько вариантов - или же ты остаешься в состоянии неопределенности всю жизнь, так и не дойдя до своей цели с невозможностью вернутся к прежней жизни. Или же ты идешь до конца и приходишь к своей цели.
Я выбрал варинт идти до конца. Это, конечно, в моем случае было неизмебжым т.к. я для себя сказал что лучше подохну или суицидом закончу, чем вернусь в своему прежнему образу жизни. И я пошел. И дальше этот путь тропинкой преисподни ваидится. Жизнь долбит тебя так, что аж звезды перед глазами. Ты падаешь на колени, ползешь дальше. Тебя збивает с пути, но ты ползешь. ТЕбя прижимает в землю, ты уже еле дышишь, то ты собираешся с силами и ползешь, ползешь что есть сил. И тогда, когда ты уже обездыханнй и изнеможенный доходишь до конца своего пути, до своей цели, ты хватаешь за ручку двери, открываешь эту двери на последних силах, и проваливаешся целиком и полностью за ту дверь. И все.....ты растворяешся в блаженной эфории, тебя переполняет радость жизни, ты просто в фейерическом кайфе, кайфе своей души, ты самый счастливый человек, потому что ты понимаешь, что твоя цель, была ничто иное как приход от существования к Жизни. И, в эти моменты жизнь только начинается, и приходит просто несчеслимое количество пониманий о том, что тебя ждет, что ты можешь, чем можешь обладать и т.д. А одно из самых удивителньных - это понимание того, чем являлась твоя прежняя жизнь, твое существование прикрытое иллюзией счастливой жизни. А сам путь, по которому ты шел и который был таким ужасным - будет одним из самых ярких и теплых воспоминаний в голове, как одно из интереснейшийх приключений, под названием "Путь к Жизни!".
Очень хорошо будет, если ты выдержишь все, что ждет тебя впереди. Я порой в твоем стиле общения узнаю себя, узнаю свое отношение к ПАВ. Когда все ярко и смешно, все это сказочное веселье, шутка, эти откровения, понимания многих вещей, озарения и прочее - открывалось и проживалось у меня со смехом, я как в цирке был и все было просто заебок. Но дальше....
Я не говорю даже о психозе. Думаю многие скажут тебе, что разветвление событий в будущем может быть очень обширным. Да, конечно, без спора, есть те, кто оминул негативные варианты разворотов событий на пути психонавта, но таких единицы. Я к таким не отношусь, и скажу тебе, что проходя через эти пиздецко тяжелые пути - это :twisted:
Последний раз редактировалось K-II 23 сен 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 845

101-01

Сообщение OLNI zen-! »

 
суть понятна очень ,тут не поспориш, точное видение , что может быть, и ,что может случиться!!
Вот седня когда, гулял по улице, заметил ,как настроение,улучшилось на процентов сто,такая улыбка появилась, и чувство единства с миром. Заметил повышеную яркость автомобильных фар, и света , из окон домов, меня это очень удивило ,состояние было похоже ,на накурку mj..только без седации, и тупняков ! Mозг был кристально, чист без всяких мыслей, просто было очень хорошо ,и кайфова не пойми с чего! ПОТОМ это состояние не заметно исчезло ......отчего это может быть? какие выводы?!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
Причин может быть много. Если накануне принимал что-то, то это состояние - следствие радости мозга от бомбордировки его павами.
У мя часто такое бывало. Бывало такое часто и перед психозом(пассивная фраза), ваще краски жизни были ппц, все аж светилось.
Много причин может быть.
Аватара пользователя
Skunki
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 202

101-01

Сообщение Skunki »

 
когда я работал на заводе,был один мужик-вечно пьяный и счастливый...он был тем попугаем в клетке...и я даже тогда позавидовал ему ибо у меня было все хуева...я тогда вышел с наркологии,у меня была депоессия плюс постоянные флешбеки винтовые загоны...Сейчас у меня все хорлшо,но мысль что систему не победить не покидает меня...но все равно я рад,что я свободен духовно,я-не стадо...Но я ДРУГОЙ,и уже никогда не стану прежним...Супатьь лина этот путь или нет-подумаите 20 раз,оставааться бараном либо бытб просветленным,но всегда изгоем,выбор каждого...
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
Skunki, тут еще фишка то вот в чем. Выбирая этот путь, допустим, многие видят только положительный исход - я буду не такой как серый социум, как масса людей. Я буду по другому мыслить, по другому смотреть на мир и так далее. Я был такой же) И при этом совершенно отпадает мысль о том, будет ли этот путь сложен или легок, и что для этого прийдется пережить.
Потому, зачастую происходит так, что не дошедшие или не в состоянии дойти до своей цели, говорят о том - что лучше бы они были бы баранами, нежели пониали много вещей в жизни, что счастливыми их совсем не делает. А не делает потому - что все счастье приходит только по достижению цели, а сам путь собсно это мясорубка мозгоебочная(
Последний раз редактировалось K-II 24 сен 2011, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skunki
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 202

101-01

Сообщение Skunki »

 
)))
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 563

101-01

Сообщение 000 »

 
Но кроме попугаев в клетках есть еще совы, есть ежики в клетках, есть могильные черви в баночках, хозяева тоже разные бывают, и клетки разные, и все остальное тоже часто отличается от попугаяконцепции. :carpet-tv:
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
Да, ты прав. Я это сравнение не приравниваю ко всему подрят, а просто для меня лично это удобный способ увидеть ту жизнь, в которой я был ранее, и ту жизнь, в которой я сейчас. Тоесть стал более-менее четко видеть, что означает существование, а что означает жизнь.
Так-то интересно было бы услышать версии с другими сравнениями, к примеру с теми же, что привел ты)
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 563

101-01

Сообщение 000 »

 
Ну, с того момента, когда я начал активно злоупотреблять. и на текущий момент я даже и не знаю что изменилось, но чето определенно изменилось. Сравнить с попугаями не могу, как бы такие метафоры исказят всю суть сильно. Единственное, что представляется более-менее выразимым - это сильное изменение ощущения времени и появилась уверенность в себе, остальное чет не особо понятно. )))
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
K-II
охуительно описал.
Хлам
злоупотреблять - это не когда часто, а когда минусов больше чем плюсов.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Pew
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:30
Репутация: 47

101-01

Сообщение Pew »

 
Сегодня смог дать описание нескольким эффектам в восприятии:
1) Расшатывание при хотьбе. Это чувство, словно я я сижу на башенном кране и смотрю на все с высока. В некоторых ПАВ такой эффект присутствует, только более ярко-выраженный, а в жизни он более умеренный. Но теперь мне это тоже нравится. Собственно, это говорит о том, как я считаю, что появилось осознание, что тело - это тело, а сознание "сидит" в голове, оно маленькео чтоли, крощечное, миниатюрное, и создается впечатлении, что собственное тело - это и есть большой башенный кран, а гоова - это кабина. Эффект этот очень приближен на эффект в играх, когда выставляешь раскачивание - вот так видится у мя постоянно.
Привет. Вспомнил ДХМ фак, но не нашёл цитаты. Там говорилось об одном из эффектов, именно про это расшатывание. Причиной этому является расснихронизация сигналов от органов зрения и вестибулярного аппарата, несоотвествие положения внутренней обьёмной модели (карты) мира картинке которую воспринимают глаза. Каждый раз подобное испытываю под дхм, да и все остальные похоже.
Последний раз редактировалось Pew 24 сен 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
plaсe4rent
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 347

101-01

Сообщение Combichrist »

 
Значит мало употребляли, раз вас это волнует или это у вас есть :)
Аватара пользователя
Pew
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:30
Репутация: 47

101-01

Сообщение Pew »

 
Да не, вообще никак не волнует. Не задумывался об этом вовсе. Просто вспомнилось вдруг.
plaсe4rent
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
Привет. Вспомнил ДХМ фак, но не нашёл цитаты. Там говорилось об одном из эффектов, именно про это расшатывание. Причиной этому является расснихронизация сигналов от органов зрения и вестибулярного аппарата, несоотвествие положения внутренней обьёмной модели (карты) мира картинке которую воспринимают глаза. Каждый раз подобное испытываю под дхм, да и все остальные похоже.
Подобная фишка никогда у меня не возникала под DXM и после него. Под дексом было нечто подобное, но совсем не то чт осейчас. Апоявился этот эффект первоначально при накурке спайсами, постепенно развивался так, но после накурки пропадал. А потом, однаждый вдруг внезапно так, как появился - уже и никогда не исчезает)
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 230

101-01

Сообщение LiaHim »

 
бля. Га мобтле скрытый текст не аосмотреть :\
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
Касательно карты мира, недавно, я пришел к таким вот выводам:

У себя я разделяю все на две фезы:

1)Старая картина мира
2)Новая картина мира
Старая картина мира раньше была совершенно другой, нежели сейчас. Такое ощущение, что раньше в голове отсутствовало "ядро" т.е. процессор и оперативная память вместе с видеокартой вместе взятые. Тоесть, "мощи" мозга хватало только на то, что бы подгружать информацию о мире, но не формировать свою картину миру. Тоесть, были базовые зацепки, какой-то базовый алгоритм обрабатывающий поступающие по каналам восприятия сигналы, и вообщем-то все было очень и очень слабо, примитьивно я бы сказал. Тоесть я был продобен животному, у которого чтоли отсутствует сознание (буду так выражатся) т.е. есть базовые вложенные функции, которые позволяют существовать и выживать, но никак не жить. В момем прежнем состоянии карта ммира было ничто иное как показ слайдов или видеофильмов. Я расцениваю вооще то состояние как такое, которое не позволяет потерятся в мире, но не более того.
В моем новом состоянии я наблюдаю широкомасштабные изменения и улучшения. Вот в чем это выраженно:
Софрмировалась картина мира, и вместо видеофрагментов и слайдов из внешнего мира, воспринимаются лишь зацепки к обьектам т.е. их ярлыки, но никак ни обьекты целиком. Тоесть в голове вырисовывается постоянно некая обьемная картина мира, которая формирует внутренний мир. Внутрениий мир в свою очередь связан с внешним, но внешний больше выполняет роль "програмного кода", в то время как внутренний является "компилятором и программой дял программирования и визуализации". Эта программа, к примеру, с коей я ее сравниваю - это 3D MAX. А раньше в бошке был стандартный WMP и Paint. Отсюда сразу выплывает следующее. Это построение совего собственного полноценного мира, в котором ты и живешь. Это такой же самый мир, но, совсем иначий. Как бы это лучше сформулировать. Ну вот к примеру, если раньше у меня отсутствовал компилятор и визуализатор с программной частью, то все это я мог получать искллючительно из внешнего мира, который являлся всеми этими программами, и, соответственно, я мог наблюдать только результат работы этих программ, ноникак не мог изменять их код. После формирования внутреннего мира, внешний стал служить только, ммм, элементарными ярлыками, в виде звуков, картинок, ощущений, которые поступают в виде сигналов, но не более того. Сигналы далее прорабатываюстя в "программах разума" и на выходе получается готовый результат. К примеру, если я вижу дом, то поступает информация только о том, что это "дом". Все второстепенные характеристики, коих очень много, уже "вшиты" во внешнем мире, потому из внешнего мира они в учет не берутся. Выходит некий трансферинг окружающего мира.
Можно сказать, чт ов теперешнем момем состоянии разум поделился на две части:
1)Разум тела.
2)Сознательный разум.
За телом остаются лишь элементарные алгоритмы нужные для существования. Т.е. даже разумом не назовешь - это вшитые от природы фукнции необходимые для СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Сознательный же разум взял на себя все прочие фукнции, тоесть правильнее будет сказать - целые PRO-программы. И за телом остались лишь две - это чувства м эмоции, исходящие импульсы поступающие по 5ти каналам восприятия и элементарные неизменные мозговые функции.
Есть ЦНС, а есть переферийная нервная система. Так вот в данном случае, они не соеденены воедино, как было раньше, а отчетливо разьеденены между собой, диссоциированы. "Сознательный разум" - это ЦНС+ Сознание. Ядром ЦНС является само сознание, которое все и развивает и всем контролирует. Тут у меня возник такой вопрос: почему всю жизнь мое сознание было отключен(если так моно выразится) или же было в виде примитива(как у животных к примеру), отсюда и исходит застой и полный ступор ЦНС, отсуствие какоголибо развития, полнейшие тормоза, блокировка всего что толкьо можно. Не ушто это и была та самая промывка мозгов? Сейчас конечто все пиздецки супер, и все то что я раньше называл "разумом" диссоциировало на несколкьо отдельных существующих систем.
P.S. С всей эой теорией разум-не-разум, я пока путаюсь, потому это скорее наброски, не фконечные в своем значении.
Внутренний & внешний мир:

Изображение
Все что снаружи - это внешний мир. Все что внутри - это внутренний. И постоянно не покидает это чувство, что этот маленький мир он внутри головы, а ты смотришь на него целиком и полностью. Отсюда и возникает чувство отсутсвие пустоты между обьектами, и чувство, будто ты видишь обьектцеликом и полностью, а не ту часть, которая расположена к тебе. Плюссюда можно добавить отсуствие страха, повышеный комфорт в жизни, чувство скафандра вместо тела и собственно самое ядерное - режим бога. Я тут осознал почему я начал мнить себя богом. Потому, что кода сформировалась резко эта внутренняя кртина, то я начал расценивать все это как часть себя т.е. было внутри меня, сознание работало с этим и мне казалось что я бог, потому что я это все создал и я этим всем управляю. Оно то верно, в том плане, что я (сознание) это создал и я этим управляю, но у меня возникли расстройства т.е. переоценка всего этого в силу незнания что это такое, и я начал думать что я управляю не толкь опостроением своего внутреннего мира, а мыслями людей, событиями в жизни, самими людьми и прочими вещами.
Отсюда, сказочность реальности вызвана именно тем, что появилась возможность быть архитектором своего собственного мира. У меня очень сильно это выражено в восприятии мира и цветах обьектов, которые порой или очень яркие и насыщенные, то совершенно противоположные этому. Пока еще не научился толком рисовать краски мира. Если с внешнего мира поступают только идентефикационные ярлыки, то цвет обьектов - это уже то, что образуется в голове, знать бы только алгоритм, и тогда, я думаю, можно было бы подстраивать свою цветовую схему, лично под себя:
Изображение
Касательно эффекта "декораций в кукольном театре", то это вызвано следующим:

При расширении сознания, чтоли стали видны возможные границы расширения. Но, так как это требует ресурсов, то в начальном виде и будет присутствовать этот эффект декора. Тоесть, обьекты которые находятся поблизости (образуется зона вокруг тела, метров 1 - первая, 5 - вторая,10- третяя, 100 - четвертая, 100+ - пятая) в которой обьекты сверх обьемные и насыщенные красками, характеристиками и вообще воспринимаются как в 3Д игре со спеуэффектами. Как я считаю, дял воссоздания такого эффекта сверх-восприятия, нужно черпать откуда-то ресурсы. Тоесть происходит некая "многоядерность" восприятия. Пока одно ядро загружено(1-100 метровые зоны), оно перебирает мощность со второго ядра (всто что дальше 100+ метров). Тоесть происходит чтоли экономное и разумное распределение энергии и ресурсов психики, вместо того что было раньше т.е. все греблось под одну гребенку в результате чего ничерта и не было как такового, т.е. примитив. Опишу зоны, в радиусе 1-100 метров. Все, что видится в этой зоне - представляется в 3Д, все что за ними - в 2Д (постоянно перерисовывающаяся плоскость, эффект плоскосности восприятия, а от обьема остается только скелет, но сам обьем как таковой не подгружается в голове). Отсюда так же и исходит эффект тумана. Все что дальше - размыто и туманно, все что ближе - ярко и четко, чистое как слеза:
Изображение
Тут же эффект сказывается так же на центровом и переферийном зрении:
Изображение
В зрении есть такая фишка - это зона где зрение сконцентрировано, и зона переферии. Так вот, все что попадает в зону концентрата, видится обьемным, и если при этом еще пристматриватся к переферии, то легко заметить, что все восппринимаемое в переферии становится в 2D.
Вот еще вспомнил. Все это и вызывает чувство "нереальности", мультяшности, сказочности т.к. ты глядишь не на мир на прямую, а смотришь на проэкцию мира в своей голове, но так устроено в голове, что этого просто напросто непонимаешь т.е. думаешь что ты смотришь во внешний мир. Отсюда и чувство скафандра, и чувство что тело выключено, и чувство бзэмоциональности т.к. ты используешь свое тело, как робокоп. У тебя есть сознание, разум, живой процессор, а тело стало быть набором живых механизмов, проыессов, органов и прочего. Механизация бля :cosmo:
P.S. Все это мое личное, естессно, в любом случае, может быть неверным или ошибочным, или же у кого-как, тут воспринимайте сами. Пока еще сырое это т.к. пару дней назад понимание пришло, буду перечитывать и исправлять + если кто найдет ошибки в суждениях, то поправте, буду преблагодарен.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
нечто подобное у Лири и Уилсона объясняется в телеге про нейрологические контуры, глянь тему в психологии. типа до полученного опыта у тебя были активны тока низшие контуры, а после начали и высшие активироваться.
//Касательно эффекта "декораций в кукольном театре"
с концепцией солипсизма знаком?
схемы - отличные, очень наглядно и понятно.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 563

101-01

Сообщение 000 »

 
схемы отличные, тексты чуть более подробнее и в учебники можно )
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
это точно, можно будет в книгу психонавта добавить если надумаем таки написать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 563

101-01

Сообщение 000 »

 
надо учебник уже писать ))) подадим в минобразование, а вдруг (:
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
nowherr8r, про эти понятия не знаком. Сча буду ознакамливатся)
Hlam, ну текст сам я по сырому набросал, что бы не сбится с потока мысли, а так-то вскорем времени думаю обработать его номрально, разжевать чтоли что бы было понятно многим, а не только мне.
А касателньо этих теорий я хотел предложить запилить отдельную темку, в которой будет все это, потому как в этойтеме уже винигрет целый и психощных доводов и постпсихозных и просто доводов, путаешся просто в этом всем со временем)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
ага, надо. в исследованиях.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

101-01

Сообщение Гость »

 
Пробовал представлять окружающее пространство как 2д картинку, которая падает на мою сетчатку глаза, при этом был какой-то обратный эффект. Очень сильно чувствовался объем и перспектива.
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
nowherr8r, перечитал я темы, про которые ты говорил. Итог - отличнейшая инфа, просто отличнейшая. Я был не просто приятно удивлен, а находилс даже в легком шоке, не только от прочитанного, а и от того, что вещи, которые описываются в данных работах - у меня присутствуют в повседневной жизни, я с ними живу, и все отлично. Я не только дал обьянение самому себе, что означают все эти мои интереснейшие и необычнейшие эффекты, но и дал себе уверенности, что все это - не есть результат возможной выдумки, загонов, фантазии или прочего (постпсихозные загоны пока еще у меня сохрананы, потому с опаской все же ко многому отношусь).
За концепцию соляпизма. Нашел одну статейку, короткую и отлично поясняющую что это такое. Но, при этом, для меня непонятно, почему на просторах и-нета столь много отрицательных отзывов, а во многом случае и доводов, приравнивающих соляпизм к сумасшествию. Хотя, с другой стороны, для большинства людей и тот факт, что с помощью ПАВ можно изменить и многое открыть в себе - это тоже из роли научной фантастики.
Конечно, я и сам отношу это в своем роде к фантастике ,но только потому, что мозг "выдергивается" т.к. в обществе, социуме, везде-вокруг твердят одно и тоже о реальности, и куда там до этих всех наворотов в жизни. Собственно очень фантастичным и нереальным видится тот факт, что изменяя свой внутренний мир - изменяется и внешний. Я часто себя ловил на мысли, что я могу "управлять миром", но не мог дать этому обьяснение. И действительно, это вполне реально. Меняешь что-то в своем внутреннем мире - и внешний подстраивается под это. Тоесть какие-то феноменальные парадоксы. Внешний мир - это результат "работы" внутреннего и наоборот. Так-то интереснейшая инфа для размышления, оооочень полезная, буду разбиратся над всем этим, потому как уж очень часто я в жизни с этим сталкиваюсь)
За нейробиологические контуры. Не менее полезнейшая инфа, расписано очень четко и понятно. Мне еще и понравилось то, что для себя я разьяснил многие вещи с пониманием "разумов". Т.е. я сравнивал что есть разум тела, есть разум сознательный и т.д. а тут более развернуто и обьясняется что к чему.
С первыми 4мя контурами ясно. Заинтересовали остальные 4.
СУдя по себе - у меня открыты 5й и 6й контуры. 7й контур возможно приоткрывался в трипе с Салвьией, а 8й - это уже Астрал и т.д. т.е. финальная стадия развития чтоли. Как писал один чувак в реферате "Основная цель психонавтики - осуществить астральную проэкцию", подразумевающаяя в себе собсно открытие этих самых 8ми контуров т.к.8й контур - самый последний, в котором и есть асрал.
V. Нейросоматический контур. - вот это пожалуй и есть та обьемнось мира о которой я говорил. И да, вот я часто испытывал "оргазм разума" - это эйфория ума, когда все так приятно и хорошо, что порой мне в кайф наблюдать за миром, рассматривать обьекты, детали, смотреть на людей и тому прочее. Кайф ума и порождает сильнейший кайф от жизни.
VI. Нейроэлектрический контур. - это я называю "сознание осознало само себя". И опять же таки, в теме очеь детально и развернуто все это пояснилось. Круто!!! Сама же запрограммированность у меня отлично осозналась еще в трипе с Салвьией.
Пасибо за инфу, Новер :psy: Многе открыл для себя и уяснил. Это именно то что мне было так необходимо))
Кста, касателньо Салвьии. Именно сейчас у меня пришло понимание чрезвычайно многих факторов и явлений, которые я пережил в трипе с Сальвией. И плюс к этому пощимило довольно-таки много опыта касателньо полученного от СД. Отб этом отпишусь, как сформулирую толком.
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 213

101-01

Сообщение xpansion2 »

 
K II ну вот. а если б раньше все это прочитал, может и заморачивался меньше. Возможно и негативного исхода удалось бы избежать. по поводу астрала. не вижу в этом ничего высокого. есть куча методик, некоторые из которых довольно простые и позволяют выйти без каких-либо сложных знаний и умений. Есть тип такой - Михаил Радуга. почитай его. он про астрал оч. доступно пищет. а главное о практике больше. хотя мне лично его книги не нравятся.уж слишком там прагматично все.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 269

101-01

Сообщение K-II »

 
"Если бы..." - я думал над этим частенько) Но, что было то произошло, ничего уж и не поделать, потому я перестал задаватся этим вопросом. Но, все же и в психозе есть куча плюсов: не каждый день можно почувствовать себя Богом, не каждый день к тебе приходит в гости Сальвия, не каждый день ты борешся с Дьяволом и спасаешь человечество от него и от 2012-катастрофы, не каждый день с тобой работает комитет ученых великих умов со всего мира, и 100500 других интересных иллюзорных, но таких реалистичных и чувстввенных вещей что я видел.....не каждый день)
Потому "Я рад, что пережил это, я безумно счастлив, что это закончилось"
За Астрал - я хочу подойти к нему постепенно, шаг за шагом. Вчера вот просто думал, почему в момент "открытия дверей разума" нужно быть подготовленным во многих сферах. Почему нужно знать что тебя ждет и готовится к этому?! Послепсихоза для меня все это стало ясно) Ведь я был неподготовленным, и получив доступ к "глубинному разуму" я просто-напросто потерялся в нем....
Потому, дажеесли Астрал это и не сложно, готовится и читать инфу по нему я буду тщательным образом :s mile: За М.Радугу почитаю.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»