И тогда я разжала ладонь

Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 68

И тогда я разжала ладонь

Сообщение Sova-sova »

 
А потом мне снились твои губы и твой запах. А потом мне вообще перестали сниться сны, и была лишь серая мгла и бескрайняя пустота, запредельно далекие голоса, шелест полиэтилена и сырость подвала.

А потом я умерла, и никто этого не заметил, потому что моя кожа по-прежнему была теплой, и мои глаза смеялись, и мои руки совершали свою ежедневную тысячу движений, словно ничего и не случилось. Но когда шел дождь, капли воды проходили сквозь меня и разбивались об асфальт прямо под моими ступнями, и когда шел град, на моем лице оставались маленькие дырочки от каждой пролетевшей насквозь градины, так, что оно напоминало решето.

И однажды я посмотрела в зеркало и увидела лишь отражение кафельной плитки на стене позади меня. И я хотела уснуть и проснуться, но теперь не существовало никакого сна, как не существовало более и яви. Не существовало ничего, что так иллюзорно облегчает наши страдания и избавляет от невыносимой непрерывности существования, неизбежности бытия здесь и сейчас в каждом мгновении, в каждом моменте из бесконечной вереницы моментов, следующих один за другим, подобно петлям, которые кто-то вытягивает неким сакральным метафизическим крючком одну из другой, укладывая их причудливыми линиями по ткани бытия, рисуя замысловатые узоры и сюжеты со смыслом, который тебе никогда не постичь и не понять, потому что ты – всего лишь петля в этом узоре. А через мгновение ты – уже следующая петля, старательно и ровно вывязанная из предыдущей, и остается только гадать, оборвется ли когда-нибудь нить твоего клубка, и на что будет похож в этом момент твой узор. И ты переживаешь, будет ли он достаточно красив, и не будет ли создавать впечатление незаконченности, халтуры, наброска, словно художник разочаровался в своем творении и бросил работу на середине, вдохновленный новой идеей или просто-напросто погрязший в рутине, своих сомнениях и страхах, в своей усталости.

…И я ходила и собирала воедино любовь и боль, радость и отчаяние, страх и усталость, смерть и забвение, и лепила из этого комок моей жизни, маленький серый шарик из мятой жеванной бумаги, который вновь разваливался у меня на глазах в труху, и я понимала, что все, что у меня есть – это горсть мусора, и единственное, что стоит сделать – перестать сжимать ее в кулаке и пустить по ветру. И тогда я разжала ладонь, и меня не стало.
Последний раз редактировалось Sova-sova 14 июн 2014, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 213

И тогда я разжала ладонь

Сообщение PsyDream »

 
Но ты есть. И это хорошо. :-)
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 68

И тогда я разжала ладонь

Сообщение Sova-sova »

 
Но ты есть. И это хорошо. :-)
Есть я, нет ли меня... А кто я вообще? А где кончаюсь я и начинается кто-то и что-то? Все дело в восприятии. На глубинном уровне это одно и то же :) Все есть свет и любовь, и все есть хаос и тьма. Все едино. А мы частички этом вихре энергии, которые думают, планирует, наивно воображают...
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 68

И тогда я разжала ладонь

Сообщение Sova-sova »

 
Но да, я есть... Нужно только верно определить понятие "Я"...
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 314

И тогда я разжала ладонь

Сообщение AC13 »

 
Нужно БОЛЬШЕ эмарей на цэкапэ!
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 68

И тогда я разжала ладонь

Сообщение Sova-sova »

 
Нужно БОЛЬШЕ эмарей на цэкапэ!
нужно БОЛЬШЕ глупых комментариев на ЦэКаПэ!
Последний раз редактировалось Sova-sova 14 июн 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 171

И тогда я разжала ладонь

Сообщение *** »

 
но ты не комок мусора, ты - рука! :)
ну например что если твоё "Я" - центр сознания и силы. восприятие и творец.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 68

И тогда я разжала ладонь

Сообщение Sova-sova »

 
но ты не комок мусора, ты - рука! :)
ну например что если твоё "Я" - центр сознания и силы. восприятие и творец.
А если рука - это тоже иллюзия?
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 171

И тогда я разжала ладонь

Сообщение *** »

 
тогда дрочить ею)
ощущения не могут быть иллюзорны)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 68

И тогда я разжала ладонь

Сообщение Sova-sova »

 
что дрочить-то? иллюзорный хуй? )
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 960

И тогда я разжала ладонь

Сообщение Zed Colori »

 
иллюзорный хуй? )
Ваш браузер не поддерживает HTML5 аудио элементы. Загрузите новую версию Firefox или Opera

http://www.audiopoisk.com/files/krematorii/illuzornii-mir-211147.mp3
Ваш браузер не поддерживает HTML5 аудио элементы. Загрузите новую версию Firefox или Opera
Последний раз редактировалось Zed Colori 15 июн 2014, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 475

И тогда я разжала ладонь

Сообщение al201112 »

 
я хотела уснуть и проснуться, но теперь не существовало никакого сна, как не существовало более и яви. Не существовало ничего,
что так иллюзорно облегчает наши страдания и избавляет от невыносимой непрерывности существования, неизбежности бытия здесь и сейчас в каждом мгновении, в каждом моменте из бесконечной вереницы моментов, следующих один за другим, подобно петлям, которые кто-то вытягивает неким сакральным метафизическим крючком одну из другой, укладывая их причудливыми линиями по ткани бытия, рисуя замысловатые узоры и сюжеты со смыслом, который тебе никогда не постичь и не понять, потому что ты – всего лишь петля в этом узоре. А через мгновение ты – уже следующая петля
, старательно и ровно вывязанная из предыдущей, и остается только гадать, оборвется ли когда-нибудь нить твоего клубка, и на что будет похож в этом момент твой узор. И ты переживаешь, будет ли он достаточно красив, и не будет ли создавать впечатление незаконченности, халтуры, наброска, словно художник разочаровался в своем творении и бросил работу на середине, вдохновленный новой идеей или просто-напросто погрязший в рутине, своих сомнениях и страхах, в своей усталости.
Вот за этот отрывок я в тебя влюбился :wub:
Реально...
В этот мир мы пришли чтобы отдохнуть от роли Богов... мы добровольно приняли все его ограничения чтобы хоть как-то отдохнуть от Вечности и Всемогущества...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

И тогда я разжала ладонь

Сообщение Cyn »

 
:dzen:
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 419

И тогда я разжала ладонь

Сообщение Аксолотль »

 
Это даже не прокомментировать. Восхитительно=) Печально.
Накатываю за вас кружку чифира%)
 

ἀποκατάστασις
 
   

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»