Что такое температура

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
AGA
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 11:45
Репутация: 7

Что такое температура

Сообщение AGA »

 
Привет всем кто будет читать сие творение….
Был самый обычный вечер. В том смысле что он не предвещал ничего интересного в психоделическом плане. Хотя вечер был необычен. Мне досталось энное количество неизвестного вещества с целью оценить его возможности. Я уже был знаком с этим веществом… Хотя зря я так думал – вещество оказалось совершенно другим…
Итак по порядку – вещество было из разряда спайсов. Какое именно – неизвестно. По привычке начал с двух плюшек. Докурил сигарету и решил что маловато будет. Добавил еще одну душевную и через секунд 30-40 понял что зря… Хотя меня эта проблема занимала не более минуты – я выбросил сигарету и вернувшись с балкона в комнату прилег на кровать.
Кровать встретила меня своими прохладными объятьями и вычеркнула все мысли и реальность как будто щелкнув выключателем. Все тревоги, заботы и страхи остались где-то далеко в реальности. Кровать начала уносить меня в какие-то неведомые миры, в которых я никогда раньше не бывал.
Пролетая через эти миры я успевал выяснить их основные закономерности (наподобие наших аксиом), которые значительно отличались от принятых в нашем мире. Мне открылось множество миров представляющих параллели с нашим миром, но отстающие либо опережающие в своем развитии нас. Помимо этих миров было множество миров абсолютно не похожих на наш. Они составляли параллельности каким-то другим мирам, и все эти цепочки были бесконечны, но мне удавалось их объять и даже рассмотреть.
Пролетая очередной необычный мир я отказался рассматривать его через призму общепринятых в нашей реальности законов и ценностей. Я тут же стал частью этого мира. Его неотъемлемой частью. Единым целым с ним.
Это был очень инересный мир. Мне были доступны законы существования этого мира. Я знал об этом мире, как мне казалось, все.
Но это было ошибочно. Я не знал одной вещи которая не давала мне спокойно оставаться в этом мире – я не знал того что мне казалось таким простым в нашем обыденном мире.
Температура. Да, та самая температура, которая как известно из учебников есть скалярная физическая величина, характеризующая состояние термодинамического равновесия макроскопической системы. А если банальнее – температура это количественная характеристика теплового движения частиц вещества (материи). А именно мне не давала покоя мысль – что привело в движение самую первую частицу. Что это была за частица? Ведь речь совсем не об атоме и не о электроне (протоне, нейтроне или какой другой из известных частиц), а о той частице которая была самой первой! Речь о той частице которая в последствии распалась на бесконечное количество электронов, протонов, нейтронов и прочего (должны же они откуда-то были появиться) которые создали миры, реальности и все остальное. Что это за частица? И что привело её в движение? Какой должна была быть энергия, которая привела к распаду «первочастицы» на части?
Ответ на этот вопрос я так и не нашел… Очень надеюсь получить его в будущем…
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 177

Что такое температура

Сообщение endorfin »

 
Это так торкнуло тебя от спайса?!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
SvD
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 07:12
Репутация: 38

Что такое температура

Сообщение SvD »

 
Тоже сомневаюсь, что спайс может быть таким конкретным.
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 594

Что такое температура

Сообщение KpeBeg »

 
Как по мне - вполне обычный спайсовый трип, удивляет только, что удалось запомнить даже такое незначительное количество деталей.
Насчет заданного вопроса - ну мне по душе предположение, что бог просто щелкнул эту первоначальную частицу своей огромной необъятной елдой.
За
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 314

Что такое температура

Сообщение AC13 »

 
А с чего ты, автор, взял, что была вообще какая-то "первая" частица? Или, по-твоему, время является универсальным мерилом всего?
За.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 399

Что такое температура

Сообщение Ясон »

 
За.
Хорошая иллюстрация спайсовых откровений, которые воспринимаются как нечто гениальное, а на трезвом взгляде представляются обычной банальностью.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 569

Что такое температура

Сообщение Dim-ch »

 
Да, но другое дело самому это в трипе прожить.
За.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 699

Что такое температура

Сообщение PSYHORROR »

 
За.
Эта первочастица - и есть все, что нас окружает, и даже не нас. И с чего ты взял, что она распалась? На мой взгляд она есть монолит, просто мы чувствуем себя обособленными, но это чисто субъективное ощущение.
Так каждый электрон распадается на новые вселенные, и для каждой свой существует своя взорвавшаяся первочастица, оказавшаяся на самом деле просто субатомной частицой более старой вселенной.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 569

Что такое температура

Сообщение Dim-ch »

 
не боль РАзделенья,
а РАдость РАспада.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 909

Что такое температура

Сообщение Kos »

 
это лишь бесконечные отражения в самом себе
за
Последний раз редактировалось Kos 10 июн 2014, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 909

Что такое температура

Сообщение Kos »

 
активирован
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
AGA
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 11:45
Репутация: 7

Что такое температура

Сообщение AGA »

 
Спасибо за активацию.
Да, это было что-то спайсообразное. Но что именно - не известно. Я обычно очень хорошо запоминаю трипы.
А с чего ты, автор, взял, что была вообще какая-то "первая" частица? Или, по-твоему, время является универсальным мерилом всего? За.
А мне кажется я о времени вообще ничего не говорил...
Эта первочастица - и есть все, что нас окружает, и даже не нас. И с чего ты взял, что она распалась? На мой взгляд она есть монолит, просто мы чувствуем себя обособленными, но это чисто субъективное ощущение.
Монолит... Не знаю... Я видел другое... Я видел множество миров, отличных от нашего. Наша реальность имеет границы. Вполне логично... Причем границы по сути навязаны нам социумом, и нужны они для того что бы обыватель не сошел с ума... А за границами нашей реальности происходят более или менее сходные процессы.. Соглашусь.
Так каждый электрон распадается на новые вселенные, и для каждой свой существует своя взорвавшаяся первочастица, оказавшаяся на самом деле просто субатомной частицой более старой вселенной.
Но все же интересно с чего все началось.... Если каждый электрон распадается на вселенную (что я вполне допускаю например в ходе ядерных реакций) и учитывая размеры нашей вселенной (которую мы даже изучить не можем в силу её бесконечности по версии социума), то все равно стоит вопрос о том что же привело к распаду той частицы, того "электрона" который рассыпавшись на мельчайшие (по меркам того "электрона") "субатомные" частицы создал нашу вселенную.
Версия с богом мне лично не очень нравится (я атеист).
За. Хорошая иллюстрация спайсовых откровений, которые воспринимаются как нечто гениальное, а на трезвом взгляде представляются обычной банальностью.
А в чем тут банальность? Насколько мне известно происхождение вселенной еще никем не доказано и существуют лишь гипотезы...
Последний раз редактировалось AGA 10 июн 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 475

Что такое температура

Сообщение al201112 »

 
А именно мне не давала покоя мысль – что привело в движение самую первую частицу. Что это была за частица? Ведь речь совсем не об атоме и не о электроне (протоне, нейтроне или какой другой из известных частиц), а о той частице которая была самой первой! Речь о той частице которая в последствии распалась на бесконечное количество электронов, протонов, нейтронов и прочего (должны же они откуда-то были появиться) которые создали миры, реальности и все остальное. Что это за частица? И что привело её в движение? Какой должна была быть энергия, которая привела к распаду «первочастицы» на части?
Ответ на этот вопрос я так и не нашел… Очень надеюсь получить его в будущем…
Ты бы внимательнее в этой теме разобрался и понял-бы что нету "частиц".
Есть "НЕЧТО" вида мембраны(?) - та самая "первичная складка", из нее все и наплодилось, из ее напряжения-колебания.
В литературе по квантовой физике есть "теория струн" - вот она наиболее близко идет.
Наш Мир нематериален - он иллюзия, состоящая из колебаний "первичной".
Откуда знаю ? был не раз в том месте "откуда все начиналось"...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
AGA
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 11:45
Репутация: 7

Что такое температура

Сообщение AGA »

 
Спасибо! Я предполагал нечто подобное. Вот тоже хочу в то место... Но видно рановато мне пока....
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 399

Что такое температура

Сообщение Ясон »

 
За. Хорошая иллюстрация спайсовых откровений, которые воспринимаются как нечто гениальное, а на трезвом взгляде представляются обычной банальностью.
А в чем тут банальность? Насколько мне известно происхождение вселенной еще никем не доказано и существуют лишь гипотезы...


эмм в том, что эти рассуждения - это уровень кухни и обычные образованные люди и без всяких спайсов вполне горазды представлять описанные теории. Но именно спайс (какая удивительная символичность названия спайса - приправа!), подобно острой приправе окрашивает подобные ментальные конструкции в цвета ярко-кислотного "прозрения".
достаточно быть самокритичным к себе во время опыта и отмечать как искажается восприятие. правда тогда всякий вкус к спайсу пропадет. =)
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
AGA
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 11:45
Репутация: 7

Что такое температура

Сообщение AGA »

 
Возможно... Но я останусь при своем мнении - мне это интересно и я не считаю это банальным.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»