Проблемы с волей

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Проблемы с волей

Сообщение JackPetrov »

 
Меня даже в играх уже ничего не мотивирует))
Даже упарываться не тянет. Лежит 2 месяца уже.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 550

Проблемы с волей

Сообщение EZOTERIK »

 
Что лежит? Ты? Вещества? Хуй?
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Проблемы с волей

Сообщение JackPetrov »

 
Всё, что люди делают кажется бессмысленным.
Даже кажется, что все люди ёбнулись в конец.
Спать и жрать - всё, что мне надо.
Иногда мечтаю о великих делах.
Но нет веры в свои идеи. В чужие идеи нет веры тем более.
Нет веры в себя, собственные силы.
Толстой в "Исповеди" от безысходности вернулся к Православию, хоть его и смущали многочисленные противоречия Христианства.
Для меня не ясно, как можно заставлять себя верить, когда разумом ты не веришь)
Аватара пользователя
Утренний Стояк
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:23
Репутация: 43

Проблемы с волей

Сообщение Утренний Стояк »

 
Всё, что люди делают кажется бессмысленным.
Даже кажется, что все люди ёбнулись в конец.
Спать и жрать - всё, что мне надо.
Иногда мечтаю о великих делах.
Но нет веры в свои идеи. В чужие идеи нет веры тем более.
Нет веры в себя, собственные силы.
Толстой в "Исповеди" от безысходности вернулся к Православию, хоть его и смущали многочисленные противоречия Христианства.
Для меня не ясно, как можно заставлять себя верить, когда разумом ты не веришь)
Это как в сказке про украденный смех )
Наркота бериет свое. Дает преждевременное знание - которое мозг не может вынести. Это как дрищу дать для жима лежа 120 кг - его раздавит(наркота), или идти медленно но постепенно качаясь к 120 кг жима (медитация практики ).
И вот ты такой с этой штангой и бродишь по свету ) И выкинуть жалко и тащить тяжело.
Вообще нет никакой безысходности - если рассмотреть внимательно природу безысходности и опустошенности - то будет виден загон, просто копошение паразитов-мыслей. Которое охуевшее от истины эго бесконечно рефлекторно жует как старый дед свои десна. Нет никаких смыслов и безысходностей, все просто - как под мдма. Мдма - вообще показывает эталон нормального состояния организма я считаю . Жизнь - это игрушка - подарок бога самому себе. Все без разницы и все не имеет смысла для абсолюта - но это не безысходность. Это кино про безысходность может быть - но не более. И наше отождествление не со смотрящим собой а с персонажем этого кино. Надеюсь не косноязычно намесил тут )
Последний раз редактировалось Утренний Стояк 04 апр 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 550

Проблемы с волей

Сообщение EZOTERIK »

 
Короче Джека летуны нагружают
А вообще как говорит dobbro:"Никогда ничего не остаёться, как хромать вперёд"
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Утренний Стояк
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:23
Репутация: 43

Проблемы с волей

Сообщение Утренний Стояк »

 
Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною
Кривые, глухие окольные тропы…
«Трусость» Акико Ёсано
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Проблемы с волей

Сообщение JackPetrov »

 
Ну у меня в отличии от Толстого мысли застрелиться не возникает. Я даже счастлив.
Однако, от жизни в таком релаксе, когда отдаёшь себя течению, не покидает ощущение упущенного времени.
И в то же время, не вижу ничего, ради чего можно включить hard mode.
Что может быть круче непоколебимой веры в идею, которую ты ставишь выше своей жизни.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 579

Проблемы с волей

Сообщение Dim-ch »

 
Попробуй список дел и целей.
Прога evernote.
Чем-то может помочь.
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 110

Проблемы с волей

Сообщение yorokobi »

 
парни давайте без звона астральных колокольчиков - тут галимый невроз )
который цветет у каждого первого кто употребляет.
И чаще всего - если чморили в детстве - он проявляется боязнью начинать действия - потому что в подсознание ушла боязнь чмырения
- и теперь на поверхности это просто видится как лень.
Самый годный пост во всём топе. Про богов блять, про каких-то летунов, жертвы...За эту твою Карен Хорни спасибо, почитаем-с.
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 110

Проблемы с волей

Сообщение candy »

 
то, что ты делаешь это для тебя важно и на первом месте
а все что хочешь, но не делаешь -не в приоритете
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 550

Проблемы с волей

Сообщение EZOTERIK »

 
Вы заебёте уже. Я не хочу сидеть и хуи пинать, как я это делаю.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 110

Проблемы с волей

Сообщение candy »

 
странный тип
хотеть и делать разные вещи
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 550

Проблемы с волей

Сообщение EZOTERIK »

 
я блять о чём?
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 887

Проблемы с волей

Сообщение Fruttis »

 
равин, судя по всему у тебя лишку свободного времени
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 670

Проблемы с волей

Сообщение VersaLife »

 
умоляю только не надо на форуме хуи пинать.во флудилке можно.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Проблемы с волей

Сообщение Ясон »

 
Наркоманам не нужна... воля. Ну разве что малая часть - для выбивания стаффа. А так ты можешь растратить драгоценное для торча время на исполнение неких второразрядных амбициозных прихотей. Безупречный наркоман решительно уходит от этой суеты...
Воля делает тебя тяжелым и жестким, ты не способен всецело отдаться созерцанию наркотических ландшафтов, так как львиную долю твоей энергии будет пожирать тиранический ум средствами устремления воли то туда то сюда.
Последний раз редактировалось Ясон 07 апр 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 550

Проблемы с волей

Сообщение EZOTERIK »

 
Я наркоман, но не торчёк. Ха!
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Проблемы с волей

Сообщение Ясон »

 
Я наркоман, но не торчёк. Ха!
Судьба открывается существу постепенно. Это годы и годы борьбы и поисков...
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Проблемы с волей

Сообщение Ясон »

 
Воля в данном топике трактуется как "усилие по достижению желаемого". Так называемая: "Сила Воли", где сила пропорциональна количеству потенциальных усилий. Такая воля априори предполагает установление тирании. Все раздробленные множественности психики и физиологии объединяются в проекте Воли.
Тирания как механицизм. Действительно лишняя сознательность - как помеха в жерновах воли. Когда говорит воля, уму следует молчать - дабы не рассеивать энергию действия.
Но посмотрим на будду. Какая у него воля, какие у него усилия? Он совершенный созерцатель, максима сознательности. Там где торжествует сознание нету места для воли. Ведь воля - это также и неприятие! А сознание всегда есть приятие, также как зеркало оно неспособно не отражать.
С другой стороны можно вывести сознание как функцию от воли. Но здесь мы уже уходим в область фундаментальных трактовок воли а-ля Шопенгауэр.
Проблемы представленные в первом посте типичны для нынешнего времени. Кто-то советует усиливать сознательность читая книги; кто-то настаивает на насильственно волевом делании; моделирование морковных картин мира для стимуляции воли....
Судьба открывается существу постепенно. Это годы и годы борьбы и поисков...
борьба - волевые потуги \\ поиски - сознательные радуги
Последний раз редактировалось Ясон 07 апр 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 506

Проблемы с волей

Сообщение Skadi »

 
Сочетать и практиковать. Последовательно и параллельно...добиваясь баланса и высокого уровня как владения собственным сознанием, так и управления своей волей.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Проблемы с волей

Сообщение Ясон »

 
У Ницше любопытное замечание: Внешняя тирания формирует внутреннею. Жесткая репрессивная среда формирует мощный внутренний стержень как ответ на давление снаружи.
Нынешнее же состояние общества при всех его проблемах является на самом деле временем благоденствия, которого пожалуй не знала еще человеческая история (так называемый "золотой миллиард"). Минимальный уровень потребностей легкодоступен в развитых обществах. (В странах западной Европы и США - фактически построен социализм). Нет необходимости при отсутствии сильных амбиций к формированию сильной воли. Можно всю жизнь прожить в условиях легкоусвояемых удовольствий.
Именно сейчас необходимо больше внимания уделять развитию сознательности (здесь я совершенно расхожусь с Ницшей, который считает развитие сознательности как явный признак вырождения и декаданса) - да! Человек обречен мутировать. И возможно будет уничтожен в результате эволюции. Но такова наша судьба - дороги назад никогда нет.
Последний раз редактировалось Ясон 08 апр 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 276

Проблемы с волей

Сообщение Grint »

 
Да какая к черту воля будет, если у большинства здесь финансовая зависимость от системы. У некоторых зависимость от родителей. Почти у всех зависимость от наркотиков. Самое интересное что представители третьего типа считают себя свободными.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Проблемы с волей

Сообщение Ясон »

 
Самое интересное что представители третьего типа считают себя свободными.
все трезвые наркоманы вполне отчетливо осознают свою зависимость.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 276

Проблемы с волей

Сообщение Grint »

 
Это не так. Частенько натыкаюсь на разговор о том что многолетний марафон это лишь балавство и в любой момент он якобы прекратится.
Фрейвен, кстате, я знаю способ для самых ленивых. Но он долгий. Если канешно под рукой нету долбанутого психа который будет отравлять твою жизнь, пока у тебя не проснётся желание что то делать что бы изменить свою жизнь и добиться хотя бы спокойствия и независимости. Суть способа заключается в паранойе. Вообщем продолжай сидеть и ничего не делать. По возможности углубляйся в самые противные социальные движухи. Займись воровством и т.п. Как можно больше углубляйся в иерархию. Побольше торчи на веществах. Что бы все морали в твоей голове отключились и ты мог бы спокойно увязать в долгах и совершать преступления. Пройдёт какое то время, прежде чем ты заметишь что твой социальный статус окончательно упал и все друзья забили на твою гадкую наркоманскую сущность. Твои отчаяные попытки быть в центре внимания, с помощью выставления себя смешным обдолбанным клоуном, обернулись полным подрывом твоей репутации, в результате этого никто не будет помогать тебе выживать в ирерахии. Добейся того что бы родители окончательно от тебя отвернулись. Побольше броди ночью по тёмным переулкам и вымещай злость на первых встречных, напившись настойкой перцовки и получая за это ответные удары. Голод, безысходность и другие факторы наконец заставят тебя задуматься о двух вариантах - самоубийство или перемены. Через какое то время ты оглянешься вокруг, хорошенько подумаешь и поймёшь что причина всего этого внутри каждого и что нужно менять себя, не на словах а на деле. Возможно тебе даже придут в голову такие странные идеи как отказ от алкоголя и мата, а так же поиск работы и своего хобби. То что тебе раньше казалось совершенно не реальным. Кароче попробуй. Прикол в том что можно долгие годы не доходить до такой грани и закрывать глаза на свою относительную безвольность. Но только полное усугубление обстоятельств может дать толчок к настоящим переменам.
Пожалуй для полного пониманя я приведу тебе подробные примеры из жизни.
Частенько я застреваю на каком то этапе, думая что в данный момент у меня всё хорошо и я весь такой хороший и просветлённый.
Но на самом деле это канешно не так. Мне ещё расти и расти. И всем остальным советую никогда не останавливаться.
У меня вышеупомянутый механизм активизируется как то автоматически. И я считаю что такое негативное решение проблемы не вредит совсем. Я всегда понимаю что я не достиг идеала и когда я не могу просто взять и по хорошему сделать то что нужно, я постепенно начинаю параноить и неосознанно усугублять ситуацию. Иногда неосознанно заставляю кого то дать мне пинка. К примеру как то раз я поселился у родителей жены. Найти квартиру мне было лень. С одной стороны я понимал что это хороший халявный вариант и пофигу что на меня постоянно наезжают. Они лохи, а я просветлённый такой, не желающий зависеть от системы и тратить деньги на жильё. Но с другой стороны это низко и не стабильно. Постепенно я стал параноить на эту тему и довёл себя до срыва, устроив драку с хозяевами. Меня естественно выгнали на улицу. Зато квартиру я нашёл тут же. Внезапно у меня оказалась куча возможностей и сил что бы осуществить это. Через какое то время я уже удивлялся почему я не мог сделать это раньше. Переосмыслил тему отказа от системы. В том что вариант вобще не работать и зависеть от каких то людей и постоянно торчать это нифига не отказ от системы, это ещё хуже. И всякие революции тоже бессмысленная тема, какой толк от ленивых революционеров, которые думают как я думал в то время. Какое будущее будет от такого вида людей. Есть два вариант отказа, это стать независимым по причине минимального количества потребностей. Например стать блуждающим отшельником. Либо стать фермером на необитаемых островах. Ну или в крайнем случае стать бизнесменом, но это не совсем идеальный вариант. Так как будет сущевстовать зависимость от стереотипов, потому что для бизнеса важна репутация.
Последний раз редактировалось Grint 08 апр 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Проблемы с волей

Сообщение Ясон »

 
Дельный метод, Гринт! =)
Further back and faster!
Последний раз редактировалось Ясон 08 апр 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Проблемы с волей

Сообщение Ясон »

 
А еще есть такой метод как: творческая терапия.
Аутилитарное приложение воли - ненасильственного делания того что нравится.
Последний раз редактировалось Ясон 08 апр 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 404

Проблемы с волей

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Хочешь - делай! Но чтобы в кайф. А если не в кайф, хочешь страдать, то ты ссыкло. А ссыкло, тот кто не понимает смысл веления своего сердца, тот низок. Хочешь страдать в кайф - пожалуйста говорит тебе Бог. Хочешь нажраться таблеток до безумия - пожалуйста говорит тебе тот, кто выше и умнее всех. Хочешь делать не по воле Творца, который знает как все делается? Хочешь делать сам - ой я чувствую сердцем, душой что так, но хочу сделать по своему - делай и узнаешь что такое грех, ошибка. На ошибках учаться, и я поступаю иногда так как ты, так как нельзя, потому что я забываю Истину, потому что я не святой. А истина есть, только под эйфорией, Божественной Любовью.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 08 апр 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 670

Проблемы с волей

Сообщение VersaLife »

 
упарыванием стаффа можно заслужить немножечко воли
there is no sp8n
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 404

Проблемы с волей

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Это не так. Частенько натыкаюсь на разговор о том что многолетний марафон это лишь балавство и в любой момент он якобы прекратится.
Фрейвен, кстате, я знаю способ для самых ленивых. Но он долгий. Если канешно под рукой нету долбанутого психа который будет отравлять твою жизнь, пока у тебя не проснётся желание что то делать что бы изменить свою жизнь и добиться хотя бы спокойствия и независимости. Суть способа заключается в паранойе. Вообщем продолжай сидеть и ничего не делать. По возможности углубляйся в самые противные социальные движухи. Займись воровством и т.п. Как можно больше углубляйся в иерархию. Побольше торчи на веществах. Что бы все морали в твоей голове отключились и ты мог бы спокойно увязать в долгах и совершать преступления. Пройдёт какое то время, прежде чем ты заметишь что твой социальный статус окончательно упал и все друзья забили на твою гадкую наркоманскую сущность. Твои отчаяные попытки быть в центре внимания, с помощью выставления себя смешным обдолбанным клоуном, обернулись полным подрывом твоей репутации, в результате этого никто не будет помогать тебе выживать в ирерахии. Добейся того что бы родители окончательно от тебя отвернулись. Побольше броди ночью по тёмным переулкам и вымещай злость на первых встречных, напившись настойкой перцовки и получая за это ответные удары. Голод, безысходность и другие факторы наконец заставят тебя задуматься о двух вариантах - самоубийство или перемены. Через какое то время ты оглянешься вокруг, хорошенько подумаешь и поймёшь что причина всего этого внутри каждого и что нужно менять себя, не на словах а на деле. Возможно тебе даже придут в голову такие странные идеи как отказ от алкоголя и мата, а так же поиск работы и своего хобби. То что тебе раньше казалось совершенно не реальным. Кароче попробуй. Прикол в том что можно долгие годы не доходить до такой грани и закрывать глаза на свою относительную безвольность. Но только полное усугубление обстоятельств может дать толчок к настоящим переменам.
Пожалуй для полного пониманя я приведу тебе подробные примеры из жизни.
Частенько я застреваю на каком то этапе, думая что в данный момент у меня всё хорошо и я весь такой хороший и просветлённый.
Но на самом деле это канешно не так. Мне ещё расти и расти. И всем остальным советую никогда не останавливаться.
У меня вышеупомянутый механизм активизируется как то автоматически. И я считаю что такое негативное решение проблемы не вредит совсем. Я всегда понимаю что я не достиг идеала и когда я не могу просто взять и по хорошему сделать то что нужно, я постепенно начинаю параноить и неосознанно усугублять ситуацию. Иногда неосознанно заставляю кого то дать мне пинка. К примеру как то раз я поселился у родителей жены. Найти квартиру мне было лень. С одной стороны я понимал что это хороший халявный вариант и пофигу что на меня постоянно наезжают. Они лохи, а я просветлённый такой, не желающий зависеть от системы и тратить деньги на жильё. Но с другой стороны это низко и не стабильно. Постепенно я стал параноить на эту тему и довёл себя до срыва, устроив драку с хозяевами. Меня естественно выгнали на улицу. Зато квартиру я нашёл тут же. Внезапно у меня оказалась куча возможностей и сил что бы осуществить это. Через какое то время я уже удивлялся почему я не мог сделать это раньше. Переосмыслил тему отказа от системы. В том что вариант вобще не работать и зависеть от каких то людей и постоянно торчать это нифига не отказ от системы, это ещё хуже. И всякие революции тоже бессмысленная тема, какой толк от ленивых революционеров, которые думают как я думал в то время. Какое будущее будет от такого вида людей. Есть два вариант отказа, это стать независимым по причине минимального количества потребностей. Например стать блуждающим отшельником. Либо стать фермером на необитаемых островах. Ну или в крайнем случае стать бизнесменом, но это не совсем идеальный вариант. Так как будет сущевстовать зависимость от стереотипов, потому что для бизнеса важна репутация.
СуперЭффективно. Но бля страх он такой... перебороть его хватит ли духа?
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 08 апр 2014, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Ответить

Вернуться в «Психология»