Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
DXM_LSD
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 34

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение DXM_LSD »

 
Мне вот интересно, чем чревато использование неочищеного 80го бензина,для экстракции тгк?
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 308

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение Any »

 
да грибы в помощь анегдотом :dzen: :lol: :lol: :lol: :lol: :psy:
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 76

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение Cutaffe »

 
Грозит предварительной чисткой бенза
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
DXM_LSD
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 34

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение DXM_LSD »

 
Грозит предварительной чисткой бенза
Но плохо ведь никому не станет?
Аватара пользователя
DXM_LSD
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 34

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение DXM_LSD »

 
Грозит предварительной чисткой бенза
А чистить как,активированным углем или как?Тут просто у меня стоит пять литров восьмидесятого,а калоши и зипо у нас не продают даже незнаю что еще есть из непоярных в моем ассортименте.
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 76

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение Cutaffe »

 
Грозит предварительной чисткой бенза
А чистить как,активированным углем или как?Тут просто у меня стоит пять литров восьмидесятого,а калоши и зипо у нас не продают даже незнаю что еще есть из непоярных в моем ассортименте.


Что за город где нет нефраса ? плохо ищешь, в различных строительных тонны его.
А чистить нужно смотря от чего.
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
DXM_LSD
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 34

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение DXM_LSD »

 
Нефрас должен быть,город на западе кз где добывают нефть но НПЗ нет,ее тупо вывозят.
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 76

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение Cutaffe »

 
Нефрас должен быть,город на западе кз где добывают нефть но НПЗ нет,ее тупо вывозят.
А чем отличается нефрас 80/120 от галоши ?) 80 все же думаю будет трудно отчистить без оборудования. Налей на стекло прожги посмотри много ли говна и масла осталось, поймешь есть ли смысл.
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 25

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
Не нужно брать 80 - получится вонючий кал! Не пробовал 80, но даже после некоторой калоши смола очень плохо сохнет и сильно воняет растворителем. Если нет калоши, лучше взять спирт - та фигня типа хлорофилла, которая в него полезет, будет куриться на порядок приятнее, чем бензиновая грязь. Да и сам спирт сохнет лучше бензина, и почти не воняет при выпаривании.
Да, и если таки решишь иметь дело с 80, то не поджигай его, а просто выпари лужицу - тогда точно оценишь количество и "качество" грязи. Уголь здесь вряд ли ощутимо поможет.
Последний раз редактировалось d15a550c1a7ed1ff 25 мар 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 88

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение Муся »

 
я пытался. калоша нифига не тянет смолу. а вот спиртяжка и ацетон на отлично !!!!! кстати если спирт хороший медицинский то и пить можно вытяжку)))))))
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 25

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
Растительный материал должен быть очень сухим, чтобы неполярным растворителем тянулось. Ацетон - да, тянет просто супер (в том числе много лишнего :) ), сохнет моментально. Но его жалковато тратить в таких количествах при том, что здесь его можно легко заменить.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
DXM_LSD
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 34

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение DXM_LSD »

 
я пытался. калоша нифига не тянет смолу. а вот спиртяжка и ацетон на отлично !!!!! кстати если спирт хороший медицинский то и пить можно вытяжку)))))))
Нее вытягивать можно чем угодно,но готовый продукт не выпареный до конца,нужно очищать калошей,смешаешь растворитеь с водой и бензом всболтаешь бенз в себя смолу возьмет а все говно в воде с растворителем. вооот.
Аватара пользователя
Hagalaz
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:07
Репутация: 39

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение Hagalaz »

 
Мне вот интересно, чем чревато использование неочищеного 80го бензина,для экстракции тгк?
я пытался. калоша нифига не тянет смолу. а вот спиртяжка и ацетон на отлично !!!!! кстати если спирт хороший медицинский то и пить можно вытяжку)))))))
Нее вытягивать можно чем угодно,но готовый продукт не выпареный до конца,нужно очищать калошей,смешаешь растворитеь с водой и бензом всболтаешь бенз в себя смолу возьмет а все говно в воде с растворителем. вооот.


У нас еще была такая практика - бенз сначала поболтать с теплой водой несколько раз. Вроде как должно убирать какие-то вредные вещества. Но вообще если нет калоши - используй бенз для зажигалок. Зиповский очень чистый, кстати. Правда дорогой. НО чего не жалко для себя любимого?
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 88

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение Муся »

 
Растительный материал должен быть очень сухим, чтобы неполярным растворителем тянулось. Ацетон - да, тянет просто супер (в том числе много лишнего :) ), сохнет моментально. Но его жалковато тратить в таких количествах при том, что здесь его можно легко заменить.
А если хорошо просушить бошки и перетереть мелко шопиздец, м ? если да то и фильтровать не надо, выпарить и пыль намотает смолу получится субстанция более годная
Последний раз редактировалось Муся 28 мар 2014, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 25

Можно ли использовать 80 - вместо калоши?

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
Или я тебя не понял, или то, что ты описал, не имеет смысла: залить молотые бошки бензом и выпарить, не сливая бенз, собрав лужу смолы на эти самые бошки? :huh: Херня какая-то. Разумно будет отфильтровать, выжатые бошки выкинуть, а смолу собрать на небольшое количество (где-то 1/10 от всего кол-ва) предварительно отложенной той же дудки, но не подвергавшейся экстракции.
"Reality itself is too twisted"
Ответить

Вернуться в «FAQ»