Я (Эго, Дух).

Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Я (Эго, Дух).

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Я – это положительное направление личности. Это направление ведет к пониманию верного вектора, который направлен в позитивную вечность существования. По мере понимания своего Я личность становится все более уверенной в данной вечности. Это вечность блаженная, то есть положительно-маниакальная до крайней степени. Личности с таким Я духовны. Я с маленькой буквы не познали или отреклись от позитивной вечности (бездуховные личности). Отречение происходит под воздействием социума. Общество навязывает свои ошибки или действия, которые не подходят для Я. И если человек не достаточно бесстрашен и не подвластен влиянию, то происходит отречение от Я. Верный вектор, есть один единственный. Основа социума направлена не по вектору, тем самым действуя ошибочно. До конца понять положительный вектор невероятно сложно. Для этого необходимо действовать только по своей интуиции и обходить стороной логические выводы социума, которые ошибочны, иначе Я начинает сомневаться и отклоняется от верного вектора, что приводит к деградации личности.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 638

Я (Эго, Дух).

Сообщение Sataho »

 
В этом, что-то есть да.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 334

Я (Эго, Дух).

Сообщение Any »

 
Я думаю отречение от собственного Я не так уж плохо. Свое Я постоянно нужно удовлетворять...а так нет эмоций, потому что нет разделения тебя как Я и остального пространства. к этому надо идти, а для начала можно попробовать убрать эмоции и мотивации. социум перестанет на тебя воздействовать как явление некогда огромное и сильное. он и есть потребность и система и действует за счет личностной реакции на него...
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1092

Я (Эго, Дух).

Сообщение Ваг »

 
Убийсто эго - главная задача.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Я (Эго, Дух).

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Убийство Я сделает личность марионеткой общества. Верность своему Я марионеткой Творца. Выбор за каждым. И этот выбор уже совершен Творцом.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 334

Я (Эго, Дух).

Сообщение Any »

 
Общество манипулирует тобой через твое Я. Убив Я ты свободен и ни на что не реагируешь. ИМХО ну это мой путь, никому его не навязываю!
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Я (Эго, Дух).

Сообщение VersaLife »

 
эго то что тебя жестко контролирует , убить однозначно
there is no sp8n
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 638

Я (Эго, Дух).

Сообщение Sataho »

 
Думаю Экзег просто по разному воспринимает Я и Эго, я это как истиная сущность, эго это всё что навязанно обществом, все наши представления о себе.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Я (Эго, Дух).

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Я понимаю Я и Эго и Духа как синонимы. Они направлениы на развитие личности своей же интуицией. Это истинные Я Эго и дух. Они могут стать не истинными и направляться не по развитию под манипуляцией социума.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 02 мар 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 638

Я (Эго, Дух).

Сообщение Sataho »

 
Эго не может быть духом, эго это именно социальные программы насаждения. Дух вне эго глубже, там внутри себя. Почитай в википидии что такое эго. Не существет эго хорошего и эго плохого, эго это эго, это Тональ, дух это Нагуаль.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 515

Я (Эго, Дух).

Сообщение Venusia »

 
Эго это ж Сын) Блин, кому, кому а Экзегу матчасть не знать))) Все извратил.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Я (Эго, Дух).

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Я не любитель усложнять. раз Эго это не дух, то будь по вашему))
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Я (Эго, Дух).

Сообщение VersaLife »

 
Эго не может быть духом, эго это именно социальные программы насаждения. Дух вне эго глубже, там внутри себя. Почитай в википидии что такое эго. Не существет эго хорошего и эго плохого, эго это эго, это Тональ, дух это Нагуаль.
дух присутствует и в тонале и нагуале , он вездесущ.
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Я (Эго, Дух).

Сообщение VersaLife »

 
Эго не может быть духом, эго это именно социальные программы насаждения. Дух вне эго глубже, там внутри себя. Почитай в википидии что такое эго. Не существет эго хорошего и эго плохого, эго это эго, это Тональ, дух это Нагуаль.
насчет эго согласен , но его можно перепрошить под собственные нужды например , мне кажется в мире сансары не возможно полностью уничтожить эго что бы оно не начинало создаваться вновь
there is no sp8n
Аватара пользователя
Echoes
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 7

Я (Эго, Дух).

Сообщение Echoes »

 
Я – это положительное направление личности. Это направление ведет к пониманию верного вектора, который направлен в позитивную вечность существования. По мере понимания своего Я личность становится все более уверенной в данной вечности. Это вечность блаженная, то есть положительно-маниакальная до крайней степени. Личности с таким Я духовны. Я с маленькой буквы не познали или отреклись от позитивной вечности (бездуховные личности). Отречение происходит под воздействием социума. Общество навязывает свои ошибки или действия, которые не подходят для Я. И если человек не достаточно бесстрашен и не подвластен влиянию, то происходит отречение от Я. Верный вектор, есть один единственный. Основа социума направлена не по вектору, тем самым действуя ошибочно. До конца понять положительный вектор невероятно сложно. Для этого необходимо действовать только по своей интуиции и обходить стороной логические выводы социума, которые ошибочны, иначе Я начинает сомневаться и отклоняется от верного вектора, что приводит к деградации личности.
   Странно, но у меня (я думаю не только у меня) эго никак не ассоциируется с духом. Я - это скорее аттрибут человеческой тушки, не более.  Сорри чел, в твоем посте не видно никаких логических (хотя бы логических ;) ) цепей, никаких доводов, лишь сплошные догмы. Да и вообще это мне напомнило РПЦ: "Есть только два пути: к Богу и к Диаволу". Ну это мне так поп сказал, когда я собирался крестить племяшку.
Последний раз редактировалось Echoes 13 мар 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Я (Эго, Дух).

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Это мое интуитивное понимание. Для тех, кто так же расположен к интуиции. Логика здесь может быть была бы и уместна, но это было бы слишком трудоемко. И я не уверен, что в этом есть смысл... Эти догмы воспринимаются только интуитивно на веру. Логика здесь лишняя. Логика и вера не совместимы. А вера это основа моего мировоззрения.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 16 мар 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 638

Я (Эго, Дух).

Сообщение Sataho »

 
насчет эго согласен , но его можно перепрошить под собственные нужды например , мне кажется в мире сансары не возможно полностью уничтожить эго что бы оно не начинало создаваться вновь
Думаю и не нужно избегать создаваться вновь ибо это ведёт к эволюции если идёшь правильным путём. Вот вспомнилось, как Дон учил очистить свой тональ полностью, убрать хлам, тоесть очистить эго или избавиться от него, не путать эго и разум это по мне разные вещи. А в мире сонсары, после смерти эго уничтожается, а опыт жизни, кладётся в кодовою ячейку, остаётся душа, не помнящая прожитой жизни и на сколько ты развился за жизнь, на такой уровень и попадёшь.
Кого мы ждём?(с)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»