Вкус Барбариса

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Akapa4ka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:30
Репутация: 22

Вкус Барбариса

Сообщение Akapa4ka »

 
Данное событие произошло в декабре 2013-го, где то за неделю до НГ. Чем отличается оно от других? Тем что, переживание и вообще поведение сознания было вызвано после самого трипа, который пришёл от «травы».

Вообще, кроме «травы» и её различных комбинаций, ничего не употребляю.

Вечерком решил зайти к своему знакомому, с ним дунули, покатали нарды и разошлись. Эффект от «травы» был знакомый (уже несколько раз до этого «эту же» курил). Расслабление, медленная речь, молчание по несколько минут, от мыслей которые лезли в голову. В общем – приятный вечер, осталось дойти до дома и раскопать на компе что - нибудь интересное. Надо отметить, до НГ мне рубанули интернет, вследствие чего я рылся у себя же в компьютере в поисках забытых «ништяков».

Сознание вернулось в обычное состояние уже при подходе к дому. Дома это дело проверил – точно, вернулось в норму. К слову, проверка сознания я провожу нехитрым способом. Как то давно мне понравился один трансовый трек, который я и беру за «мерку». Каждый раз когда чувствуется изменение сознания/мышления и иных странностей мозга, я включаю этот трек и вслушиваюсь в него. В нормальном своём состоянии – трек заканчивается весьма быстро и ничего необычного не замечаю. Так и на этот раз.


(Кому интересно: Serge Devant-Sweet Harmony (Feat. Michael Jackson) (Jerome Isma-Ae Mix) (AntoniON Edit)

Далее я начал копаться в музыке и нашёл случайно два классических произведения, первое было Лунная Соната (1ч.) от Бетховена, второе Времена года (Зима) от Вивальди. Включил и решил что можно порисовать немного. Но мой мозг решил иначе.

Оба произведения в плейлисте, включаю и слушаю. Взгляд направлен в никуда, сижу вслушиваюсь в музыку. Почему бы и не помечтать? – Проносится мысль в голове, фантазия, то что нужно для рисования, подумал я. Но, как оказалось, понесло мои мысли совсем в другое русло. Ощущая музыку, сквозь разум проходила цепочка событий, за которые я не успевал зацепиться.

За одну я зацепился.

В моих мыслях была загадка, интерес к тому, как же всё- таки происходят мысли внутри мозга? Как появляются сны, видения и прочие операции с сознанием.

Думая над этим, я направлял цепочку мыслей в интересующем меня направлении, а мозг представлял мне картину. Картина событий оказалась следующая:

Есть некая черта, к которой наша цивилизация неуклонно приближается. Каждая новая цивилизация выше предыдущих, и соответственно ближе к «потолку», ближе к черте. Высота уровня цивилизаций определяется веками, каждая следующая цивилизация живёт дольше предыдущих. Последовательность цивилизации можно представить в виде лесенки. И по этой лесенке идёт «человек». В общем смысле этого слова. Это не отдельно взятый человек, этот «человек» – все мы. И он неуклонно поднимается по лестнице к черте.

Когда умирают люди, они попадают в сознание «человека». Там они так же и самостоятельная единица как на Земле, так и единое сознание и тело «человека». Они одновременно везде и в каждом разуме. Так и со всеми людьми. Чем выше цивилизация – больше людей, больше смертей. Смерть цивилизации делает для «человека», подымающегося по лестнице, переход в новую стадию жизни, новый уровень. Это как от детства к отрочеству и далее.

В итоге, получаем круговорот. Результат всего один – это когда-то кончиться. «Человек» сам же шагнёт за черту, по цивилизации которую создал он же. Всё имеет начало и конец.

Исходя из того, что оба произведения повторялись пару раз, всё это длилось с полчаса. Быстро накидав на листочек схему «увиденного» я ушёл спать и мгновенно заснул.

На следующий день, взглянув на схему, был весьма удивлён. Представьте, вы твёрдо знаете вкус конфетки «Барбарис». Знаете, и много-много раз ели. Вчера вы попробовали снова и весьма удивились тому, что помимо сладкого вкуса, в «Барбарисе» и горечь, и кислинка, и прочая и прочая. А на утро, снова попробовав «Барбарис» тот же самый вкус. Вот в общем, примерно такие ощущения.

Прочёл книгу психонавта, на данный момент заинтересовала синхронавтика. Собственно для нахождения коллег и экспериментам по коллективному сознанию, я написал данный пост.
Научный сотрудник НИИ "Сознание"
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 399

Вкус Барбариса

Сообщение Ясон »

 
за
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
On Caterpillar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 183

Вкус Барбариса

Сообщение On Caterpillar »

 
Пока читал возникло изображение лестницы и множества людей карабкающихся по ступенькам и попутно скидывающих тех кто лезет рядом! Картинка разогналась и получилось как в Войне Миров Z, когда куча людей с рвением лезет в верх цепляясь друг за друга, а падая вниз начинает снова! За!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 93

Вкус Барбариса

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
цель хорошая
за =)
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 876

Вкус Барбариса

Сообщение Fruttis »

 
Пока читал возникло изображение лестницы и множества людей карабкающихся по ступенькам и попутно скидывающих тех кто лезет рядом!
а мну представилось типо древние в образах зевса и прочих, среди них есть простор, потом на их головах стоят более старшие, и происходит уплотнение, и мы в виде точек под потолком а потолок в виде черной линии в которую все упирается.а вобще интересная тема насчет сравнения визуализаций различных отрывков у различных людей. мож даже на комитете завести отдельное исследование.
реферат понравился, визуализация полезная практика. барбарис как а и б. мозговые константы рушить доставляет. ЗА
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Луинсквиди
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:39
Репутация: 68

Вкус Барбариса

Сообщение Луинсквиди »

 
ZA))))
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 399

Вкус Барбариса

Сообщение Ясон »

 
хд. я очень редко визуализирую содержание реферата. скорее человека написавшего его. все таки не реферат активируем в сущности.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 909

Вкус Барбариса

Сообщение Kos »

 
за
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 514

Вкус Барбариса

Сообщение Venusia »

 
не против
Аватара пользователя
Печкин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:20
Репутация: 3

Вкус Барбариса

Сообщение Печкин »

 
Печкин за! Хорош! Новичек! Здарова!
Углубляй свои познания, совершенствуй! Это правильно.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 700

Вкус Барбариса

Сообщение PSYHORROR »

 
Всё имеет начало и конец
Каждая новая цивилизация выше предыдущих
Не согласен. Не согласен.
Ну а так - за.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 435

Вкус Барбариса

Сообщение Visitor »

 
Я в детстве любил такие конфеты - барбариски. ^_^
Тут о них?
Последний раз редактировалось Visitor 17 янв 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
On Caterpillar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 183

Вкус Барбариса

Сообщение On Caterpillar »

 
а мну представилось типо древние в образах зевса и прочих, среди них есть простор, потом на их головах стоят более старшие, и происходит уплотнение, и мы в виде точек под потолком а потолок в виде черной линии в которую все упирается.
Интересно, кажется древние там уже настолько давно и они настолько уплотнялись что срослись с этой системой, и по этому могут только наблюдать за тем как летят точки! \
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Akapa4ka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:30
Репутация: 22

Вкус Барбариса

Сообщение Akapa4ka »

 
Печкин за! Хорош! Новичек! Здарова!
Углубляй свои познания, совершенствуй! Это правильно.
:cosmo:
Научный сотрудник НИИ "Сознание"
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 137

Вкус Барбариса

Сообщение Kajetas »

 
Когда умирают люди, они попадают в сознание «человека». Там они так же и самостоятельная единица как на Земле, так и единое сознание и тело «человека». Они одновременно везде и в каждом разуме. Так и со всеми людьми.

Быть Джоном Малковичем.
PS: За
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 909

Вкус Барбариса

Сообщение Kos »

 
активирован
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»