Деструктивные Секты

Сектор хаоса и оффтопика

Деструктивные секты это?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Деструктивные Секты

Сообщение Ясон »

 
признакидеструктивного культа от вики

Согласно определению, принятому в антикультовом движении, деструктивный культ — это группа или движение, демонстрирующая значительную, глубокую или чрезмерную приверженность либо увлечённость, преданность определённому человеку, идее или вещи и использующие неэтичные манипулятивные методики убеждения и управления (например, изоляция от бывших друзей и семьи, истощение тела, применение специальных методов, разработанных с целью усиления внушаемости и слепого повиновения, мощное групповое давление, управление информацией, временное отключение индивидуальности или приостановка действия критического здравого смысла, поощрение полной зависимости от группы и боязни её покинуть и т. д.), предназначенные для того, чтобы способствовать реализации целей лидеров группы с фактическим или возможным ущербом для членов данной организации, их семей или общества
Согласно антикультовой литературе, деструктивные культы представляют собой религиозные и неорелигиозные объединения, которые практикуют «промывание мозгов» и «управление сознанием» своих последователей, их члены обвиняются в доведении до самоубийства и убийствах других людей. Часть авторов другого — контркультового — направления отмечает, что для вероучения некоторых деструктивных культов характерно апокалиптическое ожидание скорого Конца Света и Последнего Суда, что иногда является толчком для совершения убийств и самоубийств. По мнению священнослужителей, апокалиптические настроения могут возникать и в традиционных христианских течениях, например православии, служа исходным материалом для возникновения псевдоправославных деструктивных сект.
В своих трудах критики культов указывают на то, что руководители деструктивных культов часто являются личностями психопатического склада со склонностью к доминированию и психологическому насилию. По мнению большинства критиков, лидеры культов имеют материальную или политическую заинтересованность в подчинении большого количества людей и используют такие методы воздействия на своих последователей, как «промывание мозгов», наркотики, секс, групповые «радения», лишение свободного времени, ограничение внешних контактов и пр.
Как общий признак деструктивных сект отмечается их конфронтация с традиционными религиозными воззрениями и вероучениями и церквами и сектами.
Среди критиков пока не существует единой точки зрения относительно того, являются ли террористические и военизированные организации деструктивными культами. Некоторые авторы относят к деструктивным культам исламистов и Армию сопротивления Господа. Деструктивными культами также иногда именуют такие военизированные группы, как Тамильские Тигры и Аль-Каида.
Обсуждаем деструктивные секты! Встречались ли Вы с этим явлением? Может быть сами пострадали или Ваши знакомые? К каким деструктивным культам Вы испытываете симпатию? Можно ли назвать ЦКП деструктивной сектой?!
Последний раз редактировалось Ясон 12 ноя 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Деструктивные Секты

Сообщение Ясон »

 
Испытываю симпатию к секте кастанеды, саентологии, ауму синрекё, ашраму шамбалы, небесным вратам и.т.д и.т.п.
Последний раз редактировалось Ясон 12 ноя 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1085

Деструктивные Секты

Сообщение Ваг »

 
Бля да все можно сектой назвать. У Лири книга пиздатая по теме есть.
Совок/рпц/армия секты.
По мне так пусть каждый волю свою творит. Хоть гвозди в хуй забивает, лиж бы другим не мешал.
Кришнаиты и Свидетели - адовые шаблоно/догматичные уебаки. Я бы их как котят душить бы хотел.
Много сект пиздатых. Чем глупей идиалогия - тем пижже.
Я вот в орден ковра поверил - когда радиоволну на ковре под дексом увидел.
Тогда я въехал - что любая хуета будет работать, если в неё верить.
Цкп ппц секта, мне жысть испортила. Я квартиру продал чтоб сиропы купить и машину.
Насилую старух и детей. Собак сырых ем. Кидать зиги начал и танцевать лезгинку.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 352

Деструктивные Секты

Сообщение чувак »

 
ЦКП - конструктивная секта!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 969

Деструктивные Секты

Сообщение TohaShaman »

 
Цкп ппц секта, мне жысть испортила. Я квартиру продал чтоб сиропы купить и машину. Насилую старух и детей. Собак сырых ем. Кидать зиги начал и танцевать лезгинку.
Ты на верном пути . Просветление уже близко .
完全無欠
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Деструктивные Секты

Сообщение Ясон »

 
ЦКП - конструктивная секта!
с этим может поспорить раздел "земля им пухом".
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 352

Деструктивные Секты

Сообщение чувак »

 
ЦКП - конструктивная секта!
с этим может поспорить раздел "земля им пухом".


Всё субъективно.... каждый вносит в секту свой оттенок...
Последний раз редактировалось чувак 12 ноя 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Lucidity
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 59

Деструктивные Секты

Сообщение Lucidity »

 
Если состоять в секте, то только на вершине пирамиды. Заставлял бы дебилойдов прыгать с крыши только изза того что они в хуйту поверили, безвольные тараканы
Все хуйня.
Memento mori..
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 511

Деструктивные Секты

Сообщение Venusia »

 
ЦКП - конструктивная секта!
с этим может поспорить раздел "земля им пухом".


Всё субъективно.... каждый вносит в секту свой оттенок...


Вовсе нет. Просто от того что ты лично стараешься не замечать-оно не исчезнет.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 969

Деструктивные Секты

Сообщение TohaShaman »

 
Долгое время состоял в организации , которую имеющийся у меня справочник по сектам изданный РПЦ относит к деструктивным сектам буддисткого толка .



Лично я только благодарен им . Они многое мне дали - интерес к спорту , интерес к боевым исскуствам , интерес к буддизму , интерес к философии как таковой , ... - все это осталось со мной навсегда .
Последний раз редактировалось TohaShaman 12 ноя 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Деструктивные Секты

Сообщение Ясон »

 
имеющийся у меня справочник по сектам изданный РПЦ относит к деструктивным сектам буддисткого толка .
Лично я только благодарен им . Они многое мне дали - интерес к спорту , интерес к боевым исскуствам , интерес к буддизму , интерес к философии как таковой , ... - все это осталось со мной навсегда .
можешь дать ссылку или название справочника? Буду премного благодарна.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Деструктивные Секты

Сообщение Ясон »

 
TohaShaman, крутейшая секта! прямо духом шаолиня пахнуло... :dzen:
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 352

Деструктивные Секты

Сообщение чувак »

 
ЦКП - конструктивная секта!
с этим может поспорить раздел "земля им пухом".


Всё субъективно.... каждый вносит в секту свой оттенок...


Вовсе нет. Просто от того что ты лично стараешься не замечать-оно не исчезнет.


Чего "вовсе нет"?... стараюсь не замечать что? что не исчезает?
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Деструктивные Секты

Сообщение Ясон »

 
Новичок при приеме в члены секты обязан написать типовое заявление, содержащее, в частности такие строки: "Прошу принять меня в организацию "Белый Лотос" в целях воспитания во мне духа бойца, мужества и выносливости... Совершенно добровольно отказываюсь от всяческих свобод и прошу считать меня собственностью школы и организации "Белый Лотос"... Прошу учителя и наставников распоряжаться мною по собственному усмотрению. В случае моего ухода или исключения я обязуюсь уплатить сумму, указанную мне моим наставником или учителем". С момента вербовки на послушника заводится специальное досье. Ему внушается, что он должен "считать за большую честь наказать врагов", "постоянно заботиться о материальном положении" учителя и школы. Устав организации также требует , чтобы адепты отдавали 50 % прибыли или заработка в кассу организации.
правда или деза?
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 969

Деструктивные Секты

Сообщение TohaShaman »

 
можешь дать ссылку или название справочника? Буду премного благодарна.
Небольшая книжонка по имеющимся в Росии сектам , купил в 1999году в православном храме из любопытства :
http://knigopoisk.ne..._zaschity.htmls
Вот цитата про белый лотос :
В прессе уже неоднократно указывалось на особую социальную опасность секты «Белый лотос», против которой на Украине был начат судебный процесс в связи с незаконным хранением оружия.Достоверно известно лишь то, что все эти секты можно отнести к чань-буддийским (дзэн-буддийским) или даосским конфессиям и что во многих из этих сект культивируются китайские системы единоборств (различные стили у-шу) и связанные с ними медитативные и оздоровительные комплексы.
)))
правда или деза?
Пиздят ) Белый лотос конечно секта , базара нет , но читая писанину подобных долбоебов-конспирологов мне хочется ржать .
Как человек проведший у них несколько лет , принимавший участие в строительстве Черкасского храма , а потому немного знающий их "кухню" изнутри - скажу - многие приходят туда в поисках физического и духовного совершенствования , и они его находят . Никаких бумаг и расписок там никто не пишет . Уйти сложно не потому что тебя кто-то держит , а потому что люди находят там единомышленником , место где им хорошо , смысл своего существования . От этого сложно отказаться.
Последний раз редактировалось TohaShaman 12 ноя 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Деструктивные Секты

Сообщение VersaLife »

 
У кришнаитов весьма примитивная идеология , поэтому люди и пруццо , еще среди них наркоманов и алкоголиков полно .
Последний раз редактировалось VersaLife 13 ноя 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
sharrumken
Неофит
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:52
Репутация: 31

Деструктивные Секты

Сообщение sharrumken »

 
имеющийся у меня справочник по сектам изданный РПЦ относит к деструктивным сектам буддисткого толка .
Лично я только благодарен им . Они многое мне дали - интерес к спорту , интерес к боевым исскуствам , интерес к буддизму , интерес к философии как таковой , ... - все это осталось со мной навсегда .
можешь дать ссылку или название справочника? Буду премного благодарна.


Вот неплохая книга о сектах
http://krotov.info/history/20/1990/berker_00.htm
Ответить

Вернуться в «Флудилка»