Что будет после смерти

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 120

Что будет после смерти

Сообщение Сиропный торчок »

 
Как вы считаете что будет?
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 377

Что будет после смерти

Сообщение sincler233 »

 
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 468

Что будет после смерти

Сообщение Venusia »

 
Вечный покой был бы слишком простым для подлого мироздания. Что-то да есть.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 493

Что будет после смерти

Сообщение EZOTERIK »

 
Почитай Чарльза Ледбитера, у него есть об этом. Конечно не факт, что это правда, но я больше придерживаюсь этой точки зрения. Ты либо реинкарнируешься (для полного очищения нужно реинкарнироваться семь раз), а если семь раз уже прошло, то ты будешь очищаться на более высших планах, пока не достигнешь слияния с бесконечным сознанием. Если ты с ним сольёшься, то ты будешь в нирване от любви ко всему, что есть. Но ты уже не будешь личностью, ты и будешь тем самым сознанием. И Дэвид Айк говорит тоже самое, но по-моему он не настолько углубляется.
Последний раз редактировалось EZOTERIK 16 сен 2013, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 90

Что будет после смерти

Сообщение Krasavchik »

 
бля мне этот вопрос всю мою ебаную жизнь портит..
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 90

Что будет после смерти

Сообщение Krasavchik »

 
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 157

Что будет после смерти

Сообщение On Caterpillar »

 
После смерти будет Ад! :) и\или Попадем в очередной сон!..
Последний раз редактировалось On Caterpillar 17 сен 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 479

Что будет после смерти

Сообщение Cyn »

 
ой йопт, после смерти тела будет то что было до рождения тела
и так без конца
инфа 100%
Последний раз редактировалось Cyn 17 сен 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Что будет после смерти

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Все будет зависеть от твоих выборов при жизни. Либо хорошо, либо плохо. Смотря как ты выбирал. А вот как правильно выбирать (жизнь) - это игра, правила которой нам не извесны (С) Кьеркегор.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 120

Что будет после смерти

Сообщение Сиропный торчок »

 
бля мне этот вопрос всю мою ебаную жизнь портит..
почему портит?
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 120

Что будет после смерти

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 805

Что будет после смерти

Сообщение Fruttis »

 
Душу начинают окружать разные духи.
ага, шанель пятая йопт
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 90

Что будет после смерти

Сообщение Krasavchik »

 
бля мне этот вопрос всю мою ебаную жизнь портит..
почему портит?

я не могу нормально жить не зная что там.. а на этот вопрос не найти ответа.. это началось после одного трипа
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 870

Что будет после смерти

Сообщение TohaShaman »

 
я не могу нормально жить не зная что там.. а на этот вопрос не найти ответа.
Я расскажу тебе .
Сначала добрые божества айы создали землю очень красивой и ровной, но злой дух абасы затоптал и исцарапал её. Следы его деяний остались в виде рек, озёр и гор. Вслед за сотворением земли Юрюнг айы тойон создал человека. Для этого он сделал статуи людей и поместил их в каменный дом, около которого поставил сторожа и велел ему не пускать в дом злого духа. Последний подкупил сторожа, пообещав дать ему тёплую шубу. Войдя в дом, злой дух испачкал нечистотами статуи людей. Юрюнг айы тойон, увидев содеянное, превратил сторожа в собаку, а статуи вывернул наизнанку. С тех пор люди внутри полны грязи. И если за свою жизнь они не избавятся от нее они уйдут в нижний мир - кэтит ютюгэн . Могучие шаманы древности ходившие туда и вернувшиеся описывают его как умрачную страну , где тускло светят щербатые солнце и луна . Деревья и травы там железные и имеют уродливую форму , а неселяют его духи - абасы . Но если человек был сильным и смог убрать из себя грязь , духи и божества верхнего мира могут помочь человеку навсегда уйти в один из верхних миров ...
Инфа 100 % .
Последний раз редактировалось TohaShaman 17 сен 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 90

Что будет после смерти

Сообщение Krasavchik »

 
я не могу нормально жить не зная что там.. а на этот вопрос не найти ответа.
Я расскажу тебе .
Сначала добрые божества айы создали землю очень красивой и ровной, но злой дух абасы затоптал и исцарапал её. Следы его деяний остались в виде рек, озёр и гор. Вслед за сотворением земли Юрюнг айы тойон создал человека. Для этого он сделал статуи людей и поместил их в каменный дом, около которого поставил сторожа и велел ему не пускать в дом злого духа. Последний подкупил сторожа, пообещав дать ему тёплую шубу. Войдя в дом, злой дух испачкал нечистотами статуи людей. Юрюнг айы тойон, увидев содеянное, превратил сторожа в собаку, а статуи вывернул наизнанку. С тех пор люди внутри полны грязи. И если за свою жизнь они не избавятся от нее они уйдут в нижний мир - кэтит ютюгэн  . Могучие шаманы древности ходившие туда и вернувшиеся описывают его как умрачную страну , где тускло светят щербатые солнце и луна . Деревья и травы там железные и имеют уродливую форму , а неселяют его духи - абасы . Но если человек был сильным и смог убрать из себя грязь , духи и божества верхнего мира могут помочь человеку навсегда уйти в один из верхних миров ...
Инфа 100 % .


такой хуйни кто угодно придумает.. если это шутка то не смешно
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 870

Что будет после смерти

Сообщение TohaShaman »

 
такой хуйни кто угодно придумает.. если это шутка то не смешно
Совсем не шутка .
Это якутская мифология (правильнее было бы сказать мироописание) . Увлекаюсь игрой на якутских хомусах а также горловым пением , поэтому немного в курсе .
Иногда когда я играю на хомусе на природе или в некоторых трипах я чувствую близость к этой шаманской духовной реальности .
В конце концов быбор собственной реальности - личное дело каждого .
Последний раз редактировалось TohaShaman 18 сен 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
anonym01
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 37

Что будет после смерти

Сообщение anonym01 »

 
Почитай Чарльза Ледбитера, у него есть об этом. Конечно не факт, что это правда, но я больше придерживаюсь этой точки зрения. Ты либо реинкарнируешься (для полного очищения нужно реинкарнироваться семь раз), а если семь раз уже прошло, то ты будешь очищаться на более высших планах, пока не достигнешь слияния с бесконечным сознанием. Если ты с ним сольёшься, то ты будешь в нирване от любви ко всему, что есть. Но ты уже не будешь личностью, ты и будешь тем самым сознанием. И Дэвид Айк говорит тоже самое, но по-моему он не настолько углубляется.
Хуйня №1. Объяснять почему, даже не буду! - Слишком примитивная это философия, семь реинкарнаций, очищение от грехов в чистилище и рай - очень похоже на католическую хуйню.
После смерти человека сначало пропадает тело и потому пропадает воля. Остается одна лишь душа без тела. Душу начинают окружать разные духи. Тот, кто был со Христом, у того душа летит ввысь и начинает вместе с ним творить дела. А тот, кто противился и верил во всякую чушь идет в "мир теней", где нет ничего постоянного и нет радости. И так до дня Великого суда, где человек снова получит свое тело. Инфа 100%.
Либо хуйня №2, если ты конечно же в это веришь, либо простой троллинг. Мировосприятие жизни после смерти, описанное тобой - одно из тупейших и примитивнейших. С такой философией тебе либо в секту РПЦ(В которой ты будешь простым прихожанином в храме, имея такие нелепые идеи.), либо вовсе в каменный век! Инфа 100%. :lol:
ой йопт, после смерти тела будет то что было до рождения тела
и так без конца
инфа 100%
Плагиат буддизма - своей точки зрения ты не имеешь! :s mile276:
я не могу нормально жить не зная что там.. а на этот вопрос не найти ответа.. это началось после одного трипа
Никто не знает что там, есть лишь теории.
Теперь выскажу свое мнение:
После смерти человеческое тело разрушается и физический мир тоже. - После смерти ты становишься чистым сознанием, для которого не существует никаких реальностей и объектов, и которое не может существовать в таком виде, и поэтому оно начинает заново конструировать реальность, воплощаясь во множестве форм и реальностей. Но вся фишка в том, что мы отнюдь не являемся людьми или чем - либо реально существующим вообще, и именно поэтому мы можем быть кем - угодно, и чем - угодно - все дело лишь в том, как мы интерпритируем и воспринимаем себя и окружающее пространство. Просто сознание - это отнюдь не астральное тело, и не то, что вы себе представляете. Абсолютное сознание - это ничто, это всего лишь поток сигналов и волн, из которых оно само конструирует реальность. Поэтому, сущетсвовать не будучи воплощенным - не возможно вообще! Сознание - это пустота, то есть ничто. Как ничто может существовать?
Последний раз редактировалось anonym01 17 сен 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 493

Что будет после смерти

Сообщение EZOTERIK »

 
anonym01, ты всё правильно говоришь. Но я абсолютно против любой религии, кроме теософии, что не является слепой религией, а осознанным поиском того, откуда мы все взялись. Ты просто почитай о католицизме и о теософии. Это огромная разница.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
anonym01
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 37

Что будет после смерти

Сообщение anonym01 »

 
А мы здесь не католицизм, филосфию, мистицизм, православие и т.п вещи обсуждаем вовсе! Религия = чей - то мистический опыт и представления о мироздании основанные на этом опыте, и принятые последователями того, либо иного пророка, за чистую монету! Философские представления не основанные на непосредственном опыте - это уже больше к философии относится, чем к религии и мисицизму, поэтому я себя отношу к философам. Как по мне, то: Осознанный поиск себя, и того, откуда все взялось - это психонавтика, а не теософия/религия/философия/магия и т.п.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 170

Что будет после смерти

Сообщение Skunki »

 
Тожесамое,что и при ВТО.Вибрация,выкидаает из тела,только обратно не возращаешься.Далее перерождение ,в мирах и планках,смотря сколько и какой опыт/энергетику накопил.Чем больше енергетики,тем выше пространство.
~Хранитель Кристалла ~
Гость

Что будет после смерти

Сообщение Гость »

 
- В конце концов, мне плевать, что говорят тибетцы, - сказал я, - мне важно, что скажешь ты. Я бы хотел знать твое мнение о смерти.
Он секунду смотрел на меня, а затем усмехнулся, широко раскрыл глаза и поднял брови, изобразив удивление.

- Смерть? Смерть - это кольцо листьев на стебле, смерть - это лицо союзника, смерть - это шепот Мескалито у твоего уха, смерть - это беззубая пасть стража, смерть - это Хенаро, сидящий на собственной голове, смерть - это мои слова и твой блокнот, смерть - это ничто. Смерть всегда рядом, и в то же время ее не существует. (Кастанеда - Отдельная Реальность)
Аватара пользователя
anonym01
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 37

Что будет после смерти

Сообщение anonym01 »

 
Я думаю, что цитата из "Отдельной Реальности", которую привел здесь Гарри - очень точно и кратко описывает смерть. Хотя смерть - это явление не поддающееся осмыслению и описанию вовсе, о чем эта цитата и говорит впринципе, на мой взгляд. У меня в голове только что, родилась еще одна теория устройства мира: Мир - это нечто подобное телевизионному экрану, на котором транслируются телепередачи. А мы, люди и пр. сущности - программы, необходимые для работы транслирующего оборудования, и если мы перестанем существовать - то мира не станет. Наблюдаемый объект, реально не существует, без наблюдающего за ним субъекта! - Квантовые физики. Когда кто - то из нас погибает, то он исчезает так же бесследно, как и стертая из жесткого диска компьютера программа, и наше место занимают другие программы, вохможно предположить, что более мощные, т.к мир постоянно прогрессирует и развивается. - Вот тут - то, материалистическая теория отсутствия продолжения жизни после смерти, в конечном итоге все - же доказывается! Но, если посмотреть на это все немного с другой стороны, то: Программы полностью не стираются с жесткого диска, а отправляются во временное место пребывания(Корзину.), после чего они заоново возвращаются на свое место, а мир развивается и прогрессирует, за счет самообучения этих самых программ! - Альтернативный взгляд на буддийскую теорию реинкарнации.
Последний раз редактировалось anonym01 18 сен 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 870

Что будет после смерти

Сообщение TohaShaman »

 
Я всё помышлял о том: кто это за меня когда-нибудь помолится? Есть ли в свете такой человек? Милый ты мальчик, я ведь на этот счет ужасно как глуп, ты, может быть, не веришь? Ужасно. Видишь ли: я об этом, как ни глуп, а всё думаю, всё думаю, изредка, разумеется, не всё же ведь. Ведь невозможно же, думаю, чтобы черти меня крючьями позабыли стащить к себе, когда я помру. Ну вот и думаю: крючья? А откуда они у них? Из чего? Железные? Где же их куют? Фабрика, что ли, у них какая там есть? Ведь там в монастыре иноки, наверно, полагают, что в аде, например, есть потолок. А я вот готов поверить в ад только чтобы без потолка; выходит оно как будто деликатнее, просвещеннее, по-лютерански то есть. А в сущности ведь не всё ли равно: с потолком или без потолка? Ведь вот вопрос-то проклятый в чем заключается! Ну, а коли нет потолка, стало быть, нет и крючьев. А коли нет крючьев, стало быть, и всё побоку, значит, опять невероятно: кто же меня тогда крючьями-то потащит, потому что если уж меня не потащат, то что ж тогда будет, где же правда на свете? Il faudrait les inventer (Их следовало бы выдумать — франц.), эти крючья, для меня нарочно, для меня одного, потому что если бы ты знал, Алеша, какой я срамник!..
— Да, там нет крючьев, — тихо и серьезно, приглядываясь к отцу, выговорил Алеша.
— Так, так, одни только тени крючьев. Знаю, знаю. Это как один француз описывал ад: «J'ai vu l'ombre d'un cocher, qui avec l'ombre d'une brosse frottait l'ombre d'un carrosse» («Я видел тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты» — франц.).
Федор Достоевский . Братья Карамазовы
"Когда ты просыпаешься, ты каждый раз заново появляешься из ниоткуда. И всё остальное точно так же. А смерть — это замена знакомого утреннего пробуждения чем-то другим, о чём совершенно невозможно думать. У нас нет для этого инструмента, потому что наш ум и мир — одно и то же."
Виктор Пелевин. Generation П
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 157

Что будет после смерти

Сообщение On Caterpillar »

 
Тоха, прям душу вскрыл! Кто выходил в Астрал знает что будет!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 479

Что будет после смерти

Сообщение Cyn »

 
ой йопт, после смерти тела будет то что было до рождения тела
и так без конца
инфа 100%
Плагиат буддизма - своей точки зрения ты не имеешь! :s mile276:


ВОУ ВОУ ПАЛЕГЩЕ!
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 479

Что будет после смерти

Сообщение Cyn »

 
а вообще, anonym01, я написал ту мессагу, вспомнив дзенскую притчу, которую сейчас нашел в отрывке из суфийской сказки
Под вечер мальчика я встретил. Тот бежалКуда-то с глиняною лампой. Я спросил:
- Куда спешишь ты, мальчик?
Он же был так мил,
ответил тотчас:
- В Храм, где каждый день бывал.
Бог Храма хочет, чтобы там всегда был свет,
И каждый вечер мать дает мне лампу. Я…
Несу ее туда для света от огня.
- Ты очень правильный мне дал сейчас ответ.
Скажи, а сам ли зажигаешь лампу ты?
- Конечно, сам.
- Тогда ответь мне, а откуда
Берется свет? Ты, верно, видел это чудо?
И засмеялся мальчик смехом доброты…
Задул он лампу и спросил меня: - Куда
Девался свет?
Ты, верно, видел это, друг?
Тут мысль моя мгновенно вырвалась за круг
Моих воззрений, самомнения ума…
Окаменел я совершенно в этот миг.
Затем, очнувшись, поклонился я мальчишке.
Я знал так много, но все знания… из книжки…
Мне недоступен был мой собственный родник.
так что чини детектор (это я про буддизм) (:
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Что будет после смерти

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
смерть - это ничто
Поэтому то я и не доверяю Кастанеду.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 841

Что будет после смерти

Сообщение Zed Colori »

 
...шарик !
^_^



Последний раз редактировалось Zed Colori 30 сен 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 542

Что будет после смерти

Сообщение KpeBeg »

 
После смерти хотел бы бесконечный сон без сновидений. А значит так и будет.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»