Исцеляющая медитация "БАЛАНС ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ"

Созерцательная, динамическая и еще какие вам угодно. Состояние, не связанное с умственной деятельностью. Освобождение Духа от «власти» ума, страстей, желаний, страхов через полное расслабление и затухание мыслей или через специфическую технику. Некоторые техники связаны с созерцанием, например, дыхания или действий, которые выполняются людьми повседневно.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Исцеляющая медитация "БАЛАНС ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ"

Сообщение Bazilio »

 
Вы можете попасть в ловушку дуалистического мышления; любое решение, поступок или ситуация имеют две стороны: плохую и хорошую, черную и белую, правильную и неправильную. Эта медитация поможет вам выработать более терпимый и реалистичный взгляд на противоположные точки зрения.
Описание:
Дуалистическое мышление стремится к упрощению, потому что его причиной является обыкновенный страх. Оно не способно вместить и выразить всю сложность жизни. Если у вас есть склонность к восприятию мира в черно-белом цвете, значит, ваша жизнь полна стрессов и трудностей. Например, у вас конфликт со своим партнером, потому что вы абсолютно уверены, что он не прав, а вы правы. Если вы хотите спокойно и комфортно жить повседневной жизнью, то эта медитация смягчит ваши взгляды и научит тому, что жизненные ответы намного сложнее, чем простые слова «да» и «нет».
Польза:
Снимает стресс
Помогает воспринимать вещи такими, какие они есть
Противодействует развитию жестких моделей мышления
Время:
Если вы сильно разозлились или боитесь чего-то, хотите простых и ясных ответов, жаждете, чтобы все получалось по вашему, проводите эту медитацию, чтобы воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Подготовка:
Держите в уме конфликтную ситуацию, в которой, по вашему мнению, есть две стороны: черная и белая.
Практика:
1 Сядьте на подушку для медитации или стул в спокойном месте, где вы можете побыть в полном одиночестве. Следите за своим дыханием примерно пять минут.
2 Подумайте о ситуации, от которой вы страдаете, потому что ваше желание не совпадает с желанием других. Внимательно изучите свои эмоции. Первой в вашем сознании появится злость. «Копайте» глубже, возможно, под нею прячется страх. Подумайте о том, что вы теряете, если пустите все на самотек и позволите обеим противоположностям внутри вас существовать одновременно?
3 Представьте, что вы попали на необитаемый остров вместе со своим оппонентом и ваше выживание зависит только от того, сможете ли вы действовать согласованно. Представьте творческий способ найти компромисс, при котором каждый из вас, хотя бы частично, получил желаемое.
4 Когда достигнете компромиссного решения, при котором вы со своим оппонентом, оказывается, оба «правы» и получаете то, что хотите, отметьте, как снизилось внутреннее напряжение и вы почувствовали некоторое удовлетворение.
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 105

Исцеляющая медитация "БАЛАНС ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ"

Сообщение Skunki »

 
Все что через мысли и направлено на Добро,все работает.Даже не сомневаюсь в этой методике
~Хранитель Кристалла ~
Ответить

Вернуться в «Медитация»