С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 336

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Combichrist »

 
Ежедневно от болевого шока в России умирают сотни людей, а власти ужесточают доступ к обезболивающим.
Изображение
Минздравсоцразвитие увеличивает число препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. С 25 июня 2013 года список будет содержать 90 наименований.
Это ещё больше усложнит доступ к лекарствам, повлечёт отказ от их закупок большинством аптек (получив рецепт – побегаете в поисках препарата). А заодно нововведение чиновников увеличит очереди в поликлиниках: ведь пациентам придётся ходить к врачам даже за сравнительно безобидными лекарствами. Например, под запрет попадают даже глазные капли «Тропикамид», которые наркоманы ухитряются использовать не по назначению.
Это «нужная», «назревшая» инициатива Минздравсоцразвития возникла на фоне реальной проблемы, о которой во все колокола звенят врачи: сложности с выпиской сильных анальгетиков заставляют пациентов кончать жизнь самоубийством!
О проблеме говорят:
  • детские и взрослые онкологи, чьи пациенты испытывают страшные мучения;
  • врачи «Скорой», у которых не хватает сильнодействующих обезболивающих для попавших в аварию (а это высокий риск не довезти больного из-за болевого шока);
  • врачи ожоговых центров.
Психиатры фиксируют у многих онкобольных помутнение сознания от боли, что приводит к самоубийствам.
В чём основные проблемы с доступом к паллиативной помощи?
  • Рецепты необходимо заверить у нескольких руководителей, что занимает немало времени. Одновременно выписывается небольшой объём паллиативного препарата, поэтому обращаться за очередным рецептом приходится регулярно. В итоге – долгое ожидание заветного лекарства.
  • Выписка рецептов для детей, лечащихся на дому, крайне затруднена, из-за чего тысячи детей в стране кричат, не смолкая, на глазах седеющих родителей;
  • В России нет разрешения на использование лекарственных форм для лечения болевого синдрома путём подкожного введения – это значит, что дети, которые не могут принимать таблетированные формы анальгетиков через рот, вообще остаются без паллиативной помощи.
  • Аптеки, опасаясь санкций и проверок, отказываются закупать сильнодействующие лекарства, так что, даже имея на руках рецепт, не всегда легко найти нужный препарат.
В России – одна из самых жёстких систем по контролю за оборотом сильнодействующих лекарств в мире.
В конце февраля глава ФСКН Виктор Иванов пообещал как-то исправить ситуацию, и даже направил предложения по смягчению правил отпуска наркотических обезболивающих Минздравсоцразвитию. И каковы результаты? Оказывается, чиновники до сих пор обсуждают методы решения проблемы! А тем временем издают новые инициативы по усилению контроля за продажей лекарств.
Существует ли проблема незаконного оборота сильнодействующих лекарственных средств в России? Судя по успехам ФСКН, существует. В начале мая был перекрыт международный канал поставок сильнодействующих лекарств в Израиль, куда их в тюбиках из-под крема отправлял житель Омска. В апреле в России был зафиксирован случай, когда врач общей практики Каширской ЦРБ за денежное вознаграждение выписал пациенту опиоидный препарат – «Трамадол».
Подобные случаи, несмотря на их редкость, действительно, бывают, что и позволяет Минздравсоцразвитию и ФСКН говорить о необходимости усиленного контроля за оборотом сильнодействующих анальгетиков.
Но на одного наркомана, получившего «Трамадол» от врача – тысячи онкобольных, страдающих от бюрократических проволочек в выписке лекарств. Среди них – дети, умирающие от болевого шока.
На самом деле подавляющее большинство врачей никогда не выпишет за деньги опиоиды, поскольку запугано ФСКН. Даже если об этом будет умолять мать умирающего ребёнка. По словам главного онколога комздрава Петербурга Алексея Барчука, незаконным оборотом анальгетиков занимается не более 5% врачей. Да и те чаще всего помогают по просьбам родственников получить незаконный доступ к паллиативным лекарствам онкобольным, которые страдают из-за неповоротливости нашей бюрократической системы.
Цитата: «Наши врачи боятся выписывать рецепты на обезболивающие, боятся проверок со стороны ФСКН. В итоге родственники больных, пытаясь получить нужный препарат, чувствуют себя наркодилерами, преступниками» (эксперт ВОЗ, профессор, нарколог Владимир Менделевич).
Изображение
А что же наркоманы, о здоровье которых так заботится ФСКН? Главный нарколог России Евгений Брюн считает, что наркоман всегда найдёт, из чего приготовить себе зелье. Поскольку в природе «количество психоактивных веществ, в том числе околонаркотических, громадно».
Так для чего работает ФСКН? Кого защищает? С кем борется?
Цитата: «Мне кажется, ФСКН прессует врачей, ведь это легче, чем работать по тем, кто действительно занимается незаконным оборотом наркотиков» (главный онколог комздрава Петербурга Алексей Барчук).
А ваше мнение – насколько обосновано очередное ужесточение контроля за продажей препаратов, из которых, теоретически, можно приготовить наркозелье?
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 90

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение TrancePort »

 
Это общероссийская традиция такая - если пошел загон - то все запретить на свете. И никогда эта хуита до добра не доводила. Могилу сами себе роют.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 426

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Р-6I-жик »

 
Они там настолько долбоёбы, что я вообще уже ничему не удивляюсь. Даже если аспирин по рецептам станут продавать. Вот.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 133

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Mr. Floyd »

 
Давайте еще капельницы запретим и уголь. Активированный. Последнее чтобы просраться никто не мог.
Давайте поговорим о том, что кое-где в Штатах легализована хаша по рецепту, который тебе выписывают даже блять при диагнозе маникально-депрессивного синдрома (я знаю, у меня так бойфренд там ее доставал и дул, американец, хорошо ему было, и депрессии не было). только что-то наркоманов там маловато будет. шировых таких, полноценных. а дуют все, ну все дуют, куда без этого.
а тут... вы представляете себе муки ракового больного? то-то. угля дайте ему активированного, ублюдки. и снимите еще пару передач Пусть пиздят о том, какое у нас правительство хорошее, запретило легалку (которую теперь достаешь но не знаешь что за кот в мешке и не ебнешься ли сердцем или головой), позапрещало лекарства (бабушки теперь мрут как осенние листы на ветру). уиии, здорово. а то что гораздо муторнее и дороже, но эффективнее копать в корни проблемы, устраивать нормальные центры реабилитации, секции бесплатные для подростков, досуг, беседы с неблагополучными семьями.
не, у нас все напоказ, мы же няшки. ебаная монархия, блин
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 133

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Mr. Floyd »

 
ах да. мы так красиво боремся с наркотиками, что не видим как идет через границу фура с контейнерами, даже не ящиками веществ. и не одна.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 72

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение psyport »

 
Да они просто вынуждают переходить на нелегал - я уже думаю на работе мутить - с легалАрСи либо с вэйавэй заказывать конструктор, либо кактусы родственникам и знакомым раздарю, а когда время придёт... :rolleyes:
Хотя запретят одни лекарства, появятся другие - в химии вариантов слишком много, ну а если даже автоаптечки зарецептурят, то буду учить эстонский, или литовский,латвийский - и свалю туда где в стране атуссин свободно... :glyc: :cosmo: а там может и в чехию заселюсь - так и до Голландии доберусь, :wub: хотя душа завёт в мексику :D - хочет подружить с Мескалито :psy: :dzen:
Последний раз редактировалось psyport 07 май 2013, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 511

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Venusia »

 
Еще запретнее, притягательнее и опаснее! Некоторые особо злостные торчки будут получать кайф, не столько от веществ, сколько от того, как они наебали систему. А люди, которые реально нуждаются в помощи,обречены на мучения. Жестоко все это...
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 987

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Anton S »

 
был свидетелем как бабульке не продали седал-м из-за того, что в рецепте было указано 13 таблеток , а в пачке седала их или 10 или 20
не пидорасы ли
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 987

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Anton S »

 
да как это так марихуана обезбаливает ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 565

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Dim-ch »

 
Кстати, синтетические каннабиноиды многие - анальгетики, только как по мне, они боль могут усиливать - время замедляется, больше концентрируешься на боли, как и на мыслях, если дунул в меру.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1085

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Ваг »

 
Читал это в Киеве упоротый, казалось что на мове написанно.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 336

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Combichrist »

 
Сальвия ? незнаю ...не пробовал никогда ...если знаете отпишитесь ...действует ли она как обезбаливающее ?...Сальвия Спленденс -- незнаю ...нужно экстракт сделать и проверить
возможно этим летом все удасться .....
Орех -- тоже вариант ..но сильно много побочек ...Анко -больным к нему не стоит ходить ...
Мухоморы -- ..так они лечат от рака -2500% ..но не обезбаливают ярко- выраженно ..но раковым больным да и не раковым для профилактики или для излечения от рака ...чтоит принимать каждый год хотябы пару раз мухи ...
Дурман -- но уж нет это точно отпадает ..не стоит ,не нужно ,нельзя ....это скорее всего для ослабленного организма будет последнее путешествие в его жизни
Сальвия действует пару минут.
Орех добьет печень, и так уничтоженную химиотерапиями и лекарствами.
Вообщем из всего вышеперечисленного на роль анаальгетика подходит, в принципе, только марьиванна. Но её легальный статус – отсутствует, а даже если и брать подпольно – охуеют платить.
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 90

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение TrancePort »

 
так и не понял, фенобарбитал в 3 нарко список внесут чтоли, или просто усилится контроль за ним? и нахуя? его сейчас то без рецепта в чистом виде совсем не купить. если корвалол будет по рецепту, то пизда, это высшая степень тупости. сдохнет мнооого народу с сердечними загонами из-за прихотей уродов. они только усугубляют, а не восстанавливают.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 511

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Venusia »

 
Уже запасаюсь. Незаменимое средство. От паники так вообще. И сниматься с быстрых.
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 90

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение TrancePort »

 
Автор наебал, ни пруфа ни хуюфа - ни чего. гугл хуйню выдает. 25 июня прошлого года вступил в силу закон о усилении рецептурного отпуска кодеиносодержащего. на счет 25 июня этого года об усилении контроля ничего нигде не сказано. копипаста только этот лишь лулз цкпшный выдает. никаких списков нет.
Последний раз редактировалось TrancePort 16 май 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 336

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Combichrist »

 
так и не понял, фенобарбитал в 3 нарко список внесут чтоли, или просто усилится контроль за ним? и нахуя? его сейчас то без рецепта в чистом виде совсем не купить. если корвалол будет по рецепту, то пизда, это высшая степень тупости. сдохнет мнооого народу с сердечними загонами из-за прихотей уродов. они только усугубляют, а не восстанавливают.
Корвалол – плацебо. Фенобарбитал не помогает от инсульта. Для такого нужно сразу же нитроглицерин под язык.
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 133

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Mr. Floyd »

 
А мне сегодня снился сон будто в каждой аптеке теперь стоит такой консультант, который сканирует твой организм и подбирает тебе лекарство если ты болен. из тех что без рецепта. а там был по-мойму без рецепта уголь и цитрамон, а мне нужен был цитрамон, но я никак не могла доказать что болела голова
я прозреваю будущее!
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение nowherr8r »

 
усиленный контроль за лекарственными средствами типа промедола может привести к значительным проблемам в области анестезии
нас с вами это вообще не должно коснуццо, анестетики как были по рецепту так и остануццо опиодные
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 90

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение TrancePort »

 
fad, блин чета тупанул я...
в списке в основном вещества которые и так хрен достанешь. но наличиее фенобарбитала в 3-ем списке просто вызывает охуительный восторг. но все же не факт что корвалол будет по рецепту. это пиздец просто какой лол)))
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 90

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение TrancePort »

 
и причем ни разу не презреваю этот барбитурат как торчь. это тупо. а вот как хорошее средство для снятия со всяких сремов - другое дело.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 592

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение KpeBeg »

 
усиленный контроль за лекарственными средствами типа промедола может привести к значительным проблемам в области анестезии
Да ладно, в больничках промедол всегда на строгом учете был, усиливать там дальше некуда. И тем не менее его умудряются списывать и затем толкать на сторону, в основном на инфарктниках-доходягах, которые в глубокой бесперспективной коме уже были привезены. Знакомая в Новосибирском госпитале ветеранов этим не один год занималась.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 835

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение OLNI zen-! »

 
Главное чтобы эти суки до Баклы, ката и лиры не добрались(:
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 511

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Venusia »

 
http://www.inpharm.r...-25-iyunya-2013
а здесь фенобарбитала нет
Последний раз редактировалось Venusia 22 июн 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 867

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Infinity Psy »

 
Корвалол – плацебо.
нихуя. ты сам его попробуй, потом утверждай.
существование
не
существует
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 481

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Bazilio »

 
Контроль усилится.... Да как-то похуй, кодеин и Декс и так не вырубить, остальное пройденный этап... Обидно конечно, так и подводят народ к спайсам, солям, дезе и синьке. Лучше бы табак запретили, ебланы.
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 44

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Truemind »

 
ААА как страшно комрады :)
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 93

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Psychedelic Girl »

 
А до ката, лиры и анданте так и не добрались :)
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Корка Апельсина »

 
Просто не торчитите. Вот и всё.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 481

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение Bazilio »

 
Просто используйте аптеку по назначению.)
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 835

С 25 июня контроль за лекарствами усилится

Сообщение OLNI zen-! »

 
Просто не торчитите. Вот и всё.
Просто целуй путина и пей алко)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Ответить

Вернуться в «Новости»