Вода. Что пьем?

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Вода. Что пьем?

Сообщение чувак »

 
Шунгит делает воду очень приятной.
Слышал также хорошие отзывы о талой воде
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 14

Вода. Что пьем?

Сообщение Osa85 »

 
С утра чаще всего чашечку кофе. А в течение дня чаи гоняю. Когда черный, когда зеленый.
Последний раз редактировалось Osa85 15 янв 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 315

Вода. Что пьем?

Сообщение Any »

 
Вода-это сила !Пью очень много воды. Такое ощущение, что нравится сам процесс....пить воду. Под кислой любимая забава - обливатсья водой. Сразу так, хорошо,радужно :lol: Под орехами я человек подвижный и ношу воду с собой. Пусть это лес или пляж с морем,или комната 4 на 5....люблю воду. Такая к ней любовь появилась после первой же кислоты. И уже долго со мной...всегда в сумке...маленькая бутылка минералки :rolleyes:
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 226

Вода. Что пьем?

Сообщение RaZooom »

 
Рак по гороскопу...водохлеб..люблю уталять жаду, само чувство это. Установил прогу на телефон - теперь пер завтраком, обедом, ужином, тренировкой приходит напоминание что надо выпить воды. Пью тока магазинную из под крана не пью. 15 лет пил только из родника когда жил на Урале, с нее и готовили дома.
Судя по программе моя норма воды в день 2 литра. Столько я не выпиваю(. Самое интересное, что если пьешь чай или что то другое - то норма снижается и надо пить еще больше воды...ну тоесть выпил литр воды (50% суточной нормы) потом выпил кружку чая и уже ее 50% показывает а 45% например, не знаю по чему.
Кофе стараюсь не пить..очень редко раз в месяц может. Покупные чаи не пью. Либо алтайские травки либо сбор трав которыми угощают :dzen: . Газировки пью, но наверно надо завязывать с ними. В Баньку люблю брать либо томатный сок, либо минералку из аптеки (единственна вещь, не считая аскорбинок, которую я покупаю в аптеке)
Из молочного только питьевой йогурт или ряженку и все больше ничего не признаю. Особенно от запаха молока воротит с детства..с садика еще..ну и Квас люблю
Последний раз редактировалось RaZooom 16 янв 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 559

Вода. Что пьем?

Сообщение KpeBeg »

 
Воду пью мало, обычно выпиваю литр незадолго перед сном, плюс пару стаканов в день. Чай, кофе не пью, фантой/пепси раньше злоупотреблял, затем начал сыпаться песок из почек - теперь выпиваю максимум литр этой гадости в неделю.
Дома стоит пятиступенчатый фильтр с обратным осмосом, вода выходит очень чистая, с остаточными концентрациями хлорки - приятно горьковатая на вкус.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 827

Вода. Что пьем?

Сообщение Fruttis »

 
компоты несомненно, мате/мята по настроению и нужде
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 358

Вода. Что пьем?

Сообщение Nada »

 
мята пагубно сказывается на либидо, ещё раз довожу тебе!
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 827

Вода. Что пьем?

Сообщение Fruttis »

 
, класть на либидо
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 14

Вода. Что пьем?

Сообщение Osa85 »

 
Обычная вода из под крана, очень вкусная
Это в каком же городе радость такая, что воду прямо из-под крана пить можно?
У нас в городе из под крана - пить не возможно, с непонятным привкусом, во рту привкус какой-то химии.
Вот-вот, и у нас не попьешь, сплошная хлорка. Без фильтров никак. Даже кипятить просто воду из-под крана - вонь стоит, нужно хотя бы отстаивать в банках перед кипячением. Пользуемся фильтром Аквафор, вот уже очищенную из этого кувшина пить можно. А вода настолько дрянная, что если уедешь куда-то надолго, отвыкнешь, то как приедешь домой и идешь мыть руки, умываться, так хлорище сразу шибает в нос. Потом привыкаешь снова. Неместные говорят - ну у вас и жесткая вода.
Последний раз редактировалось Osa85 16 янв 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 685

Вода. Что пьем?

Сообщение PSYHORROR »

 
Osa85, сибирский город. алтайский край.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Вода. Что пьем?

Сообщение Ясон »

 
фильтр - заморозка - разморозка - только так и пью.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 532

Вода. Что пьем?

Сообщение Dim-ch »

 
В последнее время пью много воды.
6 лет пил кипячёную - был стереотип, что она намного полезней, чем из-под крана.
Почитал пост Паука, теперь буду менять воду. Пока что отстаиваю из-под крана, в будущем фильтр и лёд применю.
Последний раз редактировалось Dim-ch 15 сен 2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»