энергетическое строение мира

Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 159

энергетическое строение мира

Сообщение BoniKan »

 
создам для начала тему которая меня смотивирует все же написать эту статью. здесь ожидается более менее логическое и интеллектуальное описание строения вселенной.
для начала вот вам обяснение нашей символики :psy: внешняя дуга как звенья цепи цеплется перпендикулярную дугу. каждая из дуг есть лишь волновой поток. в сочитании отображающие пересечения разных потоков энрегии, что может так же проецировать основное восприятие символа как соприкосновение с иными мирами. иными потоками энергетик, из пересечения собственное и рождается влияние друг на друга что и можно назвать накоплением опыта или процессом обучения, что по сути является более явное влияние одного потока на другой. достаточно доступно? или изменить подход к описанию процессов. зарисовки может и придумаю какие но самому очень неохота это делать. может чего в сети подобного найду. :psy: :cosmo:
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

энергетическое строение мира

Сообщение al201112 »

 
нету "энергий"...
Есть "искажение" - что-то типа теории суперструн в современной физике...
Прочти Википедию - понятие "энергия" тождественно равно "передача информации об ЭЛЕМЕНТАХ СРЕДЫ".
Скорее это напоминает Программу - Движок Игры компутерной, чем "энергетическое взаимодействие"...
Мой последний трип это мне ярко показал: http://ruckp.org/topic/9808-%D1%8F/page__fromsearch__1
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 159

энергетическое строение мира

Сообщение BoniKan »

 
тебе дана такая интерпретация ну и чорт с тобой) (он действительно с тобой. когда закончу эту работу может осознаешь почему.) и в конце концов ты поймешь как такие разные взгляды могут соединиться на других уровнях о которых я еще ни слова не сказал.
и еще совет. забей на это сравнение с компьютерной игрой. и магов древности не было компов для интерпретации своих знаний. у них были деревья и реки.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 133

энергетическое строение мира

Сообщение Mr. Floyd »

 
ТС, продолжай банкет.
Понятно даже тупому кролику в удаве.
Энергии есть, но они по аналогии с преломлением света лишь отражение и перерождение энергии первоначальной, или Абсолютной.
А ще не зря древние сравнивали рождение мира с яйцом, упрощенно конечно, но догадайтесь в чем тут смысл)
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

энергетическое строение мира

Сообщение Корка Апельсина »

 
нету "энергий"...
А я на физика хочу учиться. А тут бац, и нету энергий. Как же жить-то теперь, лол? :D
ИМХО, энергия всего лишь абстрактная единица, придуманная для "облегчения" нахождения некоторых величин.
Still Alive ^^
Никита
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:07
Репутация: 16

энергетическое строение мира

Сообщение Никита »

 
Корка Апельсина, зачёт) можешь просто когда люди говорят энергия, заменять на невоспринимаемые в обычном состоянии сознания материи. К научному понятию энергии такие обсуждения мало имеют отношения. А на физика даже не знаю, при неправильном обращении такая учёба только засирает мозги, главное правильное понимание выстроить.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

энергетическое строение мира

Сообщение VersaLife »

 
посты ала напоминают видос про ааа матрица существует !!!...
весьма занимательно кста , попробуй в рамках концепций выразить , йогическая весьма подойдет .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

энергетическое строение мира

Сообщение Корка Апельсина »

 
можешь просто когда люди говорят энергия, заменять на невоспринимаемые в обычном состоянии сознания материи.
Ты на электромагнитное поле намекаешь? :rolleyes:
К научному понятию энергии такие обсуждения мало имеют отношения.
А к чему имеет? :)
А на физика даже не знаю, при неправильном обращении такая учёба только засирает мозги, главное правильное понимание выстроить.
И в чем же заключается "правильное понимание"? И как она засирает мозги?)
Так... Сейчас будет высер!
ИМХО, естественные науки просто модель мира, правила которой удобно юзать для достижения нужных результатов. Никто не говорит о том, что эти правила действительно истинны. Однако, эти правила работают (хотя, стоит заметить, что не всегда). Необязательно верить в то, что мир состоит из атомов. Достаточно лишь предполагать и использовать это.
Насколько моё понимание правильно? :rolleyes:
Still Alive ^^
Никита
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:07
Репутация: 16

энергетическое строение мира

Сообщение Никита »

 
можешь просто когда люди говорят энергия, заменять на невоспринимаемые в обычном состоянии сознания материи.
Ты на электромагнитное поле намекаешь? :rolleyes:
К научному понятию энергии такие обсуждения мало имеют отношения.
А к чему имеет? :)
А на физика даже не знаю, при неправильном обращении такая учёба только засирает мозги, главное правильное понимание выстроить.
И в чем же заключается "правильное понимание"? И как она засирает мозги?)
Так... Сейчас будет высер!
ИМХО, естественные науки просто модель мира, правила которой удобно юзать для достижения нужных результатов. Никто не говорит о том, что эти правила действительно истинны. Однако, эти правила работают (хотя, стоит заметить, что не всегда). Необязательно верить в то, что мир состоит из атомов. Достаточно лишь предполагать и использовать это.
Насколько моё понимание правильно? :rolleyes:


1. Нет, электромагнитное-поле, это вообще абстрактное понятие. Просто когда человек в ИСС что то видит и чувствует, не обязательно под ПАВ, это может быть только другая форма материи, ну по определению) Ибо воспринимаемое нами - это материя, так мы обозвали это. А энергия - это свойство материи. А могут быть глюки) но это отдельная тема) 2. К чему имеет зависит от конкретного обсуждения, надо смотреть контекст. 3. Можешь спокойно идти в науку, у тебя очень хорошее понимание, просто многие физики, особенно молодые, искренне верят в то, что атомы, электроны и даже кварки реально существуют, что вводит меня обычно в траур) Правильность понимания - это в данном случае не принятие на веру абстрактных понятий в основном, но есть и другие подводные камни. И 4. Это моё мнение тоже, в первую очередь думай сам, я могу говорить, только если моё мнение тебе интересно)
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

энергетическое строение мира

Сообщение Корка Апельсина »

 
Нет, электромагнитное-поле, это вообще абстрактное понятие.
А нас учат, что это форма материи. Или материя тоже абстрактна?))))
Просто когда человек в ИСС что то видит и чувствует, не обязательно под ПАВ, это может быть только другая форма материи, ну по определению)
Лол.
Ибо воспринимаемое нами - это материя, так мы обозвали это. А энергия - это свойство материи.
Но под ПАВ мы воспринимаем другие материи, о которых даже физикам ничего не известно?)
Можешь спокойно идти в науку, у тебя очень хорошее понимание, просто многие физики, особенно молодые, искренне верят в то, что атомы, электроны и даже кварки реально существуют, что вводит меня обычно в траур) Правильность понимания - это в данном случае не принятие на веру абстрактных понятий в основном, но есть и другие подводные камни.
Вроде среди нормальных ученых такого не наблюдается. И вообще грань между "верить" и "принять на веру" довольно-таки тонка. Но, кажется, вполне себе ощутима. :)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

энергетическое строение мира

Сообщение al201112 »

 
материя абстрактна.
опустись на уровень ее атомов и поймешь.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

энергетическое строение мира

Сообщение Корка Апельсина »

 
материя абстрактна. опустись на уровень ее атомов и поймешь.
Что значит слово "абстрактна" в твоем понимании? :)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 293

энергетическое строение мира

Сообщение Pauk »

 
волна-частица (принцип неопределенности), квантовая флуктуация и розовый пони.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 499

энергетическое строение мира

Сообщение Skadi »

 
Мой Тонкий мир похож на дерево...
Или на гору.
У него есть верх низ середина и еще 6 плоскостей перемещения.
Он развертывается вокруг меня и во мне параллельно.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Никита
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:07
Репутация: 16

энергетическое строение мира

Сообщение Никита »

 
А нас учат, что это форма материи. Или материя тоже абстрактна?))))
Тут тонкая грань. Материя реальна, в силу нашего наблюдения её. Электромагнитное поле абстракция. Это математическая модель. Точно также как стол реален. Но есть математическая модель, которая описывает его, как систему состоящую из атомов, которая является абстракцией.
Но под ПАВ мы воспринимаем другие материи, о которых даже физикам ничего не известно?)
Вопрос явно должен быть сформулирован как-то по другому) На такую формулировку могу сказать, что под ПАВ воспринимается то, что без ПАВ не воспринимается. Утверждается конечно некоторыми, что без ПАВ то же можно получить, но это спорная тема и не о том сейчас. Короче, если физик примет ПАВ, то он узнает о других материях))) Если имеется ввиду теоретическая база, то это очень сложный вопрос. В принципе Гроф что-то делает в этом направдении. И ещё кто по мелочи, но в теме конь не валялся. Главные открытия ещё впереди.
Вроде среди нормальных ученых такого не наблюдается. И вообще грань между "верить" и "принять на веру" довольно-таки тонка. Но, кажется, вполне себе ощутима. :)
В принципе да, но большинство чётко не осознают весь механизм. И в основном на автомате работают, что формирует предвзятость в науке.
Никита
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:07
Репутация: 16

энергетическое строение мира

Сообщение Никита »

 
Мой Тонкий мир похож на дерево...
Или на гору.
У него есть верх низ середина и еще 6 плоскостей перемещения.
Он развертывается вокруг меня и во мне параллельно.
Можно поподробнее?)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 499

энергетическое строение мира

Сообщение Skadi »

 
Изображение
Как то так))) Только для меня это пока очень обширная карта. Я умею видеть, чувствовать вертикальную ось...и то, что на ней расположено.
Так же я чувствую эту ось внутри себя. Позвоночником.
Изображение
Эти две системы - одно. И это позволяет мне работать с ними. Практичная магическая метафора, помогающая мне ставить цели и проводить исследования.
Это описание креативно дополнено в моем случае потоками энергий, которые я ощущаю руками или моделирую визуализацией.
Последний раз редактировалось Skadi 11 апр 2013, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 511

энергетическое строение мира

Сообщение Venusia »

 
Описания Вселенной, тысячи их! Но все они могут вдруг оказаться истинными. В конце концов, неважно, что там в основе: миры палочки, или клеточки, или струны. Все откровения сходятся в одно.
Мне недавно пришло в голову, что структра вселенной начинается с самой крупной размерности-осей, протянутых в бесконечности, с чередующимися на них полосами. Первый тип, полосы скомпонованных образов (ПСО) в которых энергия сгущается к центру. Они состоят из мелких ячеек, в которых находятся миры.Они параллельны и представляют собой варианты всех событий, возможных в данной размерности. Миры на одной оси являются одинаковыми в счислении пространства и времени, в одной ПСО-принадлежат однотипной Вселенной. Энергия на осях скручивается к центру, являясь творящей и уничтожающей силой.
Между ПСО пролегают полосы пустоты. Также пустота пролегает и между осями.
Человек представляет проекцию оси, со множеством двойников, но сам может выбирать только один вариант событий. Оставленные ячейки продолжают существовать, но рано или поздно гибнут, приблизившись к центру оси.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Venusia 11 апр 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 159

энергетическое строение мира

Сообщение BoniKan »

 
а если начать с кварков или квантов?
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

энергетическое строение мира

Сообщение al201112 »

 
найдите в инете "оккультная химия".
http://www.kodges.ru/nauka/83010-okkultnaya-ximiya.htmlhttp://www.kodges.ru/nauka/83010-okkultnaya-ximiya.html
и сравните свое вИдение...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 159

энергетическое строение мира

Сообщение BoniKan »

 
в природе есть лишь латенция и турбуленция и их связующая - сила эволюции. та самая матрица из нолей и единиц, кто интерпретирует их знаками цифр. но все намного проще. есть две силы разной направленности и множества их переплетений отражаемых в вечности, формирующих многомерность пространства-времени.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
korneev-lab
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:24
Репутация: 27

энергетическое строение мира

Сообщение korneev-lab »

 
как-то вроде никто не упоминал про расстояние от ближней электронной орбиты до ядра, а оно огромно, по сути мы состоим из пустоты, если рассматривать частицы частицами, а не пучностями энергии, хотя одно другому не мешает...
Аватара пользователя
Lucidity
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 59

энергетическое строение мира

Сообщение Lucidity »

 
Вообще эти понимания трудно передать словами их легче визуализировать основываясь на своих знаниях и придания для них предпочтительной формы. Начнем с цифр. Например битная система исчисления 2 4 16 32 64. простая математическая прогрессия однако имеющаяя загадочные свойства. Симметрия, Число пи, божественная пропорция. Все эти числа давно всем известны и влияют на нашу жизнь. Больше всего влияют числа 1 и 2 это можно заметить везде куда не посмотришь. К чему я клоню. К символу инь янь как интерпретации вселенной 1 символ делящий 2 потока.Я для себя это представляю так
Представте себе круг как символ цикличности( Вселенная бесконечна а значит циклична для меня это неприложная истина). Этот круг будет состоять из частиц. сверху по центру символ инь янь вправо и в лево от него по 2 частицы дальше 4 дальше 16 потом 32. и так до того момента как эти линии не сойдутся всё делясь и делясь на частицы. В итоге все имеет частицу каждого.
Дальше интересенее представте программу компьютера. простейшая единица это бит(да или нет). то есть отталкиваясь от символа инь янь он выбирает из двух его производных далее из двух той частицы которую выбрал. Вот эта прочерченая линия и есть информация которую мы воспринимаем . Будь то картинка на мониторе или математический алгоритм. Да и вспомните школу, параболы гиперболы. В основе лежит функция с двумя неизвестными. Которые как простые уравнения не решиш. Для этого расчерчивается график показывающий возможный ответ. То есть если в уравнении координаты чётко даны то вычислить конечную точку можно. А в функции при неизвестности одной из координат это представляет колоссальный разброс вариантов. Вернемся к кругу инь янь предположим сейчас мы одна из частиц и выбираем путь налево или направо. Если путь еще невыбран то разброс вариантов будет таким же здоровым как в графике функции. но если точка позиции окончательно определена то она имеет постоянную величину как неизвестная в уравнении.
В общем и целом получился пиздец полный бред. Ну и похуй не зря математики обычно слетают с катушек. Буду слетать и я
Последний раз редактировалось Lucidity 09 авг 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Все хуйня.
Memento mori..

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»