Верхом на счастье

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Каллистик
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:58
Репутация: 0

Верхом на счастье

Сообщение Каллистик »

 
Ни для кого не секрет, что все мы здесь что-то ищем, и под неопределенным понятием "здесь" я подразумеваю не только этот форум, а, пожалуй, весь человеческий род. Возможно, этот поиск начался с того момента, как обезьяна слезла с дерева и по какой-то причине посчитала себя человеком. Возможно даже, поиск как таковой определяет человека.
Так что же ищут люди в этой жизни? Если вы зададите этот вопрос людям на улице, пред вами предстанет многообразие ответов, похожих и противоположных по смыслу. Кто-то ищет хорошую работу, интересных знакомых, девушку, удовольствие, палатку, где продают бухло после одиннадцати... Кто-то ведет внутренний поиск, таких меньше. Но мало кто будет спорить что поиск этот можно охарактеризовать одним словом - счастье.
Слово "счастье" мы знаем с детства, его часто употребляли наши мамы, воспитатели, преподаватели, друзья. Но задумывались ли вы, насколько это непростое понятие?
Пару лет назад я пережил клиническую депрессию, это было тяжелое время, в которое я первый раз задумался - чем же счастливый человек отличается от несчастливого? Есть два парня - у одного есть хорошая работа, внешность, большая квартира в центре. И второй, живущий в общежитии на скромную стипендию. И шанс, что кто-то из них пустит себе пулю в лоб при определенной ситуации - 50 на 50.
Задаваясь вопросом "Как стать счастливым?", я и попробовал психоделические препараты. Тогда, человек, воспитанный в хорошей семье с негативным отношением к веществам, я не ожидал, что я принесу с собой в реальный мир из расширенного сознания что-то ценное для себя, возможно, ту свою часть, которую всегда искал. В свой первый раз я исключительно почувствовал потенциал этого вещества для исследования своего внутреннего мира, так как установка и обстановка оставляли желать лучшего - я, ничего не ожидая, хотел расслабиться, отдохнуть в компании своих знакомых, увлекающихся различными способами проведения времени в компании различных психоактивных веществ. Во второй раз я уже искал ответы на интересующие меня вопросы.
Можно долго рассказывать про узоры на ковре и крутящейся двери уборной, но я сделаю акцент именно на Понимании, которое я извлек для себя из этого состояния. Это понимание приблизило меня к состоянию счастья, в том смысле, в котором я имею его ввиду.
Вот как я увидел этот мир - человек, под воздействием различных факторов - социальных или эндогенных воздействий, постоянно живет в страхе. Страх нарушить неписанные правила коллектива, страх заговорить в метро с симпатичной девушкой, страх поставить на место босса со своей работы. Потому-что так не принято. Потому-что за это тебя накажут. Но большинство из этих страхов придуманы самим человеком и абсолютно не обоснованы реальным чувством угрозы. Это галлюцинации. Те узоры на ковре, которые после трипа мы в первый раз пытаемся разглядеть на нем, ведь они там совсем недавно были. И не является ли вся социальная жизнь - огромным, бесконечным Трипом, игрой галлюцинирующего мозга, который подбрасывает тебе то, чего на самом деле нет? Ответ на этот вопрос найти не просто, но я хотя-бы нашел сам вопрос. Это помогло мне избавиться от части этих иррациональных страхов, и это сделало меня немного счастливее. Возможно, мои страхи - именно то, что отличает счастливого меня от меня несчастливого. И я буду продолжать поиск....
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Верхом на счастье

Сообщение VersaLife »

 
Тут форум психонавтики , а не смайл будда) Не против.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 502

Верхом на счастье

Сообщение Skadi »

 
VersaLife, тебе Джим доверил свою печать "психонавтики не вижу" на входе помахать?)))))))))))))))))))
ЗА. Хороший подход к трипу.
Для меня состояние Счастья не обоснованно внешними условиями...и я могу его ощущать только в полном погружении в настоящее. Каждый настоящий момент "здесь и сейчас" я могу сделать сияющим....
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1091

Верхом на счастье

Сообщение Ваг »

 
Изображение
Я за, тут больше чем рассказ.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
DXM_LSD
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 38

Верхом на счастье

Сообщение DXM_LSD »

 
Вот как я увидел этот мир - человек, под воздействием различных факторов - социальных или эндогенных воздействий, постоянно живет в страхе. Страх нарушить неписанные правила коллектива, страх заговорить в метро с симпатичной девушкой, страх поставить на место босса со своей работы. Потому-что так не принято. Потому-что за это тебя накажут. Но большинство из этих страхов придуманы самим человеком и абсолютно не обоснованы реальным чувством угрозы. Это галлюцинации. Те узоры на ковре, которые после трипа мы в первый раз пытаемся разглядеть на нем, ведь они там совсем недавно были. И не является ли вся социальная жизнь - огромным, бесконечным Трипом, игрой галлюцинирующего мозга, который подбрасывает тебе то, чего на самом деле нет? Ответ на этот вопрос найти не просто, но я хотя-бы нашел сам вопрос. Это помогло мне избавиться от части этих иррациональных страхов, и это сделало меня немного счастливее. Возможно, мои страхи - именно то, что отличает счастливого меня от меня несчастливого. И я буду продолжать поиск....
Ага,но когда пропадает страх,появляется чувство что ты потерял собственное мнение.На все можно смотреть с разных сторон.Абсолютно на все,будто в тебе живет целая куча людей,верующих и атеистов,философов и реалистов,и больше неостаеться ничего святого.И иногда боишься самого себя,потому что чувства благодарности и сострадания куда то исчезли вместе и с остальными чувствами и эмоциями.И уже можно совершенно безразлично пройти мимо умирающего человека,если не будет необходимости одеть маску добряка.Все это как галочки ставящиеся в мозгу,думаешь "нужно помочь" идешь и делаешь хотя внутри тебе абсолютно похуй что там у них.Не остается ни друзей ни врагов,все становятся "просто люди" в том числе и родные. Неотступающая безысходность и осознание что все тлен,тоже скажу я тебе перспективка не из лучших.Может когда выпутываешься из "пут социума" в душе просыпаеться что то зверское,что глубоко спрятано в нас в наследство от наших предков лазающих по деревьям.Дай человеку все необходимое,и он захочет удобств.Предоставь ему удобства и он возжелает роскоши.Получив роскошь он будет искать безумия.Получив безумие он скажет что его обманули и он получил не то что хотел©
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 436

Верхом на счастье

Сообщение Visitor »

 
Конечно за.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Каллистик
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:58
Репутация: 0

Верхом на счастье

Сообщение Каллистик »

 
Вот как я увидел этот мир - человек, под воздействием различных факторов - социальных или эндогенных воздействий, постоянно живет в страхе. Страх нарушить неписанные правила коллектива, страх заговорить в метро с симпатичной девушкой, страх поставить на место босса со своей работы. Потому-что так не принято. Потому-что за это тебя накажут. Но большинство из этих страхов придуманы самим человеком и абсолютно не обоснованы реальным чувством угрозы. Это галлюцинации. Те узоры на ковре, которые после трипа мы в первый раз пытаемся разглядеть на нем, ведь они там совсем недавно были. И не является ли вся социальная жизнь - огромным, бесконечным Трипом, игрой галлюцинирующего мозга, который подбрасывает тебе то, чего на самом деле нет? Ответ на этот вопрос найти не просто, но я хотя-бы нашел сам вопрос. Это помогло мне избавиться от части этих иррациональных страхов, и это сделало меня немного счастливее. Возможно, мои страхи - именно то, что отличает счастливого меня от меня несчастливого. И я буду продолжать поиск....
Ага,но когда пропадает страх,появляется чувство что ты потерял собственное мнение.На все можно смотреть с разных сторон.Абсолютно на все,будто в тебе живет целая куча людей,верующих и атеистов,философов и реалистов,и больше неостаеться ничего святого.И иногда боишься самого себя,потому что чувства благодарности и сострадания куда то исчезли вместе и с остальными чувствами и эмоциями.И уже можно совершенно безразлично пройти мимо умирающего человека,если не будет необходимости одеть маску добряка.Все это как галочки ставящиеся в мозгу,думаешь "нужно помочь" идешь и делаешь хотя внутри тебе абсолютно похуй что там у них.Не остается ни друзей ни врагов,все становятся "просто люди" в том числе и родные. Неотступающая безысходность и осознание что все тлен,тоже скажу я тебе перспективка не из лучших.Может когда выпутываешься из "пут социума" в душе просыпаеться что то зверское,что глубоко спрятано в нас в наследство от наших предков лазающих по деревьям.Дай человеку все необходимое,и он захочет удобств.Предоставь ему удобства и он возжелает роскоши.Получив роскошь он будет искать безумия.Получив безумие он скажет что его обманули и он получил не то что хотел©

тут, наверное, уже самостоятельно стоит следить за гранью свободы) можно расстегнуть ошейник, но трусы снимать совсем не обязательно)))
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Верхом на счастье

Сообщение VersaLife »

 
VersaLife, тебе Джим доверил свою печать "психонавтики не вижу" на входе помахать?)))))))))))))))))))
кислота , лично хД
Последний раз редактировалось VersaLife 06 мар 2013, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Верхом на счастье

Сообщение Skvernoslov »

 
;) Добро пожаловать, Чувствуй себя как дома, Активирован.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Верхом на счастье

Сообщение VersaLife »

 
Мутит уже :D
there is no sp8n
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 81

Верхом на счастье

Сообщение Open_Mind »

 
За! В авторе увидел самого себя, когда первый раз пришел на форум. Каллистик, продолжай задавать вопросы.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»