Загон.

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 510

Загон.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Собственно загон:
По законам природы все существа стремятся к выживанию (в целом, я говорю о видах, а не об особях). Для этого они парятся о еде, трахах и т.д. Но к чему это? Зачем стремление к жизни? Особенно в том случае, если она однообразна и скучна. В чем выгода для природы?
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 394

Загон.

Сообщение Visitor »

 
Что бы было.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Яйарославна
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 105

Загон.

Сообщение Яйарославна »

 
Корка Апельсина,жизнь не скучна.Такое восприятие от ума.Жизнь многообразна,бесконечна и переливается всеми цветами радуги.Ненасытность ,разделение,критика-ум,ум,ум.Живи сердцем и будет тебе счастье.
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 684

Загон.

Сообщение PSYHORROR »

 
Жизнь однообразна и скучна если у тебя нет цели или же ты вовсе ничерта не делаешь)
Насчет животных, я думаю у них, так же как и у нас, куда ж без этого, есть душа. У нас и животных совсем разные стремления и мотивации. Может они и есть - тот самый вселенский разум, на чем все держится. От дум, например, моего кота, возможно, зависит и моя жизнь :blink: Может животные - и есть тот конструктор жизни, они ее и создают? Почему бы нет? А вообще, в трезвом уме никогда не поймешь замысел природы. У человека и животных совершенно различные мыслительные системы, по себе других не судят.
Последний раз редактировалось PSYHORROR 10 фев 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Загон.

Сообщение Skvernoslov »

 
:) эти процессы были заложены еще в гены самых первых существ, которые появились из простейших химических коктейлей в первобытном океане Земли. Вопрос тогда стоял чисто принципиальный, или ты съешь, или тебя. Так вместе с жизнь на Земле появился самый важный принцип жизни - Естественный отбор. ;)
В принципе, все что касаемо генов и рефлексов всегда не поддается логике... вот например, зачем мой пес хочет зарыть кость в ковер и топчет его уже часа 2-3 ? понятно дело что ничего не выйдет и через 20 лет.... но положение обязывает....
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Загон.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Просто эволюция. Обмен всякими элементами, жидкостями для выживания, продолжения рода.
ИМХО интуитивно чувствую, что в будущем такая система отпадет. Но стремление к жизни останется. Каким то вот таким невероятно-романтичным способом.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 825

Загон.

Сообщение Kos »

 
Смысл жизни в самой жизни и точка.
Твори свою жизнь сама,выбирай что по душе,вот тебе и будет смысл.
Последний раз редактировалось Kos 10 фев 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 262

Загон.

Сообщение bespokoiniy »

 
есть подозрение что само стремление появилось раньше жизни, иначе сама жизнь бы никогда не появилась, без стремления она просто не смогла бы существовать, все живое погибало бы, едва появившись на этом свете.
насчет однообразия и скучноти, это проблемы восприятия а не самой жизни, даже если она никчемна, уныла и все заебло (вот как у меня сейчас), всегда найдется то, что тебя может порадовать, но из-за сильного преобладания негатива, можно пропустить это мимо, поэтому очень важно научится замечать хорошее в мелочах
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Загон.

Сообщение Skvernoslov »

 
есть подозрение что само стремление появилось раньше жизни, иначе сама жизнь бы никогда не появилась, без стремления она просто не смогла бы существовать, все живое погибало бы, едва появившись на этом свете.
Это даже и упоминать не стоит, потому что любой предмет был создан по такому принципу. Первым появляется предмет чисто в виде описания, будь то желание или план характеристик. Вот например как сотовый телефон. Он же не был создан в одну минуту, он был создан из идеи беспроводной сотовой связи и его мобильности, перспективности (ну в общем из его характеристик, которыми бы этот объект обладал).
Так а чем ТОТ, который всемогущий, отличается от людей, создан был ведь по образу и подобию, значит Бог тоже делал все вокруг по этому же принципу.
А главное :huh: ооо :huh: самое главное, что он сам пожелал создать себя таким, каким в эту же минуту появился....
А вот теперь у меня паника и я завис. Вот как вы думаете, что появилось раньше: Курица или яйцо ?
То есть что раньше: Идея создать бога или бог, который создал идею ?
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 684

Загон.

Сообщение PSYHORROR »

 
А вот теперь у меня паника и я завис. Вот как вы думаете, что появилось раньше: Курица или яйцо ?То есть что раньше: Идея создать бога или бог, который создал идею ?
Раньше появилась идея создать идею.
А вообще, все всегда было, лишь наш узкий мозг ищет какие-то пределы и границы. Та самая первая идея была всегда, кто сказал, что что-то должно рождаться, а что-то умирать?
Вопрос: что раньше - не имеет смысла. И нет логики в чем-то первом, или последнем. Вчерашнее первое сегодня станет последним.
Последний раз редактировалось PSYHORROR 10 фев 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 262

Загон.

Сообщение bespokoiniy »

 
то есть идея появилась до того как она появилась? забавно
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 684

Загон.

Сообщение PSYHORROR »

 
то есть идея появилась до того как она появилась? забавно
Вот-вот) Быть первым в гонке до старта)
Если, например, в гонке ты участвуешь один, то ты еще до начала и так становишься победителем, но, одновременно, и проигравшим. Так и идеей. Она была, есть и снова была)
Последний раз редактировалось PSYHORROR 10 фев 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 262

Загон.

Сообщение bespokoiniy »

 
Если, например, в гонке ты участвуешь один, то ты еще до начала и так становишься победителем, но, одновременно, и проигравшим
тогда теряется смысл гонки, и стремление в ней участвовать, а без стремления как уже сказано выше...
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 684

Загон.

Сообщение PSYHORROR »

 
Если, например, в гонке ты участвуешь один, то ты еще до начала и так становишься победителем, но, одновременно, и проигравшим
тогда теряется смысл гонки, и стремление в ней участвовать, а без стремления как уже сказано выше...


кроме этой гонки ничего больше и нет) А смысл гонки не дать себе сдохнуть.
Ну а что без стремления? Не было бы жизни? А ты скажи мне, есть хоть что-то безжизненное?
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Загон.

Сообщение nowherr8r »

 
смысла нет ни в чем.мы сами придаем его чему-либо
природу нельзя както однозначно персонализировать. да и условна эта персонализация будет. так что вопрос выгоды неуместен
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 684

Загон.

Сообщение PSYHORROR »

 
Умом природу не понять)
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Загон.

Сообщение TohaShaman »

 
42 !
Если тебе нужен более развернутый ответ то поищи его здесь :
http://absurdopedia.net/wiki/Шизофрения
完全無欠
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 262

Загон.

Сообщение bespokoiniy »

 
А ты скажи мне, есть хоть что-то безжизненное?
вопрос мне не совсем понятен, но если брать жизнь как абстрактное понятие, то она есть абсолютно во всем, пока жив ты жива и жизнь, как-то так
смысла нет ни в чем.мы сами придаем его чему-либо
вот в этом как раз и смысл смысла - придавать чему либо смысл, с ним как-то интереснее, это одно из развлечений жизни
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 510

Загон.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Я не говорю, что жизнь скучна. Но она может быть скучной.
Вопрос выгоды уместен, почему бы и нет?)
Вы как будто топчетесь около вопроса, но не вступаете в него. И отвечаете на что-то другое.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 510

Загон.

Сообщение Корка Апельсина »

 
TohaShaman, 42 это ответ на другой вопрос. И вообще не обижай няшу.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Загон.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
онидумают что гонишь чушь и на депрах. а имхо ты совсем на малых депрах и прогоняешь глобально важную тему. ты нюшечка. люблю их хоть и на столько мощно как муж. няшечек.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 10 фев 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 510

Загон.

Сообщение Корка Апельсина »

 
онидумают что гонишь чушь и на депрах. а имхо ты совсем на малых депрах и прогоняешь глобально важную тему.
Я вообще не на депрах. Моя жизнь буквально состоит из удовольствий и такого замеревшего счастья.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 684

Загон.

Сообщение PSYHORROR »

 
вопрос мне не совсем понятен, но если брать жизнь как абстрактное понятие, то она есть абсолютно во всем, пока жив ты жива и жизнь, как-то так
Я не про это. Я сторонник разумности вселенной, и считаю, что как жива в целом вся система, так жива и каждый субсубатомная частица.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
митяй
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:16
Репутация: 17

Загон.

Сообщение митяй »

 
В чем выгода для природы? Живые существа это и есть природа, никто же не назовет природой лунный пейзаж. А раз природа существует, то она должна себя сохранять, иначе бы ее не существовало впринципе. Она сама как живой организм. Без стремления к жизни вся эта система не сможет работать п природа деградирует и исчезнет как явление. Поэтому мы испытываем страх и различные сильные переживания при мысли о смерти, разве не так?
Аватара пользователя
митяй
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:16
Репутация: 17

Загон.

Сообщение митяй »

 
вопрос мне не совсем понятен, но если брать жизнь как абстрактное понятие, то она есть абсолютно во всем, пока жив ты жива и жизнь, как-то так
Я не про это. Я сторонник разумности вселенной, и считаю, что как жива в целом вся система, так жива и каждый субсубатомная частица.


А если вселенная разумна, тогда кто мы? Может мы мы электрические импульсы, пробегающие от нейрона к нейрону этого глобального разума. Во вселенском масштабе человек как вспышка - был... и нету.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 510

Загон.

Сообщение Корка Апельсина »

 
никто же не назовет природой лунный пейзаж.
Да? Я бы назвала. оО
Без стремления к жизни вся эта система не сможет работать п природа деградирует и исчезнет как явление.
И? Почему она стремится не исчезать-то?)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Яйарославна
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 105

Загон.

Сообщение Яйарославна »

 
Потому что жизнь-это проявление Сознания.Оно и не даёт исчезать,иначе скучно станет.А забавляется Сознание в основном через людей.И ,кстати,расширяется в независимости от того,хотим мы этого или нет.Поэтому вечные вопросы.А надо задать всего лишь один-Кто ТЫ?Ответь на него и все другие отпадут автоматически.
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 825

Загон.

Сообщение Kos »

 
...подрастёшь - поймёшь.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Загон.

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ тут все умные дяди и тети, которые говорят только правду.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 510

Загон.

Сообщение Корка Апельсина »

 
А надо задать всего лишь один-Кто ТЫ?Ответь на него и все другие отпадут автоматически.
Я знаю ответ. И, как видишь, другие вопросы остались.)
Потому что жизнь-это проявление Сознания.Оно и не даёт исчезать,иначе скучно станет.
И чем плоха скука?
...подрастёшь - поймёшь.
А ты понимаешь?)
Still Alive ^^
Ответить

Вернуться в «Флудилка»