Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 108

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Mr. Floyd »

 
В чем состоит природа поиска ощущений? Занятия магией, экстримом, употребление? Это заложено в природе человека. Человек по своей природе – хищник, охотник. В первобытные времена человек подвергался перманентной опасности, но каждый день был интересен, ибо давал ощущение риска и в то же время некой гордости собой. Типа, ахах, я убил мамонта вчера, а сегодня – саблезубого тигра, я крут. А что мы имеем сейчас? Человек джунглей, хозяин и часть природы, человек, способный контролировать вызывание дождя и популяцию животных, теперь переселился в ограниченное пространство и ограничение в обязанностях и правах. Это только на словах у нас свобода и гласность. Оставим снаружи так называемые законы, все эти соц. Сети и описи поголовья населения, речь не совсем об этом. Есть некая физиологическая потребность человека в охоте, в завоеваниях. А что есть у нас? У нас есть техника. Техника, которая вовсе не на службе у нас, это мы у нее в услужении, как у всех этих брендов, трендов и прочего дерьма. Мы не можем спокойно как раньше выйти голым в лес и помахать гениталиями, мы будем думать, что же о нас подумают. Мы больше не боги.
Все помнят свое детство? Когда родители кажутся небожителями. Это первый этап. Твои родители ахуенны и ты воспринимаешь их как образец для подражания. Второй этап начинается с разочарования в своих корнях, в своих родителях. Они больше не всесильны, они алкоголики, мещане, жлобы, истерики, ебанутые… Да кто угодно, но ты таким не будешь, нееет. Ты вырастешь и станешь большим и сильным. Не таким как они. И это «не» тебя подстегивает, ты записываешься в секцию шахмат или юных натуралистов, строишь планы как обязательно станешь космонавтом, ученым, просто пиздатым челом. А потом проходит еще какое-то время и ты внезапно осознаешь, что вот ни хера в тебе нет уникального и неповторимого, ты такая же унылая часть стада как и все вокруг. И у тебя нет выбора. Но дело не только в разочаровании. Тебе не дают охотиться.
Поэтому ты прыгаешь с подстраховочной веревкой, изучаешь древние сантерии и пытаешься объебавшись грибами вызвать лесных духов, и втайне молишься, чтобы они вылезли и сожрали тебя к ебеням, потому что ты устал. Ты устал искать пути удовлетворения своего охотничьего инстинкта, в том числе и синтетические. Это наше изучение космоса не более чем попытки почувствовать себя чем-то, доказать себе что ты что-то можешь. Как и древние религии. Они вовсе не жестоки, они просто в отличие от христианства дают человеку возможность стать независимым. Не бояться кары небес и отвечать за свои поступки, не лицемеря. Хочешь убить человека? Убивай. Но признай это и отпусти сам себе этот грех. Это твоя жертва. Наркотики тоже дают некую свободу или даже псевдосвободу, давая возможность почувствовать себя путешественником, завоевателем, нагвалем, а не просто уебищем, офисным планктоном, залипшим в комп и зависящим от ипотеке, хренотеки, налогообложения и прочего. Дикая Охота.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 580

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Sataho »

 
Так оно и есть
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 365

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Р-6I-жик »

 
Летом на работе в обед на крыше голый загорал. Эх, было время, даа... Сейчас понаставили охранных датчиков и если на крышу ползти, то сработает сигналка.
Каждый строит себе клетку из того, до чего может дотянуться. Кто-то рисует в ней окна из наркотиков, а кто-то из скалолазанья. Но это совсем не главное. Нужно же сначала себя максимально ограничить, а потом с гордостью рисовать окна, преодолевать мнимые стены.
А добыча даааа. Мамонта в жопу копьями пиу-пиу, вот тебе и еда, а жене шуба и бирюлек из костей наделает.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 108

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Mr. Floyd »

 
Так главное самоудовлетворение от убийства мамонта.
Это как трип. Был бэд, была опасность, но ты выжил, да еще и с трофеем, да еще и навыков приобрел в какую ляжку лучше мамонта колоть.
Насчет ограничения не совсем согласна. Мы ограничены изначально с детства. Вернее с той поры, как нас пихают в социум. И дело даже не в обычных правилах типа нельзя бить других детей или что-то вроде того, дело в куче таких мелких правил, которые не понимаются даже сейчас во взрослом состоянии, но это ограничения а значит они должны быть. И еще эти нельзя, упадешь, простудишься. Страсть к открытиям неудовлетворена. И сча даже. Хочешь узнать что-то? строчка в гугле тебе в помощь. все! дело пяти секунд. я не испытываю самоудовлетворения когда нахожу в гугле очередную хуйню или делаю работу, потому что бль мне кажется что даже дебил с этим справиться.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
митяй
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:16
Репутация: 17

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение митяй »

 
Есть еще один способ обрести свободу - сойти с ума УРА!
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 365

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Р-6I-жик »

 
что даже дебил с этим справиться.
- Диду, чому я дебил :rolleyes: ?
- B)
Ну нет, все-же мне думается, что не так уж всё и плохо. Просто борьба перешла на другой уровень, на уровень денег. Люди охотятся за деньгами, хвастают ими, самок манят. Тут как бы ничего не изменилось особо. Ну у кого взыграет кровь - пойдет убьет кого. Общество потихоньку смягчается. Ведь раньше всякие слюнтяи, мечтатели, растяпы довольно быстро умирали от тех же мамонтов. Сейчас их уже даже с обрыва не бросают - всех выкармливают.
Мы ограничены изначально с детства
Естественно! Родители оберегают нас от бед, выкармливают, прививают навыки социальные, все дела.
И еще эти нельзя, упадешь, простудишься.
Да. Нельзя лизать качели зимой, сосули нельзя, чужую кису нельзя и писю руками не трогай - ладошки заволосеют. Но ты же вырастаешь из этих рамок? Трогаешь писю, гладишь разных животных, правда с качелями хз - это всё же довольно болезненно. И вот, ты, значит вырастаешь из этих рамок и попадаешь в следующую клетку. Секс лучше с презервативом, качели не лизать, белое не носить, одним шприцом на весь подъезд не колоться. Но если ты выросла из клетки с чужими кисами, то почему бы тебе не вырасть из клетки с одним шприцом?
Ну ты попадаешь в другую клетку - так ведь из неё тоже можно вырасти, какие проблемы? Получилось раз - получится и второй и третий и пятый.
Разумеется, все эти кисы, качели и белое - лишь утрированные примеры прутьев клетки. На эти места вы можете подставить всё что угодно, всё, до чего руки дотянулись. Свобода, она прежде всего в голове, мне кажется.
Страсть к открытиям неудовлетворена. И сча даже. Хочешь узнать что-то? строчка в гугле тебе в помощь. все! дело пяти секунд. я не испытываю самоудовлетворения когда нахожу в гугле очередную хуйню или делаю работу, потому что бль мне кажется что даже дебил с этим справиться.
А мне нравится, если я починил какую-нибудь злоебучую хуйню. И насчет работы: разделение обязанностей ата-та-та. Тетка-бухгалтерша охереет писать исполняемый код для какого-нибудь простецкого веб-скрипта, а дядька-программист охуеет разбираться во всех этих проводках, сметах-хуетах. Хотя, какзалось бы. Это же просто - даже дибил сможет!
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Narkozzz
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 121

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Narkozzz »

 
очень интересный подход. приятно читать, мой респект тебе
Mr. Floyd
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение TohaShaman »

 
Не согласен с многими твоими мыслями . Но написано увлекательно .
Последний раз редактировалось TohaShaman 21 янв 2013, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 249

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Тотошка »

 
мне нравится такой подход, не, ну конечно если человеку что-то нужно он это достанет. Допустим ты один и никого нет вокруг в один прекрасный день, как в Я легенда. Только ты один. Что ты будешь делать, ты будешь делать все что тебе открылось, ты теперь бог , ты власть, ты самец, а где самка?...
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 420

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение al201112 »

 
Ну ты попадаешь в другую клетку - так ведь из неё тоже можно вырасти, какие проблемы? Получилось раз - получится и второй и третий и пятый.
именно. а с годами приходит мудрость "видеть клетки", и самому решать: я туда хочу или нет.
Свобода, она прежде всего в голове, мне кажется.
А мне не кажется. Я в этом уверен - Свобода в голове.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Skvernoslov »

 
:) мы - бойцы со своими страхами. Психонавты действительно ведут жизнь войны, только самими с собой, с изъянами своего характера, косяков своего мозга и загонов психики. Я употребляю вещества, потому что хочу жить в сказке, а не в прозе жизни. (8))
В обществе видно, как они жадно тянутся к тем, кто может свободно поступать и думать. Они готовы платить сотни тысяч только за мысли этих людей. А ведь на это способен каждый, просто система заставила кого-то думать как ей было охота.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
После прочтения хочется все поправить и изменить под мое христианское мировоззрение. Но не буду. А то я заебал уже тут многих эти идеализмом. Лучше промолчу. Скажу только, то что душе не прикажешь. Если она хочет убивать, манипулировать, соперничать, эксплуатировать... Только у многих душа не хочет такого и презирает это. У многих она хочет взаимно любить, помогать друг другу взаимно, заботится, поднимать свою самооценку такими способами, а не предыдущими звериными способами. Многих не удовлетворяют такие способы. Как многих не удовлетворяет заботиться о ком то и помогать. Звериные инстинкты постепенно пропадают. Мы же не звери, мы же люди. Время идет, как и эволюция.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 108

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Mr. Floyd »

 
Есть еще один способ обрести свободу - сойти с ума УРА!
Сумасшедшие зависимы от своего сумасшествия. Но они ближе к первобытности.
Экзег, я скорее не о душе говорила, а о том что называют упрощенно Разумом, хотя на самом деле это набор инстинктов и навыков. У многих народов в каждом человеке содержится несколько душ или астральных тел. Например, возьмем египетские Ка и Ба. Одно отвечает за сознание человека, что он думает, говорит, чем живет, оно после смерти человека расстворяется и уходит назад в энергетический поток. А другое бессмертно и кочует из жизни в жизнь, вот это по упрощенной схеме христианства и называется душой, если сравнивать аналоги. Такое же хитровыебанное, но в целом я щитаю более полное деление есть у африканских и индейских народов.
Кстати об эволюции... Я не согласна Дарвином в том, что эволюция значит лучше. Даже если брать физические характеристики, я не считаю что я лучше рыбы. У рыбы свои преимущества, у меня свои. В корне неверно.
Да. Нельзя лизать качели зимой, сосули нельзя, чужую кису нельзя и писю руками не трогай - ладошки заволосеют. Но ты же вырастаешь из этих рамок? Трогаешь писю, гладишь разных животных, правда с качелями хз - это всё же довольно болезненно. И вот, ты, значит вырастаешь из этих рамок и попадаешь в следующую клетку. Секс лучше с презервативом, качели не лизать, белое не носить, одним шприцом на весь подъезд не колоться. Но если ты выросла из клетки с чужими кисами, то почему бы тебе не вырасть из клетки с одним шприцом?Ну ты попадаешь в другую клетку - так ведь из неё тоже можно вырасти, какие проблемы? Получилось раз - получится и второй и третий и пятый.
В принципе согласна, но тут все дело как всегда в социуме и прививаемых им привычках. нам показывают бомжа в детстве и говорят: вот бомж лизал чужие киски и поэтому стал бомжом. И где-то чуть глубже чем на уровне сознания у нас идет алгоритм - я полизал киску - я стану бомжом. Потому что бомж - это плохо. Так нам внушили. Нам не сказали как человек стал бомжом. В детстве этого не объясняют.
Дедушка Фрейд кстати за это и зацепился в свое время, расписывая извращения домохозяек.
Например, я радуюсь когда мне снится осознанная групповуха, потому что в жизни не попробую этого, воспитывали что это плохо.
Кстати, знаю пару человек, молодых людей, которых воспитывали в дичайшей строгости и не разрешали теребить писю лет до 20-23. Бля, да у них в голове такие секс-извращения, не в пример какой-то там групповушке. Еще знаю парочку людей, также воспитанных в строгости и встречаний из школы домой, которые потом года к 25, съебнув от мамаш, ударялись во все тяжкиес напрочь оторванной башкой. Один знакомый, воспитанный в суровых христианских традициях с крайне верующими родителями, как только ему исполнилось 18, заявил что с ним беседуют демоны и он уйдет в сатанинскую церковь Ла Вея.
Вывод? Мы не умеем быть свободными. Скажи сча людям: делайте что хотите - они же не побегут развиваться или созидать, они пойдут насиловать и убивать, мародерствовать и сраться под себя. Потому что дорвались до вкусняшки, до свободы.
Учиться обладать некоей свободой, ограниченной свободой другого, следует самому.
Последний раз редактировалось Mr. Floyd 21 янв 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Люблю тебя за такое оригинальное мировоззрение. Умная девочка))) Не долюбливою безоригинальных((((((
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 108

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Mr. Floyd »

 
Спасибо)
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Skvernoslov »

 
:) Вот что там флойди сверху писала, вот это:
- я полизал киску - я стану бомжом
- ну еще в округе от этого текста смысл поста нравиться,Так Пелевин подал всю подкожную инфекцию, которую не видно обычным открытым взглядом, как строится реклама: Тебе нужна квартира потому, что тебе там можно будет ходить в этих тапочках, потому что в них ходят Боги. И типо что из таких цепочек связывается петля условных рефлексов, согласно которым ты будешь чувствовать себя Богом.
А вообще я просто преклоняюсь перед безумством. Даже если это выглядит как собирание невидимых яблок с невидимого дерева, я понимаю что передо мной стоит человек, которому интересно что-то более, чем просто тем людям, с которыми мне доводиться общаться в результате, построенных по молодости, мостов (8))
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
нео
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:39
Репутация: 14

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение нео »

 
Хм... Безумие? В этом что-то есть. На мой взгляд безумие есть гибель соц.- программы. Гибель ОС. Тогда когда у человека летит винда, и его кладут в больницу для дальнейшего перепрограммирования.
А то что безумцы "свободно"- скорее да , чем нет.
Во-первых потому что если нет винды -то они чисты(хоть и не полностью)
А во-вторых, помните ли вы чему Дон Хуан учил своего ученика? Тому , что мы сами "творим наш мир". И что бы увидеть его реальность нужно этот мир "остановить". И мне кажется безумцы именно это и сделали, но не смогли остаться на плаву осознания всего этого.
Ведь наш мир итак наполнен всякими сущностями, и явлениями- которые мы не можем объяснить своим разумом.
Потому как в нас заложена эта программа
:psy:ВИДЕТЬ ВСЕ ТАКИМ КАК НАМ КОГДА-ТО ЭТО БЫЛО СКАЗАНО :psy:
Познай себя...
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 365

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Р-6I-жик »

 
А то что безумцы "свободно"- скорее да , чем нет.
Ты думаешь, что у людей, страдающих психическими заболеваниями, всё в голове прям в шоколаде? Нет, эйфоричные расстройства это не такая распространенная вещь, а свободы ребенка-дауна мне и подавно не надо.
Свобода безумных выглядит так, как мне кажется:
Представим комнату, на полу рассыпаны бусы всякие, на уроне полутора метров от пола комната не имеет стен (грубо говоря, это не комната, а коробка). И вот человек ходит сгорбившись и считает бусинки, ему никто не мешает - это вся его свобода. Он не может поднять голову и посмотреть на окружающий мир - для него мир заключен в этой серой херне + назойливые мысли, мании.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Skvernoslov »

 
Рыж, тут понимаешь, ты описал все, что ты видишь своими глазами. А как ты уже догадался - все относительно. Относительно тебя он пленник, раб своей неполноценности. А с его стороны - он бог, может быть в его мире он правит ими, делает все, что ему захочется. Не правда ли, что если бы он делал, все что хотел бы делать ты, то ты бы назвал его свободным ?
А точнее не так, а вот так: Он свободен, потому что он в данный момент делает все, что придет ему в голову (о том, что именно ему приходит я тоже сказать не могу)...
Это конечно не оправдывает его положения. Быть может он тоже не счастлив быть таким. Тогда он не свободен. Ну скажем как легкая форма Шизы - да человек безумен, нет ему это не нравиться, особенно если при этом испытывает негативные ощущения или эмоции. :)
Как я уже писал когда-то, безумие бывает разным, а точнее его источник. И точно будет счастлив тот безумец, которыйй властен над своим состоянием. А если точнее, он намеренно стал делать безумства, напримере отмены общих правил поведения, норм, шаблонов или морали...
Рыжик, быть может скоро у тебя съедет крыша от ПАВ и ты станешь с улыбой на лице собирать бусины в мягкой комнатке, а может еще и будешь от этого бесконечно счастлив...
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 365

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Р-6I-жик »

 
Рыжик, быть может скоро у тебя съедет крыша от ПАВ и ты станешь с улыбой на лице собирать бусины в мягкой комнатке, а может еще и будешь от этого бесконечно счастлив...
ок
И точно будет счастлив тот безумец, которыйй властен над своим состоянием
Видимо, у нас очень разное понятие для слова "Безумец"
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Skvernoslov »

 
Видимо, у нас очень разное понятие для слова "Безумец"
Однако такой момент чаще всего является фактором недопонимая и провоцирует различные споры ^_^ ну их нахуй эти споры...
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 108

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Mr. Floyd »

 
Еще кстати о свободе мнимой и реальной пришла вчера мысль.
А существует ли свобода потреблядства? Не миф ли это?
Человеку кажется, что он принимает выбор самостоятельно, но так ли это?
Например, я или кто-то другой напишет рекламный текст о товаре. Человек не собирался покупать товар, листает сайт к примеру, тут видит описания, которые сквозят намеками на то, что если он купит товар, он будет ахуенен.
Или человек услышал о товаре от друзей, которые твердят ему что с ним он в тренде.
Человек решает купить товар. Но его ли это осознанный выбор? Выбор ли это вообще?
Или вот скоро этот, как иво, день святого валентина. Человеку навязывают что именно в этот день он должен дарить тошнотворные открыточки и не менее тошнотворных медвежат, повести девицу в жральню пафосно и со вкусом, сказать неведомой хуйни о любви... человек сам выбирает как вести себя с девицей? но почему у среднестатистического лошка это сводится к "так надо", к внушению потреблядства.
Да что далеко ходить. Вон на рейвах обычно речетативы между песнями несут такую "делай так"-нагрузку, что маманегорюй.
Так вот, существует ли концепция свободы потреблядства? ну например я захотела купить гавна, я его взяла, а не потому что оно со скидкой, оно "уникальное гавно, только с которым я стану из унылого неуда офигенным человеком", не потому что сегодня день гавна и все покупают гавно.
С наркотиками проще кстати. Они честные ребята.
Или
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Так и есть. Потреблядство. Но без него примут за безумца))) и эгоиста.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 108

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение Mr. Floyd »

 
да не, эгоизм тут не при чем
это как обезьянки которые вычесывают друг другу блошек. одна начала и другие решили что это круто. а обезьянка может сблефовать.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 326

Дикая Охота или Немного о причинах употребления

Сообщение QX-13 »

 
Арт-картинка в тему (а-ля Охотники):

Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»