Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 637

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Sataho »

 
Не могу и не хочу переступать через самого себя, но работа, та что предлагают, она вызывает внутренний протест, нет никакого желания работать на ней. Те варианты работы, что есть они не подходят, складывается ощущение, что работать я вообще не хочу, кроме как на грядках, полоть, растить, или рисовать. Деньги конечно нужны, но не так уж чтобы прям, конечно хочется свой дом, какие то вещи, но ради них, я не готов переступать через себя. Что же делать? Пусть будет так как Господь даст. Наверно кто-то скажет, что это неправильно, что я слаб и немогу заработать какие то там 100тыщ к примеру, ничтожество и прочее, что говорят мне родители, но ничего поделать немогу и не хочу. Так что же делать?
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 637

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Sataho »

 
Последний раз редактировалось Sataho 20 янв 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Кого мы ждём?(с)
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 91

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение TrancePort »

 
раз не хочешь, значит пока хватает достатка что есть. что делать? почеши залупу, к примеру. как надоест может что нибудь другое придумаешь
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 980

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение TohaShaman »

 
А кому сейчас легко ?
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 637

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Sataho »

 
Нашёл вот в интернете, что делать если нет стимула."Почему бы не примкнуть к неформальному движению? (ЦКП) Не заняться экстремальным спортом?(МХЕ внутримышечно) Не отправиться по местам боевой славы бравого солдата Швейка?(Древний монастырь и памятники) Не попробовать экзотическую кухню?(Новую наркоту заценить, доооо) Не поехать в гости к родителям? (блять вот этого только и нехватало) Не повстречаться со своим кумиром?( Риана, жду тебя в гости) Не перекрасить волосы?( может на лысо ебануть как монахи буддийские) Почему бы в конце концов не задуматься о строительстве дома, посадке фруктового сада и заведении ребенка"(Да думаю думаю я)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 996

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Anton S »

 
на это все надо денег , даже на ЦКП что бы доказать что ты мужик надо в общак кинуть )))
хуевы дела скажу тебе , художником вообще хуй устроишься , кругом одни шарашки , а где посерьезнее левел ене тот . попробуй дворником пойти гденить рядом с домом .
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Делай то, что душа велит. Главное что то делать, творить. А все остальное - говно. У меня тоже протест. И я ебал какую-либо работу, пока родители спонсоры. А перестанут спонсировать в монастырь ебану.



Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 20 янв 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение VersaLife »

 
мхе в нос ну и на ночь в бар попробуй.
there is no sp8n
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 510

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение essentialis »

 
ну раз совсем ничего не умеешь- продавай наркотики :)
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 980

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение TohaShaman »

 
У меня тоже протест. И я ебал какую-либо работу, пока родители спонсоры. А перестанут спонсировать в монастырь ебану.
Ы-ы-ы :)
Хотя конечно монастырь может многое тебе дать , например время и возможность серьезно задуматься о себе самом , о своей жизни ...
Только монастырь - место для сильных , которые идут туда по собственному выбору . Это не место для слабых сбегающих туда от самого себя , понимание что от себя не сбежать найдет их даже там.
Последний раз редактировалось TohaShaman 20 янв 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 510

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение essentialis »

 
кстати в монастырях тоже надо работать,
и оттуда прогонят- может сразу в бомжи!?
Аватара пользователя
Twenty Three
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56
Репутация: 25

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Twenty Three »

 
та же самая хуйня,тс)
ответ прост - нехуй работать!
у меня 1а забота - не искать себе работы)
3'N'Morning...Still going down...Wassup H-Town...Southside...Know who am saying...
Аватара пользователя
Миша
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:23
Репутация: 27

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Миша »

 
Заебись, ты начни что нибудь делать. Такого не может быть чтоб со временем мозг не привык к ненавистному делу. Главное начать, сам не можеш попроси чтоб кто нибудь заставил, а вообще жизнь заставит со временем. Мой брат говорил - ну вышел я с запоя, работа бесит, но бля жена и ребенок, работаеш и привыкаеш а там и азарт к работе со временем появляется и уже не так напряжно...
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 300

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Valerivich »

 
Если пока обеспечен финанасово, можно и не работать...
Если нет, то координально сменить деятельность, например пойти служить по контракту...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 476

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение al201112 »

 
вообще-то нужно просто найти себя...
не может такого быть чтобы ты ничего не хотел и ничто не радовало.
Созидание и Творчество - это как шило в жоппе - все равно тебя не оставят в покое.
Так ищи себя - не думай а попробуй что-то сделать...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
al201112, шило то есть. Но вот обнаружить его и умело им пользоваться очень сложно. А тут еще проклятое общество постоянно намеревается это шило вытащить и кастрировать им твое творчество.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 980

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение TohaShaman »

 
кастрировать им твое творчество
В чем заключается твое творчество ? Что ты делаеш такого что можеш назвать своим творчеством ?
完全無欠
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
TohaShaman, Я нашел себя в гуманитарии. Особенно в психологии человека, его поведении. Неплохо получается анализировать, а особенно хорошо успокаивать. Здесь я вижу свое творчество. В знании о поведении человека. Чувствования его. Это то единственное, что меня нравится в этой жизни и в чем я неплохо соображаю. А в чем заключается твое творчество?
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 20 янв 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 637

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Sataho »

 
Продавать наркотики) Да вот и остаётся) Буду искать себя, эхххх, думаю чё нибуть да получится)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 356

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение чувак »

 
Либо то, в чём можешь самосовершенствоваться, либо постоянно что-то новое. Иначе всё превращается в рутину.
TohaShaman, Я нашел себя в гуманитарии. Особенно в психологии человека, его поведении. Неплохо получается анализировать, а особенно хорошо успокаивать. Здесь я вижу свое творчество. В знании о поведении человека. Чувствования его. Это то единственное, что меня нравится в этой жизни и в чем я неплохо соображаю. А в чем заключается твое творчество?
Позволь поинтересоваться, что ты делаешь чтобы максимально реализовывать себя в своём творчестве?? Мне, например, такое творчество очень близко, бывало, что даже физические симптомы снимал психологическими методами, скажем так. В тот момент было осознание того, что я прямо свою миссию выполняю здесь. Появлялись мысли, чтобы получить образование психолога, но дальше мыслей не далеко ушло...
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 637

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Sataho »

 
А у меня есть образование психолога, только не радует уже, может позже найду что-то, а вобще наверно мне ближе вообще ничего не делать, чем делать что-то.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 137

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Mr. Floyd »

 
С психологией кстати гемор. Обычно если нет династии психологов, то не окупается ни черта первые несколько лет, пока свою базу не наработаешь. Есть кстати неплохой вариант так называемой эзотерики-психологии, но он возможен если умеешь пиздеть и обладаешь внутренней харизмой. Сча например очень популярно данное направление у обывателей. Можно попробовать как подработку. Ну а что, будешь вещать о матрице вещей и утверждать, что лечишь этим больной ум, лобковых вшей и катаракту - и будет все заебись.
Еще вариант, который приходит на ум - эйчар. Там смотрят на диплом психолога. Ну и опять же можно устроиться ассистентом поначалу.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 637

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Sataho »

 
Ай впизду всё, я уезжаю) Но за советы спасибо)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 980

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение TohaShaman »

 
А в чем заключается твое творчество?
Мои стихи которые я тут выкладывал :
http://ruckp.org/top...8-стихонавтика/
Мои рисунки на ЦКП:
http://ruckp.org/top...во-тохи-шамана/
Кроме того у меня много разнообразных интересов , от реставрации старинной мебели , фоткания каких-нить арт-снимков , до изготовления своими руками какой-нить ажурной-кованной железной хреновины для своей дачи.
правда в последнее время практически все свое свободное время уделяю нахождению на природе , спорту и моржеванию . Например я только что вернулся , потому что пробежал в шортиках по вечернему зимнему лесу 5 км , потом часик позанимался на площадке в лесу с комрадом Бусурманином (он в свое время был неплохим кикбоксером) . Завтра утром я поеду на "голубые озера" - местное место силы где я постоянно моржую. Так и живу . Времени остается на все не много , к тому же постоянно приходится его выкруживать что-бы заходить на ЦКП . Но при любых раскладах , надо стараться находить его на творчество , что-бы не погас "внутренний творческий огонь" . Я думаю что именно он позволяет нам с неподдельным детским интересом смотреть на жизнь .
Последний раз редактировалось TohaShaman 20 янв 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 277

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Тотошка »

 
exe? тебя в монастыре палками забьют
Аватара пользователя
митяй
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:16
Репутация: 18

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение митяй »

 
в монастыре долго не продержишся, лучше найди работу, на которой делать по сути ниче не надо - продавцом в магазине, куда мало народу ходит, охранником -можно целый день сидеть и залупу чесать)
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 106

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Spyart »

 
Мне как-то даже и надоедает дома сидеть, хотя обеспечен на все случаи жизни просто напросто. Но хочется порою накупить всяких интересных ништячков, инструментов там, электронных книжек. А город такой, что походу никем, кроме как продавцом работать не выйдет. Да и привык к наличию свободного времени. Раньше был универ, теперь он заканчивается и вообще не понятно, что надо делать и надо ли делать что-то. Карьеру впизду и прочие признанные обществом "институты".
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 510

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение essentialis »

 
а,
тока дошло: exeg то в мужской монастырь собрался, лол ;)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Либо то, в чём можешь самосовершенствоваться, либо постоянно что-то новое. Иначе всё превращается в рутину.
TohaShaman, Я нашел себя в гуманитарии. Особенно в психологии человека, его поведении. Неплохо получается анализировать, а особенно хорошо успокаивать. Здесь я вижу свое творчество. В знании о поведении человека. Чувствования его. Это то единственное, что меня нравится в этой жизни и в чем я неплохо соображаю. А в чем заключается твое творчество?
Позволь поинтересоваться, что ты делаешь чтобы максимально реализовывать себя в своём творчестве?? Мне, например, такое творчество очень близко, бывало, что даже физические симптомы снимал психологическими методами, скажем так. В тот момент было осознание того, что я прямо свою миссию выполняю здесь. Появлялись мысли, чтобы получить образование психолога, но дальше мыслей не далеко ушло...


Самообучаюсь. Нашел направления которые мне по душе: гуманистическая психология и теология, теософия. мне кажется нужно найти узкий профиль который тебе по душе и самоактуализироваться, самообучаться в нем. Универы не вариант. там тебе втирают объективное мнение, которое не подходит для самоактуализации.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Что делать, если работать не выносимо не охото?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
в монастыре долго не продержишся, лучше найди работу, на которой делать по сути ниче не надо - продавцом в магазине, куда мало народу ходит, охранником -можно целый день сидеть и залупу чесать)
Уже пробывал такой вариант. Не подходит мне. Вводит в депрессию. Нахуй депрессию. Лучше радовотся ^_^ .
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Ответить

Вернуться в «Флудилка»