Люди. О чем они говорят.

Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

Люди. О чем они говорят.

Сообщение bockser »

 
Всем доброго времени суток,
Комрады, последнее время, года так полтора, к общению с людьми тяжелее стал относится, тут все просто, в этом нет проблем, думаю, я просто стал тщательней перебирать свои мысли, их природу, механизм появления, цель/смысл,
В общем дело в том, что из-за этого имею обычае, наблюдать за людьми со стороны, анализировать их со стороны: повадки и разговоры. Собственно об этом и хотел подискуссировать Я стал часто замечать, что в основном в беседе реально многие ждут жалости/сочувствия/похвалы или просто хвастают себя,,,хоть и неосознанно, что имхо хуже, сам хоть и люблю похвастать, но обычно после мысли-понимания об этом. Представляете разговор просто ради самоутверждения, как говорится ЧСВ потешить, так же часто многим просто не ловко молчать и в тягость быть в "такой неловкой" ситуации. может дело и не в неловкости, они машинально начинают "делится совместными опытами/переживаниями", думаю, от страха остаться в стороне происходящего, (например в универе говорить о домашках и о всякого студ. деятельности, при этом не иметь какой-то на то надобности). А сам я в такие моменты чувствую как из людей так и сочится их личная энергия.
А когда со мной пытаются завязать разговор, мне так бросается это в глаза, и я все время объясняю бестолковость их модели общения, привожу разные аргументы, ради диалектики, те создать спор чтобы человек реально пошевелить извилинами, чтобы или я, или он нашли в споре свою относительную истину. Но часто бывает, что для моего собеседника я заведомо не прав, я плохой, и мне лишь бы навязать какую-то никчемную ересь, какое у них беззащитное ЧСВ) , его же нельзя как будто игнорировать/обижать, как будто ЧСВ это их фундамент. как же истинна, да и вообще спор создавался как раз таки ради нее, А ещё есть особи которые просто реально не понимают меня, хотя я все же думаю что просто не пытаются и за-за некого вида социальной лени, которая как раз и была приобретена/спровоцирована через ихнее чур открытом общении, которое их и истощает. А если и понимают и пытаются как-то сменить модель, то чаще такие особи либо быстро впадают в ступор от новой неловкости, появившейся от неумения и неопытности использовать другие модели разговоров, и обратно включается старую модель, ну или же в таких человеках я просто-напросто не нахожу "человека", в том понимании, что "человек" существо созидающее на его реальностью/бытием, то есть он не может нормально делится мыслями/знаниями/взглядам, т.к. он просто в принципе мало думает сам в повседневной жизни от чего даже сам мало знает себя. Конечно бывает и делится, но все это достаточно инфантильно, узко, трусливо и примитивно, мало того что люди испытывают трудности в выражении "своего внутреннего мира", так мне бывает становится совершенно отчетливо видно, как такими товарищами начинает управлять их внутренний диалог, и в наружу лезут трансцендированные в процессе жизни межличностные отношение, То есть современный человек, в моей относительности это совокупность всех его масок, созданных за время общении с другим людьми, и чаще таким же по уровню созидательности,
Я так уверен в этом так прочувствовал это на себе пару лет назад, когда все, кто успели побывать на моем пути и трансцендировать во внутриличностные, отделились от моего внутреннего диалога, приобрели свой голос (часто это соответствует реальным фактам), по-первости болтали много, теперь они есть и не мешают, обо всех судить не могу, но многие соответствуют реальным своим прообразам.
По сути сегодня "человек", не как чистое сияющие сознание, а как вся примерная структура общества с некой искаженностью в одном индивиде, и вообще складывается впечатление, что все живут одну общую жизнь, например, у многих счастье это набор каких-то необходимых компонентов, часто одинаковых, схоже как будто правильное понимание течение жизни, то есть у многих даже план-смысл жизни одинаков (школа-универ-семья-карьера-дети-надо всегда быть радостным и жить долго), но мало кто думал о том, что и в правду он хочет жить именно так как думает.
Общество - структура, и я у нее фрактальность, вообще везде их вижу: наша вся структура (общество), и в каждой её структурной единице наблюдается такая же структура, такое же общество, И не удивлюсь если сейчас наше общество-реальность такая же структурная единица другой большей структуры.
в общем как то так, теперь, собственно, ваши мысли по сабжу
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 625

Люди. О чем они говорят.

Сообщение VersaLife »

 
Нахера спрашивается ты вообще общаешься с ними?) БАНЛИСТ в помощь , как сказал один великий учитель.
there is no sp8n
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

Люди. О чем они говорят.

Сообщение bockser »

 
А с чего ты взял что я с ними часто общаюсь, а чаще наблюдатель ) людей с которыми я на неделе общался по пальцем можно сосчитать
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
митяй
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:16
Репутация: 17

Люди. О чем они говорят.

Сообщение митяй »

 
Как же ты прав, как же ты прав. Просто тошнит от одной мысли об этой социальной идентичности. Это неправильный путь, это умирающее общество... Умирает сама духовность. Скоро люди станут не более чем механизированными идентично идеальными состявляющими глобальной системы, в существовании которой нет никакого смысла и оправдания. Даже ЧСВ, идущее корнями в животную бытность человека становится не просто психологическим фактором, механизмом реализации социальной системы, оно синтетизируется, как и все в последнее время, а значит человек становится машиной, частью созданной им индустриальной системы. Тогда какой смысл в общении с машиной? Лучше поговорить с чайником, или утюгом, они хотя бы лишнего не скажут.... Вывод: попытайся найти настоящего, живого в общении человека, хоть это и очень сложно
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

Люди. О чем они говорят.

Сообщение bockser »

 
Да мне собственно не парит что "они мне не подходят", у меня проблем нет, это у них они)
И я не писал чтобы попечалиться о том что все вокруг как то в яму и печально) Я именно хотел послушать другие мнения по поводу природы, особенностях общения стреднестатистического чела.,
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
митяй
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:16
Репутация: 17

Люди. О чем они говорят.

Сообщение митяй »

 
Особенности общения среднестатистического чела?
Пара диалогов из моего окружения(сокращенные):
-Че вы там вчера, весело было?
-Дааа хорошо побухали
..................
-Я слышал, ты со своей расстался
-Да, послал ее нахуй, задрала мозги парить
.........................
-Твой тонер чоток как никогда
-Еще как чоток, только не видно нихуя
В основном так и говорят в повседневности, здесь обсуждать нечего, нету никаких особенностей. Думаю об особенностях можно судить только в приватном общении с самыми близкими людьми
Аватара пользователя
митяй
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:16
Репутация: 17

Люди. О чем они говорят.

Сообщение митяй »

 
вс это нейролингвистичска мдель общго сознаниа птптть
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Люди. О чем они говорят.

Сообщение чувак »

 
О, это довольно животрепещущая тема, я думаю, для всех людей, который хоть немного вырвались из того самого порочного круга или хотя бы задумываются об его существовании. Ведь все эти разговоры уже были и конкретно заебали! Вышеописанные "среднестатистические челы" говорят об одном, мы их слушаем и поражаемся однотипности и примитивности.
Вот встречаешь кого-нибудь из таких знакомых а они тебя распрашивают про "учёбу, работу, "че делаешь?" и "куда идешь?". У всех ведь свой уровень развития и, соответственно, круг интересов. И общий язык можно найти, вот только есть ли смысл? В принципе для изучения повадок различных особей будет познавательно.
А вот наши разговоры тоже очень часто сходяться к одному - мы все едины, бесконечность, вселенная и тому подобное. И найдется тот, кто это считает примитивизмом и однотипностью. Кто-то скукотой. Но наркота, да да, эта тема объединяет всех юзеров)))))
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 625

Люди. О чем они говорят.

Сообщение VersaLife »

 
сегодня ахренел когда случайно зашел в индийский магазин и встретил там нагваля если так выразится можно , причем у мну настрой был очень даже , но при встрече я всеже был порожен мой моск будто с вертушки вывернуло да чуть слюной не подавился ) Давно уже не замечал обычных как выговарите может мы в разных мирах живем? Приуэт.
there is no sp8n
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

Люди. О чем они говорят.

Сообщение bockser »

 
Особенности общения среднестатистического чела?
Пара диалогов из моего окружения(сокращенные):
-Че вы там вчера, весело было?
-Дааа хорошо побухали
..................
-Я слышал, ты со своей расстался
-Да, послал ее нахуй, задрала мозги парить
.........................
-Твой тонер чоток как никогда
-Еще как чоток, только не видно нихуя
В основном так и говорят в повседневности, здесь обсуждать нечего, нету никаких особенностей. Думаю об особенностях можно судить только в приватном общении с самыми близкими людьми
Так это пример разговора а не его природа )))))
Вот встречаешь кого-нибудь из таких знакомых а они тебя распрашивают про "учёбу, работу, "че делаешь?" и "куда идешь?". У всех ведь свой уровень развития и, соответственно, круг интересов. И общий язык можно найти, вот только есть ли смысл? В принципе для изучения повадок различных особей будет познавательно. А вот наши разговоры тоже очень часто сходяться к одному - мы все едины, бесконечность, вселенная и тому подобное. И найдется тот, кто это считает примитивизмом и однотипностью. Кто-то скукотой. Но наркота, да да, эта тема объединяет всех юзеров)))))
Я бывало просто угарал, сочинял ответы на такие вопросы.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1035

Люди. О чем они говорят.

Сообщение Ваг »

 
Ну я без эмпатогеных ПАВ, тяжело общение вытягиваю. Ибо мало общих тем, с теми кто живёт в моей деревне.
Ну так то часто юзаю сталкинг и несу полную чушь, лишняя энергия пригодиццо.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Люди. О чем они говорят.

Сообщение Skvernoslov »

 
:) зато по факту мы имеем хороший такой предмет для тренировки ИССкуства безприпятственного манипулирования, адаптации или текучести. Плюсы тут однозначны, ибо если бы мы имели дело с непостоянным предметом (обществом), который не имел бы статического положения и в каждой отдельной личности был индивидуален ( то есть общество без стандартизированных механизмов взаимодействия ), нам было бы сложно начать оттачивать быструю и правильную смену масок для выгодного положения в взаимодействии или же просто не смогли бы манипулировать кем то из такого общества. Но так уж получилось, что можно нащупать одну схему, согласно которой можно в обществе адаптироватся и занять выгодное положение, чтобы заинтересовать людей вокруг в своих целях и заставить их делать что угодно нам.
Да, безусловно минусы так же очень очевидны и очень важны, ибо в каждой "завербованной" личности мы уже не сможем найти ценного ресурса, но лучше, как говорится, ничего не есть, чем есть что попало.
Я вот пока нашел очень веселый момент в таком общении, а точнее мне его подсказала моя Мама. Суть в том, чтобы заводить разговор с человеком, к которому он не был бы готов, а потом наблюдать его защитные механизмы, а после этого указывать на его защитные механизмы и при этом наблюдать разрушительную силу разрастающегося ЧСВ, которое просто не может поверить, что оно так уязвимо. Примерно так, как и описал Bockser.
А еще мне иногда нравится именно играть в социальные игры, порой я встречаю на улице знакомых и начинаю жадно расспрашивать о их жизни, очень радоваться и не скрывать зависти от их успешности, будь то новая машина или личные достижения. ^_^ Главное - я понимаю что и мне от этой игры весело, и их ЧСВ хлопает в ладоши и раздувается от радости.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 202

Люди. О чем они говорят.

Сообщение JustMarat »

 
Очень тебя понимаю. У меня похожее началось на выходах из спидов, была жуткая паранойа по поводу того что все врут, сейчас вспоминаю у улыбаюсь как же это походит на описания бреда из учебников по психиатрии. "построение логически обоснованных выводов на заведомо надуманных фактах"... Но это прошло, хоть и не бесследно. Из этого выдалась как раз та самая мысль что люди всегда говорят нее о том о чем хотели бы говорить. Накорми человека тем же феном и он тебе расскажет о том какой ты плохой и в то же время хороший, или по честному скажет "Знаешь, я неплохо разбираюсь в N, ты не против поговорить об N , мне будет интересно :) " И я скажу да, ведь даже если я на это N хуй положил, беседа становится интересной от того что с тобой разговаривают от души.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 108

Люди. О чем они говорят.

Сообщение Mr. Floyd »

 
Люди ни о чем не говорят (с) Бредбери.
Из общения с человеками 90% - неинформативный ненужный бред.
Как и этот тред.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 420

Люди. О чем они говорят.

Сообщение al201112 »

 
В общем дело в том, что из-за этого имею обычае, наблюдать за людьми со стороны, анализировать их со стороны: повадки и разговоры. Собственно об этом и хотел подискуссировать Я стал часто замечать, что в основном в беседе реально многие ждут жалости/сочувствия/похвалы или просто хвастают себя,,,хоть и неосознанно, что имхо хуже
:) именно. Я где-то прочитал, что шизофреник начинает с тобой разговор с того что для его особенно важно и как он хочет чтобы было... Так вот получается что люди в разговоре (я это вижу и чую) всегда пытаются тебе донести то что для них очень важно, но ты то видишь что это просто "чемодан без ручки".
Пример: чел мне парит что у него аллергия на то и на то - я смотрю в него ... :) ... и вижу что там в мозгах "аллергия" , а сам он совершенно здоров, это его Убеждение что "аллергия должна быть". Когда я это на него вываливаю - начинается попытка "построить стену" между нами :) но это бесполезно - я могу проломить, если захочу.
Раньше проламывал - а потом перестал - понял что так можно "проломить" так, что у человека рухнет привычная ему картина мира... и не все готовы с этим жить дальше. Потому как с ребенком - могу но не делаю.
А когда со мной пытаются завязать разговор, мне так бросается это в глаза, и я все время объясняю бестолковость их модели общения, привожу разные аргументы, ради диалектики, те создать спор чтобы человек реально пошевелить извилинами, чтобы или я, или он нашли в споре свою относительную истину. Но часто бывает, что для моего собеседника я заведомо не прав, я плохой, и мне лишь бы навязать какую-то никчемную ересь, какое у них беззащитное ЧСВ) , его же нельзя как будто игнорировать/обижать, как будто ЧСВ это их фундамент. как же истинна, да и вообще спор создавался как раз таки ради нее
А так и есть(подчеркнутое). Ты посягаешь на основу его мировоззрения. Он не может понять как можно жить без болезней, как можно смотреть на проблему неполярно, как можно не сопереживать тому что тебе реально не интересно и т.п. Для "стандартного" мы - пришельцы из другого мира.
или же в таких человеках я просто-напросто не нахожу "человека", в том понимании, что "человек" существо созидающее на его реальностью/бытием, то есть он не может нормально делится мыслями/знаниями/взглядам, т.к. он просто в принципе мало думает сам в повседневной жизни от чего даже сам мало знает себя
Пять баллов ! Это ты очень точно заметил!
мало того что люди испытывают трудности в выражении "своего внутреннего мира", так мне бывает становится совершенно отчетливо видно, как такими товарищами начинает управлять их внутренний диалог, и в наружу лезут трансцендированные в процессе жизни межличностные отношение, То есть современный человек, в моей относительности это совокупность всех его масок, созданных за время общении с другим людьми, и чаще таким же по уровню созидательности,
Согласен. Но самое неприятное(ИМХО) то что люди не осознают все эти маски...
Они считают что маска и есть он сам... А это не так - Личность сама создает маски, если хочет, и сама их меняет.
Не маска диктует Личности какой ей быть, а все наоборот.
По сути сегодня "человек", не как чистое сияющие сознание, а как вся примерная структура общества с некой искаженностью в одном индивиде, и вообще складывается впечатление, что все живут одну общую жизнь, например, у многих счастье это набор каких-то необходимых компонентов, часто одинаковых, схоже как будто правильное понимание течение жизни, то есть у многих даже план-смысл жизни одинаков (школа-универ-семья-карьера-дети-надо всегда быть радостным и жить долго), но мало кто думал о том, что и в правду он хочет жить именно так как думает.
Браво! Я тоже так вижу. Когда начинаю спрашивать: "зачем ты пришел в этот мир?" на меня дико смотрят...
и в ответ стандартное: школа-универ-семья-карьера-дети-надо всегда быть радостным и жить долго и НИЧЕГО от себя, никаких понятий о том что лично ему хотелось-бы в жизни? не "надо и обязан" а "Я хочу и мечтаю"...
Да и мечты такие-же: украсть или выиграть миллион :) , трахнуть королеву с обложки... скучно ...
:dzen:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Гость
Обратиться по никнейму

Люди. О чем они говорят.

Сообщение Гость »

 
меня вот такие диалоги утомляют:
- Почему ты молчишь?
- Не хочу говорить.
- Почему?
грустно бывает от этого - люди жужжат как заведенные словно боятся опускающейся тишины.
а ведь совместное молчание необыкновенно красивое. -_-
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 580

Люди. О чем они говорят.

Сообщение Sataho »

 
Фильм есть. Небо над берлином- называется, по этой теме.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Люди. О чем они говорят.

Сообщение Skvernoslov »

 
По логике вещей, человек когда то открыл рот, чтобы рассказать своему племени об опасности или, например, для вылазки на охоту, ну то есть просто для экстренного взаимодействия, сейчас же этот безценный ресурс тратиться подобну пачке зеленый в Вегасе, прямо таки направо и налево. Это было всегда и со всем. Люди ипользовали вещества для связи с богом, для получения бесконечно великой информации и энергии, а пришли к тому, что этот ресурс жрут тоннами и танцуют под ними на всяких рейвах. Это как бы рефлекс - создавать из великого бытовуху !
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»