Оцените творчество плиз

Аватара пользователя
DXM_LSD
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 38

Оцените творчество плиз

Сообщение DXM_LSD »

 
Появилась идея написать что то по "книге мертвых" , написал первую главу(или предисловие,я хз) пока герой еще живой, незнаю стоит ли писать дальше.Прошу оценить и ткнуть носом в ошибки сюжета(если конечно он полностью не полный бред) это будет моя первая попытка написать что то придуманное,до этого были лишь трип репорты.Нуссс.....
Он проснулся с непонятной тревогой в сердце,было чуство что он что то упустил - что то действительно важное и единственное что имеет значение в его никчемной жизни.Он был простым продавцом в маке,и его амбиции гасли с каждым днем,он все еще помнил о чем он мечтал в недавнем прошлом когда все это ему казалось легко достижимым и доступным, казалось что стоит лишь начать и его по инерции будет толкать вперед.Но все разрушилось как карточный домик,он никогда не отличался особым рвением в учебе и закончил институт со сплошными тройками и ни одна стабильная,уважающая себя фирма не взяла бы его на службу,а туда где его бы приняли он сам не особо рвался.А совсем недавно он ввязался в одну авантюру которая окончательно испортила его существование ,сомнительные друзья предложили ему провернуть одно дельце которое на словах выглядело довольно привлекательно ,но в итоге довело его до сизо.Теперь он имел еще и условный срок в 2 года а так же огромный штраф материального ущерба который следовало выплатить в течении года.И теперь лежа в кровати и осознавая всю ущербность своей жизни параллельно вспоминая приятный сон о другой жизни которая бы могла быть у него если бы обстоятельства сложились немного иначе.На него нахлынуло глубокое отчаяние,и безграничная злость на всех вокруг и на небогатых родителей которым захотелось ребенка и на бездарное правительство которое не оказывает никакой помощи своим жителям.К тому же он жил в маленьком и холодном провинциальном городке в котором из развлечений было чуть больше чем ничего,почти все местные жители развлекались лишь тем что напивались до чертиков по выходным.Он попытался заснуть, но как назло сонливость пропала и на смену ей пришла необыкновенная бодрость.Он решил немного прогулятся для стимуляции сна,ведь наутро нужно было идти на работу.Он натягивал джинсы пытаясь вспомнить все детали сна,но он забывался с каждой секундой,будто бы таял в мозгу а треаога и отчаяние крепла и росла.Он решил забраться на крышу соседней девятиэтажки,он часто был там когда хотел побыть один и подумать.Сев на парапет он закурил и задумался,он и сам прекрасно осознавал что жизнь не сулит ему ничего хорошего, в будущем он не видел никаких перспектив только мрак и пустоту.Он часто смотрел в интернете как хорошо живут другие люди,и сильно завидовал.Его очень тянуло к красивой жизни от того он и решился на тот криминал,в последствии сильно пожалев.В голове была только одна мысль ,как же изменить ход своей жизни,исправить положение.В голову не приходило никаких идей,даже если все будет идти идеально,чего нибудь добиться он смог бы лет эдак через 15 когда уже закончится молодость и нужно будет подумывать о семье как это делают все "нормальные" парни.Он очень боялся быть не таким как все и сильно зависил от мнения окружающих.И тут вдруг закрапал дождь словно в такт его настроению,он опустил голову и заплакал.Вдруг на его лице появилась улыбка,он понял все понял,вот он выход ,такой легкий,и как же он раньше не догадался .Все еще улыбаясь он встал ,ветер обдул его мокрую одежду стало немного холодно,но он уже не обращал внимания на такие мелочи.Он начал радостно смеяться,все вокруг стало родным и уютным ,глянув вниз он увидел как на тонкий слой воды падали тяжелые капли дождяразбрасывая вокруг брызги,это было необыкновенно красиво.Он глубоко вдохнул свежего воздуха и шагнул вниз...................
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 276

Оцените творчество плиз

Сообщение Тотошка »

 
как это долго читать
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 355

Оцените творчество плиз

Сообщение чувак »

 
и больше его никто не видел. Конец.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 276

Оцените творчество плиз

Сообщение Тотошка »

 
и хуле туту такого, пусть будет. Психонафтики не вижу! О, у меня отказала клавиша на ноуте...ебать, что делать
Последний раз редактировалось Тотошка 13 янв 2013, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DXM_LSD
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 38

Оцените творчество плиз

Сообщение DXM_LSD »

 
,Ну если ты не видишь в "тибетской книге мертвых" психонавтики ,тогда я незнаю что это в твоем понимании.А мне кажется если передать переживания героя в потустороннем мире,плюс наполнить этот мир деталями выйдет очень классно.А пока психонавтики ты и не увидишь т.к ее нет.Складываеться впечатление что следующий момент ты попросту не прочитал))))
Появилась идея написать что то по "книге мертвых" , написал первую главу(или предисловие,я хз) пока герой еще живой
Последний раз редактировалось DXM_LSD 13 янв 2013, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 276

Оцените творчество плиз

Сообщение Тотошка »

 
сам текст не несет ничего стоящего, не принимай мой ком так близко к сердцу, тем более под веществами его читая, тем более это не книга.
Тем, кому нужна будет эта книга, ее и прочитают. В оригинале, так нахуй тут писать что то подобное, цитаты...Кому это нужно, тот найдет оригинал и будет действовать исходя из своих соображений, нахуя ему этот цкп, боюсь что удалят этот ком за откровенность, это жизнь, тут нахуй не нужны интерпретация текста и т.д. Оригинал он и в Африке оригинал
Последний раз редактировалось Тотошка 13 янв 2013, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 975

Оцените творчество плиз

Сообщение TohaShaman »

 
Для первой попытки написать - норм. Ничего общего (кроме возможной смерти героя) с Бардо Тодол не наблюдаю , если же хочеш продолжить рассказ и о его посмертных реальностях , то думаю герой слишком УГ . Его Бардо врятли будет интересным , потому что его внутренний мир таким не был .
Перенесу в творчество .
完全無欠
Аватара пользователя
DXM_LSD
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 38

Оцените творчество плиз

Сообщение DXM_LSD »

 
Ок.героя изменю и напишу для себя любимого,а то понравилось епт...)))
Последний раз редактировалось DXM_LSD 13 янв 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DXM_LSD
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 38

Оцените творчество плиз

Сообщение DXM_LSD »

 
сам текст не несет ничего стоящего, не принимай мой ком так близко к сердцу, тем более под веществами его читая, тем более это не книга.Тем, кому нужна будет эта книга, ее и прочитают. В оригинале, так нахуй тут писать что то подобное, цитаты...Кому это нужно, тот найдет оригинал и будет действовать исходя из своих соображений, нахуя ему этот цкп, боюсь что удалят этот ком за откровенность, это жизнь, тут нахуй не нужны интерпретация текста и т.д. Оригинал он и в Африке оригинал
мы как на разных языках говорим,какой оригинал какие интерпретации текста?я не собирался переписывать старое на новый лад.по идее задумывался худ рассказ про послесмертные переживания одного чела.а выложил чтобы выслушать обьективную критику ,в стиле тохи шамана.заглавных нет т.к ебашу коммент с тел.окружающим рассказик понравился так что мое чсв довольно.)))
Гость
Обратиться по никнейму

Оцените творчество плиз

Сообщение Гость »

 
пиши дальше - там же самое интересное. Хотя версия продолжения от чувака мне тоже сподобилась весьма. В духе экзистенциального буддизма. :dzen:
Аватара пользователя
Narkozzz
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 123

Оцените творчество плиз

Сообщение Narkozzz »

 
история такая наночь нормально прочитал и пошел спать, норм
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 276

Оцените творчество плиз

Сообщение Тотошка »

 
так я пошел спать

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»