Как отвадить негатив

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 94

Как отвадить негатив

Сообщение Psychedelic Girl »

 
Не знаю, в какой раздел лучше поместить эту тему, но подумала, что лучше сюда, перекиньте если не туда сунула плиз))
Вобщем, мои психонавтические опыты прошли не зря, благодаря им я многому научилась, что не умела раньше, и понимаю все на подсознательном, энергетическом уровне. Но есть одна неприятная побочка. Находясь под воздействием веществ, в частности ката или психоделиков, очень сильно чувствую чужую энергетику, и негатив в том числе. Если кто-нибудь разозлится на меня, скажет что-нибудь нехорошее, вобщем, сделает что-то плохое по отношению ко мне, я очень сильно ощущаю это на себе. Анахата - мой путеводитель, и в большей степени все достается именно ей. Причем неважно, КТО направил негатив на меня, будь то мой враг или самый близкий человек, преднамеренно он это сделал или нет. Даже если сорвался случайно и ляпнул какую-нибудь фигню, я на подсознательном уровне все чувствую так сильно, как будто он хочет меня убить. Однажды под психоделиком такая штука вскрылась, полгода потом это ужасное ощущение в флешбеках возвращалось :| Люди, которые не сильно ощущают на себе негатив, как вы это делаете? Понимаю, если какой-то хрен преднамеренно наехал, можно ему сдачи дать раз в 10 больше ;> Но если кто-нибудь сделал это непреднамеренно, куда эту энергетику деть? Как можно не принимать ее?
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 76

Как отвадить негатив

Сообщение baanzi »

 
Знакомое чувство, правда в ином контексте. Так же интерпретируя в ином контексте, мне известно, что подобное свойственно людям с астеничным типом нервной системы, а под веществами подавно. Встречал людей которых в противоположность астеникам просто анриал пробить на подобную слабость. Кролик не боится пантеры потому что он умней. Игнор спасает, не тот игнор когда "схавал", а поймать себя на излишней мнительности, накручивании слоев, которых в ситуации собственно и нет. Наличие чугунных кулаков не меняет ситуацию, нужно научиться видеть с разных перспектив, выбрать ту с которой проще выпрыгнуть на позитив и получать удовольствие.
Ты есть все, а все есть ничто, рефлексировать или нет - вопрос меры присущего тебе безразличия. Что для тебя эта реальность - просто способ быть, получая удовольствие.
Последний раз редактировалось baanzi 23 дек 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Kongeno
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 63

Как отвадить негатив

Сообщение Kongeno »

 
Люди, которые не сильно ощущают на себе негатив, как вы это делаете?
Думаю, всё же лучше его ощущать) А вот насчёт вопроса совладания и перенаправления... Ответь на вопрос "почему для тебя это негатив", выработай механизмы конверсации негатива в любую другую энергию - это из моих примеров. Включи фантазию и спроси у себя :dzen:
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 138

Как отвадить негатив

Сообщение Mr. Floyd »

 
Если принимать постоянно чужую энергетику неважно какого рода то это негативно скажется не только на ментальном, но и на физическом здоровье. Тут дело не в том негатив это или нет, для меня принять энергетику левого или даже знакомого человека полностью - все равно что он залезет мне рукой в штаны. Может я и параноик, но я пытаюсь защищаться, между тем не концентрируясь на этом. На первый взгляд это сложно, но на самом деле все проще некуда. Методики разные, и все из них работают если ты в них веришь. Я верю в прозрачность и в охрану и стараюсь не загоняться на тему чужой энергетики, но и не подпускать к себе левых людей просто так. Если я хочу влезть в другого человека, я провожу подготовку и только после этого копаюсь в его энергетике или принимаю его негатив. В большинстве случаев я стараюсь (правда иногда не получается все же) прогонять людскую энергетику мимо себя, не затрагивая ее.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 296

Как отвадить негатив

Сообщение bespokoiniy »

 
может попробовать взглянуть на это с другой стороны, может этот негатив на самом деле в тебе а не в других людях, ведь чувствуешь его именно ты, другие могут грубить тебе, или обижать без всякого негатива. я например, какое-то время ощущал враждебность от других людей по отношению к себе, пока не понял, что враждебен как раз был я к людям, и эта враждебность отражалась во вне. люди это всего лишь люди, не стоит к ним так серьезно относиться, все происходит у тебя в голове и причину нужно искать там
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 94

Как отвадить негатив

Сообщение Psychedelic Girl »

 
Люди, которые не сильно ощущают на себе негатив, как вы это делаете?
Ответь на вопрос "почему для тебя это негатив", выработай механизмы конверсации негатива в любую другую энергию - это из моих примеров. Включи фантазию и спроси у себя :dzen:


У меня тоже была подобная идея)) Можно переосмыслить ситуацию и направить ее в полезное для себя русло)) Но такая штука не всегда может работать. В ооочень редких случаях получалось так делать, но чаще всего что-то мешает.
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 94

Как отвадить негатив

Сообщение Psychedelic Girl »

 
В большинстве случаев я стараюсь (правда иногда не получается все же) прогонять людскую энергетику мимо себя, не затрагивая ее.
Я тоже так пробовала так делать, но почему-то получается наоборот. Вот и хотела бы научиться пропускать всякую дрянь мимо себя.
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 94

Как отвадить негатив

Сообщение Psychedelic Girl »

 
может попробовать взглянуть на это с другой стороны, может этот негатив на самом деле в тебе а не в других людях, ведь чувствуешь его именно ты, другие могут грубить тебе, или обижать без всякого негатива. я например, какое-то время ощущал враждебность от других людей по отношению к себе, пока не понял, что враждебен как раз был я к людям, и эта враждебность отражалась во вне. люди это всего лишь люди, не стоит к ним так серьезно относиться, все происходит у тебя в голове и причину нужно искать там
В большинстве случаев конечно дело во мне. Только, если весь негатив у меня, то проявляется он в виде паранои. Надо как-нибудь блокировать параноидальные отделы своей психики, но они трудно поддаются какому-либо воздействию.
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 504

Как отвадить негатив

Сообщение Skadi »

 
Защита и сила, мерцающая внутри и снаружи.
Тогда негатив просто не будет в тебя сваливаться.
В моменты слабости - ограничивать общение кругом позитива, отключаться, восстанавливаться.
Без хорошей защиты я бы давно сошла с ума)))) С моей работой и интересом ко всем людям вообще.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Яйарославна
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 111

Как отвадить негатив

Сообщение Яйарославна »

 
В этом мире всё-вопрос энергии.Если достаточно энергии-трансформируй,чувствуешь нехватку-занимайся практиками,которые повышают энергетику.Но практики-это дело индивидуальное.У каждого своя книга жизни.Надо найти то,что нужно именно тебе.Слушай себя!
Бывает,что негатив на каком-то этапе необходим.Искусственные ограничения не приводят ни к чему-накроет в другой раз с удвоенной силой,если это то,что нужно проработать.
Последний раз редактировалось Яйарославна 23 дек 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
Kongeno
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 63

Как отвадить негатив

Сообщение Kongeno »

 
У меня тоже была подобная идея)) Можно переосмыслить ситуацию и направить ее в полезное для себя русло)) Но такая штука не всегда может работать. В ооочень редких случаях получалось так делать, но чаще всего что-то мешает.
Игра метафоры в сознании - рисуя ситуацию, где вместо линий осмысленные узоры, задаёшь своему сознанию темп в изменении восприятия. Грань логики и эмоций, вопрос контроля... сложная тема, комплексная, сам сильно от этого страдал. У меня основа - попытка подстроиться под противоречивые требования окружающих, чему меня попытались научить в далёком детстве) я разобрался для себя в этом вопросе, а там всё остальное пошло разрешаться. Узел, который надо развязать. Но это уж личный пример, по себе сама суди. :cosmo:
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Как отвадить негатив

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Негатив наш отец. Мы(настоящее) - это сомнение. Будущее - наше творчество(Творение...) - позитив.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 277

Как отвадить негатив

Сообщение Тотошка »

 
слушай, дорогуша,тебе надо поймать того дятла с негативной энергетикой у себя в комнате, запереть его там на время трипа, с собой, прошить ему мозги своей энергией во время трипа, все решится само по себе
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 277

Как отвадить негатив

Сообщение Тотошка »

 
у меня тоже ест определенные енергии в трипе которые не дают покоя,НО трип их удаляет, их нет я понимаю что все это искл плод моего разума в каком-то направлении, в трипе их не существует, а потом и в жизни, зачем они мне...
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 94

Как отвадить негатив

Сообщение Psychedelic Girl »

 
слушай, дорогуша,тебе надо поймать того дятла с негативной энергетикой у себя в комнате, запереть его там на время трипа, с собой, прошить ему мозги своей энергией во время трипа, все решится само по себе
Я не конкретного человека имею в виду, а негатив в целом. Например, если на меня кто-нибудь разозлится или ляпнет что-нибудь плохое в мой адрес, чувствую все сильно очень, подсознательно воспринимаю слишком серьезно. Как-то так)
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
Яйарославна
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 111

Как отвадить негатив

Сообщение Яйарославна »

 
Раньше я тоже воспринимала слишком серьёзно слова,даже не очень обидные.Придавала СЕБЕ много значения.Слова вообще не имеют никакого значения,как и все игры разума.Будь центрированной и не распыляй энергию попусту.Помогает простая формула ,сказанная про себя:"Я есмь".
Последний раз редактировалось Яйарославна 24 дек 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 277

Как отвадить негатив

Сообщение Тотошка »

 
а я упорот и не читал даже всю тему с начала, написал постфактум
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 94

Как отвадить негатив

Сообщение Psychedelic Girl »

 
Дело еще в том, что я много чего понимаю, читала ответы в теме, находила в них много мнений, имеющих что-то общее с моими мыслями. Но до подсознания все это никак не дойдет, осознавать и чувствовать так же, как хотелось бы, в реальной жизни не получается. Это как фобии - не поддается логическому объяснению. Например, если человек боится летать на самолетах, сколько ему ни пытайся логически объяснить, что на железных дорогах такой же риск для жизни и такая же вероятность несчастных случаев, как бы он ни понимал это - все равно фобия трудно поддается лечению. Вот и у меня с повышенным восприятием энергетики такая же фигня.
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 76

Как отвадить негатив

Сообщение baanzi »

 
Клин клином вышибать, не избегать, а попробовать сделать это свои окружением. Хотя это может оказаться травматичным методом))
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 94

Как отвадить негатив

Сообщение Psychedelic Girl »

 
Ну да, рискованно слишком. Не очень-то хочется потом в психушке лежать)
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Как отвадить негатив

Сообщение nowherr8r »

 
дело во многом в том, что нужно мышление сделать конструктивным, т.е. избавиться от навязчивых страхов, индульгирования, думать о решении проблемы, а не о проблеме, стать более хладнокровным и не принимать близко то, что тебя не касаеццо. по первой тпосле открытия анахаты это весьма сложно, но фильтры вполне можно настроить, хз как это обьяснить, интуитивно. ну и от психологии жертвы надо избавиццо чтобы избежать возникновения подобных ситуаций
по поводу энергетики - она скорей всего ослаблена/загрязнена
Последний раз редактировалось nowherr8r 26 дек 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 277

Как отвадить негатив

Сообщение Тотошка »

 
я так и не прочитал начало темы, ебашь ...) там станет видно
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 94

Как отвадить негатив

Сообщение Psychedelic Girl »

 
по поводу энергетики - она скорей всего ослаблена/загрязнена
А как её очищать, чтобы избавиться от этой проблемы? После офигенных трипов на психоделиках чувствуется, что энергетика очищается, но всё равно чужой негатив воспринимаю так же.
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
Kongeno
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 63

Как отвадить негатив

Сообщение Kongeno »

 
Psychedelic Girl, безконтактный бой = уход от негативного импульса. Твоё воображение = твой путь ухода, перехода, отзеркаливания и тому подобное. Твои смыслы решат, принимать негатив, переваривать, нервничать из-за него. Твои смыслы пластичны и гибки.
Ответить

Вернуться в «Психология»