Любовь

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Любовь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Хочу высказать ИМХО по этому явлению.
Любовь - это любовь. Она может быть ко абсолютно ко всему. Начиная от стены в ванной и герписа во сне, заканчивая любовью к человеку и богу.
Не хочу даже лезть в вики или смотреть авторитетные мнения. Буду глаголить от себя.
Как же влияет любовь на психику? Она повышает самооценку, развивает творчество. Влюбленный субъект полностью мысленно направлен на объект любви, что игнорирует тревогу и страх.
Как же ее добиться? ИМХО это в силах человека. Если он будет поддерживать повышенное настроение, манию, уверенность в себе и игнорировать страх, тревогу, или сомнение, то в конце концов судьба приведет его к ней.
Существует взаимная и не взаимная любовь. Взаимная любовь - это отсутсвие тревоги и страха или сомнения у обоих любовников. Не путать любовь с похотью.
Существует истинная любовь. Это когда судьба предоставляет тебе вторую половинку. Самую охуенную. Лучше некуда. Это случается тогда, когда ты веришь в судьбу и бога ИМХО. Так же истинная любовь - это любовь к богу. Такая любовь более ярко увеличивает страх, сомнение и тревогу. И чем больше любовь, тем концентрирование сомнение и страх. Особенно любовь к богу. Сомнение к взаимной любви с ним приводит к отчаянию. Но это отчаяние со временем увеличивает эту любовь ИМХО. И в конце темная душа и ...
Такая вот страшная штука любовь с одной стороны. С другой же это самое лучшее чувсвто испытавыемое человеком. Цикличность не наебешь.
От любви до ненависти один шаг. И эти шаги необходимы к сожалению :(
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 447

Любовь

Сообщение Visitor »

 
сегодня прям совопад :s ova:
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 428

Любовь

Сообщение Аксолотль »

 
Школотно конечно, но впринципе то и не добавишь ничё. Напиши лучше песню, о Любви.
(и о Боге, о мании, о стимуляторах, и о гомосексуальных трипах)
Ибо любовь это тема подходящая более для искусства чем для науки.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Любовь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Школотно конечно, но впринципе то и не добавишь ничё. Напиши лучше песню, о Любви.
(и о Боге, о мании, о стимуляторах, и о гомосексуальных трипах)
Ибо любовь это тема подходящая более для искусства чем для науки.
Краткость - сестра таланта. Нахуй эстетику))).
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 687

Любовь

Сообщение Hepri »

 
Краткость - сестра таланта.
Но не единственная его родственница.
Нахуй эстетику))).
И на хуй тоже))) Присоединяюсь к реквесту Аксолотля, напиши песню о себе))). Я бы даже может спела)))
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Любовь

Сообщение Skvernoslov »

 
Как то не густо... тут уже кучу раз такие темы вскрывали, но еще есть один вопрос: что такое любовь если это не истинная любовь, зачем ты оперируешь именно этим понятием если в твоей теме ей нет места ?
назови все своими именами, я вот могу сделать так: Псевдолюбовь - чувства, за которыми люди прячут свои помыслы и желание испытать какие то чувства ?
Любовь (как оно есть конечно, как у тебя Истинная любовь) - это Энергия, которую ты даешь тому объекту, как и любовь к богу, так и любовь бога к тебе, так и любовь между разными объектами - безусловна ! но именно не чувство, а Энергия, если хотите, то Действие.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Любовь

Сообщение Skvernoslov »

 
Как же влияет любовь на психику? Она повышает самооценку, развивает творчество. Влюбленный субъект полностью мысленно направлен на объект любви, что игнорирует тревогу и страх.
мне как то знакомый дал пищу для размышления, что действие амфетамина похожа на любовь, ну если подумать, то так и есть, это любовь, но именно та любовь, которую я и назвал Псевдолюбовь.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 428

Любовь

Сообщение Аксолотль »

 
Для меня действие Диметилтриптамина и Декстраметорфана очень похожи на Любовь (но это именно истинная Любовь, по крайней мере то, что я таковой считаю).
И да, мы забыли про любовь к Родине.)))
 

ἀποκατάστασις
 
   
Гость

Любовь

Сообщение Гость »

 
химическая основа любви - фенилэтиламин.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 841

Любовь

Сообщение OLNI zen-! »

 
Так и есть просто химический процесс в мозге :) Чего то другово не дано!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 428

Любовь

Сообщение Аксолотль »

 
Фенилэтиламин - значит ДОБы и НБОМы больше всего похожи на любовь?=)))
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Любовь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Как то не густо... тут уже кучу раз такие темы вскрывали, но еще есть один вопрос: что такое любовь если это не истинная любовь, зачем ты оперируешь именно этим понятием если в твоей теме ей нет места ?
назови все своими именами, я вот могу сделать так: Псевдолюбовь - чувства, за которыми люди прячут свои помыслы и желание испытать какие то чувства ?
Любовь (как оно есть конечно, как у тебя Истинная любовь) - это Энергия, которую ты даешь тому объекту, как и любовь к богу, так и любовь бога к тебе, так и любовь между разными объектами - безусловна ! но именно не чувство, а Энергия, если хотите, то Действие.
Все так и есть. А псевдолюбовь - это с говеным эгоизмом. Тира побольше энергии мне! Нахуй делиться.
Как же влияет любовь на психику? Она повышает самооценку, развивает творчество. Влюбленный субъект полностью мысленно направлен на объект любви, что игнорирует тревогу и страх.
мне как то знакомый дал пищу для размышления, что действие амфетамина похожа на любовь, ну если подумать, то так и есть, это любовь, но именно та любовь, которую я и назвал Псевдолюбовь.


Похоже. Назвал бы ее псевдолюбовь отчасти. Если синтетически она добиваеться, то это не значит, что она не натуральна ИМХО. Просто там похоть есть, что не есть чистая любовь.
И да, мы забыли про любовь к Родине.)))
ИМХО это не любовь. Это срань господня. чем лучше родина, чем Чехия? Откуда ты знаешь, как заебись в Чехии? Может нахуй Родину, ай да в Чехию?
химическая основа любви - фенилэтиламин.
Так и есть просто химический процесс в мозге :) Чего то другово не дано!
[
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 18 дек 2012, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 428

Любовь

Сообщение Аксолотль »

 
ИМХО это не любовь. Это срань господня. чем лучше родина, чем Чехия? Откуда ты знаешь, как заебись в Чехии? Может нахуй Родину, ай да в Чехию?
ИМХО это по-мудацки так думать. Человеку трудно будет познать любовь к другому человеку и Богу если он не любит Родину, даже если Родина для него - весь мир.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Любовь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Х.з. Как то холодно всегда относиля к понятиям: Родина, родственные узы, отечество... разве это важно? Для кого? Зачем? Обозначить самого себя? Моя Родина - ... Я - ... Я космополит. Мне похую на все это родство и подомную мутотень.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

Любовь

Сообщение BEFAR »

 
По Мне любовь это воспоминание о микозе... Да да дорогой друг, когда-то мы все были одноклеточными и начинали делить Свою лично на части... Ну и так далее, базовое ощущение раздвоенности и недостаточности какой-то части. Вот это любовь... (8))
ps: Надо было так накурится блеать.. :psy:
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 428

Любовь

Сообщение Аксолотль »

 
Х.з. Как то холодно всегда относиля к понятиям: Родина, родственные узы, отечество... разве это важно? Для кого? Зачем? Обозначить самого себя? Моя Родина - ... Я - ... Я космополит. Мне похую на все это родство и подомную мутотень
Попробуй через другую призму на это посмотреть. Родина - это не отечество, про которое поётся в государственном гимне, а живая земля, рождающая мухоморы и ганджу.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Любовь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Я по вселе
Х.з. Как то холодно всегда относиля к понятиям: Родина, родственные узы, отечество... разве это важно? Для кого? Зачем? Обозначить самого себя? Моя Родина - ... Я - ... Я космополит. Мне похую на все это родство и подомную мутотень
Попробуй через другую призму на это посмотреть. Родина - это не отечество, про которое поётся в государственном гимне, а живая земля, рождающая мухоморы и ганджу.

Я по вселенной загоняюсь. Про бог, про творение его. Земля - тоже Родина. Я поклонник твворения.
.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 18 дек 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 428

Любовь

Сообщение Аксолотль »

 
Ну вот, значит для тебя Бог - это не дядька на облаке и с бородой, а для меня Родина - это не Российская Федерация. И если копнуть поглубже, то любим мы самих себя.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Любовь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Ну вот, значит для тебя Бог - это не дядька на облаке и с бородой, а для меня Родина - это не Российская Федерация. И если копнуть поглубже, то любим мы самих себя.
Можно любить себя эгоистически или алтруистически... Но любить необходимо.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Любовь

Сообщение Skvernoslov »

 
Любовь к Родине существует, она ни чем не отличима от любви к Матери, а я сегодня постиг истинную природу любви к матери.
Это как бы негласная благодарность за помощь, будучи ребенком ты был беспомощен, без нее не прожил бы и дня, и дело тут не в связи какой-то, а именно в понимании того, что от нее зависит твоя жизнь. Так же и к Родине, пока она тебя защищает и ты это понимаешь - ты ее любишь, все остальное самообман.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Любовь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
К матери питаю такие же чувства как и ко всем остальным. По разному. В зависимости от ее настроения.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Любовь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Это как бы негласная благодарность за помощь
Не нахожу в этом любви. Я благодарен и правда, но не люблю ни мать ни родину. Так же я благодарен за услугу кому- либо. Спасибо, но я не обязан тебя любить, извини. Душе не прикажешь кого любить, а кого нет. А навязывать себе общественные рамки по названием "надо"... ИМХО от этого слова только одни неприятности. "Надо" делать только то, что велит душа. как же меня раздражает, когда ребенку говорят: "Поцелуй бабушку, крестного". А может он, не хочет? а может бабушка не хочет целовать. Может быть он ее или она его не любит. Но как же так? Так же "положено". На "положено" хуй наложено. Заставлять, приучать любить - насилие над душой и психикой. С молоду воспитывают в новом поколении их мировоззрение и выставляют им свой душевный выбор, который они не в силах поменять на свой собственный. И это свобода? Я улыбаюсь, когда ребенок шлет нахуй своих родителей. Особенно, когда он прав с точки зрения его морали. Пошли нахуй, мама и папа со своей злоебучей родиной. На этой родине все пропахло говном. Я хочу в туда, где я могу истинно любить и быть взаимно любимым. Те кто считает иначе, знакомые родители должны понять, что у чада есть свой талант, который они мешают раскрывать и насаживают свой. В итоге ребенок постоянно испытывает раздражение. Ему не нравится это направление в становлении личности. А частое раздражение приводит так же к агрессивному отклонению в психики. Что может довести до невроза, и не дай Бог до психоза.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 02 фев 2013, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 237

Любовь

Сообщение CRO »

 
Любовь без привязанности, типа любовь к людям.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Любовь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Любовь без привязанности, типа любовь к людям.
Это необходимо. Но не все умеют любить взаимно, что тоже необходимо
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
chocoboy88
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:28
Репутация: 7

Любовь

Сообщение chocoboy88 »

 
любовь-это прекрсно. если ты дейстивтельно ее чувствуешь. как в одном фильме говорилось, если ты задаешься вопросом любишь ли ты данного человека, то это не любовь.
я встретил человека, очень давно. думал люблю. но пояивлись наркотики в моей жизни, в виде курева, и как бы любовь прошла. химия забивал все чувства. но вот именно кислота открыла мне глаза на этого человека, что он мой. что действительно вторая половинка. я даже когда смотрю на нее, то зрачки как у торчка, огромныыые B) это так приятно. я больше не задаюсь вопросом, люблю ли я ее. точно уверен. когда я с этим человеком, то точно такие же чувства как под кислотой, но кроме визуалов, она вызывает во мне бурю эмоциий. раньше я не верил в любовь, но мир с изнанки открыл мне глаза.и за это огромное спасибо :dzen:
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Любовь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Намек на одного из форумчан :) . Догодайся ты :) .
Любить страшно. Т.е. признаваться в любви. Помоему это прекрасно забить на все и признаться в любви. Например как Визитор. Но есть страх. От него никуда не денешься. С ним любить страшно, ну и признаваться тоже. Это не главное, что я хотел написать.
Любить страшно, говорил К. Роджерс. Гениальный психотеропевт, спихолог и просто хороший самоакткализированный почти на 100% человек. Он гуманистический психолог. ну вот... Ка это, люить страшно? Это значит не врать и недоговаривать. Если ты боишься, что то сказать откровенное (почему то..?), хотя психологи не должны врать.
ЭМПАТИЯ!!! Когда человек находиться в неверной, несамоактуализированной атмосфере (людьми. От них отходит негатив - страх, депрессия, тревога, параноя. И все эти эмоции передаються эмпатическим путем самоактуализированным людям. По сути нужно общаться только с самоактуализированными. Но психотерапевт не может так, т.к. он лечит тревожно-больных. И наконец пример форума. Здесь все пропахло завистью и ревностью. Многие не замечают это, НО каждый хочет быть лучше и мудрее или прикольнее (юмористы).И когда идет критика или нет лайков, начинается тревога. Это из-за того, что здесь не самоактуалезированные личности. Проимсходять споры (критика). Критика ужасная вещь для не самоактуалезированных. Корка и другие из за этого хотят уйти. Но это эгоистично общаться только со своиме по разуму. Нужно общаться со всеми, чтобы понять их, и в будующеи понять и помогать. У каждого свой путь. И у каждого он по своему верный. Это очень сложно. Нужно пройти через тревоги, зависть и другие плохие эмоции...
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 596

Любовь

Сообщение Корка Апельсина »

 
Критика ужасная вещь для не самоактуалезированных. Корка и другие из за этого хотят уйти.
Критика ужасна лишь тогда, когда чувствуешь, что ты не нравишься тем, кому хотел бы нравится, при этом делая всё (по твоему мнению) правильно, и при этом ниоткуда не видишь поддержки. Я, собственно, поэтому и бешусь.)
А любить не страшно.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 517

Любовь

Сообщение Venusia »

 
Иногда сложно понять что вообще чувствуешь любовь, или просто симпатию или человека как духовного близнеца себе) Или вовсе не стоит разделять эти чувства.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 356

Любовь

Сообщение чувак »

 
Любовь является движущим фактором, что связывает наши нейроны... Ускоряет поток... Любовь связывает нейроны Земли - наши Мозги-сознания.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Ответить

Вернуться в «Психология»