Мысль: зеркалирование, проецирование

Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение K-II »

 
Кто что наблюдал по этому поводу?
Желательно делитесь наблюдениями, несущими за собой хоть какую информационную нагрузку и нестандартность (надоели уже фразочки, типа "Я - Бог, а весь мир моя проекция. и ты тоже").
Примеры в студию!
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1100

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Ваг »

 
Поясни термины точнее.
Часто проицирую. То о чём думаю появляеццо, вселяю мысли, действия, а непредугадываю. Это конечно можно к синхроничностям списать, ну помоему другая тема.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение K-II »

 
Ну вот, к примеру, недавно меня так наглючило, что я увидел своих друзей как проекции граней моего Я, тех или иных моих сторон, визуализированных в образы (стереотипы, голограммы автономные программы и прочие сравнения).
Не говоря уже о внешнем мире, в котором мысль отражается, переломляется, зеркалируется и отражается во всех возможных формах. (сложно передать словами, ибо на языке обычных людей подобные пояснения носят ярлык безумия). Любая форма мысли, настроения, установок, убеждений и т.д. тут же внедряется во внешний мир и изменяет его.
В двух слова - мир, как проекция собственной психики и процессов, происходящих в ней. Отражение себя.
Как бы сказать..... Я замечаю отражение своих глубинных мыслей, поступков и действий в окружающей меня действительности. Тоесть, не нужно ждать квадралионы световых лет (на языке многих людей - колесо кармы), что бы то или иное вернулось бумерангом или дало о себе знать - всё просходит моментально, молниеносно либо же в скором времени.
Последний раз редактировалось K-II 15 дек 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение K-II »

 
Слишком много совпадений и синхроничностей, которые со временем переростают в нечто глобальное, что то и дело наталкивает на убеждение в солипсических оттенках.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1100

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Ваг »

 
Именно, чем глубже в теме тем больше сов. ну солипсизм как то дико слишком.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение K-II »

 
Солипсизм - это финишная прямая. Эволюция от человека >>>>> к Богу.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1100

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Ваг »

 
Ну я после одного газотрипа долго был солипсистом, потом с бытовухой отходит. Хотя в день минимум 20синхронов.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение K-II »

 
Я после пережитого безумия, теперь постоянно играю роль солипсиста (хотя скорее назвать не роль, а профессия - режиссер,хотя это тоже роль), и лишь изредка выхожу из этого состояния. Жизнь сплошная синхроничность, уже мало что удивляет. И ничего, живу, радуюсь :dzen:
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 77

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение baanzi »

 
Можно внести контраст и посмотреть как изменится твое отношение к нарастающей убежденности. Представь себя вне этого, видишь ли ты мир без этих проекций, откуда они, может они не существуют? Почему ты начинаешь жить в мире где возникают эти проекции, почему им не перестать возникать? Может это шаг к миру шаблона в котором становится меньше места альтернативам и подобный взгляд подчиняет тебя.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение K-II »

 
Буквально мгновение назад оставил во флудилке цитату из книги: Нельзя исключить наблюдателя из описания наблюдаемого.
Хотя это лишь часть ответа.
Еще вспомнилось: «
Заключения рождают заключенных». То, во что ты веришь, загоняет тебя в клетку.
Тоесть, мир, как рандом, в который когда-то поверил, сделал истиной, наставил убеждений и заключений, и по этому все так. (если, конечно, я правильно понял ход твоей мысли)
Последний раз редактировалось K-II 15 дек 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 77

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение baanzi »

 
Ну допустим мы принимали все за чистую монету, потом стали более внимательны, но мы все время сторонники каких то идей. Если мы думаем, анализируем, то будем жить по собственному кодексу, но это как мне кажется не сильно меняет что то. Даже если это все так, то что с того? Единственное что есть стоящее и ощутимое, что никогда не подводит:
И ничего, живу, радуюсь :dzen:
Фишка - найти свой не тривиальный способ, то есть такой который не поставит тебя в тупик.
Последний раз редактировалось baanzi 16 дек 2012, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 65

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Kongeno »

 
K-II, читай Юнга, он попытался максимально свободно, но в научной парадигме объяснить, ибо стоит отделять реальные совпадения от иллюзорных (а ля привязывание). Вернее всего меня пояснил бы комемнт baanzi:
Почему ты начинаешь жить в мире где возникают эти проекции, почему им не перестать возникать? Может это шаг к миру шаблона в котором становится меньше места альтернативам и подобный взгляд подчиняет тебя.
Я сам однажды начал страдать от того, что завязал себя на синхронии самой себя, эдакий ревер некоторых проекций внутренних уюеждений, которые завязывались на поиске и самоутверждении в этих проекциях. Пиздец, это я ещё трезвый ходил, благо, что трезвым же из этого дерьма и вышел.
Там тонкая грань, мой пример лишь отдалённый
Аватара пользователя
Twenty Three
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56
Репутация: 25

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Twenty Three »

 
Что вы имеете ввиду под словом синхронность?
3'N'Morning...Still going down...Wassup H-Town...Southside...Know who am saying...
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение K-II »

 
Фишка - найти свой не тривиальный способ, то есть такой который не поставит тебя в тупик.
:psy:
K-II, читай Юнга, он попытался максимально свободно, но в научной парадигме объяснить, ибо стоит отделять реальные совпадения от иллюзорных (а ля привязывание).
Спасибо, ознакомлюсь с его трудами. Буквально на днях думал об всех этих совпадениях, синхроничностях.
И подозреваю, что заблуждений ума у меня очень много, и отличить "иллюзию от реальности" можно сказать невозможно. Это скорее вызвано тем, что субъективное и объективное у меня слились воедино, и теперь иллюзия и реальность - это одно и тоже, а посему, между ложью и истиной не существует никакой разницы.
Гость
Обратиться по никнейму

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Гость »

 
всем сов на ночь
:s ova: :s ova: :s ova: :s ova: :s ova: :s ova: :s ova: :s ova:
Последний раз редактировалось Гость 16 дек 2012, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 65

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Kongeno »

 
И подозреваю, что заблуждений ума у меня очень много, и отличить "иллюзию от реальности" можно сказать невозможно. Это скорее вызвано тем, что субъективное и объективное у меня слились воедино, и теперь иллюзия и реальность - это одно и тоже, а посему, между ложью и истиной не существует никакой разницы.
Не стоит так закапываться) Заблуждений у каждого много, процесс избавления от них всегда очень длительный, самое опасное заблуждение - когда думаешь, что все заблуждения решил xD что ж, всё в твоих руках, и оно одновременно бесконечно проще и бесконечно сложнее, чем вопрос заблуждений или просто совпадений
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Skvernoslov »

 
Не стоит так закапываться) Заблуждений у каждого много, процесс избавления от них всегда очень длительный, самое опасное заблуждение - когда думаешь, что все заблуждения решил xD что ж, всё в твоих руках, и оно одновременно бесконечно проще и бесконечно сложнее, чем вопрос заблуждений или просто совпадений

Достаточно показательно написал, Щас поясню: то есть надо делать что-то до конечно цели, которой не существует ? решать свои заблуждения путем подстраивания собственных заблуждений ? так конечно этому и конца не будет.



К примеру есть суждение, в голове конечно же, суждения по улице не ходят, и ты обратил на него внимание как на изъян - типо не правильное суждение, привязал основания(хз тоже сам выдумал, но сказал себе что это истина) и начал его исправлять собственно изготовленным суждением, и просто заменил его... так а если изначально суждение было истинным на 100% , но ты не понял его и подумал что это изъян ? а что если на основании одной теории у тебя возникло over999 не противоречящих но отличных друг от друга заменителей изъянов ?



На эту тему не так просто болтать, если принять во внимание, что мир и есть наши мысли, как бы без наших мыслей мы увидим другой мир, не наш(это тоже заведомо истиная фраза но и опровергнуть ее будет не сложно)... и просто на просто это не мысли строят изменения в мире, а мир строит изменения мыслей.



то есть в 2 стороны рассуждаем, можно с помощью мыслей изучить весь мир, ну то есть на основании, как бы не додумаешь все же малекулярную формулу или сколько у тебя костей в организме просто мыслями, тут надо глубже лезть... а в другую, то что ты можешь изучая мир, понять себя и природу своих мыслей
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 65

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Kongeno »

 
Не стоит понимать буквально, так же никогда ни в чём в жизни не делается =)
К примеру есть суждение, в голове конечно же, суждения по улице не ходят, и ты обратил на него внимание как на изъян - типо не правильное суждение, привязал основания(хз тоже сам выдумал, но сказал себе что это истина) и начал его исправлять собственно изготовленным суждением, и просто заменил его... так а если изначально суждение было истинным на 100% , но ты не понял его и подумал что это изъян ? а что если на основании одной теории у тебя возникло over999 не противоречящих но отличных друг от друга заменителей изъянов ?
Разве суждение (любое) может быть на 100% истинным? Меняя "фон", на который мы накладываем любое суждение, что нам позволяет сделать рассудок, мы меняем истинность суждения. Сферическое суждение в вакууме бессмысленно, как отрезок, о котором известно, что он равен 1 дм и начинается в точке А, а заканчивается - в Б.
Мир - охрененно динамическая структура, просто феноменально динамическая. В таком субстрате этот самый "фон" для суждений меняется быстрее света, т.к. включает в себя всё - от видимого пространства до семантики в твоей голове. Нетрудно догадаться, что заблуждением здесь можно назвать любую мысль, которая нединамична, но такой подход заставляет долго думать о том, как обойти парадокс (если мысль длится дольше мгновения - это уже заблуждение?). В итоге мы приходим к вопросу об адекватности суждения. А вот это уже - избавление от заблуждений, только вот для достижения этого лениться запрещается)
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 65

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Kongeno »

 
Сегодня произошло: слчайно боднул плечом проходящую мимо женщину, произнёс после этого слово "таран", а параллельно с этим услышал, что она произнесла слово "баран"!!! Что это - кривое зеркаливание или мой пример ментальной защиты от нападений таких людей?
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 477

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение al201112 »

 
В двух слова - мир, как проекция собственной психики и процессов, происходящих в ней. Отражение себя.
Как бы сказать..... Я замечаю отражение своих глубинных мыслей, поступков и действий в окружающей меня действительности. Тоесть, не нужно ждать квадралионы световых лет , что бы то или иное вернулось бумерангом или дало о себе знать - всё просходит моментально, молниеносно либо же в скором времени.
Так всё и есть. Чего ты удивляешься ?
Мы сами творим Реальность вокруг себя, просто некоторые спят или играют с собой в прятки - а ты - увидел.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Rasemon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:47
Репутация: 13

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение Rasemon »

 
мне было всегда интересно , что если посторонний человек придет и начнет бить солипсиста по ебалу, без причины. как он это интерпретирует?
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение K-II »

 
Сегодня произошло: слчайно боднул плечом проходящую мимо женщину, произнёс после этого слово "таран" а параллельно с этим услышал, что она произнесла слово "баран"!!! Что это - кривое зеркаливание или мой пример ментальной защиты от нападений таких людей?
Возможно и зеркалирование (а отражения всегда перекручивают то, что отражают, наоборот), а наряду с этим возможно и то самое Предвидение/Предсказание. Ну и конечно, невозможно тут не упомянуть о синхроничностях. Так же может быть много и других ингредиентов, дополняющих коктейль выводов, но упомянуть о всех в полной мере и объеме - очень тяжело. Что смог выразить словами, то выразил.
Так всё и есть. Чего ты удивляешься ?
Мы сами творим Реальность вокруг себя, просто некоторые спят или играют с собой в прятки - а ты -увидел.
Вопрос в том - обладают ли те самые, другие, таким же интерфейсом (самоосознающей частицей), который у меня, поскольку очень много в жизни приводит к таким выводам, что окружающие, хоть и выглядят и ведут себя "по настоящему", но все же представляют из себя запрограммированных дроидов, автоматов, программ. Короче, версия, в которой мое сознание - это процессор, все остальные - процессы, а не ядра процессора.
мне было всегда интересно , что если посторонний человек придет и начнет бить солипсиста по ебалу, без причины. как он это интерпретирует?
Подобный пример приводил уже в различных темах и суждениях неоднократно. Прикол в том, что если ты мутировал в солипсиста, то тому, кто однократно набил тебе ебло, далее неоднократно будут бить его, а то и вообще гляди - голову откусят Ибо как говорится - Король без палача выглядит шутом.
Последний раз редактировалось K-II 20 дек 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 477

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение al201112 »

 
Так всё и есть. Чего ты удивляешься ?
Мы сами творим Реальность вокруг себя, просто некоторые спят или играют с собой в прятки - а ты -увидел.
Вопрос в том - обладают ли те самые, другие, таким же интерфейсом (самоосознающей частицей), который у меня, поскольку очень много в жизни приводит к таким выводам, что окружающие, хоть и выглядят и ведут себя "по настоящему", но все же представляют из себя запрограммированных дроидов, автоматов, программ. Короче, версия, в которой мое сознание - это процессор, все остальные - процессы, а не ядра процессора.

Вопрос интересен.
Но ответ есть. Мы - короли и боги в своей реальности, восприми ее как шар... "куб неба" на программистском языке. В своей реальности ты - самый главный игрок. Другие игроки - это Образы Разумов на твоих стенах, но каждый из них король и бог в своей вселенной.
А так как весь мир == голограмма, то "все в одном" информационном кристалле(если это можно назвать кристаллом). Фокусировка Разума дает возможность выйти за рамки своей Реальности, и подглядеть что за нарисованным на стене очагом...
...Каждый живет в своем мире, своей вселенной, которая просчитывается по его желаниям и убеждениям. Другие игроки встраиваются в общую картину, если они плетут нити Реальности совместно с тобой.
Как то так...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2130

Мысль: зеркалирование, проецирование

Сообщение nowherr8r »

 
мне было всегда интересно , что если посторонний человек придет и начнет бить солипсиста по ебалу, без причины. как он это интерпретирует?
как внутренний конфликт конечно же) тема раскрыта в Чапаеве и Пустоте у Пелевина, там где грибная телега была
имхо открытый индивидуализм гораздо более прогрессивен чем солипсизм, а вообще позиция солипсизма труЪ-психонавту просто должна быть понятна исходя из практического опыта
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»