Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 87

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Open_Mind »

 
-... всё, что мы видим, слышим, чувствуем - ненастоящее. Как будто это действительно просто чьи-то мысли, сны, программы. Что угодно.
-... как не настоящее? Ты же не сомневаешься в том, что ты живешь, действуешь, функционируешь, движешься?
-... нет, не сомневаюсь. Мы движемся и не движемся одновременно...
... мы движемся относительно друг друга. Мы существуем относительно друг друга. То, что ты чувствуешь, может быть уничтожено. Физические объекты можно просто сжечь, например. Масса перейдет в энергию, которая моментально рассеется.
... с другой стороны, энергия может влиять на массу, создавать новые частицы..
... кажется, что эти метаморфозы хаотичны. но закон физики - никакая энергия не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда. А это значит, что даже если мы что-то уничтожим (превратим в энергию), то эта энергия не пропадет, а просто распределиться по всему пространству, уменьшая столь многократно, что наша система чувств полностью перестанет её различать, а потому посчитает, что она исчезла.
... масса превращается в энергию. энергия в массу. и не важно, как мы видим это относительно друг друга. Всё система статична. Нет глобальных изменений.
... берем 1 (единицу). и просто отрываем от неё куски. вот, например, 0.0000000000000000001 - пуская это я (хотя многовато). Эти куски относительно друг друга такие фокусы могут проделывать. Складываться, вычитаться, перемножаться, делиться, возводиться в степени, логарифмировать, сопоставляться по сложным функциям и рядам. Но сумма всего все равно остается равной единице.
... чем большие куски абстракций берем, тем больше убеждаемся в бессмысленности происходящего. все сложиться и станет единицей. зачем? неужели, мы всего лишь частички пыли в круговороте массы-энергии статичной системы, которой не посчастливилось просто потому, что мы осознали квант своего существования?
... но кто задал условия? кто определил массу вселенной? кто определил физические законы переходов между массой и энергией?
... что мы чувствуем и пытаемся понять - иллюзорная локальная трансформация. То, что я думаю и пишу об этом - иллюзорно настолько же. Старина Кант говорил : "Сомнению можно подвергнуть всё. Несомненно только то, что мы сомневаемся".
... можно сослаться на узколобость измышлений, сфокусированных на материальном мире. мол, трансцендентно можно объяснить гораздо больше и качественно иначе. но вы уверены, что это не иллюзия? сейчас же у вас не возникает сомнений по поводу иллюзорности того, что было ранее вашими убеждениями?
... мне иногда кажется, что моё сознание - это сущность всей вселенной. Она запихнула сама себя в моё сознание и следит сама за собой. отлаживается?
... действительно ли наши мысли - наши? откуда генератор случайных чисел берет числа? если вселенная наблюдает за мной посредством меня, то всё, что я вижу - это её выдумка. Откуда она взяла случайные образы или даже конкретные?
...
... спасибо, что потратили пару минут работы головы на пережёвывание бесполезной информации. Я замолчал, потому что осознал бесполезность. Хорошо, что психонавтический опыт дал возможность справиться с этим осознанием. Каким образом я это сделал?
Что же, все довольно просто. Если вообще всё, что ты можешь помыслить - может оказаться иллюзией... то просто радуйся жизни. Не ошибешься.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 402

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Соглашусь с тобой во всем, кроме осознания бесполезности. Судьба судьбой, но чувствовать себя ее частью уже не бесполезность. И слова: может оказаться иллюзией, тут не к месту.
Извиняюсь за оффтоп. Но хочу угадать твой любимый цвет на данный момент. Это сиреневый. Уверен на 100%. А число возможно 1, Салют индиго :wub:.
Все гениальное просто. И нахуй все усложнять?
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 14 дек 2012, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Twenty Three
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56
Репутация: 25

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Twenty Three »

 
Чувак, если это все твои слова и твои рассуждения то я рад что я зарегистрирован на одном сайте что и ты! :)
Сильно, очень сильно!
3'N'Morning...Still going down...Wassup H-Town...Southside...Know who am saying...
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 87

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Open_Mind »

 
Соглашусь с тобой во всем, кроме осознания бесполезности. Судьба судьбой, но чувствовать себя ее частью уже не бесполезность. И слова: может оказаться иллюзией, тут не к месту.
Не знаю, смогут ли прозвучать данные слова для тебя в том контексте, в котором воспринимаю их я, но я понял, что бесполезно чувствовать себя частью судьбы. Бесполезно думать об этом и так далее. На каком-то этапе это необходимо для того, чтобы справиться с комплексами, проблемы с сознанием, с чувствами. Но когда более-менее разбираешься в себе, это все становиться ненужным.
Изображение
Про слова, что может оказаться иллюзией. Да ведь так оно и есть. Всё, что мы мыслим, можно переиначить и выдать за ложь, правду, неизвестность и так далее. Кстати, и дискуссии в топиках на ЦКП это подтверждают прямым образом :)
Извиняюсь за оффтоп. Но хочу угадать твой любимый цвет на данный момент. Это сиреневый. Уверен на 100%. А число возможно 1, Салют индиго :wub:.
Я не уверен в любимом цвете и числе на данный момент, но я не могу сказать, что испытываю большое влечение к сиреневому цвету и числу один. Прости :) насчет единице в посте - просто привел так сказать более конкретный пример.
Чувак, если это все твои слова и твои рассуждения то я рад что я зарегистрирован на одном сайте что и ты! :)
спасибо :) на самом деле, такие цепочки рассуждений я произвожу каждый день непроизвольно, но не выкладываю, опять же в виду осознания бесполезности :)
Последний раз редактировалось Open_Mind 14 дек 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 402

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Соглашусь с тобой во всем, кроме осознания бесполезности. Судьба судьбой, но чувствовать себя ее частью уже не бесполезность. И слова: может оказаться иллюзией, тут не к месту.
Не знаю, смогут ли прозвучать данные слова для тебя в том контексте, в котором воспринимаю их я, но я понял, что бесполезно чувствовать себя частью судьбы. Бесполезно думать об этом и так далее. На каком-то этапе это необходимо для того, чтобы справиться с комплексами, проблемы с сознанием, с чувствами. Но когда более-менее разбираешься в себе, это все становиться ненужным.
Про слова, что может оказаться иллюзией. Да ведь так оно и есть. Всё, что мы мыслим, можно переиначить и выдать за ложь, правду, неизвестность и так далее. Кстати, и дискуссии в топиках на ЦКП это подтверждают прямым образом :)

Ужас. ужас, ужас. Нехочу такое мировозрение и не буду! Это предательство бога! Это уныние!
Буду стоять до конца на своем субьективном мнении от том, что подтверждения - зло. Я тусуюсь по знакам. И буду продолжать так делать все свое вечное субъективное становление!
Никто не видит знаков, кроме меня? Где индиго на этом форуме? Ау!
Молчать не вариант. Нужно искать подход, чтобы донести это так, как положено судьбой.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 87

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Open_Mind »

 
Ужас. ужас, ужас. Это уныние!
Я никогда не чувствовал себя лучше, чем в последнее время :) .
Буду стоять до конца на своем субьективном мнении от том, что подтверждения - зло. Я тусуюсь по знакам. И буду продолжать так делать все свое вечное субъективное становление!
Изображение
Ещё одно подтверждение бесполезности моего поста :D Единственная информативность, на мой взгляд, заключается в "просто радуйся жизни".
Молчать не вариант. Нужно искать подход, чтобы донести это так, как положено судьбой.
Кем положено? Что положено? Для кого? Донести кому? :)
Последний раз редактировалось Open_Mind 14 дек 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 402

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Видимо и мой пост бесполезный :( . Будем следовать судьбе и пока молчать и недоговаривать, что грех.
...избавь меня господи от лукового эго. :dzen:
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 642

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Sataho »

 
Радуйся
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 402

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Радуйся
Радуюсь как никто другой. Но не только за себя. А за всю вселенную.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Skvernoslov »

 
Я очень хорошо понимаю тебя, примерно конечно, дело тут даже и не в мыслях, а в том, что я понимаю твои чувства, которые накатывают во время этих раздумий... раньше, от первых пониманий мне становилось кайфово, безмятежно, сейчас, думая об этом, я понимаю что все логические цепочки сводят меня с ума своей безграничностью, у любого мнения есть еще over999 таких же не противоречящих мнений, что все, что я говорю и знаю не имеет при этом точного основания...
Но смысл был мне дарован в одночасье ^_^
этот период в своей жизни я называл переходным: то есть между двумя качествами осознания. Первый можно обозначить как человека мыслящего, ну как я был года 3-4 назад. Не думал я об психонавтике, только о материальном мире, думал как устроиться получше, как вкусно кушать и крепко спать. Следющее качество осознания, или даже сказать организации порядка в голове, я обозначил как человека не мыслящего. Может и глупо звучит, резко как то, но суть такова, что отсутствие мыслей в голове и знания, построенные не на логических цепочках, а на безусловном знании, знании информации, какой она есть в первоначальном виде.
А собственно под переходной фазой я обозначил то качество потока мыслей в голове, когда я уже ощущаю ту плоскость, когда информация, существующая в голове без мыслей действительно имеет место быть в этом мире, но и мысли в голове при этом крутяться, этот поток, мысленный борщ, все в кучу и ничего не разобрать. Я понял что мысли сами хотят чтобы я отказался от них. И действительно, то о чем я думаю сейчас уже не имеет значения, а вот то что я не думаю, уже имеет.
Так что перед тем, как что то подумать, в первую очередь надо понять, надо ли оно тебе ;)
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 87

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Open_Mind »

 
И действительно, то о чем я думаю сейчас уже не имеет значения, а вот то что я не думаю, уже имеет. Так что перед тем, как что то подумать, в первую очередь надо понять, надо ли оно тебе ;)
Да да да, главный вопрос - не как, а надо ли? Ещё одна причина для молчания. :)
Ребята, всё отлично :dzen:
Последний раз редактировалось Open_Mind 14 дек 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Twenty Three
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56
Репутация: 25

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Twenty Three »

 
Cквернослов, ты прав по поводу мыслей!
Прочитал по этому поводу недавно книгу "Как управлять событиями в своей жизни с помощью силы мысли" - очень скажу интересная...прочитал за 1 заход !
И вот имеено те мысли которые приходят к тебе когда у тебя отключен внутренний диалог - они приходят от так называемого Эгрегора!
в Християнстве эт некто похожий на Ангела Хранителя, но еще ЭТО можно описать как Энергия Мысли!
Он все время помогает нам но мы не замечаем его из-за т.н. словомешалки!
С ним можно общатся и он будет помогать тебе!
Все мысли материальны,просто у нас настолько грубые органы чувств что мы не можем искусить их в полной мере!
так что думай позитивно!
Последний раз редактировалось Twenty Three 15 дек 2012, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
3'N'Morning...Still going down...Wassup H-Town...Southside...Know who am saying...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 402

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Open_Mind, а ты говоришь бесполезность. Глянь сколько солидарны с тобой. А вот со мной никто не солидарен, потому что я моральная бладь. Только единицы в реале. Придется моральной бляди искать другой метод донесения, если таковой найдется у несущего маниакальный бред. Причем моральная блядь уже знает этот метод. Но его реализация занимает очень много времени, которая возможна только в реале, что моральная блядь напрасно пытаеться оставаться моральной блядью на этом форуме. А пока, видимо, моральной бляди стоит съебаться в поисках донесения этого метода более эффективным образом.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 15 дек 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 87

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Open_Mind »

 
Open_Mind, а ты говоришь бесполезность
ты так ничего и не понял? не имеет значения, сколько людей мне или тебе лайки поставили, не имеет значения как кто доносит свои мысли, не имеет значения, кто и как к тебе относиться...
мы можем найти какой-то локальный смысл ("со мной солидарны - значит моя позиция правильная", "я живу по крайней мере потому, что инстинкт самовыживания не дает мне погибнуть") и так далее.
но чем выше ты поднимаешь по пирамиде абстракции... человек - общество - государство - страны - земля - солнечная система - космос - вселенная - пространство-время ...
тем больше всё теряет смысл.
на верхушке пирамиды, в той самой единице, ничего не имеет значения. всё уже есть всё.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 984

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение TohaShaman »

 
ты так ничего и не понял? не имеет значения, сколько людей мне или тебе лайки поставили, не имеет значения как кто доносит свои мысли, не имеет значения, кто и как к тебе относиться...
Да , ты прав, ничего не имеет значения , все наши глобальные смыслы не более чем просто мысль в пустоте существующяя только пока ее думаеш. . Все наши иллюзии важности - напоминают попытку посветитить фанариком в небо миллиардам звезд.
Родился ты или умер - на самом деле для вселенной не произошло ничего , и вся твоя наполненная важностью жизнь - лишь хаоточное движение молекулы воды в безбрежном океане
Но когда приходит это понимание - начинаеш также понимать что все что тебе остается - просто радоваться жизни. И играеш в придуманную игру , придумывая степень важность тому что тебя окружает.
Все вновь приобретает смысл , вся разница лиш в том что ты перестаеш относится к этому настолько серьезно как раньше.
"Пока ты не знаком с учением дзен, горы — это горы, реки — это реки; когда ты изучаешь дзен, горы перестают быть горами, а реки — реками; но после того, как ты достиг просветления, горы — это снова горы, а реки — это снова реки." ©
完全無欠
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение BEFAR »

 
Каким образом я это сделал?
Пыхнул бутана на пике передозировки каннабинолов. (8))
Но не до конца, в конце и конечной точки нет, нет конца, как есть бесконечность.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 402

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Open_Mind, а ты говоришь бесполезность
на верхушке пирамиды, в той самой единице, ничего не имеет значения. всё уже есть всё.

Я ярый альтуруист. Я хочу способ найти спспб донесения. я не могу донесоти это. Я хочу найти этот способ. останавыличаться что никто не поймет раздирает мне серде осень сильно.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение K-II »

 
Солидарен с Open_Mind. :psy:
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 922

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Kos »

 
Я ярый альтуруист.
лучше б ты был культурист ^_^
Последний раз редактировалось Kos 17 дек 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Rasemon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:47
Репутация: 13

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Rasemon »

 
так и не понял для чего был этот пост если "ничего не имеет значения"
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 87

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Open_Mind »

 
Rasemon,
... спасибо, что потратили пару минут работы головы на пережёвывание бесполезной информации. Я замолчал, потому что осознал бесполезность. Хорошо, что психонавтический опыт дал возможность справиться с этим осознанием. Каким образом я это сделал? Что же, все довольно просто. Если вообще всё, что ты можешь помыслить - может оказаться иллюзией... то просто радуйся жизни. Не ошибешься.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 63

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Kongeno »

 
Отличный опыт, Замолчавший)
Всё больше убеждаюсь в том, что говоря на своём языке, неизбежно встретишь точно такие же "языки", но другого характера (а может быть даже качества).
Может быть, за твоим молчанием рано или поздно вскроется умение разговаривать большее, чем возможно обычному "проживающему"?) ведь за каждым актом молчаливого осмысления кроется не меньше трёх выводов, так что если вдруг всё сводится к "ничего не имеет значение", то вполне может быть, что это - основа лишь для одного айсберга мысли, а "смысл" или "значение" появляется на невидимой связке между разными айсбергами? ^^
Эдакий получился "андеграунд-трансцендент"
Последний раз редактировалось Kongeno 18 дек 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rasemon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:47
Репутация: 13

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Rasemon »

 
Rasemon,
... спасибо, что потратили пару минут работы головы на пережёвывание бесполезной информации. Я замолчал, потому что осознал бесполезность. Хорошо, что психонавтический опыт дал возможность справиться с этим осознанием. Каким образом я это сделал? Что же, все довольно просто. Если вообще всё, что ты можешь помыслить - может оказаться иллюзией... то просто радуйся жизни. Не ошибешься.
но там нет ответа для чего же этот пост? может лучше подойдет личный дневник для подобных записей?
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 506

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Skadi »

 
Rasemon....рука - лицо....
какой нахуй личный дневник....
СПАСИБО, Опенмайнд, что пишешь такие штуки сюда....меня доставляет напрягать свои извилины даже без видимой пользы. Для профилактики пролежней.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 63

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Kongeno »

 
Rasemon, :mellow:
:cosmo: :dzen: :acid:
Последний раз редактировалось Kongeno 19 дек 2012, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 87

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Open_Mind »

 
но там нет ответа для чего же этот пост?
всё в одной строке "просто радуйся жизни" :)
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Rasemon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:47
Репутация: 13

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Rasemon »

 
логично было ею и ограничится в таком случае, ну лады)
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 87

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Open_Mind »

 
логично было ею и ограничится в таком случае, ну лады)
Дело в том, что самые очевидные вещи - самые сложные к пониманию :) когда я думаю о них, я почти всегда захожу издалека :)
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Улётчик
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 05:59
Репутация: 30

Пыль, которой не посчастливилось осознать саму себя.

Сообщение Улётчик »

 
меня доставляет
Скади, куда тебя доставляет ? В эпоху пидараса ?
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов
Мяу...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»