Зеркала.

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 388

Зеркала.

Сообщение Visitor »

 
Интересуют всевозможные практики связанные с использованием зеркал, проходы, баги реальности, ну и прочее по теме.
Кому есть что сказать-говорите.
Изображение
Последний раз редактировалось Visitor 24 ноя 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 48

Зеркала.

Сообщение baanzi »

 
если поставить два зеркала напротив - получишь бесконечный туннель...
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Зеркала.

Сообщение Dim-ch »

 
Я завесил зеркала в комнате, не помню зачем.
Гость

Зеркала.

Сообщение Гость »

 
тоже частенько завешиваю зеркала в грибах. поскольку ловят внимание...
но в последнее время изучаю зеркала, свое отражение, это важный элемент сталкинга.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 480

Зеркала.

Сообщение Cyn »

 
Изображение
на двух руках хотел такие зеркала сделать, но художник сказал что не может выполнить татуировку в силу того, что не обладает должым уровнем мастерства
принцип отражения, когда существует лишь отражение в зеркале, а самого объекта, который отражается в зеркале - нет, действительно является красивым описанием взаимодействий ума
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 73

Зеркала.

Сообщение Open_Mind »

 
принцип отражения, когда существует лишь отражение в зеркале, а самого объекта, который отражается в зеркале - нет, действительно является красивым описанием взаимодействий ума
всё, что мы видим - это свет. мы не можем видеть ни объект, ни отражение объекта, мы видим лишь свет, который исходит, или отражается. не может быть отражение объекта без объекта. но нас можно обмануть.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Зеркала.

Сообщение Аксолотль »

 
Видел под кислыми и бутаном в зеркале страшное существо - сначала у меня просто глаза чернеют, я превращаюсь в вампира или около того, фон становится как в матрице, пульсирующий зелёный ковёр из символов, потом я начинаю глючиться, и превращаюсь во всяких существ, инсектоидных восновном, или драконы, иногда вообще механизмы. Глюки отчасти управляемы. Ещё бывало, тьма в глазах разрасталась, и заполняла собой всё зазеркалье. Вобщем, люблю упоротым зеркало изучать.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 388

Зеркала.

Сообщение Visitor »

 
Под психоделом зеркало это да, интересные вещи можно наблюдать.)
Последний раз редактировалось Visitor 24 ноя 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 457

Зеркала.

Сообщение Skadi »

 
Зеркало - волшебная вещь. Способная накапливать в себе отраженное, способное создать собственную вселенную. Люблю зеркала, особенно живые, дышащие.
На работе очень часто общаюсь с клиенткой через зеркало...создается приватное пространство в самом людном и неудобном месте...и человек с которым разговариваешь через отражение, даже если не хочет поначалу, вертит головой, все равно туда влипает. Зеркало выявляет все огрехи симметрии, смотря на отражение - проще всего увидеть ошибки в рисунке.
Возила свое домашнее зеркало от шкафа купе на берег дикой Ладоги, для съемки...Оно целый день простояло на берегу впитывая простор неба солнца и озера бесконечного. Привезла домой и почувствовала как ощутимо фонит от него позитивным чистым дыханием. До сих пор эффект держиться...отражение более живое, чем у его брата близнеца в шкафу моем, которому потриповать не удалось.
Встречала темные зеркала, полные негативной энергии. Самое страшное видела в доме, где по очереди сходили с ума две женщины....очень тяжелое, чутьморфящееся отражение, как будто подсвеченное черным контуром....развернула его к стене, ночью мимо него было страшно ходить.
Но любимые зеркала - старинные...в аничковом дворце потрясающие,чистые, голубовато-зеленоватой глубины. Серебреные и отражающие красоту души.... Есть еще оченьинтересное место - разрушенный особняк Веге,там сохранились осколки парадного зеркала на лестнице...хочу в него заглянуть - почувствовать...интересно)
В кислоте провалилась в черноту зазеркалья...испугалась...место былоне очень подходящее, дома бы поэксперементировала с удовольствием. В грибах смотря на свое отражение - и вижу его трансформации...то перьями обрастаю, то пугаю сама себя костями черепа проступающими сквозь плоть...в дексе смотреть на себя не было сил - безумие воплощенное...хотя судя по фото...вполне себе. В общем зеркало - проявитель.
Изображение
Последний раз редактировалось Skadi 24 ноя 2012, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 480

Зеркала.

Сообщение Cyn »

 
принцип отражения, когда существует лишь отражение в зеркале, а самого объекта, который отражается в зеркале - нет, действительно является красивым описанием взаимодействий ума
всё, что мы видим - это свет. мы не можем видеть ни объект, ни отражение объекта, мы видим лишь свет, который исходит, или отражается. не может быть отражение объекта без объекта. но нас можно обмануть.

ты прав всё что мы видим - свет, но закрой глаза, завяжи их повязкой, или спустись в катакомбы, в полную темноту, где ты не будешь видеть никакого света, но видеть не перестанешь
потому что мы видим наше смотрение - а оно всё и всё - мы
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 244

Зеркала.

Сообщение Тотошка »

 
снимите вуаль, админы
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Зеркала.

Сообщение Anton S »

 
Видел под кислыми и бутаном в зеркале страшное существо - сначала у меня просто глаза чернеют, я превращаюсь в вампира или около того, фон становится как в матрице, пульсирующий зелёный ковёр из символов, потом я начинаю глючиться, и превращаюсь во всяких существ, инсектоидных восновном, или драконы, иногда вообще механизмы. Глюки отчасти управляемы. Ещё бывало, тьма в глазах разрасталась, и заполняла собой всё зазеркалье. Вобщем, люблю упоротым зеркало изучать.
в отражении монитора под бутаном Дьявол показывал мне как я буду со временем выглядеть , я в отражении выглядел как он , даже зарисовал , в моих рисунках кажется есть
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Зеркала.

Сообщение Anton S »

 
делаю ремонт в ванной , как выкинуть старое большое зеркало ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Зеркала.

Сообщение Аксолотль »

 
в отражении монитора под бутаном Дьявол показывал мне как я буду со временем выглядеть , я в отражении выглядел как он , даже зарисовал , в моих рисунках кажется есть
Для ингалянтов весьма характерно вообще, такое вот отождествление себя с образами зла в масс-культуре.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Зеркала.

Сообщение Anton S »

 
да у нас тут полфорума дьяволы )))
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 480

Зеркала.

Сообщение Cyn »

 
да у нас тут полфорума дьяволы )))
Изображение
он знает толк в выкидывании зеркал
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 332

Зеркала.

Сообщение чувак »

 
О! Зеркало - наверное моя самая любимая "вещь"! Когда первый раз в грибах посмотрел в него, просто не смог оторваться на очень долгое время. Часто в осознанных сновидениях рассматриваю себя в зеркало. Там устраивал просто поражающие путешествия при помощи множества зеркал. Особенно люблю рассматривание узоров глаз. Сейчас в комнату себе поставил, радует)
Мне кажется, что можно всю жизнь так просидеть у зеркала и просозерцать свою жизнь. Как растение, расцветёшь, завянешь и откинешься... А почему бы и нет?)
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 480

Зеркала.

Сообщение Cyn »

 
О! Зеркало - наверное моя самая любимая "вещь"! Когда первый раз в грибах посмотрел в него, просто не смог оторваться на очень долгое время. Часто в осознанных сновидениях рассматриваю себя в зеркало. Там устраивал просто поражающие путешествия при помощи множества зеркал. Особенно люблю рассматривание узоров глаз. Сейчас в комнату себе поставил, радует)
Мне кажется, что можно всю жизнь так просидеть у зеркала и просозерцать свою жизнь. Как растение, расцветёшь, завянешь и откинешься... А почему бы и нет?)
да ты и так это делаешь (:
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Зеркала.

Сообщение Аксолотль »

 
Хочу в зеркальном изнутри шаре трипануть.
да у нас тут полфорума дьяволы )))
Я думаю, тут всё дело в том, что мозг, разрушаясь, чувствует это - а раз он разрушается, значит кто-то его разружает, думает мозг. И представляет себе эдакий образ дьявола, разрушителя, и проецирует его на эго трипующиего, ну или на что-нибудь ещё, чтобы тот понял что имеет дело с разрушительным аспектом реальности, ну и там уж либо отождествился с ним, и разрушал свой мозг ОСОЗНАННО, либо перестал употреблять каку))
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 388

Зеркала.

Сообщение Visitor »

 
Заметил что моё отражение статично лишь на первый взгляд, при более пристальном созерцании оно начинает меняться, если в комнате темно то в основном оно просто трансформируется в сгустот концентрированной черноты( силуэт есть но вместо черт темнота, полностью чёрный), при свете начинают меняться пропорции, морфинг и отражение постоянно меняется, воспринимается не как статичная картинка а как процесс изменений. Как-то так, вероятно это сказываются эксперименты с отражением под психоделиками, но как я помню я ещё до веществ в юности замечал эту особенность зеркал-долгое созерцание отражения приводит сначала к трансформации самого отражения а потом и всей воспринимаемой картинки. Как впринципе и долгое созерцание чего-либо трансформирует изображение. Мб дело в том что обычно мы смотрим на мир мельком, на бегу.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 457

Зеркала.

Сообщение Skadi »

 
Когда хочу максимально почувствовать контакт с другим человеком...становлюсь зеркалом сама.
Выстраиваю внешнее отзеркаливание...речь, немного мимики, жестов... И стараюсь поймать эмоциональное отражение другого в своем сознании. Мысли, желания, чувства...очень охренительное ощущение...
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 104

Зеркала.

Сообщение Mr. Floyd »

 
А вы кстати не боитесь зеркал в диссах, как и я?
Не знаю, какого рода этот страх. Но мне всегда кажется когда я смотрю на себя в диссоциативах и как-то неуютно, особенно когда смотрю себе в глаза, будто просыпается какая-то часть меня, которую я боюсь, потому что она сильнее той которую я обычно показываю даже самой себе. сильнее и разрушительнее.
Выстраиваю внешнее отзеркаливание...речь, немного мимики, жестов... И стараюсь поймать эмоциональное отражение другого в своем сознании. Мысли, желания, чувства...очень охренительное ощущение...
Я так пробовала, но не могу. Я топаю в энергетике как слон в посудной лавке как мне кажется
Последний раз редактировалось Mr. Floyd 03 дек 2012, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 610

Зеркала.

Сообщение VersaLife »

 
В датуре в зеркале увидел другого человека , полностью синхроничного со мной , сперва приахуел , потом допер что это мое отражение.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 409

Зеркала.

Сообщение Объект »

 
я под дексом в зкркале увидел свою темную сторону в первый раз. воспринимаешь это как изнанку себя, или вообще что-то другое.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
тень
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:50
Репутация: 10

Зеркала.

Сообщение тень »

 
:carpet-tv:
Последний раз редактировалось тень 06 мар 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
В полной пробуждённости я исследую неизвестное.
тень
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:50
Репутация: 10

Зеркала.

Сообщение тень »

 
я бывает общаюсь с челом в зеркале а ещё очень лютая вещь особенно в грибах под музыку для медитаций медитировать в зеркало и поставить перед собой свечу.)))
В полной пробуждённости я исследую неизвестное.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»