самоуничтожение

Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
ни живой ни мертвый, существуешь как тень. выбираешь страдание в обмен на счастье. ничего не желаешь, в тоже время жалея себя, что упускаешь шанс, которого нет. лишь черная тень, ехидно посмеивающаяся... заблудиться в себе. я отчаянно цепляюсь за осколки былого, что так стремился разрушить. теперь же только боль, назад не бывает дорог. я ненавижу себя за жалость к себе, за слабость. и самое печальное что кроме этих крайностей почти ничего не осталось. я даже не могу себе это простить, это разъедает все сильнее и сильнее. почему я боюсь? чего можно бояться, и так обрекши себя. я ли бось, боюсь ли я? я не понимаю...
не могу описать это ощущение. так много можно всего написать, но именно то, что я хочу прокричать, оно слишком безлично, это моя боль, кому она еще нужна...
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 631

самоуничтожение

Сообщение Sataho »

 
Во мне тоже такое часто бывает...
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 73

самоуничтожение

Сообщение baanzi »

 
Уничтожаешь себя, отваливаются стены, открываешь двери всем демонам, страх, ненависть, сомнения.
Пора покинуть крепость?
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
Уничтожаешь себя, отваливаются стены, открываешь двери всем демонам, страх, ненависть, сомнения. Пора покинуть крепость?
пора.
грустно что так получилось, но я действительно не знаю что с этим делать. каждое действие порождает новые ошибки...
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
"и значит в том что раз солгав я не прав?" (с)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 566

самоуничтожение

Сообщение Dim-ch »

 
Я бы хотел помочь Объекту, но как?
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
столько всего хочется написать, выплеснуть. всегда это чувство, меня тянет куда-то вдаль, и это чувство очень болезненное и мистичное. и от него больно. это как находишься рядом с чем-то, что всегда ищешь, но не можешь до него дотянуться, и каждая попытка дотянуться отдаляет это нечто. жизнь как через стекло воспринимается, все видишь, но можешь только страдать, сам и порождая эти страдания. жизнь это индульгирование, чем заняться делом я пишу эти строки, и каждый обыденный день такое же индульгирование, выполнение механистичных действий. абсолютно не хочется жить, но в тоже время непрерывная озабоченность всем этим. и только это чувство манит куда-то вникуда, в очередную ловушку...
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 905

самоуничтожение

Сообщение Kos »

 
отпусти и падай,не сопротивляйся,сядь и скажи себе,я император самоуничтожения и страдания,я падаю на самое дно и упиваюсь этим...сражаться больше не с кем и не с чем,просто падение...
Последний раз редактировалось Kos 16 ноя 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

самоуничтожение

Сообщение Cyn »

 
подписаться на паблик меланхолической музыки вконтаке
мне кажется я был в твоём состстоянии
и тогда музыка творила чудеса
феников тебе, добра и котов)
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 73

самоуничтожение

Сообщение baanzi »

 
отпусти и падай,не сопротивляйся,сядь и скажи себе,я император самоуничтожения и страдания,я падаю на самое дно и упиваюсь этим...сражаться больше не с кем и не с чем,просто падение...
Дак вот хз, это как перейти из состояния "сломлено" в состояние "потрачено", дальше может оказаться хреновей. Знаешь, такая вещь, когда боишься не умереть, а стать калекой.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 73

самоуничтожение

Сообщение baanzi »

 
отпусти и падай,не сопротивляйся,сядь и скажи себе,я император самоуничтожения и страдания,я падаю на самое дно и упиваюсь этим...сражаться больше не с кем и не с чем,просто падение...
Дак вот хз, это как перейти из состояния "сломлено" в состояние "потрачено", дальше может оказаться хреновей. Знаешь, такая вещь, когда боишься не умереть, а стать калекой.
феников тебе, добра и котов)
мне тут приснился кот, он читал книги, писал что-то, размышлял, всем ведал кароче. А потом пропал, умер вроде, но оставил котенка - тоже по бабам шлялся значит. Все не без изъяна.
А по теме, глубокие страдания рождают глубокое творчество, может в этом что-то найдешь.
Последний раз редактировалось baanzi 17 ноя 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

самоуничтожение

Сообщение Cyn »

 
для того чтобы сильно страдать не нужно быть калекой
ну боишься ты чего-то - бойся
бойся
страдаешь потому что не хочешь бояться, не хочешь страдать
а ты страдай
и радуй тому что ты ещё жив для того чтобы страдать
страдаешь потому что всё не так, как ты хочешь, ты хочешь чтобы было по другому, не так как сейчас
рисуешь будущее в котором ты изменишься, врзможно отдавая себе отчет в том что это фантазия, и что ты не сможешь этим стать, фантазируешь, потому что тебе кажется что есть суровая правда действительности, к которой ты будешь возвращаться после трипа, но эта действительность - тоже твоя фантазия
и выбора у тебя нет, и ответственности ты тоже не несешь, потому что ты несвободен
тебе только и дано что смотреть на всё это
ну и смотри, смотри на свое смотрение, на сам факт того что ты являешься средой, где всё это происходит - мысли, тело, реальность, фантазия, монитор, шум кулера, комар, желание пописать
фантом ищет фантома, фантом страдает
страдает тот, кто знает что он страдает
а ты не знай
отпусти понимание
да дохуя ещё чо можно написать
спобособа перестать страдать нет
всё меняется постоянно и всё не так, как тебе хотелось, всегда
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
да, нет ни свободы, ни ответственности, и вообще своей воли. только мир, живущий сам по себе. это не выразить, но кто переживал - поймет.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

самоуничтожение

Сообщение Cyn »

 
их нет и они есть и ты есть, знающий это
а вообще по сабжу самоуничтожения - стремление к смерти, стремление организма к первоестественному неорганическому состоянию. и одновременно стремление жить. конфликт неизбежен.)
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
ага. когда просто живешь хочется умереть, когда сталкиваешься со смертью стремишься жить. а обыденное серое существование еще хуже.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 500

самоуничтожение

Сообщение Skadi »

 
Объект :psy: :wub: :psy:
Ты знаешь все,что я тебе могу сказать....я тебе это уже говорила много раз.
Я чувствую тебя очень сильно...мне больно, но часто бывает красиво :dzen:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 412

самоуничтожение

Сообщение Аксолотль »

 
Объект, ты помнишь наш диалог? Я отлично понимаю твоё состояние, сам недавно с подобным столкнулся, на мой взгляд это просто ускорение эволюционного процесса, мы становимся необычными формами психической жизни, это своего рода мутация - ощущай себя на гребне эволюционной волны, и не парься Система должна выходить из равновесия время от времени, для того чтобы эволюционировать. Да, это сопряжено с некоторым дискомфортом, но позволяет обрести равновесие на совершенно новом уровне, что приближает нас к всемогуществу и всеведению. Могу ещё посоветовать ознакомиться с алхимическим мировоззрением, там эта стадия трансформации личности называлась "нигредо" или чёрная ночь души, начать лучше с фундаментального труда юнга "Психология и Алхимия". Держись, брат!
Последний раз редактировалось Аксолотль 17 ноя 2012, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 905

самоуничтожение

Сообщение Kos »

 
baanzi это всё обманка,понимаешь?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 73

самоуничтожение

Сообщение baanzi »

 
а вообще по сабжу самоуничтожения - стремление к смерти, стремление организма к первоестественному неорганическому состоянию. и одновременно стремление жить. конфликт неизбежен.)
организм есть целое, он то как раз не стремится к смерти, стремятся его части, а он не понимает почему, и стремится жить. Поэтому это скорее не конфликт, а невроз))) :mushroom: Нам, как организму однохуйственно как жить плохо, хорошо, лишь бы жить. А у сознания другие мотивы ему просто жить мало, так что рыба гниет с головы.
baanzi это всё обманка,понимаешь?
Ок.
Последний раз редактировалось baanzi 17 ноя 2012, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
спасибо всем за отзывы, это крик души.
он то как раз не стремится к смерти
стремится, ибо она мать всего.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
baanzi это всё обманка,понимаешь?
я вот тоже как-то понял что все хуйня. нет чего-то истинного в последней инстанции, а лишь рамки, созданные для игры.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
Нам, как организму однохуйственно как жить плохо, хорошо, лишь бы жить. А у сознания другие мотивы ему просто жить мало, так что рыба гниет с головы.
вот осознанию у меня безразлично что происходит, оно просто наблюдает. а вот тело и другие процессы подают свое недовольство.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 73

самоуничтожение

Сообщение baanzi »

 
я запутался в тонкостях перевода, а по сему желаю что-бы всё было путем у тебя.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 412

самоуничтожение

Сообщение Аксолотль »

 
стремится, ибо она мать всего.
Голосновное утверждение, аргументируйте. Хуита же.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
не знаю. у меня виделось так, как бесконечное падение в пустоту, в тьму...
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
и когда умираешь попадаешь туда же, назад, откуда пришел. наверное и родилось так выражение - "мама, роди меня обратно")
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 412

самоуничтожение

Сообщение Аксолотль »

 
У тебя реальность закольцевалась, но на самом то деле она спиралевидна, размыкание уробороса есть путь к Нирване. Так то рождение и смерть безуслосно похожи, но можно размыкать.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

самоуничтожение

Сообщение Объект »

 
ага, замкнулась в трипе на себя самого.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Гость
Обратиться по никнейму

самоуничтожение

Сообщение Гость »

 
можешь вылить кислоты на клавиатуру.
Последний раз редактировалось Гость 17 ноя 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

самоуничтожение

Сообщение Cyn »

 
да, кстати согласен с Аксолотлем, нужно постоянно давать себе психофизический стресс, чтобы развиваться
чем больше ты страдаешь, тем больше сможешь вынести из этого страдания
я какое-то время ощущал себя печкой, в которой всё сгорает - все возможные эмоции сгорают во мне, выделяя какую-то энергию :carpet-tv:
Последний раз редактировалось Cyn 17 ноя 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»