Черное зеркало \ Black mirror




Гость

Черное зеркало \ Black mirror

Сообщение Гость »

 
Описание: За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони - плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона - черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook» алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир. Этот увлекательный мини-сериал состоит из трёх несвязанных между собой эпизодов, которые наполнены острой сатирой и завязаны на параноидальной зависимости людей от современных технологий.
http://rutracker.org...c.php?t=3870068
Последний раз редактировалось Гость 14 ноя 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WhyNot
Psy-агент
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:19
Репутация: 67

Черное зеркало \ Black mirror

Сообщение WhyNot »

 
Над концовкой второй истории я вообще плакал. Пожалуй, лучшая, в том числе и в силу лаконичности и актуальности своей антиутопия последних лет.
Чтобы быть под дексом,
Нужно что бы декс был в тебе!
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Черное зеркало \ Black mirror

Сообщение Ясон »

 
второй сезон есть. посмотрим. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4353590
русский фильмец близкий по духу - Рассказы (2012) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4383923
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 70

Черное зеркало \ Black mirror

Сообщение sinple »

 
на той неделе посмотрел Рассказы - доставляет.
а вчера благодаря тому что donna Pippilotta упомянула Рассказы залип за Чёрное Зеркало
фильмы вообще вставили. Посмотрел первые 4 серии, одна лучше другой. Острые сценарии, уровень визуализации очень достойный, порой у меня такой даже в книгах не достигается.
Отметил некоторые любопытные моменты:
все сюжеты построены на сексе (и отношениях, в меньшей степени), каждый мечтал иметь феноменальную память или вернуть человека с того света, 3я и 4я серия показывают что из этого может получится.
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 123

Черное зеркало \ Black mirror

Сообщение Narkozzz »

 
Отлично, отлично! особенно 2 серия 1 сезона. пока все 6 фильмов не посмотрел- не успокоился) Всем советую.
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 481

Черное зеркало \ Black mirror

Сообщение Bazilio »

 
Начал смотреть - заебистика.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 630

Черное зеркало \ Black mirror

Сообщение Sataho »

 
Посмотрел две серии. Мораль хорошая, сам фильм так себе. Вторая серия интересна) Но досмотрел вторую серию, третью незахотел
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 376

Черное зеркало \ Black mirror

Сообщение Nada »

 
Черное зеркало
: Белое Рождество
скачать
смотреть
(на Vk онлайном озвучка много лучше, чем на трекерском варианте)
Последний раз редактировалось Nada 25 дек 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 70

Черное зеркало \ Black mirror

Сообщение sinple »

 
Черное зеркало : Белое Рождество
Пожалуй лучший фильм линейки. Вдохновившись этой серией пересмотрел все предыдущие.
Закрыто

Вернуться в «Художественные фильмы»