Остановка. Красота.

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
штыфту
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 14

Остановка. Красота.

Сообщение штыфту »

 
Ключи в левом кармане, телефон - в правом, кошелек - в куртке. Это как список указателей. Инструкция, помогающая выжить со своим безумием. Я рассказывал про Сэмми Дженкиса? У бедолаги была очень вялая система и не помогла ему выжить. Да чего там Сэмми, погляди вокруг! Миллионы людей, каждый со своей картой и каждый уверен, что его карта - не то что самая лучшая, а единственная верная! Нет, в этом безумном мире нельзя полагаться ни на какие указатели, инструкции или карты. Ощущения - вот, что действительно реально, действительно имеет значение! И эти ощущения говорят, что я должен быть рядом с любимым человеком. Я не спал очень давно. Во мне плещуться остатки наркотиков, усталости и желания послать всё к черту кроме мягкого одеяла, но я уверено топаю в сторону метро. Все лишние предрассудки выброшены за борт, чтобы не отвлекали от цели. Все глупые мысли и даже время. Время не так уж важно.
Несколько часов назад я решил опять встретиться с собой один на один. Должен сразу признать, эту битву я проиграл. Я начал трястись как маленький ребенок, когда привычный мир начал рассыпаться на куски. Бегал по коридору, ломился в двери и кричал "помогите, я теряю реальность". В ответ, конечно же, сначала получал раздражение - мало кто любит когда тревожат их сладкий сон. А затем - удивленное хлопанье ресницами, мол, ты же так хотел уйти из привычных границ, а теперь когда получил, жалуешься и просишь вернуть всё назад. Не без помощи друзей мне удалось успокоиться и оглядеться. Было ощущение, что сознание - радиоприемник, в обычной жизни настроенный на одну частоту, а сейчас кто-то балуется ручкой настройки. Весь соседний диапазон "частот" реальности ощущался всеми чувствами. Другие варианты действительности просачивались в меня в виде странных звуков, изображений и даже животных. Да, ко мне опять приходила собака, но я опять ее испугался и так и не пообщался с ней.
Вглядываясь в причудливые обои я заметил хитросплетение контуров, составленных из похожих ячеек. Ячейки переливались фрактальной красотой и каждая была заполнена целой вселенной. Было чувство, что каждая из этих ячеек может в следующий миг стать нашей действительностью. Вдоль линий, окружающих эти ячейки иногда пролетали мухи, видимо выбирая, какая из вселенных будет настоящей.
И все же было очень нечестно втягивать друзей в битву со своим эго. Я решил попытаться восстановить справедливость и попробовать побыть с собой наедине еще раз. Теперь без всякой возможности спрятаться. Это битва, которую я должен выдержать в одиночку. Я одеваюсь и иду в лес. Темный осенний лес. Величественный и красивый. Ему плевать на все мои ужимки и попытки кому-то что-то доказать. Огромный кусок настоящего мира. Прекрасного по своей сути. Красота, заложенная в него Вселенной. На фоне этого великолепия вся жизнь - лишь унылая пьеса. С этими мыслями я вернулся домой.
Да к черту эти унылые постановки! Раз уж мне выпала роль в этом театре, нужно отыграть ее на все сто! Я не хочу засыпать без самого дорого мне человека. Я хочу быть рядом с ней. Я уверенно топаю в сторону метро. Долгое отсутствие сна и остатки психоделиков помогают с легкостью избавиться от надоедливой говорилке в голове. Первый раз в жизни я действительно вижу. Только взглянув на дерево я могу узнать, сколько у него веток. Несколько птичек летят и я чувствую, как каждая из них садиться на ветку, будто бы я летел вместе с ними. Эта красота всегда была здесь! Нужно было лишь отвлечься от постоянного хлама в голове, мешающего ее заметить.
Реальность - это зеркало. Не бойся улыбнуться первым.
Последний раз редактировалось штыфту 06 ноя 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
The Empire never ended.
Аватара пользователя
pilot.nebo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:00
Репутация: 16

Остановка. Красота.

Сообщение pilot.nebo »

 
Превосходно)))
Главный принцип - это змея, кусающая себя за жопу.. (О)_(О)
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 436

Остановка. Красота.

Сообщение Visitor »

 
Знакомо.)
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 502

Остановка. Красота.

Сообщение Skadi »

 
Реальность - это зеркало. Не бойся улыбнуться первым.
Улыбнуться...это первый шаг...потом когда поймешь что твоя улыбка преломляется во всем...можно попробовать разглядеть себя без страха)
Такой воздушный трип)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
штыфту
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 14

Остановка. Красота.

Сообщение штыфту »

 
Реальность - это зеркало. Не бойся улыбнуться первым.
Улыбнуться...это первый шаг...потом когда поймешь что твоя улыбка преломляется во всем...можно попробовать разглядеть себя без страха)
Такой воздушный трип)

Да, я об этом и думал как раз. Глядел в зеркало и понял, что все, что меня в мире пугает - это лишь отражение моих собственных страхов. Поэтому нужно полюбить себя, страх исчезнет и мир станет лучше.
Когда я шел по улице и улыбался себе, то замечал как все вокруг реально становиться светлее и красивее.
The Empire never ended.
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 314

Остановка. Красота.

Сообщение AC13 »

 
До слез аж. Спасибо.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Гость
Обратиться по никнейму

Остановка. Красота.

Сообщение Гость »

 
Реальность - это зеркало. Не бойся улыбнуться первым.
Репорт мне страшно понравился. Но я не согласен что реальность это зеркало. Зеркало - это тональ. А есть еще нагуаль - пройди сквозь зеркало внутреннего диалога....до конца....
Аватара пользователя
штыфту
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 14

Остановка. Красота.

Сообщение штыфту »

 
Реальность - это зеркало. Не бойся улыбнуться первым.
Репорт мне страшно понравился. Но я не согласен что реальность это зеркало. Зеркало - это тональ. А есть еще нагуаль - пройди сквозь зеркало внутреннего диалога....до конца....

Говоря о зеркале, я подразумевал, что окружающая действительность, как мы ее ощущаем, строится лингвистическим слоем сознания. "Описание мира", как говорил дон Хуан. И это описание составлено только из ТВОЕГО набора "слов". То есть в бОльшей степени сознание делает мир радостным или грустным. Все грязь, что ты видишь - лишь отражение собственных страхов.Про тонали и нагуали я ничего не знаю. Буду рад короткому описанию или ссылкам (здесь или в лс).
The Empire never ended.
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 314

Остановка. Красота.

Сообщение AC13 »

 
Лучше Кастанеду прочти третью книжку, чем по этим ссылкам ходить.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Гость
Обратиться по никнейму

Остановка. Красота.

Сообщение Гость »

 
Лучше Кастанеду прочти третью книжку, чем по этим ссылкам ходить.
четвертую.
Аватара пользователя
штыфту
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 14

Остановка. Красота.

Сообщение штыфту »

 
По ссылкам очень покареженное описание, но суть уловил. Грубо говоря, это то, что йоги называют нижними и высшими чакрами.
У КК читал только 3ю книгу. С каждым трипом много из написанного переосмысливаю. И хотя сейчас я понимаю, что "воды" там гораздо меньше, чем казалось сразу после прочтения, сам стиль мне не очень нравится, поэтому читать в ближайшее время не хочется.
Сейчас читаю "Проект Атман", который очень нравится своим "коллаборационным" стилем. Этакая попытка собрать истину из смеси всевозможных учений.
The Empire never ended.
Гость
Обратиться по никнейму

Остановка. Красота.

Сообщение Гость »

 
По ссылкам очень покареженное описание, но суть уловил. Грубо говоря, это то, что йоги называют нижними и высшими чакрами.
нет все чакры вплоть до высших это тональ. Вообще любая иерархичность - это тональ.
Безформенная пустота - это уже ближе к нагуалю. Уилбер ставит ее на вершину повторяя схему каббалистического Древа Жизни. Логически понятно - но это условность. Нагваль - не высшее, оно по ту сторону.
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 276

Остановка. Красота.

Сообщение Тотошка »

 
Че за вещество
Аватара пользователя
pharmaceut
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 130

Остановка. Красота.

Сообщение pharmaceut »

 
Лучше Кастанеду прочти третью книжку, чем по этим ссылкам ходить.
четвертую.
седьмую :P
В лес сходить,это ты хорошо подумал, если б еще ночью, так вообще песня (8))
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
штыфту
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 14

Остановка. Красота.

Сообщение штыфту »

 
примерно в 2230 было употреблено около 0.5г гашиша перорально. Пик закончился около 0200 и было съедено пол марки казантрип (предположительно 0.75мг нбом). примерно в 0445 пошел в лес. да, это была очень даже ночь.
Последний раз редактировалось штыфту 07 ноя 2012, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
The Empire never ended.
Аватара пользователя
pilot.nebo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:00
Репутация: 16

Остановка. Красота.

Сообщение pilot.nebo »

 
Нагваль объясняется просто - почувствуй то, чему не можешь дать описание и попробуй выразить это словами))) классный парадокс, для отключения ВД работает на раз-два :dzen:
Главный принцип - это змея, кусающая себя за жопу.. (О)_(О)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 502

Остановка. Красота.

Сообщение Skadi »

 
Изображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 837

Остановка. Красота.

Сообщение OLNI zen-! »

 
Красиво ,избавится от говорилки в голове это важно и созерцать красоты всленной :)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»