как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Все, что касается учений индейцев Майя, пророчества Dreamspell, Телектонона и маянского календаря
Гость

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Гость »

 
Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу», пишет Earth-chronicles.ru.
По словам тибетского ламы, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.
Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.
Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.
«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».
Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:
1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.
2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.
5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.
Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.
Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.
Последний раз редактировалось Гость 01 ноя 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение TohaShaman »

 
Корка уже писала :)
http://ruckp.org/topic/8363-вы-готовы/
完全無欠
Гость

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Гость »

 
Корка уже писала :)
http://ruckp.org/topic/8363-вы-готовы/
а...я никогда не читаю раздел юмор... (8))
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение VersaLife »

 
Ла лай лама дело говарит.
there is no sp8n
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение CRO »

 
Может ДХМ 21-го ебнуть на 4-е, посмотреть с первых рядов че и как оно. Глядишь какую энергию зацепить удасться)
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 71

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение fox987 »

 
а никто не думал устроить персональный конец света? 7грамм фенибута и литр пива отправят тебя в последний трип навсегда...
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Улётчик
Неофит
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 05:59
Репутация: 17

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Улётчик »

 
Если тебе только 4-5 лет, тогда возможен такой вариант, если постарше, то будешь просто блевать и хвататься за голову от дикого расширения сосудов мозга, а если ты гамковый торчёк и жрёшь баклы-фенибуты-катадолоны постоянно, то 7 грамм фенибута и литр пива - это ваще ниачом, свыше 7-8 грамм фенибут начинает проявлять токсическое действие на печень, но этож не значит что ты от такой хуйни умрёшь, бухло тоже токсически влияет на печень если ты больше 100-120 грамм водки выпил, но этож не значит что ты выпьешь литр и кинешься.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов
Мяу...
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 276

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Skadi »

 
- Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Изображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Токс »

 
Я лично вот так - помогаю другу организовать фестиваль на эти даты
http://psytribe.ru/i...ic,24057.0.html
http://vk.com/back_to_zyon
Последний раз редактировалось Токс 13 ноя 2012, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Токс »

 
даешь синхранавтику! магический переход-так с музыкой!!
у маянцев как раз по типа того ретрит будет - будут радужный мост зажигать
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Токс »

 
не рискну триповать в этот день так как походу нужна будет максимальная трезвость и адекватность.
вот абсолютно поддерживаю!
я в предыдущих трипах видела разные варианты перехода для себя - и везде, где я была чем-то уделана, он проходил нифига не гладко - либо Новая Эра так сказать обходила меня стороной, либо я умирала, либо я из-за употребленных веществ терялась в огромном кол-ве вибраций и не могла найти тот самый "не знаете ли вы где вход в гиперпространство".... короче сложно объяснить, но такое чувство, что даже такие мелочи как алкоголь и никотин могу помешать.
"Да, я могу успеть, я могу успеть, я могу успеть...
Чтобы не подключаться по утрам к другим умам
Кишащим хмуро по углам - я буду ТАМ.
Когда метеоритный дождь
Снесет родной район,
Я буду очень далеко,
Мне будет пусто, но легко...
Позвольте мне скорей спросить, не знаете ли вы где вход в гиперпространство..."
"Самое спокойное состояние разума
Бывает задвинуто двумя-тремя фразами
Но пользуясь хвостом отъехавшего в сторону
Дракона, поделившегося пламенем поровну
Надвое со мной, надвое со мной
Усаживаюсь в капсулу, схватываю импольсы
Поскрипывая корпусом...
Возвращаюсь домой, возвращаюсь домой
Вмещаюсь в Новое Измерение
Как часть Неразрывного Целого
Куска Света, дышащего лицами...
Переплетающегося невидимыми щупальцами
Толкающегося цепными реакицями..."
(с) Atlantida Project
И даже если ничего не будет, я считаю, что Новую Эру надо встречать Чистым!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Токс 13 ноя 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Токс »

 
я уверен в переломе 2012-2013.
сначала на духовном уровне... потом это все начнет проявляться здесь....
Вот и у меня есть такая уверенность. Для всех смехотворная. А я вот бля чувствую и все. Хотя сам ко всяким концам света скептически относился всегда.
Какие то яркие нереальные сны по поводу этого(были еще до этой уверенности). Какие то знаки повсюду по поводу дихотомий... И вообще чудеса всякие, нереальные совпадения. Какой то пиздец творится у меня в голове начиная с мая этого года.
Изменилось мировозрение координально! С атеизма на теизм. И бля буду - это правильный вектор(интенциональность, система)!
А в последнее время вообще на меня откровенность аномальная напала. Не могу врать ваще. Корячит от лицемерия. И корячит от лицемерия других. Вывожу всех на искренние общение. Очень часто даже очень по жесткому. До слез.
Даже с братом родным и любимым другом перестал общаться. Не совсем, но стараюсь не пересекаться часто. Из-за того, что неисправимые лжецы они.
С работы уволился, где нужно наебывать клиентов.
Корячит от Лукавого!
Просто пиздец. Пусть я торчок и "шизофреник". Но говорю, то что есть. Истину глаголю!!!
Да будет переход! :dzen:

со мной такая хня 6 лет назад началась))) а сейчас - окончательное решение проводить Космическое Сознание и тоже от всего плохого корячит)))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Гость

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Гость »

 
Я изменил мнение. Нужно на это время покинуть тело. Возможно стоит воспользоваться услугами анестетических диссоциативов.
Гость

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Гость »

 
но постараюсь обойтись своими силами....впрочем.... еще рано судить...да рядить...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 202

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Нужно не обоссаться если вдруг...
Мне сон снился, будто я просыпаюсь и полотенце развивается дома и 2 часа ночи но на улице под жалюзями светло. Открываю, а там ад. Сплошное насилие по 2чел на кв.м. ебашутся, на машинах прыгают, и вдалеке все сожжено и тлеет и красное небо. А мне так спокойно. Я под баклофеном).
Круто было, но жаль длилось не больше 10 сек.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 14 ноя 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 202

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
я уверен в переломе 2012-2013.
сначала на духовном уровне... потом это все начнет проявляться здесь....
Вот и у меня есть такая уверенность. Для всех смехотворная. А я вот бля чувствую и все. Хотя сам ко всяким концам света скептически относился всегда.
Какие то яркие нереальные сны по поводу этого(были еще до этой уверенности). Какие то знаки повсюду по поводу дихотомий... И вообще чудеса всякие, нереальные совпадения. Какой то пиздец творится у меня в голове начиная с мая этого года.
Изменилось мировозрение координально! С атеизма на теизм. И бля буду - это правильный вектор(интенциональность, система)!
А в последнее время вообще на меня откровенность аномальная напала. Не могу врать ваще. Корячит от лицемерия. И корячит от лицемерия других. Вывожу всех на искренние общение. Очень часто даже очень по жесткому. До слез.
Даже с братом родным и любимым другом перестал общаться. Не совсем, но стараюсь не пересекаться часто. Из-за того, что неисправимые лжецы они.
С работы уволился, где нужно наебывать клиентов.
Корячит от Лукавого!
Просто пиздец. Пусть я торчок и "шизофреник". Но говорю, то что есть. Истину глаголю!!!
Да будет переход! :dzen:

со мной такая хня 6 лет назад началась))) а сейчас - окончательное решение проводить Космическое Сознание и тоже от всего плохого корячит)))

А ты что употребляешь? И как часто?
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 202

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Я изменил мнение. Нужно на это время покинуть тело. Возможно стоит воспользоваться услугами анестетических диссоциативов.
Я уже твердо решил, что я буду на катадолоне с баклофеном. Благодаря им я "шизанулся". И под ними я буду встречать глобальную "шизу")))
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 15 ноя 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 127

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Тотошка »

 
Въебу декса на 4 плато. Все равно ничего не произойдет
Гость

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Гость »

 
Думаю - "никак" это лучшая варианта встречи.
Это найдет тебя таким какой ты есть, как не готовься. А на провакации разных медиавирусов лучше не поддаваться.
конец света может произойти если стомиллионов человек вдруг решит что сейчас конец света и начнут творить всякую хуйню.
к сожалению от вирусов безумия еще нет годных препаратов.
Так что только: чистый разум горячее сердце и стальная воля. Мир! :dzen:
Последний раз редактировалось Гость 22 ноя 2012, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 422

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Sataho »

 
Никак
)))))) :psy:
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Ваг »

 
Никак воситину, триповать опасно. Столько мыслеформ нехороших ходить будет по планете.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение TohaShaman »

 
Жители Омутнинска приступили к подготовке к концу света
Изображение
25-тысячный город в Кировской области сошел с ума: сотни людей запасаются спичками, солью, свечами и керосином, готовясь встретить конец света 21 декабря. Панику вызвала статья-перепечатка в местной газете о пророчестве тибетского монаха. Теперь журналисты готовят новый, успокаивающий и объясняющий материал, но паника продолжается, сообщает publicpost.ru.
Все началось 14 ноября, когда местная частная и самая тиражная в городе газета «Омутнинские вести» на последней развлекательной полосе, выходящей под рубрикой «Отдыхай», сразу после анекдотов и вместо обычного кроссворда перепечатала статью с сайта fontanka.ru«Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света».
Изображение
Конец света, по пророчеству монаха, должен наступить 21 декабря. «Эта темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится, — говорится в статье. — …может погибнуть 10% населения Земли».
Монах советовал людям сделать запас продуктов на два месяца, доделать все дела, отдать долги, взять детей и документы и выехать из городов. «В течение дней темноты завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу, лучше медитировать, молиться и укреплять себя, лечь спать».
В редакции уверяют, что статья появилась случайно. «Просто была дыра на полосе, и прямо перед тем, как отправлять пленки в типографию, мы и поставили эту статью — как раз вошла, — объясняет главный реактор газеты «Омутнинские вести» Виктория Ушакова. — Мы думали, что это воспримут как очередной анекдот и просто посмеются. Мы, честно, не ожидали такой реакции».
Но многим горожанам было не до смеха. В городе началась паника: уже через два дня во многих магазинах закончились свечи и спички, особым спросом пользуются соль, сахар и консервы, а также керосин и керосиновые лампы. По признанию продавцов хозяйственных магазинов, свечи, соль и спички скупают не только пенсионеры, но и молодежь. «Кто чем объясняет: кто говорит, что нужно печку топить на даче, а кто признается, что ждет конца света». Встреченные мной в супермаркете женщины с пакетами соли и несколькими упаковками коробков спичек отказались признаться, что поверили тибетскому монаху, а на вопрос, зачем им столько спичек, две загадочно улыбнулись, а одна объяснила, что ее внуку в садике задали сделать поделку из спичек.
Рассказывают, что женщина из поселка Шахровка за две тысячи рублей продала цепочку, которую до этого сама же купила за 6 тысяч, чтобы накупить консервов. А одна из сотрудниц газеты «Омутнинские вести» призналась, что провела с детьми инструктаж: как им надо в случае затемнения 21 декабря ждать друг друга из школы в определенном месте и за ручку на ощупь пробираться домой.
«Я считаю, что такую белибердень писать нельзя, — возмущается председатель городского общества инвалидов Татьяна Кирпикова. — Мы с семьей просто поулыбались. А есть люди — пенсионеры старенькие, инвалиды — которые не улыбаются, а очень переживают. На тот свет собираются. Одна женщина со слезами звонила, плачет в трубку: «Если есть конец света — пусть будет, но зачем ТАК оповещать? Я три дня плачу». Я ей говорю: «Успокойтесь, это же статья из интернета, может, перевод неправильный или просто пошутили», но она не унимается.
Омутнинск — депрессивный город: ветхое жилье, аварийные школы, плохая экология. На градообразующем предприятии — Омутнинском металлургическом заводе — работает две с половиной тысячи человек. Следующим главным работодателем является ФСИН — в Омутнинском районе четыре зоны: женская, общего режима и две строгие. Кстати, по рассказам сотрудников колоний, зэки тоже разобрали все свечи из местной церкви.
Конец света на многих улицах в Омутнинске наступает каждый вечер с заходом солнца: освещения нет, и люди пробираются домой в темноте по гололеду.
«Вот раньше тут была детская спортивная школа, воспитали там олимпийского чемпиона. Вот это конец света! — показывает местный житель на заколоченное аварийное здание. — Какой конец света? И так в жопе живем».
Последний раз город прославился в интернете историей с дальнобойщиками: местные мелкие бандиты пытались на трассе ограбить водителя грузовика, тот вызвал по рации подмогу, и вымогатели серьезно огребли. Главным вымогателем был житель Омутнинска Леха Шпана.
В главном и единственном православном храме Святой Троицы, недавно отремонтированном и расписанном, на вечерней службе стоит восемь человек, включая свечницу. По словам дьякона Дионисия, после распространения слухов о конце света больше людей в церковь ходить не стало. «Я, может, не сильно ученый, но скажу, что знаю про конец света — говорит отец Дионисий. — Как говорил Спаситель, ни часа, ни дня, ни года не ведает никто — только Спаситель. Это будет когда-то, но только один Бог знает, когда. Зачем думать о конце света? Думайте о Втором пришествии. А если так задумались о конце света, задумайтесь о встрече со Спасителем — подумайте о своих грехах. Но почему-то я не вижу в храме больше людей из тех, кто прочитал. Все скупают спички, но никто не думает, что ему надо покаяться, мало думают о душе».
Местные предприниматели бьют тревогу: они боятся понести убытки из-за того, что люди покупают керосин вместо того, чтобы покупать подарки к Новому году. «Керосин мы всегда возили в маленьких фасовочках по 0,5 литра, а теперь спрашивают по 10 литров. Лампы керосиновые поскупали, — рассказывает Евгений Попов, замдиректора по розничной торговле фирмы «Все для вас». — Дети из школы приходят — ревут: «Мама, я не хочу умирать!» Народ воспринял глупость. Я им говорю: «Ребят! Вы фильтруйте, что читаете. Ну зачем вам по 20-50 свечей? Ну не будет конца света 21 декабря — что вы делать-то будете с этим?» Народ должен к Новому году готовиться, а они не берут детям игрушки, а берут керосин. У нас в глубинке газете верят на 100%. Не надо было эту статью перепечатывать. Кому интересно — прочли бы в интернете, люди, которые ходят в интернет, умеют фильтровать информацию»
«В Кирове ничего такого нет, там над нами смеются, — возмущается товаровед Наталья Алексеевна. — В Перми была на днях — там тишина. Все готовятся к Новому году, и только у нас в Омутнинске — к концу света. Мы боимся, что у нас будут убытки — мы-то завозили перед Новым годом украшения на елку и подарки, а они все деньги потратят на спички, свечи, макароны и соль. Так и будут, что ли, Новый год справлять с макаронами и солью вместо праздничного стола? Она рассказывает, что ее 12-летний сын, «очень впечатлительный мальчик», после того как у них в школе эту тему обсуждали, долго думал про конец света, выпытывал, «в душе он это очень воспринял».
«Наверное, надо, чтобы газета написала какое-то опровержение. Что-то надо делать, а то город сойдет с ума», — говорит Наталья Алексеевна. А потом неожиданно добавляет: «Как только новая партия свечей придет, мы все тоже закупимся».
— Зачем?
— Я считаю себя здравомыслящим человеком, но я тоже куплю.
— Зачем??
— Я не могу вам ответить на этот вопрос. Это что-то психологическое.
Глава города Сергей Баландин, которого я спросила по телефону, как он собирается бороться с паникой среди населения, обвинил во всем средства массовой информации: «Не только в городе говорят, раз уже мы смотрим центральное телевидение — то все идет оттуда». После чего сообщил, что находится в отпуске, и бросил трубку.
«Что опровергать-то? Что не будет конца света? — смеется директор «Омутнинских вестей» Игорь Ходырев. — А вдруг он будет? Как мы тогда будем выглядеть?!
А если серьезно, то мы, например, летом писали про семью, выигравшую в суде у завода квартиру. Они смогли доказать, что живя в аварийном доме, в непосредственной близости от металлургического завода, они подвергаются воздействию ядовитого вещества бензапирена, уровень концентрации которого в воздухе у их дома превышен в 10 раз. После нашей статьи заводские начальники перепугались, что теперь все будут подавать в суд и выигрывать, потому что очень много людей живут в таких же условиях. Мы тоже ждали от людей исков — но никто в суд не подал! Ни один не пошевелился! Им проще жить а аварийных бараках с детьми, дышать канцерогенами и умирать от рака, но покупать свечки к концу света».
Любопытно, что в окрестных селах, куда исправно доставляют «Омутнинские вести» и где все газеты читают от корки до корки, никакой паники нет. В магазинах есть и спички, и свечи, а сельчане удивляются своим молодым городским родственникам, которые запасаются на дни темноты.
«Ну будет этот конец света, — рассуждает пенсионерка Фаина Федоровна, бывший зоотехник-селекционер из села Загарье. — Ну и что? Я что, в темноте свою скотину не найду? Да я и так с закрытыми глазами найду и корову свою, и лошадь». А ее односельчане с улыбкой говорят, что конец света у них в селе, где четыре года назад закрыли школу, год назад — фельдшерский пункт, а теперь грозятся закрыть почту, где хлеб привозят раз в неделю по пятницам, и тогда же в пятницу приезжает на полдня фельдшер, уже и так давно наступил.
23.11.2012 16:26 | "Вятский наблюдатель"
Последний раз редактировалось TohaShaman 25 ноя 2012, 05:47, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 157

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение K-II »

 
Недавно задумался о такой штуке: Мне 21 год. Я живу в 12 квартире, близиться 21 декабря, 2012 года. Тут явно подвох. Или всё это гнилые ассоциативные подводки, с целью найти "знак", не знаю. Но недавно об этом думал.
Кстати, а в какое время то ожидать его?
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 83

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение pharmaceut »

 
ровно в 21.12 вестимо .
ровно в 21.12 метеорит мне пжлст. прямо сюда >>>> ( . ) в макушку.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 276

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Skadi »

 
никак особо специально не собираюсь...
надо все время быть к нему готовой...не потому что 2012...1221....0000...майя...или еще что...
а потому что это достойный вызов
я доверяю своему телу...
я доверяю своему духу...
я стремлюсь к максимальной эффективности их обоих...
это истинное удовольствие.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 88

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение *** »

 
у нас в городе тоже свечи скупают) и мамка моя инструкциями меня уже снабдила. сухое горючее собирается покупать, свечи)
я главное подготовлю веревку и мыло. а то еще пришельцы придут пытать будут. или просто заебет в хаосе жить
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Kos »

 
куплю ящик мивины
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 83

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение pharmaceut »

 
Изображение
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение TohaShaman »

 
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ: 99-ЛЕТНЯЯ АРЕНДА ДЕНЕЖНОГО СТАНКА ФРС США ИСТЕКАЕТ В КОНЦЕ 2012 ГОДА
Стоит напомнить, что 21 декабря 2012 года истекает 99-летний чарт (аренда денежного станка) Федеральной резервной системой (ФРС), данный ей в 1913 году Конгрессом США. Для того чтобы продлить аренду, 21 декабря 2012 года ФРС потребуется не только большинство голосов в Сенате и в Палате представителей, но и три четверти голосов от законодателей каждого из 50 штатов.
Ни для кого не секрет, что сделать это будет очень непросто, учитывая колоссальный долг и обесценивание доллара, не привязанного к золоту. Золотые сертификаты, которые выплачиваются ФРС за печатание долларов, подлежат погашению только золотом, но золота у ФРС давно нет.
Неудивительно, что конец календаря майя назначен на 21 декабря 2012 года. Финансовый крах американского доллара обязательно приведет к глубочайшему политическому кризису, и, чтобы выйти из него, правительство США будет готово прибегнуть к развязыванию войны или как минимум полной дестабилизации, для которой делать особо ничего и не нужно. Потребуется только скорректировать сроки, которые поджимают – 21 декабря 2012 года.
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 202

как вы собираетесь встречать 21/12/2012 ?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Наберу 7х друзей. и буду отмечать таблами и синькой)))
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Ответить

Вернуться в «Маянский Календарь и Наука Нового Времени»