Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 64

Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Сообщение Kongeno »

 
Преамбула.
История, которая будет описана ниже, по большому счёту - лишь переживания и стыд за свою глупость. Матёрых/химиков/знающих/осторожных с опытом, которых "корёбит" от глупости новичков, попрошу сразу листать до графы "Выводы" (я серьёзно, описанное ниже после саморефлексии оказалось даже для пережившего полным идиотизмом...). Постараюсь описать все в достаточно научной манере, сохраняя при этом пережитые эмоции, дабы никому не взбрело в голову обходиться с травами так глупо, как это сделал я.
История имела место быть с 22 по 23 сентября 2012 года.
Введение.
Трава, с которой я хочу познакомить читателей называется Heimia Salicifolia, напиток на её основе - Синикуичи. Проблема только в том, что, не зная о токсичности листьев, мы употребили её неправильно. Так что в выводах - очень важное замечание для тех, кто захочет с ней экспериментировать (!не_проверенное_практикой!).
Действующие лица: Я (19 лет) и моя бывшая девушка (21), с которой мы сохранили лучшие отношения (для простоты назовём её Аня), пакет Heimia Salicifolia (20гр), пакет цветов Datura - 10гр (так, для проформы и от честности своей).
Сразу прошу простить за:
1 - косяки, если их не замечу (пишу по наитию, это закончилось несколько часов назад);
2 - глупости, которыми изобилует моя правдолюбивая натура;
3 - нецензурщину (её почти не будет, но есть "пошлые" моменты).
4 - многобуковок (см п. 1)
Амбула или часть, рассказывающая о не существовании совпадений.
Ближе к выводам будет объяснение, а пока факты:
1) Я купил пакет Heimia Salicifolia (дальше: "дряни") незадолго до поста, потому что зарплата позволяла накупить разных энтеогенов с одного сайта, продающего "чаи", случайно меня вдохновившего.
2) В поисках более резонного употребления, чем настаивания на солнце (в Москве в это время оно не очень), нашёл следующее: http://www.salvia-di...cuichi-user.htm, а по-простому показания о том, что "её можно курить". В результате полпакета вышло в сигареты/трубку, ничего не принесло, кроме эйфорического наслаждения миром, но не дальше.
3) У Ани, когда я написал сообщение "не хочешь за мной поухаживать, пока я кушаю цветы Дурмана?)", были уже предложения о: квартирнике с гитаркой, отмечании дня рождения хорошей подруги, девишнике с ещё более хорошими подругами. Но она всё же отмечена в действующих лицах Изображение
4) Я болел со вторника или со среды (не суть), и на свой частый бронхиальный кашель я уже почти не обращал внимания (тем паче, что он почти прошёл к субботе).
5) В том же магазине я прикупил такие штуки и употреблял их уже 3 дня, как: Тибетское белое крыло (Выводит шлаки из организма, в первую очередь, из лёгких и бронхов. Восстанавливает деятельность сердечно-сосудистой системы, почек, печени, желчного пузыря. Способствует деятельности головного мозга. Укрепляет стенки сосудов.Улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, сильный антисептик. Снимает "похмельный синдром", отечность, ...), Bacopa Monnieri (Является мощным адаптогеном и антиоксидантом. Обладает противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами, выраженными успокоительным, антидепрессивным и тонизирующим эффектами, применяются как кардиотоническое и антиаритмическое средство, при сердечной недостаточности и отеках, ...) и Calea zacatechichi (Используется шаманами местных племён для ярких сновидений и в качестве помощи в управлении ими, а также в лекарственных целях при желудочно-кишечных расстройствах и как жаропонижающее средство
).
История - самая длинная и захватывающая часть.
Аня подъехала где-то к 15:00, привезла по пиву, но я решил не пить, к тому моменту, как она зашла, я уже 10 минут как настаивал на кипятке 5-6 цветов Дурмана (визуально - грамма 3, если в пакете правда было 10).
В итоге я ждал, пока Аня "соберётся с силами сидеть со мной" (допьёт пиво). Выпив кружку настойки, я скушал оставшиеся в чашке цветочки, и мы стали ждать... В течение 20 минут ничего не происходило, она уже возмущалась, мол, чего это меня не берут ни грибы (на днях два раза ходили - не дальше 2 плато при сожранных 40+ шляпах (мб липа, конечно, но...) !), ни Дурман теперь, вот. Тогда я решил докурить (цветы, как я ни искал, почти никто не использует, кроме индусов, которые "заныкали" рецепт от людей) оставшиеся. В итоге ~3гр - чай, 2гр - жвачка, 5гр - трубка (частично разделив с девушкой, конечно, но очень чуть-чуть). Ждём ещё двадцать минут - у меня зрачки перестали сужаться, теперь только в ширь... отлично, думаю я. А вот хренушки! Через 15 минут ковёр на стене начал ползти, а через 5 - уже прекратил свои нападки. Ждём ещё. Через 20 минут мы обратили внимание на то, что, кроме зрачков, ничегошеньки не происходит - меня даже не сушит. Ну, говорю я, давай подождём ещё. Ещё 15 минут в полнейшем спокойствии. Разве что время тянется долго. Но оно ведь такое, это время. Только и ждёт, что ты за ним следить будешь.
Тут я вспомнил, что по одному из интернет-советов как-то говорили, что эффект дряни проявится такой же, как и от Солнца, но если её просушить при 80 градусов некоторое время (ох уж эти неточные формулировки ^^). Так я с утра этим и занимался, что часа 4 сушил уже сухие листья (заявка была на то, что температура заменяет ферментацию - тут не могу дать нормального вывода, разве что эффект всё равно есть, но это дальше). И вот, воодушевлённые этим открытием, мы решили попробовать их приготовить. А готовят (по мнению интернетов) их следующим образом: "описывается способ заварки чая, при этом можно заваривать чай любой требуемой крепости. Если же дать воде выкипеть, то на дне образуется затвердевающий осадок – концентрированный экстракт, при употреблении которого автор испытывал полные психоделические эффекты" (сайт на автора уже был дан выше). "Конечно", думаем мы, - "это же так просто, измельчить траву, настоять в кипятке и выкипятить воду!".
Сказано-сделано.
Измельчили траву в пыль в кофемолке, смешали с кипятком, поставили на огонь...
Кастрюля с "заваркой" кипит уже минут 20, Аня читает из "пособия": "образуется затвердевающий осадок - то есть не надо выпаривать, чтоб к кастрюле прилипало, надо, чтобы затвердевал же?", я смотрю в кастрюлю, вижу там болотистую жижу, сверху которой уже начала застывать корочка, которую взрывали редкие пузырьки кипящей воды, и соглашаюсь с ней...
Мы с Аней за безотходное производство добра, поэтому мы не просто слили эту жижу в ёмкость, но ещё и залили пригоревшее кипятком, дали отстояться и соскребли всё оставшееся (суммарно, думаю, грамм 12-13 сухих листьев на 400мл воды) в посудину, которую (матёрые и знающие, пожалуйста, закройте/выколите/отведите хотя бы глаза) скушали полными ложками с малиновым вареньем, а осадок из чаеподобного напитка выпили трубочками вместе со всей водой.
В течение получаса ничего не произошло, поэтому мы помянули прошлое да легли спать (22:40).
Но, вот, мне как-то не спалось. Ни так не спалось, ни сяк, всё было неудобно, конечности периодически вздрагивали, как будто ты вот-вот заснёшь, но ни разу не манило сном - сплошной бред перед глазами. В итоге я встал в 1:40. Ощущая боль в мышцах, я решил размять их ("всё же круто повеселились, да" = хорошее оправдание) в горячей воде в ванной. Но через минут 20 в ванную заходит Аня и говорит чужим, грубым голосом: "А, вот ты где, а я ищу". Я сказал "Привет" и не нашёл слов: мой голос для меня звучал так, как будто я надышался какого-то газа, обратного по действию с гелием. Отдалённо всё это походило на разговор после глубокой затяжки кальяном, только присутствовали ещё "металлические" нотки в голосе, которые частой ревербирацией отслаивались в восприятии. В итоге, после взаимных жалоб на боль "в каждой клеточке тела", с замечанием о том, что у обоих зрачки "больше белков", а затем - что мы пи*ец, как опухли оба (верхняя губа в два раза больше нижней, нёбо выражает претензии на язык, а лицо вообще ничего не чувствует, НО при этом ощущает боль от каждого прикосновения) мы минут 20 отогревались в горячей ванной, наслаждаясь затишьем.
Вернувшись в комнату, мы осознали (о, алилуйя!), что боль не проходит. Дышать было тяжело, но мало ли - у меня же болело горло предшествующие 4 дня. Я попробовал включить музыку, отвлечься. Потом Аня искала причины, почему "опухает всё тело". Но внезапно Аня ретировалась в туалет. Вернувшись, она начала говорить про белую пену, которой началась её рвота, и о том, насколько это плохо, потому что при развитии "отёка Квинке" запросто возможна асфиксия и смерть, если всё действительно так, как говорят симптомы (вспоминая слова какого-то лектора с какого-то курса: если в желудке при различных обстоятельствах образуется пена, то она может впитаться в кровь и закупорить...), после она срыгнула почти весь набор зелёной, маслянистой и отвратительной жижи, которой был наш отвар, ещё не переваренный, слава богу, её организмом. В итоге я побежал пихать себе ладонь поглубже в глотку, но при всех своих стараниях, я понял, что лишь усиливаю боль мышц пресса, а из желудка выходит только совершенно прозрачная жидкость без намёка на зелёную маслянистую муть. Добро пожаловать в мистера "быстрый метаболизм", в желудке уже ничего, а кишки, как известно, впитывают постоянно и гораздо быстрее. Да и не выведешь оттуда уже никак.
Вот после последней мысли у меня и поднялась тревога.
В момент (минут в 20) были выпиты: чаёк из Bacopa Monnieri иТибетского белого крыла, мочегонный и седативный сбор трав, мной были проведены ещё более тщетные попытки выблеваться, но всё без изменений. Ане я предложил скушать Тавегил, но потом оказалось, что он лишь снижает проницаемость тканей, то есть замедляет отёк, но не останавливает его и не уменьшает. Посему мы с трепетом спрашивали друг у друга об изменениях каждые 5 минут. Радовались при этом тому, что состояние не ухудшалось, но прогнозов друг другу дать не могли. Нам обоим при этом было практически невозможно пошевелить никакой конечностью без дикой боли в каждой мышце, суставе и сухожилии, и мы решили, что ещё чуть-чуть, и вызовем скорую. Потом мы начали думать, что могло произойти. Ощущение было такое, как будто все мышцы забиты насмерть. Я решил "подогнать кровь", массируя кошачей расчёсткой подруге спину, ноги и руки, потом мы поменялись, но всё без изменений... Ещё минут 15 всё шло ровно без изменений, и Аня решила лечь "отоспаться до утра хоть". Я побродил рядом и решил упасть на "капля-кресло" (поролоновый мешок, принимающий любую форму), укрывшись пледом. Время примерно 4:30 - 5:00. Были ещё разговоры о том, что зрачки широкие, а сосуды узкие - это симпатическая нервная система, но ничего про парасимпатическую мы вспомнить не смогли...
О, это была жуткая ночь. Каждую минуту или около того я останавливал своё дыхание, чтобы проверить, дышит ли моя подруга. Всё это время (особенно в моменты её астматичекого кашля) моё сердце замирало, но всё же шоу продолжалось и боль от каждого движения никуда не уходила.
С утра (9:00) прогремел низким басом будильник, заставляя в первую милисекунду поверить, что время движется трижды медленнее обыкновенного. Боль, казалось, только усилилась, а дыхание стало хрипеть. Глотать что бы то ни было было больно, но я заметил более страшную вещь: моя мошонка в спазме сжалась до 1 квадратного сантиметра, заставляя бедные яички прятаться под лобком. Я, быстренько уведомив Аню, что иду в ванную, начал немедленно отогревать и разминать бедные ткани ЖВО (жизненно_важного_органа, да), в итоге снова погряз в облегчающем тепле воды, когда наконец удалось слегка расслабиться. И тут я понял важную вещь: мои мышцы ни разу не расслабились за последние 8 часов или около того... Примерно в это время (чуть раньше) мне в голову начали приходить идеи о том, что эта боль не пройдёт, а это онемевание лица и ног будет усиливаться до потери чувствительности. Но важнее всего была мысль, которую я упустил при готовке: токсично ли само растение? О, озарение, о, "хорошая мысля приходит опосля": неужто надо было настоять дрянь в кипятке минут 20-30, потом профильтровать через марлю, а воду уже отдельно от листьев выпаривать? одибил...
Когда проснулась Аня и подтвердила мои опасения о том, что мышцы разучились расслабляться, мы уже были изнемождены вечным тонусом оных, но всё-таки через какое-то время мне в голову пришла лекция преподавателя по психофармакотерапии недельной давности, в которой он говорил, что мухоморы и сигареты стимулируют парасимпатическую нервную систему (вернее, мускарин и никотин
), то есть как минимум расслабляют сосуды и мышцы. Мигом мы поползли на балкон курить, скурили по три сигареты и стали ждать. Через пару минут мы смогли сделать чуть шире шаг. Через 15-20 минут мы вернулись на балкон, скурили ещё по 2 сигареты. С каждым разом боль от движений становилась на децл меньше, но для нас - ощутимо. Через какое-то время лёгкими толчками мы спустили активность до возможного минимума, сделали перевод одного сайта (по работе) и выпили ещё кучу чаёв, не найдя в аптечке средства ни для печени, ни для почек (только мочегонный фитосостав). Зато рассосали за такое дело глицин, ещё какую-то таблетку для мозга и два апельсина...
И уже ближе к вечеру, когда мы достаточно спустили тонизирующий механизм, мы пили вино, радовались жизни и видели жизнь в ярких цветах. Таких ярких, что возникало ощущение, будто мы либо холокост будучи евреями прошли живыми, либо с битвы победителями вышли. Время ориентировочно 21:00.
Вспоминая дружище С. Грофа, мой (слава богу) живой мозг очень остроумно заметил, что мы весьма себе неплохо пережили травму рождения почти что через все клинические стадии родов (без асфиксии, слава богу же).
Выводы.
Атмосферы ради приведу все выводы, которые приходили мне в голову, по мере возрастания значимости:
1) Плохой опыт - тоже хороший опыт.
2) Дома необходимо иметь аптечку по каждой системе организма (нервы в плюс, нервы в минус, почки, печень, сердце, ткани, кожа, ..., ...)
3) Всегда изучай ВСЕ свойства вещества, что с ним можно делать, а что - нельзя.
4) Чуть важнее: если не нашёл точных дозировок приготовление неведомой фигни, забей нах**. Серьёзно.
5) Всё же лучше использовать травку, как индейцы говорят (листья в воду, чай на открытое солнце ну сутки, потом пить). Опять же не проверял. Мне говорили, что не получается.
6) Очень важно про Синикуичи: сначала дайте ЧАЮ отстояться минут 30, затем отфильтруйте растение и выпаривайте пропитанную им ВОДУ, если это вообще действенный критерий.
7) ВЕРЬТЕ случайностям, они не случайны (о, будь свят тот, кто первым дошёл до этой истины). Если бы мы сожрали такой глупостью весь пакет, я бы это не писал (ну, или не сегодня, если бы кто откачал^^).
8) Если Вам чего-то хочется, верьте себе. Чаи, которые я прикупил к дурману и Синикуичи, невероятно спасли жизнь не мне одному по стечению обстоятельств.
9 вывод, он же Post Scriptum.
При всём том аде, который я так неумело попытался выразить выше (а выразить слов я никогда не найду), я нашёл во всех совпадениях и поворотах ночи лишнее подтверждение теории, которую воспитал своим пристрастием к дудке.
Теория заключается в том, что у каждого из нас есть судьбой (чем хотите) обозначенный конец. До этого конца мы 146% доживём, на то он и обозначен Судьбой. Так вот, каждый наш выбор в жизни создаёт тысячи параллельных вселенных (лично у каждого из нас), а выборы-то по жизни у всех на каждом шагу, да?
То есть уже к сознательному возрасту есть бесконечное количество наших параллелей, по которым мы можем так или иначе пойти (если расслабимся, например). Но. Что за теория без "но"? Каждый раз, рискуя своей жизнью так или иначе, мы заставляем самих себя в *несчётное количество* параллельных вселенных сорваться/не проснуться/задохнуться/... - умереть. При этом, обрубая свои "несчастливые" параллели, мы сами останемся жить (следовательно, всё меньше шансов у нас скатиться до той вселенной, где мы неудачники и полностью подмялись под жизнь).
Дабы не было толков, уточню, что "риски" - спонтанные решения и от них вполне можно сознательно отказаться (это уже основание тому, что даже параллели "неудачников" дойдут до твоей цели, просто это те, кому не повезло при твоём решении рискнуть).
Судите, а я счастлив, что живой. Опыта теперь у меня прибавилось и это главное. Хотелось ещё поделиться и помочь ищущим, как НЕ надо делать - это частенько бывает важно Изображение
Последний раз редактировалось Zed Colori 07 мар 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 64

Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Сообщение Kongeno »

 
Пардон, допишу:
Когда мы уже поняли, что спазмы прекратились, мышцы, ладно, ещё забиты как после перетаскивания тяжёлых грузов, ...
У меня в голове играла только одна песня, которая лучше всего на свете передаст моё состояние и внутреннее ощущение на тот момент.
Прошу ознакомиться после прочтения: "Век.Вак - Где.На.Земле", там есть что-то важное..
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 506

Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Сообщение Skadi »

 
За. Честно по отношению к себе написано, и безрассудная голова автора с храбростью и желанием экспериментировать мне импонирует.
Негативный результат - тоже опыт.... Лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть о том, чего не сделал... Аккуратность конечно нужна, и умение нести за самого себя ответственность. Но, судя по репорту, у автора с этим все в порядке.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Искренне - За! Все перечитать, увы, ещё не закончил, но первые впечатления про Автора отличнейшие! Как возвращусь домой - обязательно доизучаю!
он самый
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 644

Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Сообщение Sataho »

 
Хеймия хрень собачья, с неё переть не прёт так хуйня. За.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 274

Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Сообщение Dargin »

 
ТС, а можешь списком изложить негативные симптомы и ощущения, из-за которых возник страх смерти? просто немного сумбурно, яннп. Хотя, возможно, это потому что я ничего не знаю об эффектах этого вещества. Ну а так есть аптека, в которой все проверенно на тысячи раз профессиональными психофармокологами, и пока нету серьезного опыта, то лучше не прибегать к растительной экзотики. Кстати, как с опытом?
Вообще не парься, все обошлось даже без поездки в токс) легко отделался) Если всерьез в психонавтику собираешься, то смирись, что шанс попасть в реанимашку хотя бы раз вполне реален, и тут уж будь готов к слезам родных, к вопросам участкового.
За одну фразу "на децл меньше" я за этого чувака) хотя и пишешь ты хорошо) чувствуется психонавт.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 985

Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Сообщение TohaShaman »

 
Нам нужны исследователи и первопроходцы . За.
完全無欠
Аватара пользователя
iMod
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 76

Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Сообщение iMod »

 
однозначно. З-А
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 64

Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Сообщение Kongeno »

 
ТС, а можешь списком изложить негативные симптомы и ощущения, из-за которых возник страх смерти? просто немного сумбурно, яннп. Хотя, возможно, это потому что я ничего не знаю об эффектах этого вещества. Ну а так есть аптека, в которой все проверенно на тысячи раз профессиональными психофармокологами, и пока нету серьезного опыта, то лучше не прибегать к растительной экзотики. Кстати, как с опытом?
Вообще не парься, все обошлось даже без поездки в токс) легко отделался) Если всерьез в психонавтику собираешься, то смирись, что шанс попасть в реанимашку хотя бы раз вполне реален, и тут уж будь готов к слезам родных, к вопросам участкового.
За одну фразу "на децл меньше" я за этого чувака) хотя и пишешь ты хорошо) чувствуется психонавт.
Негативные симптомы уже по градации больше-меньше парило (эмоции отпустили, извините за сумбур):
0) Дыхание. Дыхание пугало нас тем, что первые минут 20 после пробуждения оно сипело (я-то болел, а она здоровая пришла - та же шняга), да плюс ещё не улучшалось. Видимо, проснулись в пик (слава эманациям).
1) Боль во всём теле: "болит каждая клеточка", как выразилась весьма точно моя подруга (мышцы, даже глазодвигательные, суставы, кости, лёгкие, внутренние органы). Настолько много боли "просто", что шевелиться - это как автостопом по Аду путешествовать.
2) Как мы выяснили из первого - мышцы напряжены. То есть тотальное напряжение самих мышц в расслабленном состоянии, которое можно понять, если попробовать к ним прикоснуться.
3) Опухло лицо (нос картошкой, верхняя губа в полтора раза больше нижней, нижняя же чуть припухла, нёбо непривычно накрывает язык, и т.д.), болели даже волосяные фоликулы.
4) Опять же выводом из п. 3 - онемевание лица, что крайне неприятно как факт (мало ли, спазм мельчайших сосудов... хотя цвет лица был более-менее нормален)
5) Опухли даже голосовые связки, ушные раковины и барабанные перепонки, то есть: говоришь грубо, слышишь только басы сквозь металлическую мембрану какую-то (только так описать, звуки отдалённо похожи на голоса близнецов из Супертюрьмы, только на низах^^)
6) Белая пена при рвоте (подруга бы наверняка этот пункт поставила выше, но меня после этого пугало то, что я всю ту жижу уже имел дальше, чем просто в желудке, там, где всасывается лучше). Однако состояние было какое-то время стабильно херовое, так что решили, что многочисленные чаи и таблетки возымели действие. Оставалась надежда только на столь же быстрый метаболизм, чтоб высраться, уж пардон.
7)УЖАСНО больно глотать... но это уже меньшее из зол. Глотаем-то мы не трахеей, слава богу)
8) (Лично у меня) наблюдалась жирная линия полукругом по нижней части обзора (как будто по яркому свету глазами водил, только при реальной проверке оказалось, что другие источники света не оставляют следа, а эти держались аж до утра понедельника, что пугало). ПЛЮС к этому к утру добавилась какая-то ромбовидная хрень сверху-справа. Всё это мешало видеть, но, благо, прошло.
9) В конце концов после купирования усиления симптомов чаями и лекарствами, начался (и почти всё воскресенье держался) страх, что часть симптомов не спадёт и какие-то сосуды всё же сжались до необратимого спазма. Вот сегодня, в понедельник, почти все мышцы уже в нормальном тонусе. По идее прямым курсом идёт на спад, так что глубоко выдохнул)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 506

Heimia Salicifolia. Чего НЕ стоит делать или как вернуться из преисподней

Сообщение Skadi »

 
Kongeno,
:carpet-tv: Вы такие сильные...
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»