Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
codewarrior
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 15:55
Репутация: 6

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение codewarrior »

 
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков предложит правительству России запретить продажу так называемого "веселящего газа". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ФСКН Виктора Иванова.
"Мы выходим сейчас с предложением к правительству, буквально на днях мы вынесем такое предложение ввести контроль за оборотом этого вещества", - сказал Иванов. По словам главы ФСКН, в настоящее время веселящий газ является неподконтрольным веществом и никто не несет ответственности за их реализацию.
Веселящим газом обычно называется закись азота (оксид азота(I) - N2O). Этот газ относится к числу парниковых газов, также как водяной пар, углекислый газ, метан или озон. Также закись азота зарегистрирована как пищевая добавка Е942, относящаяся к числу упаковочных газов, используется N20 и в промышленном производстве. В 2009 году ученые установили, что веселящий газ помимо всего прочего является наиболее мощным из разрушителей озонового слоя Земли. Они рекомендовали ввести международное регулирование выбросов закиси азота в атмосферу.
Веселящим газом закись азота называется из-за производимого им пьянящего эффекта. Смесь закиси азота с кислородом используется для медицинского наркоза. Прием газа в чистом виде вызывает наркотическое опьянение, а при передозировке - асфиксию (удушье, вызванное кислородным голоданием).
В данный момент веселящий газ находится в свободной продаже - его продают в обычных надувных шариках. В 2012 году федеральные телеканалы и другие СМИ публиковали сюжеты посвященные популяризации шаров с веселящим газом. Как заявил изданию The Village врач и медицинский журналист Евгений Паперный, за сто лет применения газа в медицине, негативных свойств у него не обнаружено. "Это, впрочем, не означает, что закись азота не может нанести вред. У каждого человека свои особенности - у кого-то она может вызвать аллергическую реакцию, кто-то может потерять сознание, особенно при передозировке. В клубе или на частной вечеринке есть опасность, что вам попросту не смогут оказать помощь своевременно", - сказал Паперный.
Одним из идейных популяризаторов веселящего газа является легендарный звукорежиссер Андрей Тропилло, в 80-х годах прошлого века записывавший классические альбомы "Аквариума" и "Кино". Тропилло планирует открыть сеть кафе, в которых напитки и атмосфера будут насыщены закисью азота, а также продавать различные продукты на ее основе.
Крупнейшим продавцом легально упакованного веселящего газа на российском рынке является компания "Смехгаз", выпускающая специальные наборы для потребителей N20. "Употребление закиси азота от Smehgas полностью легально - мы используем чистую смесь, которая классифицируется как пищевой продукт. 'Опьяняющий' же эффект объясняется повышенным содержанием в смеси кислорода, это даже полезно, недаром в последнее время появились спортивные напитки с оксидом азота – натуральный заряд бодрости", - говорится на сайте компании.
Источник: http://lenta.ru/news/2012/09/18/gas/
Я — острое ощущение отчужденности Джека
Гость

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Гость »

 
пральна! надо запретить все кроме алкашки!)))))))
даешь пьяное быдло, пополняющее акцизами казну!!)))))
Аватара пользователя
codewarrior
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 15:55
Репутация: 6

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение codewarrior »

 
даешь пьяное быдло, пополняющее акцизами казну!!)))))
даешь акцизы на ПАВ (:
Я — острое ощущение отчужденности Джека
Гость

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Гость »

 
это сложно.
гораздо проще запретить.
кстати предлагаю еду тоже запретить - она вредная, от нее ожирение и сердце страдает.
никакой еды! только водка!
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 295

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение bespokoiniy »

 
Как заявил изданию The Village врач и медицинский журналист Евгений Паперный, за сто лет применения газа в медицине, негативных свойств у него не обнаружено. "Это, впрочем, не означает, что закись азота не может нанести вред. У каждого человека свои особенности - у кого-то она может вызвать аллергическую реакцию, кто-то может потерять сознание, особенно при передозировке.
ну ебаный пиздец, давайте запретим цветы, солнце, кошек, огонь, воду, планету земля, хули уж
Последний раз редактировалось bespokoiniy 18 сен 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 838

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение OLNI zen-! »

 
Ну все идет к тотальному контролю) Такие новости уже не удивляют, вот этого они и добивались кстати правительство, что всем будет пофиг на запреты) Запрет с малого выработал в людях рефлекс забивать на другие запреты более существеные. Ох и вертят сознанием людей они как хотят.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Skvernoslov »

 
:dzen: если они бояться за озоновы слой и парниковы эффект, почему бы им не перейти на альтернативные виды топлива, например на растительное, можно делать биологическое топливо прямо из конопли...
А если уж и запрещать, то пускай человека запретят, он то точно насрал уже по самый небалуй на этой земле (8))
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 557

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение 000 »

 
газ разрушил мою семью и убил кошку
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 342

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Combichrist »

 
газ разрушил мою семью и убил кошку
и изнасиловал мою собаку
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Skvernoslov »

 
газ разрушил мою семью и убил кошку
Это ты так шутишь что ли ? ....
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 297

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Pauk »

 
Кучка мудоёбов опять хуйнёй страдает. Вот очередной еврейский полупидорок решает что нам смотреть, а что нет:
http://lenta.ru/news.../09/18/youtube/
Урод ебаный пусть курит свою петрушку и смотрит буратино с нупогоди в цензуре. Ишак конченный.
Ребята-путятa & Co кажется как следует решили всбаламутить народ, перевернуть всё сверх на голову, перед революцией 17-го..
Власть на выборах обещала поднять пенсию, отремотировать дороги, построить сады и школы... Похоже у нас с нашим бюджетом (а точней с его применением) очень сильно надеятся на конец света. Во всем мире с содраганием и замиранием часть общества ожидает этой даты. И только в россии её ждут с нетерпением, поскольку боятся уже нечего..))
Последний раз редактировалось Pauk 19 сен 2012, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Twenty Three
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56
Репутация: 25

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Twenty Three »

 
газ разрушил мою семью и убил кошку
Это ты так шутишь что ли ? ....

Нет это блеадь чистой воды правда :lol:
Последний раз редактировалось Twenty Three 18 сен 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
3'N'Morning...Still going down...Wassup H-Town...Southside...Know who am saying...
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 91

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение TrancePort »

 
Бляха, только что увидел по телеку, нечего сказать, сильно смеятся охота за все про все подобные темы и бить ебальники тупорылым толерастическим пидриллам.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 430

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Р-6I-жик »

 
вам не пох? как будто вы каждый день газом пыхаете
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 91

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение TrancePort »

 
я его хуярю
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 224

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение JustMarat »

 
Мне насрать на газ, но блеать просто для общей картины онищенкэ снова запретили что-то невнятное и не драг вовсе, и не потратили деньги на подрыв барыг с гречкой и дезовых притонов
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 224

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение JustMarat »

 
Просто представьте себе для сравнения пати челов под газом и дезовый притон где воняет растворителем и гнилым мясом, висящем на полуживых наркотах
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 224

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение JustMarat »

 
Короче суть постов в том что варить дезу с наркотами - дух старой школы и чтобы с веществ угореть по хардкору надо сразу пробовать дезу в\в, так только поймешь в чем кайф, а траву курить это хуйня, и газ тоже
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Гость

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Гость »

 
Просто представьте себе для сравнения пати челов под газом и дезовый притон где воняет растворителем и гнилым мясом, висящем на полуживых наркотах
я реально был на свадьбе однажды))) где все были с шариками))) включая молодых, родителей молодых, и даже бабушег с дедушками молодых!))) вот это зрелище было!)))))
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 214

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение PsyDream »

 
Доктор, я каждый день пыхаю по 500 шариков и не могу остановится!
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 119

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Гыыыыы...... А когда это газ был широкодоступен? а баллончики эти используются для кремера в кулинарии. Никто их не запретит никогда.  А, чё ржал то, дяде Пу же нужно мноооого здорового рабочего быдла? Так давайте ГАНДОНЫ запретим. чтобы побольше "мяса" рождалось?
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение VersaLife »

 
Что за шарики и с чем их едят?
По сабжу не пробовал , но ебанулись ребята пуще прежнего.
there is no sp8n
Гость

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Гость »

 
в мск прям на улицах в тусовочных местах продают))) да и в испании уже пару раз наблюдал. кстате в испании они прям выпускаются "дозировками". 1 баллончик на 1 раз
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 119

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Кстати, стоят эти баллончики 350р за 10шт, в каждом 8 гр газа. только как его из баллончика в шарик переместить, я не знаю, надо бы чё нибудь под это дело приспособить. Какие идеи?
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Гость

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Гость »

 
ну, в испании переходники специальные есть, а в россии из больших баллонов прям так фигачат
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 119

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Вот заладил про испанию. ОЧНИСЬ ДОРОГОЙ, МЫ УЖЕ В РАШЕ!!!!
Вот заладил про испанию. ОЧНИСЬ ДОРОГОЙ, МЫ УЖЕ В РАШЕ!!!!
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 119

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Бля, чё ж он там такое сожрал, что до сих пор в испании? Я тож такую долгоиграющую таблетку хочу. Всяко дешевле турпутёвки будет.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 995

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение Anton S »

 
Кстати, стоят эти баллончики 350р за 10шт, в каждом 8 гр газа. только как его из баллончика в шарик переместить, я не знаю, надо бы чё нибудь под это дело приспособить. Какие идеи?
на сайтах по продаже этих балончиков есть насадка специальная
но хз , как то это дороговато выходит так , что ну их нах
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
TERRORMACHINE
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Оу. Надобно подхватить тему, возможно бизнес наладить в Украине, деньжат срубить пока инициативу не перейняли
он самый
Ответить

Вернуться в «Новости»