Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сектор хаоса и оффтопика

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 636

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Sataho »

 
......
Последний раз редактировалось Sataho 05 сен 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 570

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Dim-ch »

 
Тоже подобным вопросом задаюсь и мнения меняю.
В одном трипе было понимание зачем нужны репорты, не помню подробностей, но репорты важны.
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 276

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Тотошка »

 
если ты в состоянии перенести все то что с тобой было в буквы и слова, то да, а лучше упороться самому и там уже решать
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 8

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Задавался этим вопросом. Нет чем да. Не каждому будет интересно это читать. В этом мире нет дождей цвета ультрамарин капли падая на кожу растворяются во мне. Как можно описать словами то ощущение и звук с которым руки проваливаются в стену или телефон утекает сквозь пальцы? Как описать состояние когда не важно открыты глаза или нет так как ни фон ни содержание происходящего не меняется? Как описать свои мыслислислислислислислииииииуууууаааааууууууцццццццккккккк когда вот так,а? Я не могу. Нет таланта.
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 252

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение BEFAR »

 
Пропуская инсайды через Себя в ретроспективе их можно обдумать и вынести ещё пару уроков. Лень писать репорты, если упарываешься каждый день, но это уже наркомания дружок. (8))
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 837

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение OLNI zen-! »

 
Безусловно трипы это новая инфа добытая в исс и ее нужно переводить в текст пусть и метафорами ,но главное сохранить ее так как в мозге все забудется.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 794

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Фит »

 
Плюс семьдесят восемь.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 476

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение al201112 »

 
Трип-репорты важны.
Но писать их надо четче - без описания кто куда блевонул и как ловили автобус :(
Я люблю читать трипы - там есть много того что перекликается с тем что я сам видел-понял.
Но нужно не забывать, что твой трип = это только твой трип. И в нем есть подсказки и много информации именно для тебя лично, причем дано это в твоих ассоциациях и твоих образах. Прежде всего нужно самому себя читать :)
вспоминать, возвращаться, еще раз пытаться осмыслить: а все ли так понял как тебе надо?
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 509

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение essentialis »

 
В этом мире нет дождей цвета ультрамарин капли падая на кожу растворяются во мне. Как можно описать словами то ощущение и звук с которым руки проваливаются в стену или телефон утекает сквозь пальцы? Как описать состояние когда не важно открыты глаза или нет так как ни фон ни содержание происходящего не меняется? Как описать свои мыслислислислислислислииииииуууууаааааууууууцццццццккккккк когда вот так,а? Я не могу. Нет таланта.
ВОТ ЭТО САМЫЙ ЗАРАЗНЫЙ МЫСЛЕВИРУС, паразитирующий в головах психонавтов!
когда ты родился, ты вообще ничего описать не мог, спустя год ты уже общался звуками- мимикой с родителями, через 7
начал читать чужие описания мира в книгах и т.д. и.т.п.
и при этом ты первое-чему научился - это абстракциям = понимать то, что невозможно потрогать,
определять неизвестный еще объект мира через совокупность качеств нескольких объектов
и все прекрасно получалось. все знают что такое черная дыра, любовь, атом, дух, совесть, восторг, томление
но при этом никогда не ощущали их непосредственно через органы чувств.
нужно ли писать репорты?
безусловно, не обязательно публиковать, но писать стоит:
1. как уже сказали чтоб не забыть, банально можешь упустить важную, но не яркую мысль, которая была во время трипа
2. чтобы сравнить мироощущения спустя время, хотя бы для сверки курса, вдруг ты уже давно ёбнулся
3. делиться знаниями, это нужно, ты все в этом мире узнал не сам, а в основном общаясь с кем то
закрытые экосистемы проигрывают в эволюции чаще, чем те, которые развиваются сообща
4. читая и публикуя репорты можно узнать "чем еще в этом мире можно интересно загнаться" (это не про вещества)
а кто их будет писать, если все будут хранить в себе
5. интерпретация трипов - банально можно не догнать "что это было?" и "как это можно использовать"
классический пример - просмотр мультиков под дхм, не все догоняют что эти состояния можно не как 5D кино использовать еще... :) )
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 8

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Спасибо есть над чем подумать.
P.S. Для себя использую диктофон. Включил бросил в карман и понеслась.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 636

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Sataho »

 
Вспоминаются слова Дона Хуана, который не советовал Карлосу рассказывать, свои трипы людям, но Карлос рассказал опубликовав свои книги
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 794

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Фит »

 
Заебал ты уже, Дон Хуан, Дон Хуан, иди ему хуец сосни в 3-е внимание.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 636

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Sataho »

 
А ты заебал уже своим творожком, гусями и хуйцами
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
ИхНет
Неофит
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:50
Репутация: 16

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение ИхНет »

 
Вообще, конечно надо… если трип интересный… тупое торчево(такое думаю у всех бывает) можно и не описывать) для тебя ничего важного там все равно нет, а если хочется помочь людям, не пробовавшим в-во… таких репортов уже миллионы…
Последний раз редактировалось ИхНет 06 сен 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Гость »

 
Все зависит от твоих намерений.
С другой стороны мало кто осознает до конца свои намерения.
поэтому можно написать и выложить а затем наблюдать за реакцией.
и наоборот.
вообще у толтеков было правило выждать некоторое время ( девять дней например) прежде чем рассказывать о чем-либо.
то есть твой опыт должен хорошенько перевариться интегрироваться в тебе прежде чем ты расскажешь о нем.
хотя мгновенные репортажи по горячим следам тоже имеют свою ценность.
вообщем повторюсь все зависит от твоих намерений.
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 152

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение npuzpak »

 
Записывать репорты обязательно, в первую очередь для себя лично, для того, чтобы попытаться вспомнить в деталях о своих переживаниях и ощущениях, в общем для собственного анализа. А вот делиться или нет - это в первую очередь зависит от направленности самого трипа. Ведь переживания бывают как личные, так и общие. Слишком личные моменты трипа лучше конечно оставить при себе (не всегда вселенная хочет, чтобы что-то рассказывалось). Я это называю интимными моментами, связывающие меня и вселенную. Да и такие моменты многие вообще не поймут, т.к. этот разговор действительно личный и касается только меня и Меня)))
Так что делиться опытом конечно нужно, но также нужно знать меру и не бросаться выкладывать все репорты подряд))
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение K-II »

 
По теме: А стоит вообще рассказывать то, что мы рассказываем? Зачем это делать, какой от этого резон?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2119

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение nowherr8r »

 
вообще вопрос очень спорный. все же репорты чаще всего и малую часть опыта не передают, поскольку он абстрактен, хотя все же тут все во многом зависит и от того насколько хорошо человек выражает свои мысли. но это про написание. для того, кто не испытывал подобного - весь этот текст останется только набором букв или там художественной историей. но читать и находить параллели с опытом других доставляет. а заметки оставлять как оказалось достаточно полезно, читая потом всплывают флешбеки. важно чтобы потом описание опыта не путалось с самим опытом по прошествии некоторого времени.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение K-II »

 
Вообще очень стоит рассказывать. Когда пишешь для себя - совсем не айс. Но, когда пишешь для других, вкладываешь в трипы душу (не будем брать во внимание трипы, где Вася Пупкин угандошился гамном и расписал как он обоссался на центральной площади, к примеру).
И как приятно потом, спустя n-времени, почитать свои шедевры. И такая ностальгия берет, класс. Пройдут года, а трипы как вино, выдержка - лишь накрути трип-репортов для тебя.
Я и по сей день, время от времени, порой перечитываю свои старенькие, самые первые, трип-репорты. Пожалуй, это единственное что может погрузить меня в то время, в мир, в котором я давно не нахожусб, и читрока ща строкой я могу вернуться в прошлое, и пережиь его снова. Чтение своих репортов - это мини флешбеки, так-то.
Так что, делиться с другими репортами - это гуд, хотя бы по этой причине.
Гость

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение Гость »

 
да репорты помогают перепросматривать концентрируя внимание - сдвигают точку сборки в припоминаемое событие - а когда выкладываешь их на общее прочтение - то еще сдвигу ТС помогает энергия внимания всех читающих.. я кстати именно для этого и зарегистрировался в свое время на ЦКП.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Стоит или не стоит рассказывать свои трип репорты

Сообщение VersaLife »

 
Репорты нужны, но не каждый . Это как символические книги , по прошествие некоторого времени воспринимаются по-разному , и перечитывать их не так долго.
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «Флудилка»