Реинкарнация

Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 589

Реинкарнация

Сообщение Корка Апельсина »

 
просто любопытно: почему видения в трипах люди отождествляют со своими прошлыми жизнями?
Вот, тоже интересно.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2119

Реинкарнация

Сообщение nowherr8r »

 
они могут быть вполне и параллельными.
еще как интерпретация - это типа генетическая память может быть или же доступ к коллективному бессознательному открывается
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 483

Реинкарнация

Сообщение Объект »

 
Изображение
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 425

Реинкарнация

Сообщение sincler233 »

 
Корка не напиши ты что это ты чувствуешь,я бы сказал что от твоего имхо сильно new age попахивает.а так конечно личное ощущение это святое.
-essentialis почему в трипе отождествляешься с видениями прошлых жизней.Да потому что в трипе это выглядит как именно воспоминание.Ты не просто картинку смотришь,ты именно вспоминаешь.хотя и это может быть просто фикцией.Да и понятно что лично к моему сегодняшнему,будничному Я эти воспоминания не относятся.это будничное Я,будет разрушено в момент смерти.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 589

Реинкарнация

Сообщение Корка Апельсина »

 
Корка не напиши ты что это ты чувствуешь,я бы сказал что от твоего имхо сильно new age попахивает.а так конечно личное ощущение это святое.
Проблема в том, что теперь я чувствую по-другому. *^^* Теперь я тянущаяся куда-то теплая полосочка, которая в любой момент может оборваться, не смотря на свою бесконечность. И она упадет с обоих концов, и меня больше никогда не будет. Вот.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 297

Реинкарнация

Сообщение Pauk »

 
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
кондуктор
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:22
Репутация: 12

Реинкарнация

Сообщение кондуктор »

 
Реинкарнация интересная тема. Не могу сказать что я верю или не верю, отношусь нейтрально. Когда депрессировала как-то мысль по этому поводу была, что идея реинкарнации может помочь в жизни. В том смысле что при реинкарнации ты по идее бессмертна(-тен), так что например самоубийство не является выходом. Получается бессмысленным обрывать жизнь для получения новой жизни, когда она собственно уже есть. С другой стороны можно и наоборот думать - вот тут всё так плохо, а там может будет лучше.
Меня прошлые жизни и вообще прошлое не особо интересует, поэтому реинкарнация тоже не особо интересует. Я всё пытаюсь научиться жить по максимуму в настоящем. А так вообще идея интересна.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 476

Реинкарнация

Сообщение al201112 »

 
http://top.rbc.ru/wildworld/31/10/2012/822709.shtml
Ученые дали утвердительный ответ на вопрос, существует ли жизнь после
смерти. Доктор Стюарт Хамерофф из Аризонского университета рассказал о
научной теории, которая подтверждает существование и загробной жизни,
и бессмертной души.
Американский анестезиолог заявил об этом в эфире телеканала Science, в
программе "Сквозь тоннель в пространстве". По его словам, человеческие
души созданы из некоего материала, "гораздо более фундаментального,
чем нейроны, из самой ткани Вселенной".
"Думаю, что сознание всегда существовало во Вселенной. Возможно, со
времен Большого взрыва", - говорит профессор. По его словам, когда
человек умирает и тело разрушается, то квантовая информация,
содержащаяся в микротрубочках (белковые внутриклеточные структуры), не
уничтожается, а распространяется в космосе.
С.Хамерофф считает, что именно поэтому люди в состоянии клинической
смерти испытывают околосмертные переживания: например, видят яркий
свет или ощущают, что летят по какому-то туннелю. Когда врачи
возвращают их к жизни, эта квантовая информация, побывшая в космосе,
вновь возвращается в тело, поэтому человек и помнит этот необычный
опыт.
Некоторые коллеги С.Хамероффа критикуют его теорию, но ученый
отмечает, что они до сих пор не смогли опровергнуть ее.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Реинкарнация

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Я верю в реинкарнацию.
Был сон, что я 19 мальчик в начале ХХ века. Дохуя событий там. Этот мальчик К. Роджерс. Как ни странно он мой любимый психолог был, еще до того как я узнал в интернете факты соответствующему моему сну. Картинки университета, тетради, событие которое я наблюдал. Все это я нашел в интернете и охренел. + его дата смерти полностью совпадает с датой моего рождения.
Это шокирует и почти всегда не дает сомневаться в этом.
Моя мысль такова по поводу реинкарнации:
Существует рок. Сначала то, что мы не знаем. Потом водород, гелий. Потом другие элементы. Галактики, солнца, планеты. Вода. Из нее жизнь. Сначала растения. Затем животные. И наконец человек.
Все это вселенская эволюция. Это все рок. Тут нет сомнений. Ничто не мешает року, пока не появляется человек.
У человека появляется выбор(свобода). Он может нарушить закон рока. У рока одна система. У человека же появляется другие системы. Они ложные с точки зрения рока.
Рок продолжает выполнять свою функцию, т.е. поддерживает свою систему.
Как же это сказывается на человеке?
Рок постепенно пытается направить человека на нужную систему.
Как же он это делает?
По средству отсеивания. Он отсеивает самых неправильно направленных людей. Он отправляет их, скорее всего, в центр галактики в черную дыру. Дабы превратить их в джеты и расщипить до элементов. И выпустить в галактику. Типо попробуй снова человек, ты выбрал не ту систему. Таких людей я называю атеистами.
Есть люди, которые поняли правильную систему, но не хотят ей следовать. Так как она для них не удобна. Я называю их грешниками, эгоистами, лицемерами, носящие маску, ярые тональщики. Очень часто они делают это бессознательно. Не понимая, что надо избавляться от грехов, дабы угодить року. Дабы эволюционировать дальше.
Как же рок поступает с такими людьми? Он пытается их исправить, так как они поняли его, но по своей глупости и духовной молодости поняли его не до конца.
Это ад. Как я его представляю?
Это постоянные воспоминания о грехах. Пока душа не поймет насколько это неправильно. Больше всего это похоже на худший сальвийский бэд. Который возможно будет казаться вечным, как некоторые дисс. трипы.
После этого ужаса следующее воплощение бессознательно будет помнить о своих прошлых ошибках. и будет вести себя белее правильно по отношении к роковой системе. Возможно, что и атеисты попадают в ад. Но скорее всего они проходят через него в то самое их небытие (расщепление).
Таким образом происходит эволюция.
Рай или любовь, без эгоизма и лицемерия подходят роковой системе. Так как если исторически то:
1. Сначала человек применял насилие,
2. Потом научился манипулировать,
3. Потом соперничать,
4. Затем заботиться,
5. А потом самокритично к себе относиться. Т.е. понимать, что только я не прав, а не другие. У меня не хватает мужества говорить правду, которую я знаю. А это то, что есть только одна система. Рассказывать о ней.
Из-за страха насилия или лишения свободы, или стыда. Т.е. из за тревоги он не может говорить об этом. Потому что общество еще не эволюционировало достаточно, чтобы понять это. Оно применяет насилие (уже не так яро, как в древности), манипулирует обществом в эгоистических целях, соперничает (патриотизм), ну и естественно пытается заботиться насколько это возможно тем или иным личностям.
Рай, Любовь, Нирвана, Истина (искренность(не бояться откровенно себя вести, не надевать лживую маску)). Вот, что ждет нас в будущем. Но не всех...
Мне очень жаль атеистов. Тех, кто не понял хотя бы чуть чуть роковую систему. Людей, которые боятся верить и отвергают верную систему роди ложной. Мне кажется все люди ее чувствуют интуитивно. Но боятся ее новизну. Боятся одиночества и не понимания со стороны общества из-за этой самой новизны. Пытаются отвергать интуицию и используют логику. Считаю это ужасной ошибкой.
Вот такая вот эволюция с помощью реинкарнации ИМХО.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 01 ноя 2012, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Реинкарнация

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Anton S А ты говорил, что у тебя, что то подобное было, на счет моего и своего сна. И обещал рассказать. Какой то фиолетовый электрон...
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 04 ноя 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 993

Реинкарнация

Сообщение Anton S »

 
во сне было осознание того, что я что то типа электрона притягивающегося к ядру и одновременно в пустоту окружающюю ядро .
мой цвет зависел от того насколько больше и меньше было притяжение меня к ядру и окружению . я крутился вокруг ядра и цвет мой был фиолетовый , затем я решил как можно больше орбиту взять и меня начало втягивать в черное , я пытался лавировать в сторону ядра , а черное покрыло меня черными блестящими конфети . было красиво и я полностью понимал , что так и должно быть
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Реинкарнация

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
во сне было осознание того, что я что то типа электрона притягивающегося к ядру и одновременно в пустоту окружающюю ядро .
мой цвет зависел от того насколько больше и меньше было притяжение меня к ядру и окружению . я крутился вокруг ядра и цвет мой был фиолетовый , затем я решил как можно больше орбиту взять и меня начало втягивать в черное , я пытался лавировать в сторону ядра , а черное покрыло меня черными блестящими конфети . было красиво и я полностью понимал , что так и должно быть
Но тут нет реинкарнации? Бля столько разных версий крутится в голове что это может означать) заинтриговал)
А ядро каким цветом? И как быстро ты летишь? А черное это типо остальное пространство?
Какой блядь любопытный :kolobok_twisted: .
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 04 ноя 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 993

Реинкарнация

Сообщение Anton S »

 
во сне было осознание того, что я что то типа электрона притягивающегося к ядру и одновременно в пустоту окружающюю ядро .
мой цвет зависел от того насколько больше и меньше было притяжение меня к ядру и окружению . я крутился вокруг ядра и цвет мой был фиолетовый , затем я решил как можно больше орбиту взять и меня начало втягивать в черное , я пытался лавировать в сторону ядра , а черное покрыло меня черными блестящими конфети . было красиво и я полностью понимал , что так и должно быть
Но тут нет реинкарнации? Бля столько разных версий крутится в голове что это может означать) заинтриговал)
А ядро каким цветом? И как быстро ты летишь? А черное это типо остальное пространство?
Какой блядь любопытный :kolobok_twisted: .

да фиг его знает , может это видение альтернативных/прошлых жизней .
ядро кажется светлое было , а черное и была пустота окружающая ядро , скорость мог управлять , разогнавшись моя орбита и начала увеличиватся .
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 993

Реинкарнация

Сообщение Anton S »

 
Но тут нет реинкарнации?
я кажется в другой теме про сон писал ..
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 63

Реинкарнация

Сообщение Kongeno »

 
Я сейчас встречаюсь с девушкой, о которой пытаюсь уже с месяц вспомнить, где я её видел - до детского сада проверил, узнавал, посмотрел фотки детсадовского выпуска - нет её там. Но точно помню! Решил, что из снов или хз ещё чего, но помню. Решил не поднимать такую тему (она не очень в теме :( )... В итоге на дня хсама сказала, что у неё такие странные чувства, что она меня помнит. Короче разобрать это надо в ближайшем будущем, потому что совпадает всё - от общих черт лица (та всё-таки была более азиаточной) до "видимой" психологии - совпадает. Вот хоть трахнись на месте, нашёл человека сквозь вселенные.
А может, тупо сотворил себе такую параллель реальности, в котором она есть, и шагнул туда однажды?.. Эх, сибирь...
Гость
Обратиться по никнейму

Реинкарнация

Сообщение Гость »

 
бывыает да... облачный атлас... карл юнг....фенилэтиламины...триптамины....
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 63

Реинкарнация

Сообщение Kongeno »

 
Ещё забавнее всего, что это произошло до Облачного атласа, а потом уже мы сходили на этот фильм. Плюс подруга категорически против всех ПАВ. В общем, насыщенная специфическими эмоциями такая жизнь) Хотя мб это такая крутая шутка
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 63

Реинкарнация

Сообщение Kongeno »

 
И штука, конечно)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2119

Реинкарнация

Сообщение nowherr8r »

 
ядро кажется светлое было , а черное и была пустота окружающая ядро , скорость мог управлять , разогнавшись моя орбита и начала увеличиватся .
у меня нечто подобное было тока я внутри полого шара в центре а на внутренней части экраны с жизнями
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»