Кома, клиническая смерть

Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 416

Кома, клиническая смерть

Сообщение Объект »

 
Если кто-то сталкивался с подобным, очень интересно было бы почитать описания опыта, если таковые имеются.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 726

Кома, клиническая смерть

Сообщение Фит »

 
Кома была с остановкой дыхания 3-е суток, мало что помню, когда везли в реанимацию помню, висел вне тела рядом, сознание тела иногда включалось и было оч дискомфортно от того что пытаешься делать вдох, не можешь и проваливаешься куда-то.
Из реанимации есть смутные обрывки памяти абстрактные, но их не расскажешь, не с чем увязать, сознание как-бы и есть, но смутное, на 4-е плато декса похоже, на провал в памяти, но так ничего не воспринимаешь, ещё видел какие-то миры, но тоже не особо помню.
Когда очнулся не мог понять что произошло, разговаривать пытался, губы шевелились, но звука не исходило никакого, увидел медсестру и пытался её звать чтобы дала воды, шевелиться особо не мог, но звука не было, в итоге она подошла когда поняла что я отдуплился и толи по губам поняла, толи всё-таки было слышно что я говорю накапала мне воды в рот с какой-то тряпки хД. Когда пришёл думал почему-то что я в аварию попал, потом ещё несколько дней не мог ходить даже держась за стены и разговаривал очень быстро так что никто не мог понять что я говорю, хотя пытался говорить медленно, но получалось так что никто не разбирал скорости, или понимали только некоторые слова, кароче контактировать не получалось, но так я всё понимал, но связаться мог только жестами, или быстрой речью хД, которую никто не додумался записать на дикт и потом замедлить чтоб понять ))))
Потом ещё несколько месяцев было очень крутое состояние новизны и беспричинной радости, потом как-то в привычное русло вернулось.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 416

Кома, клиническая смерть

Сообщение Объект »

 
У меня комы не было, но когда находился в реанимаци были полеты по всяким лабиринтам и мирам, может еще потому что меня вовсю перло от мидантана)
Был интересный момент, там какая-то бабка лежала в коме, и в один момент я знал что она умрет, и она умерла в тот момент. Я чувствовал что умеререть должен я, но голос сказал что вместо тебя умрет она.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Кома, клиническая смерть

Сообщение nowherr8r »

 
было, но давно. опыт достаточно абстрактный, но поменял он меня сильно, что-то поменялось. помню когда в себя приходил звук отдаляющегося поезда и картинка начинает медленно всплывать как из под воды вынырнул. помнится плохо и отрывками, но некое ощущение сакральности, внетелесный опыт. со временем еще что-то творилось. вообще с диссотрипами много общего было.

"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 416

Кома, клиническая смерть

Сообщение Объект »

 
Ну да, втиснуть в рамки описания подобное трудно. Мне кажется что пребывание в реанимации меня и поменяло больше всего. После этого и начало происходить самое интересное.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 269

Кома, клиническая смерть

Сообщение Pauk »

 
Интересно возможно ли войти в ОС и глубже, при наркозе. Вот тебе надели маску или сделали укол. Ну многим здесь присутствующим момент залипалово вполне знаком. Дальше многие теряются, не могут сохранить осознанность, проваливаются, их Я растворяется и затем безвременный провал.. Вот если смочь зацепиться, удержаться и пошалить: попытаться оттуда дёрнуть пальцем тела, просканить его. Конечно чувствительности почти не будет, но может навремя и местно её удасться восстановить. Во хирург офигеет))
Последний раз редактировалось Pauk 08 авг 2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 416

Кома, клиническая смерть

Сообщение Объект »

 
Мне порой не на шутку кажется что мое тело лежит сейчас в реанимации или еще где, а я брожу по лабиринтам в глубинах себя. Бывает очень ярко это накатывает, что вот-вот проснешься от всего этого...
Или заперт в себе и никогда уже не будет конца.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 868

Кома, клиническая смерть

Сообщение Zed Colori »

 
или еще где,
...в жестяном ящике с уже имеющимися вмятинами из нутри ...
Изображение
Последний раз редактировалось Zed Colori 08 авг 2012, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 309

Кома, клиническая смерть

Сообщение Combichrist »

 
Жестко наверное после комы то восстанавливаться.
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 457

Кома, клиническая смерть

Сообщение essentialis »

 
кстати есть такой фильм
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2618325
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 416

Кома, клиническая смерть

Сообщение Объект »

 
Смотрел его.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Valmue Laudanum
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:07
Репутация: 17

Кома, клиническая смерть

Сообщение Valmue Laudanum »

 
в коме была три раза за последний год (хэ-хэ), самая продолжительная составляла две недели. и во время нее была клиническая смерть на сколько-то секунд, как мне потом рассказывали. что видела- помню плохо, помню, как выходила из тела, бродила по какому-то помещению, которое оказалось впоследствии моей палатой, и думала, что я в аптеке (что я и ответила врачу, когда проснулась, на вопрос "как Вы думаете, где Вы находитесь"). вокруг еще были всякие страные существа полупрозрачные до потолка, мы с ними будто бы дышали каким-то газом)
что интересно, у меня клин смерть была в тот день, когда умер мой дедушка, который меня воспитывал и многому научил в детстве, говорят, что это он меня "вытолкнул", хэх. ну и он мне потом несколько раз в трипах являлся
0=1, 1=2
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Кома, клиническая смерть

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Хотел бы тоже испробывать непродолжительную кому и клиническую смерть. ИМХО это помогает духовно развиться
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 382

Кома, клиническая смерть

Сообщение Ясон »

 
Хотел бы тоже испробывать непродолжительную кому и клиническую смерть. ИМХО это помогает духовно развиться
аналогично!
что посоветуете для этого ? передозировка мидантаном + фенобарбиталом + метоксетамином ?
Последний раз редактировалось Ясон 07 июн 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 309

Кома, клиническая смерть

Сообщение Combichrist »

 
...в действительности количество людей, переживших клиническую смерть без серьёзных последствий, невелико: после клинической смерти в условиях медицинского стационара выживают и полностью восстанавливаются порядка 4—6 % больных, ещё 3—4 % выживают, но получают тяжёлые нарушения высшей нервной деятельности, остальные умирают. В ряде случаев, при позднем начале реанимационных мероприятий или их неэффективности, обусловленной тяжестью состояния пациента, пациент может перейти к так называемой «вегетативной жизни». При этом необходимо различать два состояния: состояние полной декортикации и состояние смерти мозга, децеребрация
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 223

Кома, клиническая смерть

Сообщение Grint »

 
После клинической смерти был 4 дня в коме. Дня 3 не мог ходить. Слабость очень сильная была. На 4 день сбежал в трусах и тапочках домой.
Хочу вас огорчить, если входить в кому с помощью отравления баклофеном, мидантаном, амитриптилином, фенобарбиталом и т.п. происходит потеря памяти. Ничего вы не вспомните. Просто раз и всё. Проснётесь на больничной койке. Что-бы что то увидеть нужно быть в нормальном сознании перед смертью. Это моё мнение. Говорю это на основе своего и опыта знакомых.
И зачем вобще это всё? Если есть диссоциативы. Их использование для илюзии смерти более информативно и безопасно. Я подозреваю что при настоящей смерти то что мы испытываем от диссоциативов или что то подобное может произойти, а может и не произойти. Многие кого я знаю не видели ничего и ничего не помнят.
Последний раз редактировалось Grint 07 июн 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 223

Кома, клиническая смерть

Сообщение Grint »

 
ИМХО это помогает духовно развиться
Интересно как? Ну если только ты поймёшь что ты не безразличен близким(Если они канешно у тебя есть), смотря на плачущие глаза матери когда тебя везут на каталке. Станешь больше ценить свою жизнь и своих близких и т.д.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
anonym01
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 37

Кома, клиническая смерть

Сообщение anonym01 »

 
Хотел бы тоже испробывать непродолжительную кому и клиническую смерть. ИМХО это помогает духовно развиться
Такое же желание имею.
ИМХО это помогает духовно развиться
Интересно как? Ну если только ты поймёшь что ты не безразличен близким(Если они канешно у тебя есть), смотря на плачущие глаза матери когда тебя везут на каталке. Станешь больше ценить свою жизнь и своих близких и т.д.

Ну хотя бы узнаешь на своем опыте что такое клиническая смерть :lol: - Может она и с настоящей разные вещи, но я считаю что клиническая смерть сама по себе интересное для изучения явление, пусть даже с реальной смертью не имеет ничего общего. И кстати, у многих переживших это состояние менялось представление о смерти(чаще в лучшую сторону), уменьшался страх перед этим загадочным явлением. Поэтому польза от клинической смерти есть все таки.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 223

Кома, клиническая смерть

Сообщение Grint »

 
Насчёт того что страх исчез это да. Первое время после этого отношение к смерти вобще было играющим. Легко подвергал себя риску. Как будто переступил некую черту. Разорвался стереотип о том что нужно подчинятся инстинкту самосохранения. Но в то же время изменилось и отношение к смерти другим. Тоесть подвергнуть кого-либо смерти не так уж страшно становится. А в этом ничего хорошего. Это пригодится скорее воинам или преступникам. Конкретно в моём случае у меня так и осталось безразличное отношение к тому умру я или нет. Но всё изменила любовь. Теперь я живу ради другова человека и умирать не имею права, ну и соответственно подвергать себя риску. Снова вернулись эти оковы и психологический барьер.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»