Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение BEFAR »

 
А что плохого в том что-бы двигать предметы разумом ?
В том, что инструмент не тот, куда проще руками шевелить предметы.
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 485

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Объект »

 
...а что если 2 и более Разума посадить в замкнутое пространство ,кто окажется главнее ?
Кто кого съест)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение K-II »

 
если деньги - это инструмент, ресурс, а не предмет культа и гордости - тогда все ок.
Прям короткий и ясный ответ на вопрос о деньгах и их роли в жизни в целом, который так давно меня тревожил. красиво скзал :)
у меня есть предположение что каппа-опиодные рецепторы активируются, что и вызывает опыт, приносящий трансформацию
Интересная версия. Сальвия же тоже вроде, с каппа взаимодействует.
--------
Так пораскинул мыслями, думал об этой теме дохуя, и по большому счету все получается очень приближенно к тому как Гарри расписал:
Мне кажется уместным привести здесь цитату Сиккима - видящего воина с форума Ома.
Социальный и духовный опыт.Большая часть ищущих - неудачники в жизни. Таких полным полно. Такие приходят в тибетские монастыри, прося взять их.

Таким там говорят - зачем ты нам нужен? лишний рот. Иди в мир и работай, научись зарабатывать деньги, потом приходи.

Такие неудачники не нужны ни миру, ни духу. Если нет денег - у тебя нет упорядоченности тоналя в мире - тогда тем более

ты не сможешь быть упорядоченным в Духе.

Мой друг целитель сетует, что основная часть его хороших клиентов - обычные люди. Они не смотрят в Дух, но они устроены

в мире и они умеют зарабатывать. Пусть они обращаются с мелкими проблемами, но к ним претензий от Духа нет. Они хорошие клиенты

и платят деньгами, не прося о кредите. Мистически же настроенные клиенты упрекают его в том, что он берет деньги,

сетуют на проблемы, просят кредит. Эта часть публики - неудачники в мире и духе. Таким он советует "ИДИ РАБОТАЙ!!!" Также и на форуме-

нельзя стать сильным воином, не научившись обращаться с миром, не закрепившись в нём, не создав в нём свою базу.

Истории о блаженных обладающих личной силой - единичны и эти случаи - не в счет. Основной части форумчан я бы порекомендовал

не лезть в Дух, не разобравшись с Миром. Набирайте жизненный опыт, научитесь обращаться с людьми, с противоположным полом,

научитесь ладить с людьми, полюбите их. Потом лучше позже чем раньше идите в Дух. Слишком поздний поход в Дух - тоже

ни к чему хорошему не приводит. Хотя люди и говорят - пока молодой, живи в мире, когда состаришься, будешь думать о Духе.

В реальной жизни на примере пожилых воинов видно, что к тому времени создается очень много барьеров в виде малой ЖС,

законсервированных взглядов и многих привязок, что очень сильно мешает походу в Дух. Даже их несгибаемое намерение и

чувство что уже нечего терять уже не дают особых преимуществ.

Набирайте социумный опыт, по мере упорядоченности в мире, идите в Дух и набирайте сначала мистический опыт. Только после
набора нужного количество опыта у вас будет достаточное количество ресурсов для стройки вашего Здания Намерения. Как вы его построите, если у вас даже нет кирпичей? Набор опыта и в мире и в духе зависит от ваших ресурсов (ЖС). Если нет ЖС (денег), нет и кирпичей (опыта), нет и здания (ЛС) и продвижения в Дух.
источник



Но тут срау же наплыло множество мыслей о том, что любящий теплый бог мира сего есть никто иной как Сатана, и поклоняться нужно ему, и жить по его законам в мире этом. Деньги, власть, вся эта движуха - все больше подходит по описаниям на эту массонскую движуху, поклонение совам и jah bul on, наряду с мрачными ритуалами и безпощадностью. А вот этот движ, о котором расказывают 4 великих релгии мира, во многом ложь, пиздеж и провокация (пока я считаю именно так, хотя долгое время думал иначе), ибо если жить в сответсвии сэтим, то в мире этом затопчут, убьют, и разорвут на клапти. И чето не очень много людей я встречал в жизни, которых после того как их забила жизнь ногами, она же и воскресила. Чето не очень воздается людям, которые живут по правилам "Если сняли рубашку - отдай и вторую. Ударили в щеку - подствь другую. Оставь проблемы богу - он разбереться и т.д. "
Последний раз редактировалось K-II 12 авг 2012, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Гость »

 
Но тут срау же наплыло множество мыслей о том, что любящий теплый бог мира сего есть никто иной как Сатана, и поклоняться нужно ему, и жить по его законам в мире этом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение nowherr8r »

 
религии во многом управленческую роль играют, по крайней мере если не рассматривать их как философские концепции.
а поклоняться на мой взгляд вообще никому и никогда не нужно)
вообще твои слова во многом напоминают гностическую концепцию
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»