Грибное безумие

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
bezmolvie
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:15
Репутация: 5

Грибное безумие

Сообщение bezmolvie »

 
С момента принятия прошло больше года, но я до сих пор вспоминаю ту ночь. Пишу, чтобы поделиться пережитым, чтобы узнать, испытывал ли кто-нибудь подобные состояния или нет. Здесь не будет точной до минут последовательности, когда я принимала, во сколько у меня появились первые изменения сознания, нет. Здесь будет всего лишь история моего личного безумия, случившаяся со мной одной зимней ночью, перевернувшая весь мой мир, все мое существо.
Все начиналось замечательно: Последней электричкой мы приехали на дачу, погодка стояла отменная -30 градусов. Долго не могли открыть дверь, прибитую с лета на гвозди. Закончилось все оторванными шляпками и разбитым стеклом. Растопили печку и съели по конфете. Нас было трое: двое принимали, один ситтерил.
Первые изменения коснулись осознания тела: я почувствовала неприятное стеснение, боль в позвоночнике, к которой, я, видимо, привыкла и не замечала в обычном состоянии сознания. Усилились цвета, особено отчетливо стали проявляться венки на руках, немного страшно/необычно/непривычно было рассматривать чужие лица с синевой под глазами и вокруг рта.
И начал мир меняться. Стены ожили, задышали, пыльный пол превратился в космос, я перестала чувствовать свое тело. Я прыгала из одного угла комнаты в другой, мне казалось, что я лечу, так легко мне было, так расширилось сознание, я не могла отличить себя от другого, мне казалось, что все вокруг - это я. Все переливалось фракталами, текстура дерева засияла новыми красками, сучки ожили и поплыли, у старого кресла менялся цвет, как у хамелиона. Музыка стала видимой, она задавала настроение. Мой голос стал мелодичен, он переливался, как родник. Я смеялась, казалось, что я так долго подавляла в себе смех, и вот я наконец расслабилась и он вырвался, это была чистая не обусловленная ничем радость. Я проживала каждое мгновение и радовалась. Это было невероятно прекрасно. На даче стояли бутыли с замерзшей родниковой водой, в доме нагрелось и вода начала таять, я пила эту живительную воду, она была столь вкусной, столь ароматной, в каждой ее капле я видела туманность андромеды.
Ситтер немного прервал мое любование миром, напомнил, что может быть стоит погрузиться в себя, ведь изначально, целью грибного трипа я видела какие-то поиски смысла, планировала глубже заглянуть в себя, предаться рассуждению. Но когда все случилось, когда мое сознание захватили грибы, я отбросила необходимость в рассуждениях, мне казалось это лишним и пустым. Все оказалось гораздо проще: не нужно рассуждать, не нужно пустых умствований, всего лишь живи, чувствуй каждое мгновение, будь. Я укрылась одеялом с головой и на секунду мне показось, что я нахожусь в утробе матери, стенки были такие мягкие, такие приятные и живые.
А потом что-то произошло. Это случилось так быстро, что я не успела даже понять, что было причиной. Какая-то не та музыка или может быть отсутствие света, но что-то произошло, что-то изменилось. Ко мне пришло ощущение, что ничего не существует: никаких дел, никаких проблем. Мира нет. Нет отца-алкоголика, который мучает мою мать. Пришло облегчение. Невероятная легкость. В голове все перевернулось. Моя прожитая-несуществующая жизнь показалась мне таким пустяком, такой мелочью. Потом я попробовала осознать ситуацию целиком: хорошо, что не существует моего отца, но как же любимые мне люди, как же мой любимый? Ведь теперь он тоже не существовал. Мне казалось, что я выдумала весь мир, что я сознание, по ощущением напоминающая скользкую глину, обитающая в пустоте, где нет ничего: нет времени, нет смерти.
Я одно, абсолютно одно. Я - чистое сознание и мне так одиноко. Мне так одиноко и плохо, что я придумало себе мир, я разделило свое сознание на миллионы крохотных частей, чтобы избавиться от одиночества я создало весь этот мир и сузило свое сознание, чтобы только не ощущать этого одиночества и скуки, которые никак нельзя прекратить.
Я вылезла из под одеяла, я плакала, я плакала так долго, больше часа, как мне потом сказали, и меня невозможно было утешить. Меня пытались успокоить, ситтер говорил, что все хорошо, все будет хорошо. Убаюкивающий голос внутри говорил: все хорошо, если тебе надоел этот мир, мы можем перенестись в другой, словно мир - это какая-то компьютерная игра, которую можно менять, когда та наскучит.
Мне было невыносимо печально и стало казаться, что я умерла, я мертва и не могу еще раз умереть, а мне так хотелось!, а передо мной не реальные люди, а всего лишь мое воображение. Я даже знала наперед все диалоги, что еще больше печалило меня. Мне казалось, раз я выдумала весь мир, а эти двое - мои защитники и помощники, они могли делать все, что я захочу. Я даже не говорила с ними, мне казалось, что они понимают мои мысли. Их действия казались мне наигранными, словно они плохие актеры, каждый жест их был гиперболизирован. Лицо ситтера менялось на лица других моих знакомых.
В какой-то момент погасла лампочка, я легла и попыталась заснуть. Мне казалось, что я умираю, что я постепенно разлагаюсь, что мои органы постепенно отмирают. Внутри все бурлило. Я медленно превращалась в воду, в землю, медленно мир угасал вместе со мной и осталась только я - чистое сознание без телесной оболочки в холодной/леденящей/бездушной пустоте.
Весь мир потерял смысл, я обнимала своего любимого, повторяя: а как же любовь? ведь я люблю, но кого я люблю, если никого кроме меня нет? Даже сейчас наворачиваются слезы от того приступа одиночества, охватившего меня. Я срывала свою одежду, срывала тунели и пирсинг, рвала на себе волосы от этого безумия. Светало, а мне все казалось, что я на сцене, стены этого дома - картонные и нереальные, и дальше никакой жизни нет. Потом я решила, что раз так, то мне ничего не остается, кроме как притвориться, что я ничего не знаю, кроме как продолжить играть в эту игру.
Потом я, наверное, заснула.
Уходили мы рано, на рассвете. Помню, я обернулась посмотреть на красный рассвет и подумала, какой все-таки красивый я придумала мир. Через несколько часов мое сознание вернулось ко мне обратно, осталась неловкость по отношению к тем людям, с кем я принимала, тогда я даже не могла смотреть им в глаза.
После этого трипа прошло больше года, меня охватила депрессия. Бывало, что я находила подтверждения своему трипу. За то время я прочла Роберта Монро, Шульгиных, Ошо, немного Кастанеды и много другой литературы, которую сейчас и не припомню, иногда там были такие схожие описания, что во мне все резонировало, я вновь переживала тот трип. Также остро переживался фильм Пустота.
Читая рассказ Бредбери "И грянул гром" наткнулась на описание смерти убитого динозавра: "гора мяса. из недр которой доносилось бульканье, вздохи - это умирали клетки,органы переставали действовать и соки последний раз текли по своим ходам. всё отключалось.навсегда выходя из строя". Всё это я пережила тогда в грибном трипе.
Я никому не распространялась о своем трипе, но несколько месяцев назад со мной поделился своим трипом один мой знакомый, где он тоже ощутил себя сознанием, придумавшим весь мир, ему тоже казалось тогда, что все нереально. Это стало причиной, почему я решилась написать сюда.
Не хочу принимать свой трип за истину и в глубине души надеюсь, что вы пошлете меня лечиться. Но еще больше надеюсь на объективную критику, которая объяснила бы мне, что мой трип - всего лишь плод моего больного воображения.
Последний раз редактировалось Zed Colori 25 фев 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Грибное безумие

Сообщение Объект »

 
За, опыт весьма знаком.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Грибное безумие

Сообщение sincler233 »

 
Лечится вам я пока думаю еще рано.Тем более там куда выходите что бы вас послали,там обычно не лечат,а калечат.Я так понимаю что это ваше первое знакомство с Длинноножками?
bezmolvie
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:15
Репутация: 5

Грибное безумие

Сообщение bezmolvie »

 
Лечится вам я пока думаю еще рано.Тем более там куда выходите что бы вас послали,там обычно не лечат,а калечат.Я так понимаю что это ваше первое знакомство с Длинноножками?
Первое. После того трипа надолго пропало желание принимать что-либо еще. Сейчас восстановилась и, возможно, в скором времени попробую снова.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 474

Грибное безумие

Сообщение al201112 »

 
А к нам зачем ? :) расскажете?
и после этого трипа - ничего больше не было?
...маловато...
коменты от меня ниже.
Мне казалось, что я выдумала весь мир, что я сознание, по ощущением напоминающая скользкую глину, обитающая в пустоте, где нет ничего: нет времени, нет смерти.
Я одно, абсолютно одно. Я - чистое сознание и мне так одиноко. Мне так одиноко и плохо, что я придумало себе мир, я разделило свое сознание на миллионы крохотных частей, чтобы избавиться от одиночества я создало весь этот мир и сузило свое сознание, чтобы только не ощущать этого одиночества и скуки, которые никак нельзя прекратить.
А все именно так и есть...
Творец в каждом из нас... и мы его части - и этот опыт обьединения с Творцом=Сверхсознанием - это нормально.
Убаюкивающий голос внутри говорил: все хорошо, если тебе надоел этот мир, мы можем перенестись в другой, словно мир - это какая-то компьютерная игра, которую можно менять, когда та наскучит.
Так и есть. Я-бы не отказался "полетать по другим мирам" :)
Наш мир - Иллюзия, компьютерная игра со своими правилами. И мы можем выйти из нее... но фокусировка на игре очень сильна...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Грибное безумие

Сообщение sincler233 »

 
Пропадание желание употреблять что то еще,весьма и весьма знакомо.Меня вот они отучили водку пьянствовать и беспорядки нарушать).В двух слова,вот вы говорите про безумие в грибах.А вот сейчас,в обыденности,если внимательно оглядется вокруг,новости там почитать.Вам не кажется что мир уже давно сошел с ума?А так действительно Опыт с большой буквы,в первый раз и столько всего ценного они вам показали.Если интересно мое мнение,то я за всеми конечностями
Аватара пользователя
кондуктор
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:22
Репутация: 12

Грибное безумие

Сообщение кондуктор »

 
У меня был скорее обратный опыт, я наоборот погрузилась в реальность (и в связи с тем что реальность для меня была очень важна тогда), вот это очень хорошо резонирует со мной:
Но когда все случилось, когда мое сознание захватили грибы, я отбросила необходимость в рассуждениях, мне казалось это лишним и пустым. Все оказалось гораздо проще: не нужно рассуждать, не нужно пустых умствований, всего лишь живи, чувствуй каждое мгновение, будь.
Хорошо помню подобные ощущения.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 474

Грибное безумие

Сообщение al201112 »

 
Не грибы показывают...
Разум просто освободился от иллюзии мира настолько, что смог вернуться к самому началу.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
bezmolvie
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:15
Репутация: 5

Грибное безумие

Сообщение bezmolvie »

 
А к нам зачем ? :) расскажете?
Это был порыв души, я чувствовала, что смогу найти тут таких же, как и я - ищущих, знающих немного больше, чем другие, более осознающих. Хотела душевной близости, мне сейчас очень хорошо. Грибной трип стал кульминационным моментом в моей жизни. Я с детства чем только не увлекалась: всякой эзотерикой, осознанными снами, деирами, тс, а потом грибы прояснили меня, очистили, приоткрыли тайну, которая оказалась невыносимо печальной с одной стороны. Также, когда ты находишься в осознанном сне, т.е. когда действительно осознаешь, что спишь, когда рассматриваешь каждую деталь и поражаешься реалистичностью, когда после принятия одной грибной конфеты ты видишь другой мир! Как тут не усомниться в реальности этого мира? Некоторые ОСы кажутся даже намного реалистичнее! После грибов, как я писала, мне стали попадаться книги, которые лишь подтверждали мои переживания, какие-то другие люди добрались до того же, что и я, значит, возможно, истина где-то рядом. Я в поисках дороги домой, к источнику и мне приятны люди, которые также как и я, ищут себя.
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Грибное безумие

Сообщение sincler233 »

 
Ахх,как душевненько...вытираю скупую мужскую слезу рукавом..
bezmolvie
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:15
Репутация: 5

Грибное безумие

Сообщение bezmolvie »

 
В двух слова,вот вы говорите про безумие в грибах.А вот сейчас,в обыденности,если внимательно оглядется вокруг,новости там почитать.Вам не кажется что мир уже давно сошел с ума?
Все так и есть, мир сошел с ума, свернул с правильной дороги, слишком много невротизма, слишком много ненужного, лишнего. Люди потеряли себя, обезумели, они гоняются за внешним, когда все, что им нужно находится внутри.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Грибное безумие

Сообщение nowherr8r »

 
bezmolvie,
знакомый опыт, но у меня он больше с диссоциативами связан. грибов наверное немало было. только вот мне от осознания иллюзорности всего стало наоборот очень круто, полное слияние с бездной и осознание себя ей. осознание что весь мир - это бесконечный океан без дна, поверхности и берегов, в котором каждый из нас - капля воды.
у тебя не дошло до осознания что нет не только всего вокруг, но и тебя, твоего тела и твоей личности, если б дошло то и заморочки и не было бы...
меня как возвращает из такого состояния - так не то что депрессия, а наоборот даже...
После грибов, как я писала, мне стали попадаться книги, которые лишь подтверждали мои переживания
да, ты на верном пути) рекомендую почитать статью Юнга о синхронистичностях(есть на форуме в разделе психология), она многое объясняет.
еще рекомендую не делиться описаниями подобных опытов со всеми подряд, особенно с теми кто не задумывается ни о чем и живет по инерции, толку никакого, может даже вред быть.
за, активирована. понравился репорт.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Грибное безумие

Сообщение Объект »

 
осознание что весь мир - это бесконечный океан без дна, поверхности и берегов, в котором каждый из нас - капля воды.
Да, вот от этого сразу так хорошо становится.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Грибное безумие

Сообщение VersaLife »

 
важность стирается... для меня это так важноо )
there is no sp8n
bezmolvie
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:15
Репутация: 5

Грибное безумие

Сообщение bezmolvie »

 
рекомендую почитать статью Юнга о синхронистичностях(есть на форуме в разделе психология), она многое объясняет.
читала, спасибо! хорошо очень РАУ описывает понятие синхроничности в Психологии эволюции.
Мне это очень близко и знакомо. Замечаю синхроничности каждый день.
еще рекомендую не делиться описаниями подобных опытов со всеми подряд, особенно с теми кто не задумывается ни о чем и живет по инерции, толку никакого, может даже вред быть.
да, я это понимаю, общество настолько больно , что если указать на его безумие, то оно тебя разрушит/растопчет/сожжет на костре.) по этой причине и не распространяюсь о своем опыте. Исследую данную область самостоятельно и с самыми близкими людьми.
Аватара пользователя
CaballoLoco
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:32
Репутация: 36

Грибное безумие

Сообщение CaballoLoco »

 
bezmolvie,Спасибо, очень интересный рассказ!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 119

Грибное безумие

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
полностью ЗА
полностью ЗА
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 233

Грибное безумие

Сообщение RaZooom »

 
За. Молодец

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»