Один в темноте.

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 430

Один в темноте.

Сообщение sincler233 »

 
Обстановка в маленькой,обитой в несколько слоев шумоизоляцией,комнатушке,которую и комнатушкой то можно было назвать с большим натягом,была крайне аксетичной.Старенький потертый коврик с незамысловатым узором а-ля сделано в ссср и небольшая пуховая подушка занимали главенствующую роль в этом интерьере.в дальнем углу стоял трехлитровый стеклянный сосуд с питьевой водой,совершенство дизайнерской мысли,банка обыкновенная),и небольшой поднос исписанный милыми глазу узорами и выражающие видимо широту русской души, хохломой .На подносе,скромный провиант,пару буханок черного бородинского хлеба,и немного фруктов,яблоки и связка бананов.В ближнем к выходу углу комнаты,стояла полностью аналогичная первой стеклянная трехлитровая банка,она выполняла очень важную функцию,и была сейчас пуста.Но со временем она должна была наполнится).Вот собственно и все что помещалось на квадратном полу 2 на 2 метра.
Все дело в том,что я безумен.А по другому человека,который добровольно хочет закрыть себя в этой клетке,и не назовешь.На 3 дня,в абсолютно полной темноте,и тишине,я закрываюсь от мира,один на один со своим безумием.Зачем?Нет логического обьяснения у меня на этот вопрос,да и от безумца требовать логики это дохлый номер.
Никаких веществ,только хлеб и вода,и немного фруктов. Главное не дать себе выти из одиночной камеры не под каким предлогом,чтобы не случилось.Будь то третья мировая война или очередной всемирный потом,меня это совершненно не должно волновать.И вот с таким настроением,полным решимостью,я затворил за собой прорезиненную дверь,и занавесив ее для пущей надобности,толстым плетом,оказался в кромешной темноте. не одного звука не доносилось извне,шумоизоляция прекрасно делала свое дело.Да и ктому же я был один в большом,деревянном доме.Никто и ничто в принципе не должно было потревожить меня на срок эксперимента.Итак время пошло.
Поначалу процесс меня забавлял у увлекал.Чувства по началу прибывали в небольшом смятении,зрение не находя опоры во внешнем пространстве,отдавало свою энергию слуху,он казалось мне обострился многократно.Я слышал свою дыхание с поразительной четкостью,стук сердца подобно грому мерно отстукивал мое существование,а кровь шуршала по венам,словно тысячи маленьких мурвавьев бежали и бежали внутри меня по своим неведомым делам.Чувство времени потихоньку стиралось,внутрение часы давали сбой,стало казатся что я сижу уже очень давно.Постепенно интерес ко всему происходящему стал угасать,тьма из мягкой и обволакивающей неги в прямом смысел стала давить.Легкой чувство клаустрофобии,в голову лезут мыслы о заживо погребеннных людях,как намеренно так и по незнанию.смерть вот в таком виде показалась мне ужасающей.Нужно было или взять это под контроль или как то отвлечься.И я сел практиковать,сидел и просто оставался наблюдателем,потом когда это надоедало пел тихо мантры.вообщем делал что умел.Кстати сказать мантры оказывали сильное воздействие в плане того что звук моего собственного голоса служил мне некой опорой,помогал отвлечься,и очень скоро ритмическое пение стало создавать ощутимые вибрации внутри моего тела.незнаю сколько я так сидел и пел,но очень скоро как мне опять же показалось,я просто напросто уснул.спал сладко и видимо долго, и проснувшись сразу не мог понять что произощло,и почему не черта не видно.Организм требовал свое,хотелось есть и в туалет,и я попив немного воды и опорожнив мочевой пузырь уселся заново практиковать.И в этих бесконечных циклах состоящих из медитации,которая как правило всегда заканчивалась сном,последущем пробуждении ,принятие жидкости и крохотного количества пищи,и отправления естественных надобностей организма я напрочь стал где я нахожусь и сколько прошло времени.Но самое главное-все это мне начинало опять нравится,я был вовлечен в этот процесс целиком и полностью,и не хотелось чтобы это когда нибудь заканчивалось..Налицо было явное измененное состояние сознание,причем индуцированно оно было без каких либо в-в,и я где то в глубине души осозновал что если находится в таком состоянии порядочное количество времени назад можно было и не вернутся)
От малого количества пищи я явно ослабел и стал все чаще и чаще проваливатся в сон,даже не в сон а не в некое подобие дремы.И что стало меня поначалу немного тревожило а под конец стало нешуточно пугать,так это сны.Мозг видимо ненаходя опоры во внешнем нашел ее во внутреннем,и сны стали отличатся яркостью,сочностью,обилием событий и персонажей в них.Причем пугать стали не сами сны,хоть они и стали еще и наполнятся,особенно под конец экперимента, мистическими переживаниями,а то что они стали продолжатся после пробуждения.я Открывал глаза,и субьективно чувствовал что проснулся,но перед моими глазами сон еще разворачивался вовсю.Видел будто нахожусь под толщей воды,видел много обьектов женского пола,ландшафты вполне земного типа,в основном джунги и непроходимые леса,заброшенные здания и бесконечные лабиринты.Все это мне бывало снилось и в обычной жизни,но тут же все было усиленно многократно.
Всего что было мною увидено я сейчас уже и не вспомню.Да и в любом случае это все предназначалось сугубо для меня я думаю.Эксперимент был успешно прекращен спустя три дня как и положено.ко мне приехал заранее предупрежденный человек в теме,я услышал его еще до того как он вошел в дом по звуку поворачивающегося ключа в замочной скважине.Я был слаб от голода,и еще несколько дней возвращался назад,в обыненность.Что я приобрел за это время?Это две вещи.Ясность ума и огромный приток энергии.Буду ли я это повторять?возможно,но не сейчас.гораздо проще и практичней наверно будет употребить психоделик чтобы побится примерно схожего состояния.Что случится если это совместить?мне страшно об этом даже подумать)
Всем кому интересно приклепляю соответсвующую литературу прочтение которой и подтоклнуло вашего покорного слугу к такому безумному эксперименту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 297

Один в темноте.

Сообщение Pauk »

 
Слухай, ну ты молодец, не я серьёзно. Редко читаю репорты, но твой выскочил как раз вовремя)) Сам об этом думал пару дней. Тоже хочу провести подобное. Достичь полного самадхи. Только в конце намечено трип-путешествие. Хочу увидеть разницу.
Были эксперименты, ну в общем чел со жратвой и со всякими датчиками и приборами тусил под землёй, в заброшенной шахте. Спал он на матрасе в палатке, в пещерке. Была связь, столик и лампа; он ежедневно отсылал отчёты, но часов у него не было. Учёные проверяли биоритмы. Короче у него начала утекать крыша, дне на 20-ом. Исследование прекратили. Но он не понял сути)) Как пошли самые интересные галюны - он поник. Лучше б меня взяли))
Последний раз редактировалось Pauk 06 июл 2012, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 430

Один в темноте.

Сообщение sincler233 »

 
В-ва и изоляция(сенсорная депривация)=Херосима и Нагасаки вместе взятые в сознании.Андроидный коллайдер отдыхает.Я если и решусь на такое только с чем нибудь лайтовым.ДХМ и разные серотониновые ключи должны привести к полному самадхи,но я если честно пока не готов к такому.Pauk,дружище,если решишься на такое и сможешь вернутся назад,то ты достоин чтобы твой бюст из бронзы вылитый Царетелли стоял в центре нашей необьятной родины)
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 297

Один в темноте.

Сообщение Pauk »

 
ок, если увижу чего интересного - чиркану сюда ;) Или если вернётся тот - кто уходил, гыгы...
Есть пару вопросов:
1) Понимаю, что каждый преследует свои цели, ищет что своё и для себя. Лично я хочу кое-что проверить и капитально перезагрузиться. Уйти внутрь себя, достичь центра своего осознающего Я, когда нет ничего и никого. Бывают такие периоды в жизни, когда нужно пересмотреть некоторые вещи, принять верное решение. Ибо оттуда, со стороны - всё видно так как оно есть. Чтобы достичь такого состояния обычного релакса точно не хватит. Есть такие места, явно не из этой реальности и куда стремится дух, которых нет ни в гималаях, ни в умной беседе, ни на море с бутылкой пива, ни в трипе.
Ну вот ты сидишь/лежишь, настраиваешься. Первое время всё идёт как надо, по знакомой многим схеме. Вот ты в глубокой медитации. Проходит час, два, шесть.. Потом тело либо затекает - надо сменить позу, либо просто надоедает. Скажи - внутренний диалог сильно вспыхивает в такие моменты? Понятно что будут такие интервалы, мозгу тоже надо переварить своё. Но потом как ведёт себя внутренний диалог, что он из себя представляет, когда появляется?
2) Когда ты возвращаешься, само собой уходить и бросать занятие ты не собираешься, и находясь в таком интересном состоянии - всплывают ли образы, отрывки сцен из памяти, голоса? Не сильно ли оно мешает? Типа сон на яву.
3) Какой становится схема тела? То есть ощущения, что когда возвращаешься к реальности, (ты ведь находишься в темноте и тишине) - то возникает ли чувство что нет ни тела, ни тебя, а становишься просто воспринимающим самонаблюдающим пространством, ибо кроме тактильных - нет никаких других точек отсчёта, привязок которые мозг считает за внешнее.
Последний раз редактировалось Pauk 06 июл 2012, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Anelitory
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 48

Один в темноте.

Сообщение Anelitory »

 
интересный эксперимент, запахи и тактильные ощущения тоже усилились?
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 430

Один в темноте.

Сообщение sincler233 »

 
Pauk,дружище,поделись каким образом хочешь аналогичный опыт?На твои вопросы отвечу как могу,не обессудь,но в этом вопросе брать на себя роль некоего гуру,не имею я никакого права и желания."Капитально перезагрузится"-это ты хорошо сказал),но чтобы как ты опять говоришь достичь такого состояния обычного релакса точно не хватит,для достижения этого состояния ты должен умереть).Далее дружище ты спрашиваешь про возникновение внутреннего диалога на фоне дискомофта тела.Я вот скажу тебе так,остановка внутреннего диалога в моем случае явление редкое и непродолжительное,иначе я бы уже давно пребывал в продолжительном самадхи).Когда происходит пауза в мыслительном процессе,никакого восприятия комфорта и дискомфорта в физическом теле я вот лично не ощущаю.Как и собственно физического тела тоже,а именно возниковение мыслей сразу возвращает телесное ощущение,и тут же внутренний диалог начинает анализоровать хорошо мне сидится или не очень)Как то вот так.
На второй вопрос хочется ответить доброй русской пословицей,чем дальше в лес, тем толще партизаны).Обрывки памяти из раннего детства в основном,присутствовали в изобилии,такие некие вспышки которые приходят сами собой.Когда это происходит,думаешь,ну епт,как ты мог про это забыть совсем?)Образы и те в основном на фоне пробуждения,или в дремотном состоянии,стали обильно всплывать под под конец моего эксперимента.Но мне так думается посиди еще я так недельку другую,это бы происходило и в бодрствующем состоянии без всяких усилий.Голосов не слышал никаких но тут думается ситуация аналогичная.
По третьему пункту ты сам в принципе отвечаешь на свой вопрос.Возникает такое чувство что тело сначала становится легкое как пушинка,а потом и временами полностью отсутсвует.Тактильная привязка кстати весьма ощутимо ослабевает на фоне голодовки,но тут главное не переборщить.НО наблюдатель все равно остается.Это состояние мне напомнило ситуацию,когда в детстве,когда мне было лет 8 наверно,в силу некоторых неврологических прооблем,мать меня водила к гипнологу.И вот тот,без особо труда вводил меня в состояние каталепсии,мои глаза были закрыты,я ничего не слышал кроме голоса врача,и совсем не чувствовал тела.Но тем не менее я можно так сказать находился в сознании.Со стороны,со слов моей матушки,я был деревенел,вытягивался как струна,и следовал за рукой гипнолога.А приходя в себя удивлялся что лежал на кушетке,хотя до входа в состояния гипноза я стоял на ногах.
Anelitory спасибо за оценку,все на благо психонавтики как говорится).Отвечу тебе,что запахи да и тактильные ощущения явственно обостряются естественно во время,но и особенно после выхода изоляции.Первый день после выхода,я был немного шокирован количеством информации,приходящей ко мне из окружающего мира.Как бы,знаешь,стояло старое пыльное зеркало на чердаке,и тут его помыли,протерли тряпочкой,принесли и поставили в самую большую и светлую комнату в доме)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2126

Один в темноте.

Сообщение nowherr8r »

 
Как бы,знаешь,стояло старое пыльное зеркало на чердаке,и тут его помыли,протерли тряпочкой,принесли и поставили в самую большую и светлую комнату в доме)
вот после глубоких диссотрипов такое же состояние
вы что-то делали пр выполнении этой практики или просто влипали?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 430

Один в темноте.

Сообщение sincler233 »

 
nowherr8r,уважаемый,в моем случае это проявилось как приятная я бы сказал побочка после 3дней изоляции с практически полной голодовкой,практикования осознанности,вперемешку со чтением мантр.Тут строгой схемы не соблюдал,хотелось осознавал себя здесь и сейчас,хотелось тихо пел или про себя читал мантры.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 297

Один в темноте.

Сообщение Pauk »

 
Лан, чтоб вам скучно не было, расскажу какой глюк сёдня ночью был. Скажу сразу: долго посидеть как брату-астронавту выше - мне не судьба. 9 часов максимум. То бишь с вечера и до утра, ясень пень в ванной (не в гараже же), без света и с одеялом))
Начитавшись индийской Чёрной Магии. Да, именно с большой буквы, для пущего страху)) Именно той, где сначала йоги качают мышцы, а потом с лихвой и наперегонки стирают их глотком мышьяка..
Короче эти местные дон хуановские вуду-зомби не давали покоя моему вниманию уже пару недель. В трипе настраиваюсь на частоту, сканю "окружающее" пространство на наличие признаков астральной жизни. В эфире тишина. Перенаправляю колебательный контур, для задания другого промежутка-интервала... Вдруг: "Чего надо?". Я к таким "джиновским" приколам моего(?) мозга давно уже привык и сочтя это за очередной спецэффект, - уже хотел было отбросить его из рамок своего внимания. Как опять: "Проси чего хочешь!". Ёпт! Кто там такой настырный?... Ну ладно... (это звучит глупо и даже тривиально, но "там" такие вопросы выглядят нелепо. Ибо убрав весь сенсорный шум, забитый мелочной обезьянней бытовухой, словно нейроны твоего мозга успокаиваются, как если б получили пилюлю спокойствия в кишащей вещами детской раздевалке... И вот все эти непослушные эмоциональные нейрончики усиживаются за парты и на, о тебе чудо, - ты тут же теряешь говорящее радио - внутренний диалог. И уже теперь весь твой моск выступает как целая яйчейка, также синхронизированная с другими онлайновцами; объеденённая пространствами и временами в кластеры Космического Супер Компьютера. Вот так походу йоги экономят на интернете и вообще когда им впадлу пользоваться калькуляторами..)
Правда по возвращении забывается увиденное очень быстро, прям как после сна..
Мне первое пришло на ум - сотри мне память детства! Оно у меня было не ахти какое сопливое, мармеладово-шоколадное. Куй с ним, обойдусь. В жопу его! Тут же кто-то убрал старые гидро контейнеры с отчасти прелыми корнями и отнёс их в сторону. И на их месте на полке образовался приятный свободный просвет... Да и не помешает лишний раз дефрегментнуть винт. Сразу же мельком полезли обрыки образов, увиденных в документалках, как нейроны словно насосы качают друг в друга электричество. Как связи-волокна рушатся. И какие наверное на эти микроразрывы должны быть ощущения в черепушке, и что там щас в реале творится.. Потом пошли споры умных проекций, о том что память целиком дельтануть не удастца. Промотав дальше, - полетели отрывки сцен как маленьких девочек вводят в гипноз и тп.....
И с этой насмешливой мыслью я решил проверить как оно будет... Вот я отдаляюсь от себя, вначале мелькания, потом вижу извилины; в них как в комнатках, просматриваются участки локаций, давно минувшие события, ситуации, разговоры, бла-бла-бла.... Они покрываются туманом, становятся всё менее и менее различимы... И вот моё Я растворятся на фоне детского закатывающегося смеха. Потом тишина и туман перед глазами предстаёт этой розово-красно-белой пеленой, как когда пялишься на свет с закрытыми фишками. Открыв глаза - вижу индикатор от телефона, ебать каким он мне ярким показался.. Прям целый фонарик в бесконечном пространстве... Но оглянувшись дальше - я вообще охуел, где я и кто я?.. По телу прошла неприятная дрожь.. Всё ли я выключил, никого не зарезал и почему такая тишина и звон в ушах?.... Блять как давит.... Я осматриваюсь и нихрена не узнаю ни себя, ни тем более комнаты. Так бля стоп, нахуй. Так спокуха, ты помнишь свой имя, свой никнейм по паспорту? - повадив тупым взглядом пару сек по стенам - я его таки припомнил. Потом пошла долгая нудная череда опознаний своих конечностей и что было вчера, а что было когда было позавчера... Ебануться в общем..
В лом что-то дальше писать. Хе-хе.. Скажу просто - это ящичек пандоры. Лазьте туда и тащите обратно, да побоольше!!!! Не стесняйтесь, покажите местным широкую русскую душу. Тема реально заслуживает внимания. Это НАСТОЯЩИЙ ТРИП. За неимением свободного времени на депривацию, лишних финансов на содержание "чудойога-акробата" и отсутствием реактивного стаффа - на сем и покидаю внимательного читателя...
.................
.....бля, чуть шляпу на сцене не забыл....
Последний раз редактировалось Pauk 15 июл 2012, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 430

Один в темноте.

Сообщение sincler233 »

 
Креативненько отписался)Не вкурил только,с допингом или на чистую сидел?Я вот задумал в конце месяца,благо времени свободного неделя будет,затворится на сутки,двое.В этот раз с допингом.Думаю только вот что выбрать Витамин М,Серотониновые ключи,или ограничится дымом?или как говорил карлсон,того и другого и можно без хлеба).И интересно какова вероятность протекания кукана,и многоли шансов у меня вернутся обратно?Хотя вот того же Лилли почитаешь,он витамин К и ванну миксовал как два пальца об асфальт,и вроде ничего..
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2126

Один в темноте.

Сообщение nowherr8r »

 
Начитавшись индийской Чёрной Магии. Да, именно с большой буквы, для пущего страху)) Именно той, где сначала йоги качают мышцы, а потом с лихвой и наперегонки стирают их глотком мышьяка..
а что ты такого начитался? про агхори?
экспириенс интересный, это да.
Хотя вот того же Лилли почитаешь,он витамин К и ванну миксовал как два пальца об асфальт,и вроде ничего..
вот это интересный эксперимент. в целом я конечно так чаще всего и триповал, но хз что будет если это надолго растянуть именно чтоб в закрытом помещении без источника света. но до ванны всяко не дотянет.
Последний раз редактировалось nowherr8r 15 июл 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 430

Один в темноте.

Сообщение sincler233 »

 
nowherr8r до ванны бесспорно конечно далековато.Тактильные ощущение помеха огромная.Как это компенсировать именно в темной комнате,без слишком серьезных заморочек я ума не приложу.уже приходили идеи весьма безумного характера,смастерить что то типа ведьминого мешка,что на фоне депривации конечно конечно врядли заменить ванну,но дезооринтирует намного быстрее.Но это уже каким то садо мазо попахивает)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»