Самоубийство (истории и видео)

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 335

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Flashback »

 
Это дело человека. Если ему надоела эта яма с дерьмом,он имеет право отсюда уйти
ктобы спорил, но если у человека есть права значит есть и обязанности. сейчас стало модно про свои права кричать, но почему то большинство про обязанности свои ни слова
А меня больше всего раздражают "Борцуны",орущие,что "суицид-это слабость, надо жить и бороться!"
можешь дальше раздражаться, но это так и есть, не хочешь жить и не надо, никто грустить не будет по этому поводу.
к счастью предки рассуждали по другому
Последний раз редактировалось Flashback 22 июн 2012, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Корка Апельсина »

 
...а эвтаназию проводить путём отрезания головы бензопилой. Или возрастное ограничение,скажем,16-18 лет.
Лоло, про возрастные ограничения вообще убило. Люди не меняются. Просто отсутствие подарка на ДР может превратиться в отказ потрахаться или смерть любимого человека.
Отрезание головы бензопилой вообще бред. Сразу появятся борцы, которые против такого жестоко обращения с людьми, даже если они и хотят умереть.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 40

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Sigma »

 
Про борцунов-читай выше. Ну захотел человек,чтоб ему голову отпилили,ну с кем не бывает?! :s ova:
ктобы спорил, но если у человека есть права значит есть и обязанности. сейчас стало модно про свои права кричать, но почему то большинство про обязанности свои ни слова
Неисполнение обязанностей от прав не освобождает.
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Корка Апельсина »

 
У тебя есть близкий человек? Представь, что он этого захотел. Как ощущения? Принимаешь его выбор?)
Still Alive ^^
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 171

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение *** »

 
*пост удален*
Последний раз редактировалось *** 06 янв 2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 335

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Flashback »

 
Про бога вот не надо,тут вроде форум не религиозный.
запретить убить себя никто не может,так то дело каждого. но люди делают очень много ошибок,которые можно избежать
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Корка Апельсина »

 
Мне кажется, перед близкими (да и перед собой тоже) есть обязанности, в том числе обязанность жить. Глупо звучит, да. :)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 130

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение pharmaceut »

 
Дело в том,что если человек целенаправленно идет к смерти,всмысле давно уже и методично, и у него есть адекватные мотивы, то тут уже ничего не попишешь, да и какбе начинаешь понимать его по-своему.
А вот если индивид,такой себе весь полезный для реальности,психонавтов,науки,близких,после наркоты там или на депресах, поддается дебильному порыву и кидается вниз с балкона,причем твоего балкона.. то я такого не понимаю. :)
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Корка Апельсина »

 
Какие есть причины желания умереть?
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 80

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Open_Mind »

 
Какие есть причины желания умереть?
1) Страх. Примеры: задолжал мафии много денег, на войне попал в плен к гестапо. Или будучи крупным брокером потерял все, после обвала биржы (самоубийцы с эмпайр стэйт билдинг), страх перед нищетой, и т.д.
2) Эмоциональная неустойчивость. Пример: ушла девушка/парень, умер близкий человек, стрессы в школе/универе/ на работе, общая стрессовая обстановка в стране, и т.д.
3) Усталость/ боль. Пример: инвалиды или больные люди, которые страдают нестерпимыми приступами боли, или которым надоело влачить существования на земле.
4) Показательное действие. Цель самоубийства - повлиять на сознание людей. Примеров в истории тысячи. При суде над Сократом последний отказался выбрать меру наказания в виде штрафа, в пользу наказания отравления ядом. Иисус Христос отказался бежать от суда римлян, зная, что это закончится его смертью на кресте. В индуизме ходит легенда о девушке- богине весны, которая принесла себя в жертву, чтобы очистить имя своего мужа, и т.д.
5) Завершение духовного пути. Как я уже говорил, в индуизме были гуру, которые практиковали Аскезе - практику самобичевания. И высшей формой духовности считалось объявить "голодовку до смерти". Таких людей и их "философские школы" очень сильно почитали. Также в буддизме - "Достижение Нирваны" или полная остановка своего организма. С физической точки зрения - это смерть, а достижение нирваны - самоубийство,но никто это не трактует таким образом.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение nowherr8r »

 
еще забыли - ради любопытства, всякие экзистенциалистические штуки и т.д.
Мне кажется, перед близкими (да и перед собой тоже) есть обязанности, в том числе обязанность жить. Глупо звучит, да.
не, ну это конечно эгоистично немного, но такто сово обязанность тут неуместно...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 40

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Sigma »

 
У тебя есть близкий человек? Представь, что он этого захотел. Как ощущения? Принимаешь его выбор?)
Его дело. Если человек захочет уйти,он не будет ныть "Пойду,эвтанизируюсь...", а пойдёт и эвтанизируется (какое слово забавное,однако)
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Корка Апельсина »

 
Его дело. Если человек захочет уйти,он не будет ныть "Пойду,эвтанизируюсь...", а пойдёт и эвтанизируется (какое слово забавное,однако)
Не согласна.)
З.Ы. - Я бы, например, точно хорошенько поныла перед тем, как убить себя.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Объект »

 
Эвтаназия была бы отличным подарком на день рождения.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 40

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Sigma »

 
Его дело. Если человек захочет уйти,он не будет ныть "Пойду,эвтанизируюсь...", а пойдёт и эвтанизируется (какое слово забавное,однако)
Не согласна.)
З.Ы. - Я бы, например, точно хорошенько поныла перед тем, как убить себя.)

Нытики себя не убивают,а калечат,дабы их все пожалели. А вот истинный самурай спокойно делал сэпукку :dzen:
Я упорот... В теме-срач... I AM HAPPY VERY MUCH!
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 74

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение baanzi »

 
Похоже достаточно того, что факт самоубийства это шаг добровольный и говорим мы об этом уже post factum. Из этого следует что мы занимеемся гаданием на кофейной гуще - если бы, да кабы...
Все другие варианты произошли где то в других вселенных, в нашей же это люди умершие и ничего не поделаешь, если же тема о том что надо остановить намеревающихся то это уже совсем другой сон...
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение nowherr8r »

 
Нытики себя не убивают,а калечат,дабы их все пожалели. А вот истинный самурай спокойно делал сэпукку
ну такто многие просто не умеют этого делать, тут еще может играть роль состояние аффекта, когда чел пытаеццо убиццо каким либо способом весьма неэффективным.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 335

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Flashback »

 
особенно забавляет когда некоторые умники пытаются накачаться аптекой и потом попадают в токсикологичку))
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 40

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Sigma »

 
...Или случайно сожрут пачку мидантана/пургена/баклы.
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 556

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение 000 »

 
У тебя есть близкий человек? Представь, что он этого захотел. Как ощущения? Принимаешь его выбор?)
Недавно совсем тема возникла, человек правда не стал убиваться пока. Но я не знаю, она мне вот говорит, что, мол, все хуево и т.д. и т.п. и что она все знает и понимает, и говорить ей ничего не нужно, ну и все такое, а я такой сижу на отлетах, ну и не собираюсь даже ничего говорить, думаю ну собралась раз, ну умирай че, не вижу в этом никакой трагедии.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Skvernoslov »

 
(8)) страшновато как то это все, вроде бы обычное дело, но я не хочу умирать, и если есть возможность пройти еще хотя бы один километр, я сделаю все что угодно чтобы пройти его. И суицидников понять не могу, хотя все это общество со своими заморочками, не было бы такого давления, не было бы и желания умереть...
Вот раньше как было, племена, народности, все веселились и никто умирать не хотел, ни любовь, ни малая заработная плата не могла заставить покончить с собой, а сейчас все это в рамках общества, ну просто машина управляет так людьми, еще эта большая куча алкоголя - это же Ебанный диприссант... (ну после 2 бутылок водки еще и холин) в общем как тут с моста не броситься, когда все и так предельно плохо через затуманенный разум. (8))
А я понял, что когда все плохо, надо просто глянуть с другой стороны, а может и просто в целом охватить, тут на помощь могут даже вещества прийти.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 102

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение grand »

 
Я неоднократно сталкивался и на собственном опыте и на других людях с одной интересной особенностью самоубийств.
Очень,катастрофически мало из них достигнут своей цели. Я видел такие случаи ,когда блядь все,труп, и нет, не получалось. И не раз было такое. Все это нааводит на мысль,что дело в том,что смерть, это точка на карте, которая фиксированна более-менее и пока вы не выполните то,что должны вас никто не отпустит,в этом все горе. Не надо максимализма, не надо говорить прыгни с 16 этажа и останься в живых,я говорю правду, я говорю то,что видел.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Объект »

 
Все это нааводит на мысль,что дело в том,что смерть, это точка на карте, которая фиксированна более-менее и пока вы не выполните то,что должны вас никто не отпустит
Тоже так считаю.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение nowherr8r »

 
Все это нааводит на мысль,что дело в том,что смерть, это точка на карте, которая фиксированна более-менее и пока вы не выполните то,что должны вас никто не отпустит,в этом все горе.
ага, раньше времени сложно сдохнуть, и если тут что-то держит. ну и от способа конечно зависит, от грамма гречи, петли или поезда не отъехать сложновато...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 102

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение grand »

 
как показала практика не особо зависит...
Тебя просто не подпустит к этому способу,найдется куча событий и синхронностей,которые будут делать наперекор тебе все,жажда жизни из вне,если так можно выразиться
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ вот вот, наверное на основе этой темы можно предположить что каждое твое действие уже было придумано кем-то, ну в общем то мы называем это судьбой, и что каждый момент времени мое действие уже известно создателю моей судьбы. ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение nowherr8r »

 
осознание запрограммированности всего в случае отсутствия индивидуальной воли и неосознанности?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 102

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение grand »

 
Я верю в кучу реальностей сразу.
Но смерть это особая штука,только она ,как я считаю, более-менее точно отмечена на карте.
Все остальное подвластно тем,кто может чувствовать изменения,знаете ,как будто иногда чувствуешь клубок нитей и распутываешь его, и нитей много , и ты идешь по одной и знаешь,что делать, чтобы достичь цели, а иногда все очень туманно и нет никаких нитей и идешь вслепую и ждет за углом перекресток семи дорог.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 556

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение 000 »

 
У нас в городе одна девушка два раза сигала с крыши и оставалась жива, этаж не помню, но высоко, потом третий раз на спор вроде сиганула с 4 этажа и на смерть.
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 40

Самоубийство (истории и видео)

Сообщение Sigma »

 
Я неоднократно сталкивался и на собственном опыте и на других людях с одной интересной особенностью самоубийств.
Очень,катастрофически мало из них достигнут своей цели. Я видел такие случаи ,когда блядь все,труп, и нет, не получалось. И не раз было такое. Все это нааводит на мысль,что дело в том,что смерть, это точка на карте, которая фиксированна более-менее и пока вы не выполните то,что должны вас никто не отпустит,в этом все горе. Не надо максимализма, не надо говорить прыгни с 16 этажа и останься в живых,я говорю правду, я говорю то,что видел.
От выстрела из дробовика а-ля кобейн тебя это не спасёт,поверь.
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Ответить

Вернуться в «Психология»