Позиционирование.

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 743

Позиционирование.

Сообщение OLNI zen-! »

 
Open_Mind,
Да у них своих проблем дофига зачем им вычислять то о чем вы там говорите им просто плевать даже если бы вы говорили о марках. Всегда в людных местах говорили об мутках и не кому до этого дела не было совершенно ..Но шифроваццо все же тру тема)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 76

Позиционирование.

Сообщение Open_Mind »

 
Olni zen-!,
А речь даже не о людях с улицы, а о людях, с которыми ты вынужден находится в одном месте, причем они твои знакомые и тебе не хотелось бы чтобы они знали за твои движухи (по многим причинам), и они как будто специально не понимают намеков, что им лучше бы отойти на пару минут )
Последний раз редактировалось Open_Mind 15 июн 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 316

Позиционирование.

Сообщение Flashback »

 
Всегда в людных местах говорили об мутках и не кому до этого дела не было совершенно ..Но шифроваццо все же тру тема)
никогда так не надо делать, всегда есть вероятность, что найдется человек которому будет до этого дело, к примеру человек в штатском, который к тому будет находится на своем участке...
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 316

Позиционирование.

Сообщение Flashback »

 
и они как будто специально не понимают намеков, что им лучше бы отойти на пару минут )
научись разговаривать так, чтобы никто не понимал, кроме людей в теме и отходить никуда не придется
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 76

Позиционирование.

Сообщение Open_Mind »

 
и они как будто специально не понимают намеков, что им лучше бы отойти на пару минут )
научись разговаривать так, чтобы никто не понимал, кроме людей в теме и отходить никуда не придется

именно поэтому так и разговариваю, чтобы можно было передать мысль без опасений в любом местоположении.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 242

Позиционирование.

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ а мне всегда пофигу было до шифрования, откровенно говорим всегда, про вещества, про трипы, иногда вижу даже как у подслушивающих глаза вылазят на лоб, когда слышат о наших похождениях. ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1935

Позиционирование.

Сообщение nowherr8r »

 
что-то полный оффтоп начался...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 242

Позиционирование.

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ да и не говори, все этот Открытый Мозг начал.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 76

Позиционирование.

Сообщение Open_Mind »

 
Я просто привел пример шифрования как использование несовершенства ассоциативной функции разума.
nowherr8r,
Результаты рассуждений в этой теме я собираюсь использовать при написании следующей темы. Все взаимосвязано.
Skvernoslov,
Открытое Сознание вообще-то :)
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 242

Позиционирование.

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ Прости, эта очень грубая ошибка с моей стороны =(
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Сарт
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 66

Позиционирование.

Сообщение Сарт »

 
СЧАСТЬЕ
Тот, кто обнимает женщину — Адам. Женщина — Ева.
Всё происходит в первый раз.
Я увидел в небе что-то белое. Мне сказали, что это луна,
но что мне делать с этим словом и мифом?
Деревья страшат меня. Они так прекрасны.
Животные спокойно подходят ко мне, чтобы я нарёк им имена.
Когда я открываю книги, в них появляются буквы.
Листая атлас, я выдумываю форму Суматры.
Тот, кто поместил фосфор в темноту, изобретает огонь.
Другой подстерегает меня в зеркале.
Тот, кто смотрит в море, видит Англию.
Тот, кто читает стихи Лилиенкрона, вступил в битву.
Мне приснился Карфаген и легионы, разрушившие Карфаген.
Мне приснились меч и весы.
Хвала любви, в которой нет владельца и обладания,
но двое отдаются друг другу.

Хвала ночному кошмару, раскрывшему нашу способность
создать преисподнюю.
Тот, кто спускается к реке, спускается к Гангу.
Тот, кто смотрит на песочные часы, видит распад империи.
Тот, кто играет с кинжалом, предвещает убийство Цезаря.
Тот, кто видит сон, является всеми людьми.
В пустыне я увидел юного Сфинкса, только что высеченного из камня.
Нет ничего старого под солнцем.
Всё происходит в первый раз, но на извечный лад.
Тот, кто читает мои слова, сам придумывает их.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 736

Позиционирование.

Сообщение Фит »

 
То что написал ТС - если расширить с социальной стереотипизации понятие, то это и есть тот самый остров тональ, то восприятие, которое позволяет тебе взаимодействовать с окружающим миром, даже если ты будешь один на необитаемом острове и передавать мысли будет некому, то элементарно надо отделить свою хижину от остального окружения и для этого иметь понятия расстояния и объектов, даже если они никак не называются, ты вынужден думать объектно и как-то для себя их называть. Иначе ты попросту не сможешь отделить эту самую хижину от остальных деревьев, если в твоём восприятии не будет понятия отдельных объектов и расстояния, ты влипнешь в этот нескончаемый поток информации, который будет на тебя нестись и даже с места не стронешься, потому что мозг ахуеет всё это обрабатывать, поэтому мозг формирует стереотипы, обучается воспринимать информацию дискретно, т.е. выхватывать определённые объекты и строить картину "реальности" в которой ты и живёшь.
Если говорить о социальной жизни, то как-бы априори люди считают эту самую соц жизнь правильной и не подвергают сомнению шаблоны и стереотипы, в этой социальной жизни есть законы что хорошо, что плохо, к чему нужно стремиться, к чему не стоит, и если тебя в этом всё устраивает, то шаблоны и стереотипы тут работают и они идут тебе во благо, если большой дом, хорошая машина и красивая жена - это то к чему ты стремишься, то следуя шаблонам и стереотипам ты можешь этого и добиться, если вносить туда небольшие корректировки, т.е. слегка изменяя правила игры, потому что у тебя есть конкуренты на этом поприще и на всех домов, машин и красивых жён не хватает.
Если тебе не нравится эта социальная игра и тот мир, который для тебя уже построили родители при обучении, затем отполировали в школе определёнными знаниями, то ты пытаешься вырваться из него, и тут на помощь приходит сталкинг, ибо если ты совсем уж не следуешь шаблонам, то тя закроют в спец учреждении.
Надо ещё сказать что я подразумеваю под "миром" который построили родители и социум для тебя, все мы в нём и продолжаем жить, это тот мир, в котором компьютер - это компьютер, а дом - это дом, и пока врядли кто-то с этого форума в состоянии полностью функционировать в другом мире, например так, как жили маги в книжках КК, воспринимая энергию как она течёт во вселенной и исходить в своих действиях из этого восприятия.
Ед-я возможность которая есть у психонавтов, опять же, ИМХО, как впрочем и у остальных "не совсем нормальных людей" - это иметь другие цели и избегать некоторых социальных стереотипов, формируя взамен либо иные стереотипы и следуя им, либо превращаясь в вечных философов, бесконечно рассуждающих над каждой мелочью, тут уже выбора нет, либо ты обдумываешь - формируешь стереотип и действуешь, либо ты каждый раз думаешь над всем и действовать тебе уже некогда, потому что надо всё время думать над тем что и как сделать )))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 76

Позиционирование.

Сообщение Open_Mind »

 
В принципе, все понятно с социальной стереотипизацией и с ограниченностью символьной системы, но все же есть над чем подумать. Позиционирование как осознание самого себя.
Пещерный человек вообще не думал о том, кто он есть. В средневековье люди были уверены что они - исключительное создание господа с исключительной целью. Немного далее Дарвин выдвинул теорию эволюции, и так получилось, что люди стали ощущать себя развитыми животными, а потому стали немного терять смысл своего "исключительного" существования. Потом молекулярная теория и возникновение жизни на Земле, и вот мы понимаем, что наши тела и по сути мы сами - сгусток атомов, мы появились из ничего и превратимся в ничего. Этот же сгусток при других раскладах мог стать чем угодно. По идее, смысл жизни - потерян. Но кто знает, что нас ждет в будущем? Новые открытия и познания заставят нас ещё много раз переосмыслить свое существование. И для тех, кто отказываются от старых символов позиционирования, открываются новые пути понимания самого себя.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 242

Позиционирование.

Сообщение Skvernoslov »

 
В современном обществе мало теперь кто задумывается о своем происхождении, а основание для позиционирования лежат в окружающем мире, и чем там больше людей, тем больше укореняется этот ярлык на человеке... в конечном итоге через позиционирование можно было бы узнать основные увлечения человека, но тут наталкиваешься на осознанный отбор человека информации на вопрос кто он. Человеку тут будет уместнее зацепиться за внутренний смысл задаваемого вопроса, если человек бизнесмен и курит траву, то соответственно на вопрос Полиции он скажет, что он бизнесмен, а на барыге скажет что он растаман.
Это был пример как нельзя отвечать на вопрос, да да я сам вижу что написал хуйню...
Я просто не могу понять самой проблемы позиционирования, так как сам не отождествляю себя с каким то ярлычком, а все действия давно вышли за грани... хотя например я не могу смотреть на голых родственников, казалось бы что тут такого, вон на нудистском пляже разглядываю все и ничто, а тут дома какой-то внутренне сопротивление, на подсознательном уровне я позиционирую себя как их родственник, по этому и сопротивляюсь... хотя тут дело тоже в их позиционировании, ведь они тоже считают меня родственников и если увидят мои глаза на своих телах, будут изрядно смущены, чего мне не на руку, так что предполагаю что внутренне сопротивление основано на страхе быть осужденным за свой шаловливый взгляд. Видимо выгодно быть психонавтом, позиционирую себя с такой стороны можно простить себе путанные мысли, странность манер.
Видимо до позиционирования сложно докопаться, как ни крути - подсознание.
Я решил что в дексовом трипе попрошу Декс научить меня беспроблемно находить основание всем моим действиям, ведь даже когда вроде бы всего себя знаешь, все же на перед не скажешь, правда это или нетъ. ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 525

Позиционирование.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Пещерный человек вообще не думал о том, кто он есть. В средневековье люди были уверены что они - исключительное создание господа с исключительной целью. Немного далее Дарвин выдвинул теорию эволюции, и так получилось, что люди стали ощущать себя развитыми животными, а потому стали немного терять смысл своего "исключительного" существования. Потом молекулярная теория и возникновение жизни на Земле, и вот мы понимаем, что наши тела и по сути мы сами - сгусток атомов, мы появились из ничего и превратимся в ничего. Этот же сгусток при других раскладах мог стать чем угодно.
Пруфы!
В современном обществе мало теперь кто задумывается о своем происхождении
Пруфы!
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 76

Позиционирование.

Сообщение Open_Mind »

 
Я решил что в дексовом трипе попрошу Декс научить меня беспроблемно находить основание всем моим действиям, ведь даже когда вроде бы всего себя знаешь, все же на перед не скажешь, правда это или нетъ. ^_^
Это начало познания себя, верный путь - рефлексия. После того, как научишься находить основание своим действиям, познаешь свою стимульную систему, затем стимульную систему других людей, в общем, иначе взглянешь на мир, удачи в пути ;)
Пруфы!
Ни один пруф не будет являться пруфом объективно, тут либо ты понимаешь это так, либо нет. Все доказательства могут быть интерпретированы субъективно.
Так то я могу сослаться на антропологические находки, свидетельствующие о невысоком умственном развитии древнего человека,
сохранившиеся книги средневековья, ( в основном, религиозные) в которых высказывается "исключительность" людей
расписать теорию Дарвина и его аргументы и последующие аргументы и доказательства других ученых в пользу этой теории,
курс физики, скажем, за 11 класс школы (скорее всего это будет доступно большинству прочитавших) с подробными доказательствами и тезисами,
но... это никому не нужно и никто после прочтения этих трудов не изменит свое мнение :)
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1935

Позиционирование.

Сообщение nowherr8r »

 
основание для позиционирования лежат в окружающем мире, и чем там больше людей, тем больше укореняется этот ярлык на человеке...
а не думаете ли вы что если в сознании собеседника на тебе висит ярлык, то ничего выходящего за рамки этого ярлыка он может не воспринять, в случае если у него преобладает стереотипное мышление?
Я просто не могу понять самой проблемы позиционирования, так как сам не отождествляю себя с каким то ярлычком, а все действия давно вышли за грани...
вот с самоотождествления все проблемы и начинаются, особенно если этот ярлык на тебя кто-то другой, а ты согласился с ним какбы и для себя. индивидуальность теряется за шаблоном, и человек фактически сворачивает с собственного пути.
это также как челы, которые пару раз покурив траву и попив глика начинают считать себя норкоманами и индульгировать на тему зависимости и безысходности, подражая героям фильмов торчевых. а в итоге получается что от этого они риальне начинают старчиваться, просто поверив что есть зависимость, и и принимают что либо только оправдывая этим.
хотя например я не могу смотреть на голых родственников, казалось бы что тут такого, вон на нудистском пляже разглядываю все и ничто, а тут дома какой-то внутренне сопротивление, на подсознательном уровне я позиционирую себя как их родственник, по этому и сопротивляюсь...
причина же в ЧСВ кроется...)
Это начало познания себя, верный путь - рефлексия. После того, как научишься находить основание своим действиям, познаешь свою стимульную систему, затем стимульную систему других людей, в общем, иначе взглянешь на мир, удачи в пути
помимо изучения тут еще можно заняться перепрограммированием этой самой системы, ну и выпилить ненужные автоматизмы, которые мешают.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 525

Позиционирование.

Сообщение Корка Апельсина »

 
но... это никому не нужно и никто после прочтения этих трудов не изменит свое мнение
:)
Сделай это. :)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 525

Позиционирование.

Сообщение Корка Апельсина »

 
а не думаете ли вы что если в сознании собеседника на тебе висит ярлык, то ничего выходящего за рамки этого ярлыка он может не воспринять, в случае если у него преобладает стереотипное мышление?
У чувака плотный шаблон о том, что ты не можешь выбежать голым на улицу. Выбегаешь голым на улицу, он это видит. Он не может воспринять?
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 76

Позиционирование.

Сообщение Open_Mind »

 
а не думаете ли вы что если в сознании собеседника на тебе висит ярлык, то ничего выходящего за рамки этого ярлыка он может не воспринять, в случае если у него преобладает стереотипное мышление?
У чувака плотный шаблон о том, что ты не можешь выбежать голым на улицу. Выбегаешь голым на улицу, он это видит. Он не может воспринять?

Твое утверждение заключает в себе логическую ошибку. Предположим, есть чувак, и у него плотный шаблон о том, что ты не можешь выбежать голым на улицу. Предположим, этот чувак устраивает пьянку, и забавы ради решит позвонить всем друзьям и предложить пробежаться голыми по улице (это не выдуманный пример, такое было в реале :) ). Так вот, обладая стереотипным мышлением, он никогда не подумает позвонить и предложить тебе пробежаться с ними, потому что у него плотный шаблон и он уверен, что ты все равно откажешься. Да, он не может воспринять тебя как бегущего голым по улице.
Другой пример. Скорее всего, все когда-то учились в школе. Тогда все помнят пример атлета-красавца и батана-уродца. Девушки в основном рассматривают как партнера только атлета-красавца, и какой бы батан умный не был, какой бы у него не был богатый духовный мир, ему никто не даст. И что бы этот батан ни делал, как не старался, вероятность того, что какая-либо девушка изменит о нем свое мнение (сможет воспринять) крайне мала. Вот вам и стереотипное мышление, и вешание ярлыков, и узкость восприятия.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 736

Позиционирование.

Сообщение Фит »

 
У чувака плотный шаблон о том, что ты не можешь выбежать голым на улицу. Выбегаешь голым на улицу, он это видит. Он не может воспринять?
Это даже хороший вопрос, касательно шаблонов восприятия, просто тут все такие нешаблонные, что слово шаблон стало нарицательным аж.
У чувака есть о тебе определённый образ, когда ты с ним общаешься, он складывает о тебе определённое мнение, и я могу поставить 4 фантика от чупа-чупса, и 2 крышки от спрайта, на то, что каждый "нешаблонный" здесь на ЦКП индивидуум имеет о собеседнике определённое мнение, т.е. шаблон.
ТАк вот, что произойдёт, если человек никак не ожидает от тебя определённого действия, и ты его выполняешь, он воспринимает это и либо меняет о тебе своё мнение, добавляя в контекст своего шаблона, либо выкидывает этот поступок из своего восприятия, он это воспринял, но не оперирует им в дальнейшем, если нашлось какое-то "рациональное" объяснение этому поступку.
Так вот, если у тебя нет шаблона относительно человека, то ты совершенно не знаешь что от него ожидать, когда ты живёшь и по соседству у тебя есть дядя Вася, который перепивает бухла и иногда кидается на людей с ножом, то ты вынужден включить в свой шаблон это знание, чтобы его в дальнейшем опасаться, что произойдёт если ты не будешь иметь мнения о человеке с которым общаешься, т.е. совершенно не представляя что от него ждать, ты говоришь со своим другом которого уже знаешь 8 лет и знаешь что от него ждать, ну во всяком случае частично, но представь себе что у тебя нет шаблона и ты не знаешь что выкинет этот друг, возможно он сейчас выхватит нож из кармана и уебёт тебя им под дых, возможно заломит руки и отдолбит в пердак, хотя раньше за ним подобного не наблюдалось, но твоё поведение нешаблонно же, поэтому ты ждёшь сразу и всего, причём отовсюду. Если ты знаешь человека уже давно, то с ним тебе комфортно и легко, у вас есть стиль общения, определённые стереотипы и шаблоны, почему когда люди встречаются в 1-й, всё происходит иначе ? Нет шаблона, никто не знает чего и от кого ждать, и это надо понимать, что это и есть шаблоны и стереотипы. И если даже на форуме ты ляпнул в шутку что ты флудер и тролль, а потом тебя так и будут называть, а потом видеть в каждом новичке твой фейк, то это ни что иное как шаблон, и хотел бы я посмотреть что с вами будет когда вы полностью будете без шаблонов )))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 429

Позиционирование.

Сообщение Объект »

 
Шаблоны тяготят, я заметил. Наверное потому и проще общаться с незнакомыми личностями чем-то, что они не проецируют на тебя шаблон их восприятия тебя.Чувствуешь себя более свободно, чтоли.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1935

Позиционирование.

Сообщение nowherr8r »

 
Фит,
вот это кстати актуальная тема, но шаблонное мышление - только один из типов. вообще среди психонавтов очень распространены такие явления как сильные перемены в человеке и переоценка ценностей за очень небольшое время, а складывающиеся представления о тебе потом не меняются ин риал тайм, а опираются на карту прошлого. вообще привязка к прошлому очень ограничивает развитие, именно поэтому КК и писал про стирание ЛИ и перепросмотр. психика человека - все же достаточно динамичная структура, а многие воспринимают это все очень примитивно, как будто это простейший механизм линейный, и свое представление о тебе путают с тобой настоящим, причем это все додумками и стереотипами приправлено. испытываешь диссонанс когда сталкиваешься с подобным, поскольку от того тебя уже ничего не осталась, твоя личность сгорела и родилась заново в новом виде, а человек, которого ты знал ранее пытается увидеть в тебе свое представление. вообще интересно что бы с этим можно такого сделать.
Шаблоны тяготят, я заметил. Наверное потому и проще общаться с незнакомыми личностями чем-то, что они не проецируют на тебя шаблон их восприятия тебя.Чувствуешь себя более свободно, чтоли.
да! вот я как раз об этом.
начинал на эту тему писать както в дневнике, но что то сбилась мысль и не дописал, но вот об этом как раз. надо бы запилить отдельной темой.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 429

Позиционирование.

Сообщение Объект »

 
испытываешь диссонанс когда сталкиваешься с подобным, поскольку от того тебя уже ничего не осталась, твоя личность сгорела и родилась заново в новом виде, а человек, которого ты знал ранее пытается увидеть в тебе свое представление.
Вот-вот, я тоже часто сталкиваюсь с подобным. Это и к описанной постом выше мысли имеет отношение.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1935

Позиционирование.

Сообщение nowherr8r »

 
мой моск эта проблема уже не первый год ебет)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 429

Позиционирование.

Сообщение Объект »

 
И мой)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 632

Позиционирование.

Сообщение VersaLife »

 
А что за проблема то?) Ну рамки же... Диссонанс возникает потому что личная сила появляется и как бы отслаивается) вот она то и образует этот диссонанс . С незнакомым же человеком никаких рамок не вешается , а значит все ок.
there is no sp8n
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 306

Позиционирование.

Сообщение рука старого Уебка »

 
Другой пример. Скорее всего, все когда-то учились в школе. Тогда все помнят пример атлета-красавца и батана-уродца. Девушки в основном рассматривают как партнера только атлета-красавца, и какой бы батан умный не был, какой бы у него не был богатый духовный мир, ему никто не даст. И что бы этот батан ни делал, как не старался, вероятность того, что какая-либо девушка изменит о нем свое мнение (сможет воспринять) крайне мала. Вот вам и стереотипное мышление, и вешание ярлыков, и узкость восприятия.
Ну не сочтите меня за мерзавца, но, как бы это помягче сказать, - дело в том, что если ботан реально уродец, как ты выразился, то очень даже естественно что на него никакая баба не смотрит, как бэ субъективное понятие красоты никто не отменял еще. Так собственно где же тут шаблонность в этом примере? Если ботан не будет уродцем то он тоже будет успешным у какой-то части девиц, а если по красоте и телосложению будет превосходить и упомнятуого атлета, то все бабы его будут - так чего тут удивительного и в чем шаблонность? В том что людям не нравятся некрасивые индивиды?))
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 76

Позиционирование.

Сообщение Open_Mind »

 
Ну не сочтите меня за мерзавца, но, как бы это помягче сказать, - дело в том, что если ботан реально уродец, как ты выразился, то очень даже естественно что на него никакая баба не смотрит, как бэ субъективное понятие красоты никто не отменял еще. Так собственно где же тут шаблонность в этом примере? Если ботан не будет уродцем то он тоже будет успешным у какой-то части девиц, а если по красоте и телосложению будет превосходить и упомнятуого атлета, то все бабы его будут - так чего тут удивительного и в чем шаблонность? В том что людям не нравятся некрасивые индивиды?))
Шаблонность заключается в том, что все женское сообщество считает его лузером, и потому отдельно никто не захочет с ним встречаться. То есть если бы какая-нибудь девушка встретила его в другой обстановке, то не было бы этих стереотипов, что способствовало нормальному общению. Могу привести симметричный пример, который случился когда-то в моей школе.
Была девушка, достаточно красивая, что бы её можно было назвать красавицей, но своеобразная в общении. Из-за этого у мужского сообщества выработался четкий стереотип, что она неудачница и дура, поэтому никто не хотел с ней ни общаться, ни встречаться, ни заниматься ничем другим. Все её динамили, даже те, кто страдал от нехватки женского общения. Шаблонность, стереотипы...
P.S. А теперь она модель и позирует для французов.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 306

Позиционирование.

Сообщение рука старого Уебка »

 
Чувак то что ты ща описал и также предыдущий пример - здесь шаблонность непричем. Ну как бы если он ведет ся как лузер то его и будут таким воспринимать. Далее, вовсе не значит что если его какая-нить отдельная девушка встретит в иной обстановке то он сразу в ее глазах перестанет быть лузером. Для кого-то лузер, а для кого-то "хуя се какой умный и милый-премилый". Ты ща пытаешься пришить шаблонность туда куда не следует.
Пример про девушку модель забавный :) То есть если она по факту ведет ся хер пойми как - "своеобразный стиль общения" - то соответствующее отношение и получает. Это вполне нормально когда людям не нравится что-то в ком-то, пускай даже это манера общения - шаблонность-то тут при чем? Скажем так, если я встречу человека и он будет не пойми че нести и хуй знает как себя вести, то я просто сочту его за дибила и остараюсь держаться подальше - шаблонность вроде как, да? Да только я те скажу очень простую штуку: людям нахуй не сдалось попросту чуть ли не в каждом незнакомом выискивать охуенно богатый внутренний мир, какие-то хорошие качества, ум и прочее - потому как ся ведешь, как себя выставляешь так и реагируют и относятся к тебе каждый в силу своей субъективности. И не причем тут шаблонность.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Ответить

Вернуться в «Психология»