надо подумать

Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 433

надо подумать

Сообщение Р-6I-жик »

 
Т.н. борьба с системой с государством с порядком и др.
+ на фоне запретов и реакции на них
Хочется сказать вот что:
Нахуй вы не сдались государству, ув. тов. "просветленные". Если вы считаете, что те, кто пожирает психоделики, диссоциативы и траву для государства похожи на гноящуюся язву, то вы не правы. Вспомните USA в 50-60, вот там было распевно. Вспомнили? И где они теперь?
Государству нет до вас никакго дела, вообще никакого.
Это большой сложный организм, основной целью существования которого является существование. Есть потребляющие органы, есть производящие, есть снабжающие. Мозги, желудок, кровеносная система, если перевести на человеческую тушку.
И тут короче каппиляр в стенке желудочка забастовал - я не такой, мол, я не желаю, это все гнет, это все бла-бла-бла. Ну и не производит, короче. И не передает еще.
Да срать, вокруг тьма таких же, но работающих... Вас небольшая кучка? Да пожалуйста - рубец на ткани и вас нет, рубец потом рассосется и все.
Вы скажете, мол а если нас овердохрена и мы такие на полжелудка аааа??
Ммм. Ну ок, если бы дедушка была бабушкой... Сильное тело заинтересовано в своем самообеспечении и попытки таких микрососудистых забастовок пресекутся ну типа случайно сами собой
На глобальном уровне плана под названием "государство/общество" вы ничего не значите, да
Ну, конечно же, можно сказать, что да мы, да я, да я выше всего этого.
Выше? Ну так и хуль ты тут делаешь? Иди выше и живи. Ах тебе силы не хватает? Ой ну вот ведь незадача. Ах, всему свое время? ой дадада, пели такие песни. Еще небось скажешь, что государство мешает подталкивать себя к просветлению запретами?
Ой, да. А в чем твои проблемы, слюшай? На локальном уровне в данный момент ты отличен от нуля - ноги в руки и делай ченить. Твои соседи не продают траву? И даже не знают тех, кто ее продает? Говно вопрос, закажи семян, сделай хорошо и кури красивые самовыращенные штуки.
Запретили последние психоделики и мы таки не знаем соседей соседей соседей соседей знающих? О бля, вот это засада. С химией, конечно, корячиться впадляк, понимаю, но неужто кроме химии нет нихера? Посади грибы, посади кактусы, посади мимозку. Че? Долго ждать надо? Ну дык жди, послушай хорошую музыку, погуляй воздухом подыши, займись йогой. Че? Палево? Родители? Охлол, извини, но имхо если ты еще с родителями живешь, то нечто изменяющее тебе крайне противопоказано.
Все проблемы решаемы
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 27 май 2012, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 601

надо подумать

Сообщение KpeBeg »

 
Как будто бы для просветления нужно чем-то упарываться.
Очередная срывательно-покровная тема :mushroom:
Живи себе и радуйся, хоть гуталин кушай.
Последний раз редактировалось KpeBeg 27 май 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 433

надо подумать

Сообщение Р-6I-жик »

 
Очередная срывательно-покровная тема
безусловно 8-)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 340

надо подумать

Сообщение Flashback »

 
Запретили последние психоделики и мы таки не знаем соседей соседей соседей соседей знающих? О бля, вот это засада. С химией, конечно, корячиться впадляк, понимаю, но неужто кроме химии нет нихера? Посади грибы, посади кактусы, посади мимозку. Че? Долго ждать надо? Ну дык жди, послушай хорошую музыку, погуляй воздухом подыши, займись йогой. Че? Палево? Родители? Охлол, извини, но имхо если ты еще с родителями живешь, то нечто изменяющее тебе крайне противопоказано.Все проблемы решаемы
и я про то же, ибо если человек не может замутить значит оно и не надо ему
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Gunmen
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:06
Репутация: 44

надо подумать

Сообщение Gunmen »

 
Вещества сами находят людей,когда это необходимо.
Вместе с джихадом прийдёт гашиш
Так что расслабься и спи малыш
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

надо подумать

Сообщение BEFAR »

 
Исходя из этого мнения уважаю только кислоту. Она ведёт к просветлению и заставляет делать дела.
Остальное всё - упоротся и попиздеть о строение вселенной, а толку в этом нету.
Есть теоретики и практики, так вот первые мнят о себе дохуя, а вторый берут и делают и в рот не всрались им эти всё (8))
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 277

надо подумать

Сообщение Skvernoslov »

 
Исходя из этого мнения уважаю только кислоту. Она ведёт к просветлению и заставляет делать дела.
как на счет диссоциации ?
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 982

надо подумать

Сообщение Zed Colori »

 
В этот раз прочёл название темы как
"Надо дунуть"
:D
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 275

надо подумать

Сообщение Dargin »

 
Все очень правильно сказал то, но блин у каждого бывают этапы в жизни, когда приходится жить с родителями) Потребность в ИСС появляется куда раньше, чем возможность решить жилищные проблемы)
Траву и грибочки можно найти за городом, а вот где взять семена и споры, если начнут их шерстить? Ту же ипомейку уже так просто не закажешь, а выращивать надо целыми плантациями тогда тока, что бы хватило хотя бы на 1 хороший трип в месяц) А так в принципе природа накормит психонавта, с диссами тока будет туго. А за что я люблю диссы, так это за то, что в отличии от кислоты они помогают рефлексировать, а не переламывают твое восприятие мира. И ты не срываешь покровы, а анализируешь, синтезируешь, рассматриваешь вещи с точки зрения нескольких человек одновременно, что куда полезнее для интеллектуального развития. Вот их запреты кажутся охотой на ведьм.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 433

надо подумать

Сообщение Р-6I-жик »

 
но блин у каждого бывают этапы в жизни, когда приходится жить с родителями)
естественно, в школе, например. Дальше, если ооочень захотеть, то можно учиться и снимать квартиру/комнату. Можно на нее самому зарабатывать, а можно сначала у родителей просить. Полное самообеспечение вкупе с получением образования сразу после школы это сложновато, да. Но так ли нужны грибные плантации в 16 лет? Я, наверное, слишком консервативен и моралистичен, но не считаю правильным употребление того же декса лет так в 14-15. Ну не нужно это. Конечно, многие скажут, что возраст не имеет значения, кто-то скажет, что чем раньше, тем лучше, но я так не считаю. Все таки огромная разница в отношении к одному и тому же действию, допустим, лет так в 16 и в даже 20 уже. И, например, в моем случае - чем дальше - тем интереснее) Хотя, у всего есть какой-то определенный порог, бабушку лет 70 с изменяшками знакомить уже бессмысленно в 99% случаев, да и даже фатально может быть. Может быть всему свое время и у многих оно начинается в 15-16 лет, а я просто отстал, хз, не думал об этом)
Траву и грибочки можно найти за городом
тем более, совсем забыл, потому, что лето) Кстати, грибов можно при желании и возможности набрать столько, что на зиму хватит) А трава не везде растет. Кстати и грибы тоже вроде не совсем везде
Ту же ипомейку уже так просто не закажешь
могу ошибаться, но недавно заходил в садовый магазин - она была на витрине с цветами
с диссами тока будет туго
да, с этим будет сложно, не спорю.
Вот их запреты кажутся охотой на ведьм.
государству нужны здоровые люди, а не торчекозники, которые из-за ломок неделю с кровати встать не могут) А чтоб лишний раз не заморачиваться - проще запретить все. С алкоголем проще, к нему уже все привыкли и никого не удивит, если от тебя прет перегаром. А вот за красные глаза и зрачки во весь экран затыкают пальцами, это да)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 275

надо подумать

Сообщение Dargin »

 
Р-6I-жик, ну обычно вещества начинают использовать примерно в конце пубертатного периода, когда гормоны падают и человек все дальше уходит от понятия детство. Конечно, грибочки в таком возрасте нет никакого смысла есть, я б сказал даже вредно, но просто на замену приходит алкоголь и никотин с кофеином...
государству нужны здоровые люди
Что-то я уже в этом сомневаюсь.. Люди, которые стоят у власти может и хотят что бы все были красивыми, сильными и здоровыми, но те кто правят считают все же иначе. А учитывая что правят владельцы корпорации, которые отвечают за наше потребление, питание, косметологию и медицину..
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 340

надо подумать

Сообщение Flashback »

 
последнее время,всякие торчебесы заебали уже всех со своими солями,спайсами. Даже до кислоты добрались,вот и запретили,общественный резонанс так сказать. Я даже рад этому,всякое меньше юзает
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

надо подумать

Сообщение BEFAR »

 
как на счет диссоциации ?
Диссы дают больше вопросов, чем ответов. Да и память о трипе отшибает большинство. (8))
Как можно делать дела, абстрагируясь от момента сейчас?
Р-6I-жик, Полностью солидарен. Если алкоголь то можно с 18, то более лёгкие вещества имеет смысл лишь с 20. Смысла раскачивать и без того неосознанное мышление не вижу... Есть у Меня парочка торчков знакомых по 15 лет. Хуярят глик литрами, да только до просветления им как до луны.
Последний раз редактировалось BEFAR 28 май 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 845

надо подумать

Сообщение OLNI zen-! »

 
а, все мы такие, ну и чего страшного, поверьте, в метафизическом смысле вообще похуй "что, кто и как". Однако об осторожности и дисциплине надо помнить, это общее такое правило выживания для нас всех, биологических проекций сознания Изображение Сгореть в пожаре, попадаться полиции- это лишнее, согласитесь Изображение
Ощущения у нас вполне себе ничего, много приключений, много радости, есть чего вспомнить забавного, всякие трипы, прикольные ситуации, да обычная жизнь, по крайней мере мы хоть немного прикосаемся к состоянию простой детской непосредственной свободы и легкости, вырываемся из скуки обычной взрослой непроглядной озабоченности. Я думаю менталитет и образ жизни наркомана ближе к естественному, животному состоянию - простоты и честности, меньше социальной надуманной хуйни в голове, все как-то... трезвее Изображение Это они, "солдаты массового сознания" привыкли гордиться своей принадлежностью к общепринятому, а нам она зачем? Гораздо лучше просто пользоваться этой системой в своих интересах время от времени, чем быть ее слугой. Я каждый день вижу стариков, на улице, на работе, по телевизору. Иногда это богатые старики, в пиджаках, с приличным капиталом за спиной, иногда - обычное унылое полуспившееся человекообразное, считающее каждую копейку с пенсии и быкующее, если ему не соизволили уступить место в трамвае. Разницы нет, в их глазах одно и то же - старость, усталось и смертельная скука. Таков итог их наверняка "нормальной" социальной жизни. Что мы с вами теряем, живя не так, как жили они? В худшем случае все будет так же, как у них. Может вы не заработаете лишнюю копейку к пенсии, и будете есть хлеб без масла. Может у вас не будет детей и внуков, которые в лучшем случае могут купить вам дорогое лекарство от давления или мазь от геморроя, а в худшем - забудут о вас или будут дни считать пока вы сдохните, чтобы поделить вашу квартиру. Ну и что? Что такого мы теряем? Счастье не в социальном статусе, не в вещах и не в близких людях, счастье всегда в душе, в нутри нас самих. Счастлив всегда не из-за чего-то, истинное счастье это счастье не смотря ни на что. Несгибаемое состряние ума. Пока человек думает, что для того, чтобы быть счастливым, ему надо сделать что-то - он будет несчастлив. Мне кажется что счастье это внутренняя пустота. Как у буддиских монахов, как учят йоги. Люди привыкли думать и разговаривать только об элементах их человеческой реальности, как будто это все, что есть во вселенной. Мир бесконечно шире нашей обыденности и прикол в том, что он доступен нашему уму, наш ум намного свободнее чем нам кажется, он может пролезть в самые невообразимые щели мира, ухватить нечто, не имеющее аналогов в повседневности. Разве это не интересно? Когда мы были детьми, мы хорошо это понимали, ломая игрушки, лазая по деревьям и подвалам, у нас был живой интерес к миру, желание просто увидеть что-то новое, побывать где-то, что-то открыть для себя. И мы были счастливы, ведь были же! Где все это? Почему мы становимся унылыми зомби? Я знаю почему, потому что есть в жизни каждого ебанутый период ломки сознания - это детско-юношеские годы, школа, институт, армия - это приблизительно это время, когда из нас, еще беззащитных существ общество и родители безжалостно делают из нас рабов: "должен!", "сделай!", "будь озабоченным тем-то и тем-то!". Скажите, кто в школе не проходил через эту промывку мозгов: "ты уже не маленький, надо учиться, надо думать о жизни, надо стараться, а иначе тебе пиздец, будешь бомжом, умрешь". Кто в армии не усвоил: "делай, делай, делай, выдумывай, решай вопросы, нагни другого, суетись, иначе пизды" - это считается сделать из ребенка "взрослого человека", глобально загрузить и озаботить его, чтоб вся его жизнь была суетой и решением чего-то. Но мы теперь взрослые, большинству из нас здесь хотя бы за 20 лет, мы СВОБОДНЫ, почти конечно же, есть еще те или иные влияния, родители там, но это все уже не то, тот, кто уже сам зарабатывает, живет отдельно свободен послать всю эту муштру нахуй. Выкинуть из головы. Вам продолжают родные ебать мозг: "теперь надо семью, детей, работу получше, денег..." -вы приняли условия этой игры? Вы правда хотите этого? - пожалуйсто. Продолжать быть озабоченным насущным, вы свободны быть и такими. Но если вы вдруг задумались и решили, что вам надоело рвать жопу ради соответствия эфемерным социальным нормативам - вы СВОБОДНЫ от этого отказаться. Вы никому ничем не обязаны, осознайте это. Вы можете делать что хотите, считаясь конечно с последствиями, но вы МОЖЕТЕ. Вы можете сейчас пойти и выброситься в окно если вам вздумается. Потому что вы свободны. Вам промыли мозги что "так нельзя", напугали даже карой божьей за суицид, а это все хуйня. Можете. Если только хотите. Мы не рабы. Ни родителей, ни государства, ни общественного мнения. Мы рабы толтко наших инстинктов и менталитета, рабы случайностей, но это другое рабство. Есть вещи, которые мы не в силах послать нахуй. Но есть и те, которые можно. Посмотрите как живет весь остальной мир, я имею в виду бесконечное многообразие животных, растений... Они просто живут как им вздумается и счастливы. И нормально все существует, ничего не катится к чертям, все как-то уравновешенно, просто и логично. А что мы из себя делаем? Уродуем свою жизнедеятельность какими-то абсурдными правилами? Это извращение. Я не против правил, но перед тем, как что-то соблюдать, неплохо бы подумать "а зачем вообще это нужно, имеет ли это какой-то смысл, ведет ли это к удовлетворению моих желаний, моему благополучию, есть ли у меня реально силы и возможности на совершение этого?". Просто жить своей головой - какая банальная истина и сколько много ответов и решений в ней заложенно! Здесь человек задает риторический вопрос: у меня есть деньги, любящая девушка, статус там и т.п., зачем же я такой скотина ем наркотики? - затем что ты хочешь еще и есть наркотики. И все. Значит того, что ты имеешь, лично тебе не достаточно и ты ищешь чего-то еще. А почему нет? Почему такого не может быть? Кто-то сказал что если у тебя есть деньги и девушка ты должен сидеть на жопе ровно? Это типа личное распоряжение Фюрера? Абсолютная Вселенская Истина? Закон Божий? Да вроде бы нет. Кто-то "авторитетный" тебе сказал, что раз есть деньги, работа и близкий человек ты сука ОБЯЗАН улыбаться ебанарот а то по ебалу!!! Изображение))))) Ну нет и нет. Значит не то. Значит идем дальше, пробуем, думаем, отвечаем самому себе на какие-то внутренние вопросы. Только не курим в постеле, если решили, что еще не хотим умереть. Если решили!!! Если решили что похуй - пожалуйсто, имеете право на самом деле. Изображение Да-да, имеете!
Был недавно такой русский фильм-сериал "Апостол", про вторую мировую, разведку и т.п. Сам фильм тема отдельная, но там был один диалог, который запал мне в душу, когда какой-то "вор в законе", матерый авторитет, учил типа "как правильно жить", и была простая, но такая емкая "установка":
- ...Запомни: Ты Всегда Прав.
Вот наверно это золотое правило выживания в этом мире. Такая незатейливая и прямая позиция. Ты Всегда Прав. Потому что на самом деле нет никакой "правды" и "правильности" в широком смысле этого слова, а следовательно каждый играет либо по своим правилам, либо принимает чужие. Играть по чужим правилам значит унижать себя, соглашаться с тем, что кто-то выше и важнее тебя, а это ересь. Все мы равны. Все мы умрем и нас закопают на ту же глубину, что и соседей. Все одинаковы, поэтому все одинаково правы, и ни чья точка зрения не может быть правильнее и важнее другой. Она лишь может быть более популярной или менее популярной, по статистике, более или менее подкрепленна аргументами, способными убедить другого, только и всего. Но в суте все точки зрения это всего лишь точки зрения, все они - одинаковы, а поэтому все правильны. И значит Вы Всегда Правы. И точка Изображение Вас учили что есть более важные и менее важные люди, что надо считаться с возрастом, с полом, с социальным статусом, с уровнем достатка - вранье. Все равны. Поэтому каждый на поле - игрок, покажет на что способен, без стеснения, без лишних слов и заведомых договоренностей. Как в большом спорте. Ты выходишь на поле, выходишь в эту жизнь и дальше пошла игра... некогда переживать, стесняться и размышлять, некогда тупить, иначе тебя обойдут и ты проиграешь. Есть время только действовать так, как только умеешь, быть сконцентрированным только на одной простой цели, в спорте это победа, осуществить победное действие, и в жизни то же. И в жизни тоже. У нас есть простое внутреннее желание, его не обязательно выражать словами, но я попробую: "желание хорошо себя чувствовать, желание комфорта и, лично у меня, желание разнообразия, пищи для ума, впечатлений, чтоб было интересно" - вот, все просто, проснулись утром и началась игра... Изображение
Последний раз редактировалось OLNI zen-! 28 май 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 275

надо подумать

Сообщение Dargin »

 
Диссы дают больше вопросов, чем ответов. Да и память о трипе отшибает большинство. Как можно делать дела, абстрагируясь от момента сейчас?
Такое ощущение, что под психоделиками тебе кто-то стоит и рассказывает как нужно жить, решать свои проблемы или что-то еще...
Делать дела нужно потом, декс это возможность прикоснуться к диссоциации, в которой можно оценить свою жизнь со стороны, даже повесить на себя свои же ярлыки и посмотреть как ты развиваешься, можно пообщаться с собой и вообще стать множественной личностью с разными точками зрения, можно ощутить течения времени, красоту и новизну природы, спокойствие и гармонию, да что я вам рассказываю))
OLNI zen-!, хорошо пишешь/мыслишь)
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 795

надо подумать

Сообщение Фит »

 
Олни, это реально ты написал ?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 845

надо подумать

Сообщение OLNI zen-! »

 
Фит реальней ,реальности быть нечего не может.!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 433

надо подумать

Сообщение Р-6I-жик »

 
это реально ты написал ?
окстись)))
Хуярят глик литрами, да только до просветления им как до луны.
но ты то уверен в том, что тебе ближе до просветления?
Чтоб ты не счел за издевку или насмешку - сопоставлю вышесказанное по отношению к себе: "Ясен пень, что я довольно близок к просветлению"
Блин, все равно двояко выходит. Короче, вот так:
Если в твоей голове (да, берем конкретную голову, а не абстрактное полумифическое мыслеполе/разумную биомассу/молекулу днк/божественную сущность/все/ничего/†дЁ‹) зарождается мысль о том, что ты просветленнее неких эфимерных 15-летних человеков, пьющих глик в вонючем подьезде. то насколько эта мысль близка к истине? Делает ли тебя выше использование того слоя текущей действительности, на котором ты попиваешь айаваску или возможно куришь сальвию. Или отбиваешь сироп. Выше ли этот слой, чем тот, на котором тётя Наташа пьет чай с мармеладом и смотрит "Моя любимая няня"? А вообще, есть ли эти слои?
декс это возможность прикоснуться к диссоциации, в которой можно оценить свою жизнь со стороны, даже повесить на себя свои же ярлыки и посмотреть как ты развиваешься, можно пообщаться с собой и вообще стать множественной личностью с разными точками зрения, можно ощутить течения времени, красоту и новизну природы, спокойствие и гармонию, да что я вам рассказываю))
судя по тому, что имхо это подходит к большинству исс-веществ, то вещество в принципе не главное) Кому что удобнее и ближе, так скажем)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

надо подумать

Сообщение BEFAR »

 
но ты то уверен в том, что тебе ближе до просветления?
Самое мощное просветление было в 18 лет - все сдохнут и всё исчезнет, а Я нихуя не бессмертный наблюдатель и ты ;)
Такое ощущение, что под психоделиками тебе кто-то стоит и рассказывает как нужно жить, решать свои проблемы или что-то еще...
Так и есть, что кто-то в твоей голове рассказывает и подбирает моменты памяти для закрепления информации. И цепочка событий складывается к ответу... Хатя, Мне трудно судить, в Жизни только ипомея и была в качестве психоделика, да перекур травы.Говорят к нам в город скоро марки завезут, вот тогда и посужу (8))
Сужу чисто из-за того, что под дхм есть чувство, что ВСЁ понял, но как только доходит до изречения фактов, получается, что нихуя не понял, а есть только чувство прозрения.
Под ипомеей такое-же чувство, но можно ясно изречь что именно понял. К примеру наблюдение это путь к бесконечной радости, когда ты не меняешь картину мира, а просто наблюдаешь за своим творением, но это скорее всего от ипомеи так эйфорилило, чтобы в обычном состоянии такая радость момента была нужно где-то с час посидеть, поосознавать. Но благодаря ПАВам, Я знаю что Меня ждёт, а не стремаюсь в подозрениях.
Последний раз редактировалось BEFAR 29 май 2012, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 119

надо подумать

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Жить отдельно это конечно хорошо, но тут вот например такой случай. Годов мне уже нормально за 20, отучился, зарабатываю. А вот ещё есть нехилый должок за квартиру, который копился, с самого моего детства. И теперь я его постепенно выплачиваю. Не считая текущей квартплаты. И на что ж тогда мне отдельное жильё снимать?
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 340

надо подумать

Сообщение Flashback »

 
тем не менее гровишь же
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2131

надо подумать

Сообщение nowherr8r »

 
государству нужны здоровые люди
пошутил? что-то я этого не заметил...
Я думаю менталитет и образ жизни наркомана ближе к естественному, животному состоянию - простоты и честности
да? ты видел когда-нибудь риальне наркоманов? имхо называть всех употребляющих ПАВы так - как-то слишком по старушечьи чтоли)
Гораздо лучше просто пользоваться этой системой в своих интересах время от времени, чем быть ее слугой.
+888
потому что есть в жизни каждого ебанутый период ломки сознания - это детско-юношеские годы, школа, институт, армия - это приблизительно это время, когда из нас, еще беззащитных существ общество и родители безжалостно делают из нас рабов: "должен!", "сделай!", "будь озабоченным тем-то и тем-то!". Скажите, кто в школе не проходил через эту промывку мозгов: "ты уже не маленький, надо учиться, надо думать о жизни, надо стараться, а иначе тебе пиздец, будешь бомжом, умрешь". Кто в армии не усвоил: "делай, делай, делай, выдумывай, решай вопросы, нагни другого, суетись, иначе пизды"
этож импринтинг, или психическое программирование другими словами. подавление индивидуальности. очень грустно наблюдать людей, в которых когда-то было что-то живое, а потом вообще нихуя, тупо соцпрограмма и все, социальная роль вместо индивидуальности, кости вместо мозгов. но такто и радует ебически что эта самая внутренняя искра в ком-то все же выживает, а не гаснет под натиском шаблонов и стереотипов...
Мы рабы толтко наших инстинктов и менталитета, рабы случайностей, но это другое рабство
ну менталитет то как раз формируется отчасти обществом... это тоже перепрошиваемо. инстинкты тоже осознаваемы, и они должны быть под властью разума на мой взгляд. ну а случайность случайностей тоже под большим вопросом лежит)
Я не против правил, но перед тем, как что-то соблюдать, неплохо бы подумать "а зачем вообще это нужно, имеет ли это какой-то смысл, ведет ли это к удовлетворению моих желаний, моему благополучию, есть ли у меня реально силы и возможности на совершение этого?".
да, тупой фанатичный догматизм очень не доставляет... нужно осознавать все же каждое свое действие.
Ты Всегда Прав. Потому что на самом деле нет никакой "правды" и "правильности" в широком смысле этого слова, а следовательно каждый играет либо по своим правилам, либо принимает чужие.
третий вариант еще есть, своеобразные консенсусные реальности, формируемые несколькими "активными наблюдателями", но это уже отдельная тема...
Я нихуя не бессмертный наблюдатель и ты
а уверен ли ты что в тебе нету бессмертного наблюдателя?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 433

надо подумать

Сообщение Р-6I-жик »

 
что-то я этого не заметил...
перефразирую: государству нужен беспрерывный цикл поддержки и поступления ресурсов
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2131

надо подумать

Сообщение nowherr8r »

 
алко и греча им как раз выгодны, пенсию платить не надо будет если чел сдохнет рано, на мышление неособо влияют.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 340

надо подумать

Сообщение Flashback »

 
был бы им еще и винт выгоден, так совсем жизнь бы стала прекрасна))
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 433

надо подумать

Сообщение Р-6I-жик »

 
алко и греча им как раз выгодны, пенсию платить не надо будет если чел сдохнет рано
с определенного момента. Но если все в 13 лет сядут на спирт и героин, то работать будет некому
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 433

надо подумать

Сообщение Р-6I-жик »

 
нужно, чтоб ты пришел к алко и опиуму уже в сознательном возрасте
вот тебе 35 лет, у тебя есть все, купи кило герыча и коли в свое удовольствие/купи много импортного виски и пей в свое удовольствие
это роскошь, это показатель веса в обществе и достатка.
Ты должен пить/колоть/нюхать самое дорогое - иначе ты не успешен
хороший вывод бабла и умираешь быстрее - это идеально)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»