устройство мира

Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

устройство мира

Сообщение VersaLife »

 
в некоторых состояниях - это невозможно из-за того что субъект находится внутри фиксированной реальности ,чтобы увидеть сферу нужно выйти за ее пределы.
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2117

устройство мира

Сообщение nowherr8r »

 
Игра ага) можно и не играть , а взаимодействовать напрямую.
ну это "игра с чит-кодами", т.е. все равно игра, то есть фишка в невовлеченности и понимании что игра лишь игра.
Хочется выйти из игры)
выйти из игры можно даже оставаясь фактически на ее территории. дело то в выпиливании "импланта", "игрового модуля", который был заложен социумом из головы, как-то так...
каждый понимает вышенаписанное лет с 14-ти.
спорный вопрос... люди все разные.
Вывернув все наизнанку, понимаешь что игра и антиигра одно и тоже, и хуй знает что дальше делать.)
такто не одно и то же, но в таком случае ты можешь сделать осознанный выбор. ну еще как вариант эволюция сознания до демиургического, както так. или же полное растворение.
каждый сам создает себе рамки, да, их можно расширить, сдвинуть, поменять форму, цвет, можно играться с ними, блуждать в них как в лабиринте, но вот выйти... куда? что там за ними?
имхо лучше избавиться от стандартных рамок, и выбрать свои по своему вкусу, ну и постепенно их расширять по мере увеличения уровня осознанности
возможно, но много ли людей постигли эту пустоту?
ну тут какбы можно слиться и остаться ей в определенном случае, а можно продолжать. прикоснулись к ней то наверняка многие...
в некоторых состояниях - это невозможно из-за того что субъект находится внутри фиксированной реальности ,чтобы увидеть сферу нужно выйти за ее пределы.
ну да, в случае полной вовлеченности в игру
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2117

устройство мира

Сообщение nowherr8r »

 
активирован
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

устройство мира

Сообщение Объект »

 
выйти из игры можно даже оставаясь фактически на ее территории. дело то в выпиливании "импланта", "игрового модуля", который был заложен социумом из головы, как-то так...
Я вышел из социума, но попал в другую систему. Где-то я уже описывал это, что-то типа сотрудничества с сущностями. Можно сказать полностью изменил себя. Это довольно интересно, хотя я пока и не знаю к чему приду.
такто не одно и то же, но в таком случае ты можешь сделать осознанный выбор. ну еще как вариант эволюция сознания до демиургического, както так. или же полное растворение.
Я не совсем осознаю что делаю, но примерно все-же знаю для чего. Наверное я и стремлюсь к полному растворению в пустоте, хотя опять-же повторюсь, что иду практически вслепую. А вот насчет демиургического сознания мне не совсем понятно, это построение своей системы мира являясь основой для него?
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 207

устройство мира

Сообщение Sintetix »

 
- конечно, можно идти прямой дорогой, а можно окольными путями- тропинок оочень много, но ведут они всё равно к одному и тому же, просто время теряешь....
Часто по тропинке идти гораздо приятнее и интереснее, чем по дороге, а по поводу потерянного времени пусть сожалеют те, кто это самое время придумал
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2117

устройство мира

Сообщение nowherr8r »

 
Я вышел из социума, но попал в другую систему. Где-то я уже описывал это, что-то типа сотрудничества с сущностями. Можно сказать полностью изменил себя. Это довольно интересно, хотя я пока и не знаю к чему приду.
в том то и дело, что не надо из одной зависимости переходить в другую, будь то люди или сущности. да и взаимодействие вполне можно продолжать, но на другом уровне.
советую кстати глянуть фильм "виртуальный кошмар", если вдруг не видел
А вот насчет демиургического сознания мне не совсем понятно, это построение своей системы мира являясь основой для него?
ага, осознанное творение, активная воля и т.д. возможны консенсусные реальности с другими демиургами, они более плотные ну и более разнообразны чтоли...
Я не совсем осознаю что делаю
вот с этим что-то надо делать, в случае зависимости от взаимодействия с сущностями это может быть сложновато, т.к. далеко не каждой сущности выгодна твоя осознанность.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

устройство мира

Сообщение Объект »

 
советую кстати глянуть фильм "виртуальный кошмар", если вдруг не видел
Фильм не видел, гляну как возможность будет.
вот с этим что-то надо делать, в случае зависимости от взаимодействия с сущностями это может быть сложновато, т.к. далеко не каждой сущности выгодна твоя осознанность.
Как я понял у меня вообще своей воли нет, я как-бы слит с этой сущностью-программой, и выполняю действия, прописанные ей. Вроде бы все как и раньше, но я вижу каждое действие как определенную функцию, механично. Вижу как каждое действие запускает другие цепочки действий, и к чему оно может привести. Но в тоже время выбора как такового нет, все запрограммировано, в тоже время я сам пишу эту программу. Можно сказать это механическое восприятие мира, все видишь как набор текстур и потоков энергии, 1-0, да-нет.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2117

устройство мира

Сообщение nowherr8r »

 
так ты и есть она, или нет?
про запрограммированность - это осознание скорее, раньше ты этого просто не замечал может? вообще в сальвинориновых трипах очень часто такое осознается. тут есть ловушка - начать индульгировать типа "бля, всеж запрограммировано", "все циклично" и т.д., не пытаясь что-либо с этим сделать.
когда ты сам начинаешь себя программировать, выпилив все лишнее из головы - начинается новый уровень восприятия. по Лири это 7 контур насколько я помню.
Последний раз редактировалось nowherr8r 23 май 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

устройство мира

Сообщение Объект »

 
Я и есть Она, материя, программа. Я вообще сейчас пыхнул бутана и подумал, нахуя я это все пишу если и так все прекрасно знаю) Какое-то осознание пришло.
когда ты сам начинаешь себя программировать, выпилив все лишнее из головы - начинается новый уровень восприятия.
Ведь я сам себя и программирую.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

устройство мира

Сообщение Объект »

 
Просто разрушив шаблон восприятия мира, привитый с детства, я и понял что я есть эта безличная воля.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

устройство мира

Сообщение Объект »

 
тут есть ловушка - начать индульгировать типа "бля, всеж запрограммировано", "все циклично" и т.д., не пытаясь что-либо с этим сделать.
Очень похоже на мои переживания. А вот сейчас как распутался какой-то клубок нитей энергии, я аж ощутил.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2117

устройство мира

Сообщение nowherr8r »

 
Просто разрушив шаблон восприятия мира, привитый с детства, я и понял что я есть эта безличная воля.
т.е. ты ощущаешь себя проводником воли, или сущностью, которая этой волей обладает? или ты находишься в полном слиянии с миром постоянно?Оо
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

устройство мира

Сообщение Объект »

 
Сущностью, женской демонической сущностью. Правда я еще практиковал ожоги серной кислотой, может быть еще это играет роль. Как проводник воли и она сама одновременно. Не знаю, можно ли это назвать слиянием, но я всегда диссоциирован, всегда в трипе, можно сказать) Но мир вижу как декорации постоянно.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2117

устройство мира

Сообщение nowherr8r »

 
т.е. вы все ощущаете себя какбы как единый организм, или все же уровень осознания разный
мб восприятие у тебя изменено благодаря подселению и ты отчасти зависим от сущности-подселенца?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

устройство мира

Сообщение Объект »

 
т.е. вы все ощущаете себя какбы как единый организм, или все же уровень осознания разный
Поначалу было сильное раздвоение, постепенно сходит на нет.
мб восприятие у тебя изменено благодаря подселению и ты отчасти зависим от сущности-подселенца?
Скорее так и есть. Просто я уже не ощущаю разницы я - она.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Voras
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:27
Репутация: 0

устройство мира

Сообщение Voras »

 
попиздеть решили.... :s ova:
... Прозвенеть искрою вечной ,
В закрома зимы ...
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

устройство мира

Сообщение Объект »

 
А лучше бы в пердак долбились)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
DanteStr
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 00:47
Репутация: 44

устройство мира

Сообщение DanteStr »

 
к сожалению не смог своевременно отвечать на сообщения, а сейчас уже поздно)
я вот рад что своей темой расшевелил форумчан и так сказать навел на умные мысли)
построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти

Я придерживаюсь материалистического мировоззрения потому, что это удобно, но не могу не убрать ногу оттуда, где этот фундамент дает трещину, чтобы то, из-за чего она появилась, могло прорасти.

Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2117

устройство мира

Сообщение nowherr8r »

 
ну да, интересно так нафлудили)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 474

устройство мира

Сообщение al201112 »

 
Вывернув все наизнанку, понимаешь что игра и антиигра одно и тоже, и хуй знает что дальше делать.)
:) Игра - она для того чтобы получать от неё удовольствие и наслаждение.
Если нет этого - перепиши свою Игру...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 474

устройство мира

Сообщение al201112 »

 
Кто постиг, тот наверное уже не с нами)
:cosmo: с вами, с вами...
этот Полигон еще представляет свой интерес....
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

устройство мира

Сообщение Объект »

 
Игра - она для того чтобы получать от неё удовольствие и наслаждение.
Куда ж без этого) Бывают и взлеты, и упадки. И даже боль здесь необходима, все дополняет друг-друга.
этот Полигон еще представляет свой интерес....
Ага.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2117

устройство мира

Сообщение nowherr8r »

 
Игра - она для того чтобы получать от неё удовольствие и наслаждение.
цели могут быть разными, у тебя чисто гедонистические судя по этому утверждению...) 5 контур по Лири.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 207

устройство мира

Сообщение Sintetix »

 
В конечном итоге всё сводится к гедонизму. Все контуры.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2117

устройство мира

Сообщение nowherr8r »

 
нее, это когда у тебя 5 преобладает так... при активации 7-8 цели уже вообще малопонятные большей части населения...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 295

устройство мира

Сообщение Valerivich »

 
Изображение
В недавнем моем трипе мир мне привиделся в виде сферы, которую пронизывают множество плоскостей-миров, в свою очередь на этих плоскостях располагаются точки-существа, населяющие эти миры-плоскости...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2117

устройство мира

Сообщение nowherr8r »

 
схема знакома, только я более структурированно воспринимал, типа сфера изнутри, а на ней внутри экраны-миры, както так.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 207

устройство мира

Сообщение Sintetix »

 
Ну, один мир может так устроен, другой по-другому. Вместе они представляют мегамир, который устроен совсем по-другому, чем иной мегамир.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»