Конец света

Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 91

Конец света

Сообщение Клондайк »

 
Извините что пишу на отвлеченную тему но т.к. На счет ДХМ мы вроде как солидарны я решил написать этот трип тут хоть и не в тему.
Радио играет создавая ощущение связи с внешним миром, голос ведущего говорит о чем то неважном и примитивном. Я лежу на кровати смотря в потолок и в полумраке начинают проявляться эти тускло-цветные механизмы. Комнату закручивает в спираль и я держусь за кровать т.к. Она уже не стоит на месте, а находится на весу и ее вращает. Страх? Что это? Холодное спокойствие и понимание происходящего. Безжизненное состояние комы при котором даже глобальные проблемы перестают быть проблемами.. Кто я? Да какая разница я такой же робот как и все. Я умираю.. я принимаю смерть, я ушел слишком далеко чтобы жалеть.
Провал в памяти.. ночь и шуршание не настроенного радио.
Кто я? Сколько же времени прошло. Пытаюсь увидеть часы на компьютере но безуспешно, нет предмета который я могу четко различить кроме как образов за экраном век. В голове играет какая-то примитивная мелодия с космическим оттенком. Я сошел с ума! Так стоп я что-то выпил, это пройдет. Спокойствие, холод и шуршание приемника.
Закрываю глаза и все...
Открывается картина конца света. Я умираю.. все умирают.. нас всех ждет смерть... всех, всех, всех. Планета под угрозой уничтожения(шуршание приемника на заднем плане), пойманная волна с планеты земля. Голос девочки лет 10: "За веру, надежду и любовь молимся, за отцов и матерей наших молимся, за детей наших молимся, за нас самих молимся, за живых существ нашего дома молимся, за души наши молимся..." .
Полет на космическом корабле где я являюсь капитаном, терять нечего, планета под угрозой. Надо что-то сделать.. нажать красную кнопку. От меня требуют принятия решения. От меня зависит жизнь планеты земля, но я в сомнении. Постоянно я прикладываю руку к кнопке и убираю ее, сомнения.. От меня зависит жизнь планеты земля.. сомнения. Момент при котором я не могу принять решение т.к. Не уверен что он является правильным в тот самый момент когда от меня зависит все на свете.
Провал..
Открываю глаза, меня заносит в какую то спираль и я лечу по ней потеряв ощущение тела, пролетаю механизмы и попадаю к машине обработки. Вихрем меня заносит в нее от чего появляется ощущение эйфории и полета. Там я пролетел через очистные клапаны которые счищали с меня какие-то запчасти, этот момент доставлял кайф. Потом была встреча с высшим существом которое сказало мне что я должен вести себя по человечески Изображение
Я открыл глаза и попытаюсь встать, понял сразу что зря. Все закружилось и мягкий стробоскоп или что-то типа него проскакивал когда я моргал глазами. Я встал снова, научился ходить в невесомости и пошел в ванну. Там я увидел свой ужасный облик ооо это было что-то. Особенно зрачки инопланетянина в которых отражались фракталы. Умылся и вернулся назад.
Настроил другую радиостанцию и услышал прикольную техно музыку. Стал притаптывать инопланетянскими шагами и время от времени падал на кровать когда заносило. Вертелся на одном месте то в одну то в другую сторону и в этот момент было такое ощущение полета и приятного крышосноса что просто кайф. Один раз влетел в стол и снес 2 колонки с дисками и еще какими-то предметами, но я ощущал полную безопасность и мне было параллельно.
Под утро сижу смотрю в окно и думаю о конце света. Понятно что в моем я умирает весь мир вместе со мной потому что умираю я. Но наверное конец света был бы очень похож на тот который я пережил. Это ощущение оно настоящее, а люди устроены одинаково. Будет все именно так как я видел кроме может самих событий, но я так и не решил нажимать мне кнопку или нет. А может я просто не вправе решать.
Изображение
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 640

Конец света

Сообщение Sataho »

 
Может нестоит не дооценивать себя, может именно ты должен спасти, может каждый из нас думая что я маленькая ничтожная соринка непредпринимает каких то действий которые могут спасти мир например, хотя сам я в это мало верю)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 91

Конец света

Сообщение Клондайк »

 
Тут и так и так. Жизнь очень сложна и проста одновременно. Разные решения могут при разных обстоятельствах иметь разные варианты.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»